Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 166
 

Выплаты ОСАГО не хватает на ремонт у ОД

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Доброго времени суток!

Искал ответы на различных сайтах, но четкой информации не увидел.

Ситуация: в результате ДТП мой автомобиль получил повреждения. Виновником ДТП признан второй участник. У обоих - только ОСАГО. Моя страховая компания отправляет меня на независимую экспертизу, которая оценивает мой ущерб. Эту сумму (по рыночным ценам, с учетом износа) моя страховая готова выплатить мне в течении 30 дней.

Поскольку мой автомобиль находится на гаранти - я могу ремонтировать его только у своего официального дилера (Hyundai). Расценки официального дилера, как известно, значительно превышают рыночные (помимо новых зап. частей час работы мастера будет в 2-3 раза выше рыночной таксы). В итоге я несу дополнительные расходы.

Логически понимаю, что разницу я смогу добиться только через суд. Поскольку ущерб, причиненный моему автомобилю, меньше 120 000, то иск я смогу предъявить только к страховой компании (не к виновнику ДТП).

Чтобы обосновать свои дополнительные расходы - требуется проведение повторной независимой экспертизы, но уже в другой компании (с обязательным присутствием представителя Страховой компании). Опять же кот в мешке - не факт, что насчитают больше и реальные расходы покроются этим возмещением.

Вопрос 1: правильно ли мной описан порядок дальнейших действий?
Вопрос 2: правомерно ли требовать разницу с виновника ДТП или же его страховка (ОСАГО) должна обеспечить все затраты?

Заранее, спаибо!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Shopen, Что-то мне подсказывает, что ничего ты не получишь. Т.к. тебе оплачивается в соответствии с законом ремонт ТС, то, что ты будешь его ремонтировать не по средним ценам - это сугубо твои половые трудности. Т.ч. если хочешь по страховке ремонтироваться у ОД - бери КАСКо с соответствующим пунктом, ремонт у ОД.
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 172
Shopen, найди у себя в Новосибирске нормального оценщика ИПэшника либо нормальную фирму по оценке собственности. Предварительно получи в страховой виновника все копии документов из ГИБББ (справка о ДТП, протокол, постановление и т.д.) и акт осмотра твоего ТС. Найденному оценщику покажи предварительно свою машину и предыдущий акт осмотра, и прикиньте примерно что получиться по новой оценке, стоит ли овчинка выделки. Из практики скажу, что где-то на 30 % как минимум страховые занижают размер страховой выплаты. Отбей телеграмму виновнику и его страховой о дате и месте осмотра твоего автомобиля, так чтобы у них было три дня до осмотра с момента получения телеграммы. если не придут, их проблемы. Осматривайте машину: делайте внешний осмотр и осмотр скрытых повреждений с разборкой машины. оценщик делает отчет об оценке рыночной стоимости восстановительного ремонта твоего авто, с износом и без износа, и плюс делайте УТС - утрата товарной стоимости в результате повреждений и дальнейших ремонтных воздействий. Пишешь иск в суд, где до 120 000 (если два участника) просишь взыскать со страховой виновника (ущерб + УТС), всё что свыше возлагаешь на виновника, в том числе и разницу между размером ущерба с износом и без такового. Кроме того просишь взыскать с ответчика либо ответчиков судебные расходы: оплата оценки, телеграмм, ксерокопий, расходов на представителя и доверенность, и всё подтверждаешь квитанциями.
          После вступления решения суда в законную силу - через 10 дней после изготовления решения суда в окончательной форме если не было жалобы в суд второй инстанции, а если была жалоба - то сразу же после вынесения решения судом второй инстанции, идёте в суд первой инстанции и пишете заявление о выдаче исполнительного листа, который затем получаете, делаете его копию себе на всякий пожарный, берёте свои банковские реквизиты, и идете к приставам района, где зарегистрирован должник, там пишите заявление, к которому прикладываете исполнительный лист и свои банковские реквизиты. Приставы возбуждают исполнительное производство, после отправляют письмо должнику с требованием погасить долг в течении пяти дней. Страховые всегда в течении пяти дней деньги перечисляют на депозит приставов. Если должник в течении пяти дней с момента получения требования приставов не выплачивает им ваш долг, то приставы начинают совершать принудительные исполнительные действия оп погашению вашего долга. Полученные приставами ваши деньги как правило лежат на их депозите и как правило не ранее чем через два месяца они будут у вас на счету. Если пристав нормальный попадется, то ваши деньги он перечислит вам сразу же по их поступлении в РОСП.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2011 в 16:04)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
mkovalevskiy, с последовательностью согласна. Но лучше  известить  письменно в офисе страховой (у секретаря)2 экземпляра на одном ,на вашем отметка о получении.Письмо ответчику с уведомлением о вручении (можно экспреспочтой ).
Не зависимая экспертиза почти всегда в 85% считает больше страховой.
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 172
toxic, страховые не всегда изъявляют желания принимать ваши извещения, а телеграммы они всегда принимают, да и плюс вам потом принесут уведомление о получении этой телеграммы, кто, где, когда, во сколько, да и самому бегать не надо, проще с телеграммами
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Shopen:
Искал ответы на различных сайтах, но четкой информации не увидел.
Да Вы что? Это есть практически везде! Тема ОСАГО уже очень подробно размусолена!  smile

Вопрос 1: правильно ли мной описан порядок дальнейших действий?  
Вопрос 2: правомерно ли требовать разницу с виновника ДТП или же его страховка (ОСАГО) должна обеспечить все затраты?

1. В целом да, но нужно понимать, что независимая от СК работает с СК в паре и Вам насчитают копейки! То, что Ваш авто гарантийный, их волнует мало! Цену будут среднерыночные по региону!
2. Если у него нет расширения ОСАГО, то его Ск должна Вам заплатить не более 120 тысяч! Всю разницу можете требовать с виновника!

mkovalevskiy:
После вступления решения суда в законную силу - через 10 дней после изготовления решения суда в окончательной форме если не было жалобы в суд второй инстанции, а если была жалоба - то сразу же после вынесения решения судом второй инстанции, идёте в суд первой инстанции и пишете заявление о выдаче исполнительного листа, который затем получаете, делаете его копию себе на всякий пожарный, берёте свои банковские реквизиты, и идете к приставам района, где зарегистрирован должник, там пишите заявление, к которому прикладываете исполнительный лист и свои банковские реквизиты. Приставы возбуждают исполнительное производство, после отправляют письмо должнику с требованием погасить долг в течении пяти дней. Страховые всегда в течении пяти дней деньги перечисляют на депозит приставов. Если должник в течении пяти дней с момента получения требования приставов не выплачивает им ваш долг, то приставы начинают совершать принудительные исполнительные действия оп погашению вашего долга. Полученные приставами ваши деньги как правило лежат на их депозите и как правило не ранее чем через два месяца они будут у вас на счету. Если пристав нормальный попадется, то ваши деньги он перечислит вам сразу же по их поступлении в РОСП.
Есть куда более быстрый способ получить деньги! Узнать в каком банке открыты счета страховой! После этого принести в этот банк исполнительный лист, и в течении 2-3 дней гарантированно деньги будут у Вас на счету!  smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
mkovalevskiy:
плюс делайте УТС - утрата товарной стоимости в результате повреждений и дальнейших ремонтных воздействий.
А разве этот пункт у нас ОСАГО покрывается??? Если да - то плиз ссылку на документ в студию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2011 в 13:12)
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 172
Для потерпевшего компенсация величины утраты товарной стоимости его автомобиля в результате полученных в дорожно-транспортном происшествии повреждений и последующих ремонтных воздействий - это гарантированная законом обязанность страховой компании, где застрахована гражданская ответственность лица, виновного в дорожно-транспортном происшествии. Это подтверждает п. 1 ст. 15 ГК РФ, на основании которой лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
      Проведение ремонта в виде замены отдельных деталей транспортного средства не восстанавливает стоимость автомобиля, поврежденного в результате ДТП. Следовательно, ухудшение товарного вида и (или) эксплуатационных качеств автомобиля в целом или его отдельных частей и механизмов, то есть утрата товарной стоимости транспортного средства в результате полученных в дорожно-транспортном происшествии повреждений и последующих ремонтных воздействий по смыслу ст. 15 ГК РФ является реальным ущербом.
       Утрата товарной стоимости транспортного средства в результате полученных в дорожно-транспортном происшествии повреждений и последующих ремонтных воздействий представляет собой уменьшение стоимости транспортного средства, вызванное преждевременным ухудшением товарного (внешнего) вида автомобиля и его эксплуатационных качеств в результате снижения прочности и долговечности отдельных деталей, узлов и агрегатов, соединений и защитных покрытий вследствие дорожно-транспортного происшествия  и последующего ремонта.
      При таких обстоятельствах утрата товарной стоимости автомобиля марки «....» модель "......", государственный регистрационный знак ...., принадлежащего ......, является реальным ущербом, подлежащим взысканию по договору обязательного страхования автогражданской ответственности со страховой компании в пределах страховой суммы, а с виновника дорожно-транспортного происшествия - в сумме, превышающий указанный предел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2011 в 15:21)
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 172
Dikk, а на основании чего банк снимает деньги со счета своего клиента и отдаёт их третьему лицу ? Кто дал такое право банку ?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Shopen:

Доброго времени суток!

Искал ответы на различных сайтах, но четкой информации не увидел.

Ситуация: в результате ДТП мой автомобиль получил повреждения. Виновником ДТП признан второй участник. У обоих - только ОСАГО. Моя страховая компания отправляет меня на независимую экспертизу, которая оценивает мой ущерб. Эту сумму (по рыночным ценам, с учетом износа) моя страховая готова выплатить мне в течении 30 дней.

Поскольку мой автомобиль находится на гаранти - я могу ремонтировать его только у своего официального дилера (Hyundai). Расценки официального дилера, как известно, значительно превышают рыночные (помимо новых зап. частей час работы мастера будет в 2-3 раза выше рыночной таксы). В итоге я несу дополнительные расходы.

Логически понимаю, что разницу я смогу добиться только через суд. Поскольку ущерб, причиненный моему автомобилю, меньше 120 000, то иск я смогу предъявить только к страховой компании (не к виновнику ДТП).

Чтобы обосновать свои дополнительные расходы - требуется проведение повторной независимой экспертизы, но уже в другой компании (с обязательным присутствием представителя Страховой компании). Опять же кот в мешке - не факт, что насчитают больше и реальные расходы покроются этим возмещением.

Вопрос 1: правильно ли мной описан порядок дальнейших действий?
Вопрос 2: правомерно ли требовать разницу с виновника ДТП или же его страховка (ОСАГО) должна обеспечить все затраты?

Заранее, спаибо!

Разницу заплатит виновник ДТП но только через суд, у меня знакомые так судились с виновником, Суд встанет на вашу сторону 100% если другой не какойнибудь мент или у него нет знакомых в суде в который вы обратитесь, подаете в суд  с требованиями  возместить разницу, для этого надо квитанцию о том сколько вам выдали по страховке и квитанциию по оплате у ОД. Ну а дальше дело техники разницу заставят вернуть законно, но немомню точно чтото там сроки назначили пипец помоему ему разницу в 20 000 руб возвращали не с пол ли года
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
mkovalevskiy:
Dikk, а на основании чего банк снимает деньги со счета своего клиента и отдаёт их третьему лицу ? Кто дал такое право банку ?
Суд дал такое право банку! Исполнительный лист является самым высшим документом для банка, и они обязаны по нему заплатить!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Большое спасибо за ответы!

Спрошу еще. В настоящий момент я подаю документы на возмещение ущерба в свою страховую. Результаты оценки страховой узнаю только на днях (заранее предупрежден независимым экспертом страховой, что суммы на ремонт у ОД не хватит). Могу ли я впоследствии подать иск на свою страховую или же претензии я изначально должен предъявлять к страховой виновника?
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 172
Dikk:
и они обязаны по нему заплатить!

но только в случае предъявления этого требования гос. органом специальной компетенции - Службой судебных приставов.

Dikk:
и они обязаны по нему заплатить

банк обязан только своему клиенту. Не несите бред. если у кого так получилось вернуть деньги, то в данных случаях действия банка не законны.

Ещё раз повторюсь исполнять решение суда должник может самостоятельно, либо его должны исполнять судебные приставы, которые для этого специально созданы, путём опять таки добровольного исполнения но уже после возбуждения исполнительного производства в течении пяти дней с момента получения требования либо путём совершения исполнительных действий приставами-исполнителями как то списание со счета должника и плюс 7 процентов исполнительный сбор  приставам
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 172
Shopen:
Могу ли я впоследствии подать иск на свою страховую или же претензии я изначально должен предъявлять к страховой виновника?

Кто первоначально тебе выплачивал страховое возмещение, с тем ты и можешь судиться, только так ? А они уже потом между собой разбираются.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
mkovalevskiy:
банк обязан только своему клиенту. Не несите бред. если у кого так получилось вернуть деньги, то в данных случаях действия банка не законны.

ст.8 Федерального закона от 02.10.2007г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и Положение Центрального Банка Российской Федерации от 10.04.2006г. № 285-П «О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателем».

Ознакомьтесь пжста, там все написано. И не вводите людей в заблуждение.
Банк в течении 3 дней с момента поступления заявления и исполнительного листа обязан перечислить денежные средства с расчетного счета должника на счет взыскателя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2011 в 19:52)
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
mkovalevskiy:
банк обязан только своему клиенту. Не несите бред. если у кого так получилось вернуть деньги, то в данных случаях действия банка не законны.

Ещё раз повторюсь исполнять решение суда должник может самостоятельно, либо его должны исполнять судебные приставы, которые для этого специально созданы, путём опять таки добровольного исполнения но уже после возбуждения исполнительного производства в течении пяти дней с момента получения требования либо путём совершения исполнительных действий приставами-исполнителями как то списание со счета должника и плюс 7 процентов исполнительный сбор  приставам
Уважаемый, бред несете Вы! Если Вы чего-то не знаете, поищите в интернете, а не спорьте! А то удивительная привычка, спорить и не знать!

Есть всегда три способа получить деньги по исполнительному листу!

Первый и долгий - отдать исполнительный лист страховой
Второй и еще дольше - через судебных приставов
Третий и самый быстрый - отдать исполнительный лист в банк должника!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
mkovalevskiy:
Это подтверждает п. 1 ст. 15 ГК РФ, на основании которой лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Открыл, посмотрел, но ты сам же пишешь, что если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
А есть у нас ещё закон об ОСАГО. Федеральный закон №40-ФЗ от 25.04.2002 в редакции от 11.07.2011 N 200-ФЗ (действующая редакция на сегодня).
В ст. 7 пункт "в" сказано, что сумма страхового возмещения имущества 120 тыс. руб.
А есть еще ст.12 Определение размера страховой выплаты. Так вот, в этой статье есть пунктик:
2.2. К указанным в пункте 2.1 настоящей статьи расходам относятся также расходы на материалы и запасные части, необходимые для восстановительного ремонта, расходы на оплату работ, связанных с таким ремонтом. Размер расходов на материалы и запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 80 процентов их стоимости.

Собсно сама выдержка из порядка установленном Правительством РФ под спойлер запихну целиком.

Спойлер
Для особо одаренных, кто не умеет читать под спойлером выдержки приведу здесь:
б) в случае повреждения имущества потерпевшего - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов).
Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен.
При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.
64. В расходы по восстановлению поврежденного имущества включаются:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)
расходы на материалы и запасные части, необходимые для ремонта (восстановления);
расходы на оплату работ по ремонту;
К восстановительным расходам не относятся дополнительные расходы, вызванные улучшением и модернизацией имущества, и расходы, вызванные временным или вспомогательным ремонтом либо восстановлением.


Пункта об удешевление ТС в связи с проведенными ремонтными работами в настоящем законодательстве нет уже 4 года. Страховой предъявлять иск в плане того, что выходит за рамки закона об ОСАГО - бессмысленная трата времени и денег. Если мы говорим об УТС - то тут даже с виновника навряд-ли получится получить деньги, а если мы говорим об ремонте у ОД - то тут тоже думаю, что иск в сторону виновника будет не удовлетворен судом, т.к. это половые трудности потерпевшего, что он захотел ремонтироваться в дорогом месте, а не более дешёвом. То, что машина на гарантии - тоже его половые трудности, надо было брать КАСКо с соответствующей опцией. Вот и вся любов... Советчики блин smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2011 в 12:58)
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 172
WiseOldWolf, я с тебя просто фигею. Не пойму ты с чем не согласен, советчик.
Я тебе выдержку с решения суда по моему последнему делу представил.
Суды 100 процентов по всем делам связанным с взыскание УТС:
со страховой до 120 000 (160 000) - ущерб + УТС
либо с виновника ДТП если сумма превышает вышеуказанный лимит
всё взыскивают. УТС относится к реальному ущербу и взыскивается помимо основного ущерба на автомобили возрастом до пяти лет и до определенного пробега (это уже больше познания эксперта (оценщика). Если оценщик законно выводит УТС, то она всегда судами взыскивается, ещё раз повторюсь
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
mkovalevskiy, Какого года решение суда? Я тебе написал, что в 2007 УТС убрали из ОСАГО. Пусть человек сходит к грамотному юристу лучше... И по поводу выплаты ущерба - выплачивается средняя стоимость, а не та, по которой он купил... Иначе хорошо получится, я долбаю себе крыло например переднее левое, стоит оно в среднем около 7ми тысяч по-моему, а я покупаю его за 107 тысяч, чеки разумеется приношу. И что, мне 107 тысяч будут выплачивать по суду? Не бредь!
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 172
WiseOldWolf, УТС взыскивают по сегодняшний день. Кроме ФЗ № 40 и Правил страхования есть ГК РФ, о чём я писал выше, и различные методики подсчёта. При чём тут та стоимость по которой купил, при чём здесь это. Кто спорит то о том, что считают по среднерочным ценам. Ты не понимаешь сам того, что пишешь. Ты путаешь Божий дар с яичницей. В чём спор, я не могу тебя понять, с чем ты не согласен. УТС взыскивается в судебном порядке помимо стоимости восстановительного ремонта.
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 172
Или тебе лишь бы что написать в ответ, каков ход твоих мыслей, ничего не понятно
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
mkovalevskiy, Я про то, что УТС со страховой не взыскать, т.к. его исключили. Дальше, по поводу выплаты разницы между стоимостью ремонта у ОД и стоимостью средней - ты сам гонишь чела на лишние движения, и потом в суд на СК за разницей и УТС... Я посмотрю чуть позже судебную практику по УТС, но что-то мне подсказывает, что если оно и взыскивается, то всяко не со СК.
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 172
Посмотри, посмотри...УТС взыскивается либо со страховой, либо с виновника, ещё раз повторюсь, зависит от того, превышен ли лимит страховой или нет. Про разницу, которую я писал, ты вообще ничего не понял. Разница между стоимостью восстановительного ремонта с износом и без износа взыскивается с виновника. Если машина на гарантии, то оценщики считают, а суды взыскивают по ценам официального дилера. На лишние действия, я никого не гоню: в одном иске ты можешь предъявлять требования (ставить ответчиками) хоть к десятку лиц - страховая, РСА, виновник ДТП, работодатель водителя и т. д., только обосновывай свои требования к конкретному ответчику
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2011 в 20:38)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
mkovalevskiy, Пардон, просто сообщение №4 от toxic сбило меня с толку... Она про страховую, и ты вроде как не опроверг про СК ни слова... А к тому моменту я забыл, что ты писал про взыскание денег с виновника... Но всё равно, я остаюсь при том мнении, что если ты хочешь ремонтироваться чуть-что у ОД - то дешевле будет КАСКо с соответствующим пунктом, чем все эти суды... Да и получи ты например с меня денег - фиг получишь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS