Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 229
 

Чиповка мозгов.

 
  
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Павел, понятно. Значит будет звонить по своими регионам. Хотелось бы помучать Вас вопросами по нашей прошиве, да боюсь буду выглядеть полным чайником.  laugh  Не могли бы хотя бы вкратце описать плюсы/изменения которые даст нам новая прошива и какие есть варианты? Что-то типа небольшого ФАКа... Заранее спасибо!
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Оффлайн
Владимир
Сообщений: 99
вот отзыв нашел в интернете:
Ну что, я это сделал хочется вам всем сказать, что не стоит оно того, чтобы остаться одним таким самым быстрым, но врать не буду, доволен как слон По времени все заняло около часа, блок снимается вместе с АКБ, работа довольно ювелирная, особенно по снятию АКБ, это жесткачсаму прошивку заливали около 15-20 минут. Все рассказали, показали, наказали лить строго 95 бенз, сказали 15 минут обкатать в спокойном режиме, а дальше... Изменения я почувствовал уже когда 1 раз нажал на газ, ощущение класс. Напишу по полочкам своим сугубо СУБЪЕКТИВНЫЕ впечатления: - машина стала словно дизельная, имею ввиду, что тяга и момент ощущаются уже с 2 тыщ оборотов -автомат стал работать плавнее и переключать быстрее -1 и 2 пункт в купе дают классный разгон - без потери мощности, не буду писать, что как на дсг, дабы камнями не закидали, но приближенно к ней, насколько это может делать гидротрансформатор -машина прет явно лучше, как смогу - запишу разгон до 100, но ощущение, что около секунды меньше теперь -расход снизился сразу, где-то поллитра минус показывает бортовик Итог: турба не появилась, чуда не произошло, я доволен, машина поехала как надо. Если кто-то хочет бесплатно предложить сделать замер на стенде - я только за пока денег нема. но если смотреть сиды с таким же двглом, то стало 138 сил, 176 моменту, кажется так.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 сентября 2011 в 14:17)
никакого чип тюнинга vladimir-chip.ru
Онлайн
Сообщений: 0
Конечно хотелось бы посмотреть видео с разгоном и данные со стенда прежде чем брать.....
Оффлайн
Владимир
Сообщений: 99
так вроде как есть такое понятие как тест-драйв.
никакого чип тюнинга vladimir-chip.ru
Онлайн
Сообщений: 0
art7ur, как получите машину, поюзаете, потом будете сравнивать.
пока на солярке не покатаешься в разных режимах и ситуациях, не поймешь.
и сравнивать будет уже с чем.
стенды вас не убедят чиповаться, как и форумчане вместе с представителями Паулюса.
попой надо прочувствовать.
а для этого - см. п.1

по теме- считаю часы до чиповки.только не спрашивайте "а что это даст"....
Редактировалось: 4 раз (Последний: 30 сентября 2011 в 13:08)
Онлайн
Сообщений: 0
leonardo33,
Так то я уже 2 раза опробовал его: 1-ый на тесте (чисто 15 минут на автомате) , второй на товарища машине 1.6 мех часа полтора бензин прожигал и в принципе представление имею о чем говорю.
Медаль
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 149
Чиповал чери КИМО, разница чувствуется и расход топлива, чип солярки не вижу смысла, и так сильно напористая машина при своих 123 лошади и весом чуть больше тонны!
Онлайн
Сообщений: 0
а мне на 1.4 тяги не хватает, будет возможность однозначно перепрошью.
Оффлайн
Владимир
Сообщений: 99
репост
прошитый солярик.
===================================================
http://www.youtube.com/watch?v=oq_BqRvHhS0
пока получилось только так, дальше было препятствие
попробую на днях снять нормально до 100 км
но уже тут видно, что укладывается солярис в 10 секунд теперь)
=======================================
никакого чип тюнинга vladimir-chip.ru
Оффлайн
Москва
Сообщений: 59
Фёдор:

Павел, понятно. Значит будет звонить по своими регионам. Хотелось бы помучать Вас вопросами по нашей прошиве, да боюсь буду выглядеть полным чайником.  laugh  Не могли бы хотя бы вкратце описать плюсы/изменения которые даст нам новая прошива и какие есть варианты? Что-то типа небольшого ФАКа... Заранее спасибо!

читайте например вот тут общие моменты -они схожи.http://autoclub-cerato.ru/forum/9-dvigatel-i-transmissiya/109-chipovka-dvigatelya-10.html
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 269
Paulus:

Фёдор:

Павел, понятно. Значит будет звонить по своими регионам. Хотелось бы помучать Вас вопросами по нашей прошиве, да боюсь буду выглядеть полным чайником.  laugh  Не могли бы хотя бы вкратце описать плюсы/изменения которые даст нам новая прошива и какие есть варианты? Что-то типа небольшого ФАКа... Заранее спасибо!

читайте например вот тут общие моменты -они схожи.http://autoclub-cerato.ru/forum/9-dvigatel-i-transmissiya/109-chipovka-dvigatelya-10.html

Павел, скажите пжлста на сегодняшний момент уже есть прошивка на 1.6AT?
Если да, то координаты оставьте и про цену для клубней скажите v
Оффлайн
Владимир
Сообщений: 99
den84, я не Павел, но отвечу, все есть.
цену для клубов писали вроде как выше уже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2011 в 12:49)
никакого чип тюнинга vladimir-chip.ru
Оффлайн
Москва
Сообщений: 59
den84:



Павел, скажите пжлста на сегодняшний момент уже есть прошивка на 1.6AT?
Если да, то координаты оставьте и про цену для клубней скажите v
Подскажите для начала с кем из администрации нужно согласовать размещение подобной информации.
Я как член администрации портала Автодиагностики не терплю бардака подобного плана.
Посему подскажите с кем согласовать.
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Paulus:

Фёдор:

Paulus, Павел, добрый день. А в Челябе скоро можно будет прошиться?
эти вопросы я осветить не могу - софты я предоставлю народу на след неделе (добавим автоматическую проверку деяния нажимающего кнопки для исключения ошибки ввиду человеческого фактора -для предотвращения форсмажора "уснувшего" блока)  -а вот загрузчик и адаптер -это на совести господ представителей)
Сейчас отзвонился челябинскому представителю Павла (Ивану), обещает что уже через пару дней можно прошиваться.  smile  Так что возможно уже скоро будут первые впечатления. ))
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 269
Paulus:

den84:



Павел, скажите пжлста на сегодняшний момент уже есть прошивка на 1.6AT?
Если да, то координаты оставьте и про цену для клубней скажите v
Подскажите для начала с кем из администрации нужно согласовать размещение подобной информации.
Я как член администрации портала Автодиагностики не терплю бардака подобного плана.
Посему подскажите с кем согласовать.

http://www.hyundai-solaris.com/users/Sergey  - организатор, думаю все вопросы может прояснить Сергей(E-mail: admin@hyundai-solaris.com).
Так же наверное можно обратиться к админам КОТу и Олегу Острикову.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2011 в 14:02)
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
Павел,а в карелии есть твои представители?????
Добро должно быть с кулаками....
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
DrDeL696, ранее писали о региональных представителях..
Psiholoq61:
Список региональных представителей Паулюса http://www.oktja.ru/forum/forum/227-региональные-представители/
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Оффлайн
Владимир
Сообщений: 99
неужели больше никто не прочиповал солярик?
никакого чип тюнинга vladimir-chip.ru
Онлайн
Сообщений: 0
я- на этой неделе сделаю).
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Скоро поеду снимать шайбы и чипанусь заодно...
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет!Хвалюсь - мне поставили прошивку от Паулюса (мой региональный представитель), за что им обоим отдельное спасибо! У меня механика.
Педаль газа ожила. Пропала ватность, движок крутится "на ура", без усилий. Причем манеру езды я не поменял, больше 3000 мне не надо, за редким случаями, когда нужно резко выпрыгнуть- но это только по трассе.
Проехал пока мало, всего км 70, за 2 дня, но какие изменения заметны сразу:1 передача- выстреливает как ураган.С привычным на прошлой прошивке нажатием на педаль, двигатель мгновенно крутится до 3000 об., порой даже с пробуксовкой. Далее 2 передача, и если нажимать как и раньше, то чувствуется резкий рывок и машина пошла дальше. на 3 и 4 не подхват стал лучше, но чувствуется не так резко.
На трассу пока не ездил.Для тех, кому есть, с чем сравнивать (иномарки), стало как в лансере 1.6 (моя предыдущая и самая любимая машинка), но вроде даже пошустрее.

По расходу -пока чуть больше моего среднего по городу на 0,5-1 л., но это привычка нажатия на педаль, пообвыкнусь, буду меньше жать, т.к. в этом уже нет необходимости. Бенз- брендовый Лукойл, 95 обычный. Для справки- расход по городу сейчас 8,5 л., плотность движения средняя, по московским меркам- без пробок.
Это стоило того. Пока очень мало наездил, некуда просто было), будут еще изменения, адаптация блока к прошивке, как мне сказали, и я отпишусь.
Как найти представителей Паулюса в теме озвучено, цена тоже, меня не спрашивайте.

К обсуждению нужности\ненужности чиповки соляриса: если сомневаетесь- не делайте. Если вам есть, с чем сравнивать манеру разгона соляриса /акромя нашемарок/, и вам это стоковое безобразие кажется мешающим ездить и даже жить- как мне- чиповаться однозначно. А насчет дороговизны - я считаю, за такое удовольствие -недорого. К примеру, мне литые диски ...ээээ...как бы поприличнее выразиться....нафиг не нужны. Это я к тому, что собирался покупать неоригиналы 4 шт. за 9 тыр., потом расставил приоритеты и поменял стратегию).
А чиповка- вещь жизненно необходимая. Кому - как.
Благодарю за внимание.

З.Ы. на вражеском форуме тоже отписался, чтобы люди почитали, если набредете на отзыв, знайте, что это тоже я.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2011 в 17:50)
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
leonardo33, спасибо за отчёт! Очень положительный.  smile  Во вторник тоже еду прошиваться у нашего Челябинского представителя Паулюса, Ивана. Похоже на то, что я буду первым в челябинской области. :))

Только по поводу адаптации блока к прошивке можно поподробнее пояснить?

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2011 в 19:03)
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Мой друг недавно ставил себе ДЖЕТТЕР.Около 4 руб с установкой,можно даже сделать его отключаемым.С этим гаджетом машина стала ездить как описано выше.Сам прокатиться с Джеттером не успел,т.к.друг на следующий день сдал его обратно.Для него реакция на газ оказалась слишком резкой,при плотном трафике неудобняк,при езде по грунтовке машина дёргается т.к.нога на кочках тоже дёргается,а реакция на педаль острая.Плюс сего гаджета в том что не надо ничего колхозить,если не понравится его можно просто снять ничего не теряя в деньгах.
Оффлайн
Владимир
Сообщений: 99
Фёдор:
Только по поводу адаптации блока к прошивке можно поподробнее пояснить?
не блок к прошивке адаптируется, это невозможно. адаптируется ПО блока к конкретням датчикам и к моторчику.
стирание адаптаций, равносильно снятию клеммы с акк минут на 10-15. либо снятию предохранителя ЭБУ. при этом все адаптирующие коэффициенты стираются. и при запуске мотора происходит подстройка. все это сделано, т.к. не бывает 2х абсолютно одинаковых моторов и 2х абсолютно одинаковых датчиков.
не вникайте чтотам происходит, просто поймите, что все, что дает прошивка вы заметите через 100-150 км. и в это время самый лучший вариант прокатится в спокойном режиме по трассе 10-15 минут (заодно и резинку немного прикатаете)
SMIT:
его можно просто снять ничего не теряя в деньгах.
ага, а то, что за это отдали - вам кто вернет?
никакого чип тюнинга vladimir-chip.ru
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
leonardo33,
а что известно по вариантам прошивки.какую именно ты ставил?
why so serios?(с)Джокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS