Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 480
 

Когда правильно переключать передачу?

 
  
Оффлайн
С-Пб - м. Большевиков
Сообщений: 99
Любопытно стало узнать, что думают товарищи с большим стажем вождения на Солике о подсказках бортового компьютера о переключении передачи.
Суть такая, едешь на первой, переключаешься на вторую (2500-3000 об/мин), едешь на второй (2000-2500 об/мин) - появляется значок "3" со стрелкой наверх, и думаешь переключать или нет, так как запас еще есть и при переключении передача будет завышенной, что для обкатки не приятно. И он всегда так предлагает - четвертая передача = 60 км = ~2000 об/мин , а он мне - "на пятую давай".
Кстати, вниз еще не разу не предложил переключить.

В итоге насколько скептично относится к подсказкам и на каких оборотах лучше повышать передачу?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
у этой подсказки одна цель - экономия и экология. забей на нее, по крайней мере на время обкатки.
переключай как подсказывает сердце!
круги на полях делал я...
МедальКубок
Оффлайн
Ковров - Санкт-Петербург
Сообщений: 509
AzGarDs, Я вот не смотрю на эту подсказку,всегда чувствую когда уже переключиться надо,а то если смотреть на него и при 60 км ехать уже на 5,это мне кажется в напряг движок идет,но это ИМХО
Оффлайн
С-Пб - м. Большевиков
Сообщений: 99
Саня, Серега 33, до этого всегда чутью доверял (ваз 21140)), а тут сомнения, спасибо - развеяли=)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
AzGarDs,
   Если не торопишься и не едешь на подъём вполне можно переключаться по стрелкам.И у меня были предложения переключиться вниз.
МедальКубок
Оффлайн
Ковров - Санкт-Петербург
Сообщений: 509
SMIT, может и на Супер Вижине и показывает пониженную передачу,а вот на обычной ни разу не видел!!!
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
SMIT:
И у меня были предложения переключиться вниз.
Ага, у мня тоже пару раз предлагал, но это если совсем душить двигатель, к примеру на 4ой 30км ехать...
А так вообще если эти подсказки напрягают, так отключите её..  smile
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Серега:

SMIT, может и на Супер Вижине и показывает пониженную передачу,а вот на обычной ни разу не видел!!!

   Для этого нужно совсем переборщить с ездой в натяг.Пару раз не переключался вниз вовремя.
Оффлайн
С-Пб - м. Большевиков
Сообщений: 99
Серега 33, Как вариант, по ощущениям двигатель в таких случаях не напрягается
Оффлайн
С-Пб - м. Большевиков
Сообщений: 99
rYURIK, А хде? zst
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
AzGarDs, кнопку трип зажимаете на позиции ECO..и усё, не будет подсказок..говорю как на обычной приборке, может чё другое в супервижне..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Оффлайн
С-Пб - м. Большевиков
Сообщений: 99
rYURIK, Спасибо! Завтра с утреца попробую. Хотя в глаза уже не бросается)
Онлайн
Сообщений: 0
А чем эти подсказки мешаются? Если хочется, можно просто не смотреть на них

Кстати заметил, что если на какое-то время, пусть даже маленькое, включить слегка повышенную передачу (бывало такое случайно), то потом некоторое время эти подсказки явно "запаздывают" за ощущениями... То есть видимо, они показывают, как быстро двигатель "приходит в себя" после этого. Вообще по ним можно смотреть, как двигатель себя чувствует.
Оффлайн
С-Пб - м. Большевиков
Сообщений: 99
rYURIK, На супер вижн тоже работает=)
Dux, Изменение информации на приборке притягивает внимание, имхо.
Показывает насколько ему тяжко, наверно, сегодня ехал на третьей 2500~2800 об/мин, так он мне предложил на пятую переключиться, я еще подумал, на четвертую не переключался, а он.. специально посмотрел какая включена была - третья.
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
ездил тоже по этим подсказкам ,да ну их нафиг по городу на 5-й ездить при скорости 60 это уже перебор ))
Онлайн
Сообщений: 0
Вообще не обращаю внимания на подсказки....иногда на разгоне на 3-ей передаче предлогает 5-ую включить)))
обычно доверяю тока себе переключение передач......кручу обычно до 3,5 - 4-х тысяч....оборотов
Оффлайн
С-Пб - м. Большевиков
Сообщений: 99
triff:
.кручу обычно до 3,5 - 4-х тысяч....оборотов
А как он звучит на таких оборотах, сильно громкий или не особо? Просто пока обкатка больше 3000 оборотов не крутил..
Онлайн
Сообщений: 0
AzGarDs:
А как он звучит на таких оборотах, сильно громкий или не особо? Просто пока обкатка больше 3000 оборотов не крутил..
не сильно и не громко.....звучит как должен))))
да и на 5-й на 5000 не ревет......
Оффлайн
С-Пб - м. Большевиков
Сообщений: 99
triff:
не сильно и не громко.....звучит как должен))))
да и на 5-й на 5000 не ревет......
Нормуль good
Онлайн
Сообщений: 0
если чуть по резвее разгонятся показывает нормально 3я на 40 4я - 60 и 5ю на 80 просит около 3000 об все
Оффлайн
Вологда
Сообщений: 87
пока обкатываю,переключаюсь в районе 2500-3000,не смотря на скорость,5 только за городом,после 80
Онлайн
Сообщений: 0
Насчет передач у меня есть вопрос. Я водитель практически без стажа, езжу на машине примерно полторы недели. Иногда замечала за собой, что начинала движение с 3 передачи. Ссылалась на то, что не привыкла к коробке и так далее. Но сегодня поняла, что причина в другом. У меня задний ход находится вместе с 1 передачей, не смогла сдвинуть рычаг влево, он вроде как заедал, только 3 и 4 могла поставить. Потом как-то заработало, потом снова не двигался влево. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
заднюю передачу нужно включать нажав педальку на рычаге,а по теме как я уже и писал как переключать передачи в другой теме....вторая рискана спидометре 2-я скорость ,первая красная 3-я,вторая красная 4-я , и расход будет нормальный ....проверено...не просто так же там деления красным цветом обозначены!
Онлайн
Сообщений: 0
tayakiko:
Насчет передач у меня есть вопрос. Я водитель практически без стажа, езжу на машине примерно полторы недели. Иногда замечала за собой, что начинала движение с 3 передачи. Ссылалась на то, что не привыкла к коробке и так далее. Но сегодня поняла, что причина в другом. У меня задний ход находится вместе с 1 передачей, не смогла сдвинуть рычаг влево, он вроде как заедал, только 3 и 4 могла поставить. Потом как-то заработало, потом снова не двигался влево. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Я РЫДАЮ... stuk как же Вас не любить после этого милые наши девочки!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
ussr1986:
заднюю передачу нужно включать нажав педальку на рычаге
Озадачил!
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS