Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 10:30
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 223
 

Чиповка мозгов.

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Сейчас общался с ребятами которые у нас в городе занимаются чиповкой, говорят что к концу лета у них уже будет прошивка. работают как раз с Паулюсом. smile
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
olegostrikov:
Я не Востриков а Остриков  
Извините, опечатался не со зла :)

Просто судя по рекламному тексту который Вы приводите - машина начинает лететь и не жрать топлива. Реально же повторюсь, тактильно поведение машины меняется. Но реально - толку ноль. А по поводу пожрать топлива, то как раз "динамические" прошивки и любят пожрать топлива поболее. Если бы было так легко убрать провалы как Вы пишете - неужели производитель этого не сделал бы?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
WiseOldWolf:

olegostrikov:
Я не Востриков а Остриков  
Извините, опечатался не со зла :)

Просто судя по рекламному тексту который Вы приводите - машина начинает лететь и не жрать топлива. Реально же повторюсь, тактильно поведение машины меняется. Но реально - толку ноль. А по поводу пожрать топлива, то как раз "динамические" прошивки и любят пожрать топлива поболее. Если бы было так легко убрать провалы как Вы пишете - неужели производитель этого не сделал бы?

Да ни че бывает smile

В какой то степени Вы правильно выразились о том что это рекламный текст.
Но ведь там не сказанно что после прошивки вы получаете один в один двигатель как на БМВ например, Павильно ?

На своем примере могу сказать так: предыдущая машина акцент, так вот при работе кондера были жуткие провалы (двигатель начинал ехать от 3500 оборотов. после установки прошивки обороты упали до 2500 ( устранились провалы) незнаю добавилось ли там мощности ( думаю врятли). Но мне намного стало комфортней ездить, не приходилось раскуручивать двигатель чтобы совершить обгон ну итд. по расходу бензина если заправляюсь 95 то расход уменьшился. на 92 расход оставля на том же уровне.
Онлайн
Сообщений: 0
Дубна:
слышъ,мАтор,ниари!
laugh  нормально заткнул, без церемоний
Онлайн
Сообщений: 0
Чиповать это для удовольствия я думаю, чтобы энннь ээээннннь делать. Ну и тупые места подправить в работе двигла, не думайте сомневающиеся, что корейцы прям такие молодцы всё предусмотрели, все предусмотрели немцы в своих тачках, а корейцам ещё подтянуться надо. Но чиповка это для ценителей как говорится, для простого использрования авто она нах не нужна. У меня друганя есть в Уфе, он всё грозился мне тринаху мою прошить, так чтоб движок из под капота светиться бы стал, но я не дался, тринаха она и в африке тринаха, хоть какие мозги ей дай, ну подымешь показатели на ней ну и что? сирано ведрище laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
WiseOldWolf:
Если бы было так легко убрать провалы как Вы пишете - неужели производитель этого не сделал бы?
производителю сделать это как два пальца (или даже три)...
но есть моменты, которые сдерживают, экологические нормы, расход, ресурс...
поэтому производитель выбирает золотую середину.
круги на полях делал я...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Саня, По поводу эко норм - да, покурил нормально тему, и в особенности поведение на электронных педалях газа - да, лучше чипануть, ждём значит прошивочку на Соляру... Мож заодно и расход упадёт после отключения всяких там катализаторов.
Онлайн
Сообщений: 0
я поражаюсь-не успели купить машину,уже кто то что. то чипует,амортизаторы меняют еще там что то!Самоделкины,неужели вы думаете,что конструкторы глупее вас.зачем тогда вообще было брать эту модель?чтобы сразу лезть в нее ключами?!не понимаю,если честно
Онлайн
Сообщений: 0
Spok:

А зачем чиповать?  shock В Корее вроде не дебилы живут, и что то я сомневаюсь, что прошивка от "Васи Пупкина" лучше заводских настоек. В любом случае мы ведь собираемся покупать современный автомобиль, а не гнилую 99-Ю с большим спойлером и рычащим глушителем.

Полностью согласен!!!Чипуйте,господа,только потом не жалуйтесь,если пальчики греметь будут или вообще детонировать будет как на старой шестерке)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
oleg8020:

Spok:

А зачем чиповать?  shock В Корее вроде не дебилы живут, и что то я сомневаюсь, что прошивка от "Васи Пупкина" лучше заводских настоек. В любом случае мы ведь собираемся покупать современный автомобиль, а не гнилую 99-Ю с большим спойлером и рычащим глушителем.

Полностью согласен!!!Чипуйте,господа,только потом не жалуйтесь,если пальчики греметь будут или вообще детонировать будет как на старой шестерке)))

rofl

Вот прежде чем что то писать а тем более утверждать прочтите тему с самого начало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2011 в 20:12)
Онлайн
Сообщений: 0
oleg8020:
чтобы сразу лезть в нее ключами?
нет, не ключами. плавно и нежно, через диагностический разъем.
и то после кафе-мороженое, т.е. заправки
Онлайн
Сообщений: 0
leonardo33:

oleg8020:
чтобы сразу лезть в нее ключами?
нет, не ключами. плавно и нежно, через диагностический разъем.
и то после кафе-мороженое, т.е. заправки

Ну тогда уж чтоб не тратиться лишний раз на сервисцентры и мороженое по моему лучше сразу купить машину подороже и все дела.по моему кто то хочет сделать из невозможного возможное и победить все законы физики.Может сразу НЛО слепить?Может у кого и получится?)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 июня 2011 в 21:57)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
oleg8020, извините, а Вы тему курили вообще? Например, что можно сократить время отклика на нажатие электронной педали газа, что можно обходить все эти катализаторы, что душат двигатель. Производитель не делает чуткой педаль газа, чтобы мало-ли на кочке машина скакнет, и педалька тоже подутопится... А  по поводу амортизаторов - я тоже не хотел вааще в машину лезть, но если завод не решает проблему с задней подвеской, а ОД говорит о том, что надо менять пружины и аморты задние за свои кровные бабки, то что ты на это скажешь, умник?! А по поводу подороже - не нашёл мне тут один умный из машин торгующихся сейчас за те деньги, что были авто с моими требованиями к нему. А по дороже - это ждать, подбивать бабла. А я лично не могу ждать...
Онлайн
Сообщений: 0
oleg8020:
oleg8020
в Гагарине есть НЛО?
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Всем привет. Какие-то новости с чиповкой появились? Где, что, почём???

И что можете сказать про PedalBooster или джеттер? Это полная ерунда иди не совсем?   smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 июня 2011 в 19:38)
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Онлайн
Сообщений: 0
новости от Паулюса (чз его представителя):работают над прошивкой, чз месяц примерно обещали изготовить.
без разборки ЭБУ пока сказали не получается.
Фёдор:
И что можете сказать про PedalBooster или джеттер
полная ерунда -это мягко сказано.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
leonardo33:

новости от Паулюса (чз его представителя):работают над прошивкой, чз месяц примерно обещали изготовить.
без разборки ЭБУ пока сказали не получается.
Фёдор:
И что можете сказать про PedalBooster или джеттер
полная ерунда -это мягко сказано.

без разборки будет через месяц, на данный момент уже есть прошивка но только с разборкой ЭБУ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2011 в 14:55)
Онлайн
Сообщений: 0
т-ссс....сейчас набегут противники чиповки, зафлудят опять всё)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
leonardo33:

т-ссс....сейчас набегут противники чиповки, зафлудят опять всё)

Да хай бегут мож просветятся на конец, что такое чиповка
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Найти бы того, кто в Питере чипанёт соляру, без разборки...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf:

Найти бы того, кто в Питере чипанёт соляру, без разборки...

пока нет информации что программы готовы.
как писалось ранее ЭБУ хитрое у соляриса
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Kiev
Сообщений: 53
kisot78:
пока нет информации что программы готовы.
Был у ОД, подходил по поводу чиповки сказал что пока еще у него нет, но скоро должна появиться(должны прислать от вас) smoke  будем ждать rofl
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
svmax:

kisot78:
пока нет информации что программы готовы.
Был у ОД, подходил по поводу чиповки сказал что пока еще у него нет, но скоро должна появиться(должны прислать от вас) smoke  будем ждать rofl

а у вас что ОД движки чипует shock??? круто !!!!
Дикий Запад в действии laugh
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Kiev
Сообщений: 53
kisot78:

svmax:

kisot78:
пока нет информации что программы готовы.
Был у ОД, подходил по поводу чиповки сказал что пока еще у него нет, но скоро должна появиться(должны прислать от вас) smoke  будем ждать rofl

а у вас что ОД движки чипует shock??? круто !!!!
Дикий Запад в действии laugh

Чипует без ведома руководства crazy  Подойди к комп. и у вас перечипует crazy
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Ну и пошто такая тишина в теме? Я вчера движку расскрутил до отсечки, хотя запас, судя по звуку ещё был достаточный. А навстечу Камаз... Насколько успел заметить отсечка сработала примерно чуть больше 6 тысч. Это нормально?  zlo

И вообще сил моих больше нет на этой придушенной корове ездить. Хочу иметь нормальный автомобиль!  laugh

Где, когда и за сколько можно заклинить все эти электронные тормоза???
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS