Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 215
 

Треснуло боковое зеркало

 
  
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
короче вопрос на засыпку , приехал на работу поставил машину ,прихожу стрела по правому зеркалу до середины,от чего это могло произойти ,к машине никто не подходил просто стояла , и сколько стоит сама стекляшка ?
Медаль
Оффлайн
Киров
Сообщений: 168
мистика какая то, сильно ли холодно у вас? вроде стекляшки отд не продаются, только в сборе зеркало
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2011 в 14:28)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Марьино
Сообщений: 3168
бывали такие случаи, но потом поняли причину, на зеркале была микро трещина, потом при движении, особенно с включенным подогревом, зеркало приобретало определённую температуру, оставляешь машину, зеркало замерзает и микротрещина даёт стрелу во всё зеркало, из за перепада температур!!!!
http://vk.com ВЭЛКАМ
http://vk.com/aleksandr_a_foto
http://vk.com/cabana_night_club
Медаль
Оффлайн
Киров
Сообщений: 168
везде нас поджидают воздействия из вне mega_shok
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
полностью зеркало теперь менять с пластиковой коробкой чтоли ?? жесть,температура за окном и -20
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2011 в 03:52)
Онлайн
Сообщений: 0
стекляшка снимается, покупается новая либо оригинал либо вырезают и ка кто накладвают обогревающие элементы сзади и обратно приделывают. целиком в сборе ввесь элемент менять не надо.
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
а по гарантии мне его не заменят?? не моя же вина что оно лопнуло...
Онлайн
Сообщений: 0
На предыдущей машине разбили зеркало. На рынке купил от Газели. По шаблону из картона мне в мастерской вырезали новое, приклеил на двухсторонний скотч к основанию и ездил без проблем еще года 2. Правда, обогрев не работал. Обошлось порядка 600 рублей.
Насчет гарантии - вряд ли, свою невиновность трудно доказать, но попробовать можно...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
ussr1986,
Ты его с авто уже снял?
В любом случае, когда снимешь, внимательно осмотри место излома, точнее грани излома. Вполне возможно увидеть там производственный деффект в виде воздушного пузыря или "песчинки", например.
А так, конечно, шансов что признают гарантией мало...
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Кстати, коли тут заговорили про колхоз своими силами, то я тоже выскажусь.
На самом деле изготовить зеркало с подогревом совсем несложно.
Покупается обычное настольное зеркальце в хозмаге (от 200 рублей). В радиотоварах покупается терморезистор (от 50 рублей) и термоклей (тоже рублей 50 за шприц).
Зеркало вырезается, резистор приклеивается и... вуаля!
Самое сложное - установить его наместо, ибо тут нужна аккуратность... это у кого как руки заточены.
А посчитать соспротивление резюка легко по формулам, нужно только знать сколько Ватт мощности в штатном варианте. От разброса +-50% ничего страшного не случится. Я думаю там 10 Вт примерно.
Считаем:
I=P/U=10/12=... да лень считать = 1 А
R=U/I=12/1=12 Ом
Думаю 10-20 Ом сполне подходящие значения для резюка.
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Oleg1777:
А так, конечно, шансов что признают гарантией мало...
Ну почему мало?
У меня на прошлой машине (Nissan Note) лобовуха треснула в углу.
Приехал к дилеру, инженер по гарантии долго рассматривал эту трещину, сфотографировал - внешнего воздействия не обнаружил.
Заменили по гарантии.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Sergey,
Ну так хорошо если так!
А у меня, когда лобовуха лопнула на другом авто, сказали - печку надо поменьше включать, особенно зимой... шутники! Менять не стали.
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет. Решил поделиться своими мыслями насчет зеркала. Если провести независимую экспертизу и она будет в вашу пользу, то они должны заменить зеркало т.к. есть гарантия. У меня иная ситуация: я значит еду, а впереди грузовик и в один прекрасный момент из под грузовика вылетает камушек и прямиком мне в лобовуху. Врезультате трещина. Я уже было начал подсчитовать ущерб(стекло оригинал стоит 18500р), но вспомнил про "каску" . Считаю, что на новое авто должна быть страховка "каско", это так сказать подстраховка к гарантии. Данный случай с зерколом в их компетенции.
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
зеркало не вытащил ...продолжает расползаться потихоньку .....наружних вмешательств небыло ....на корпусе не царапин нечего нету ...камешков небыло ,машина просто стояла  на месте
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2011 в 17:54)
Онлайн
Сообщений: 0
ussr1986:

зеркало не вытащил ...продолжает расползаться потихоньку .....наружних вмешательств небыло ....на корпусе не царапин нечего нету ...камешков небыло ,машина просто стояла  на месте

Для начала, я так думаю надо приехать в сервисный центр и послушать их,  что скажут.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
ussr1986, Да-да, как sirius80 сказал, самому пока ничего не трогать и сначала сгонять в сервис, снимать зеркало только при них, да и то если потребуется!
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
ussr1986:

зеркало не вытащил ...продолжает расползаться потихоньку .....наружних вмешательств небыло ....на корпусе не царапин нечего нету ...камешков небыло ,машина просто стояла  на месте

Точно такая же ситуация, вчера был у ОД, гарантийщик меньше минуты рассматривал зеркало, посмотрел в сервисную книжку и на пробег-случай гарантийный, правда зеркала в наличии не было, будет в течении двух недель-поменяют без проблем. Так что обращайтесь к ОД обязательно
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
спасибо за советы,обязательно съезжу к ОД, но конечно же не на что не ращитываю,так как эти барыги могут высасать всё бабло до копейки , по ушам ездят как могут.....
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
сегодня записался на гарантийное обслуживание,завтра сьезжу узнаю,что мне скажут по этому поводу....
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
сегодня съездил на гарантийное обслуживание,зачем то делали полтора часа диагностику всего авто(или это стандартная процедура не знаю)сделали кучу скриншотов, в итоге зеркало поменяют по гарантии.Я очень рад этому!!
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
ussr1986:
в итоге зеркало поменяют по гарантии.
хорошо, что так! поздравляю  smile
Онлайн
Сообщений: 0
ussr1986:

короче вопрос на засыпку , приехал на работу поставил машину ,прихожу стрела по правому зеркалу до середины,от чего это могло произойти ,к машине никто не подходил просто стояла , и сколько стоит сама стекляшка ?

Для начала фото бы увидеть а потом уж коменты писать
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
сделаю фотографии как рассветет .Еще интересует один момент,когда я приехал насчёт зеркала мне сказали что будут делать диагностику всего авто,зачем не знаю....за которую я должен заплатить 550 рублей если случай с моим зеркалом гарантийный то гарантия оплачивает эту диагностику.Мне кажется что это навязывание лишних услуг.
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
вот трещина пошла сверху до середины,как видно на фото она уже дошла до правого края  зеркала
Прикрепленные файлы:
0095_6ac5f.jpg | 1893,67 кб | Скачали: 963
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
сейчас сижу жду звонка от ОД ....когда ехать на замену
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS