Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 246
 

Solaris vs Logan II

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:

max702:

Что бы тут не говорил, но Логан вырублен топором. Только в нем если выключаешь зажигание и вытаскиваешь ключ из замка зажигания печка работает и по запарке можно так оставить до утра, а утром ПРИВЕТ от не выключенной печки.  bye
Надо же, я не выключаю печку когда ухожу из машины. Она сама выключается, когда вытаскиваешь ключ из замка зажигания. Фары вот не выключаются. Ты наверное говоришь про "доработанный" Логан Хавка. У него, судя по всему, всё по-другому. laugh
max702:

НЕ соглашусь Советские это хорошо украденные Немецкие.  yes
Нужно различать немецкие сейчас и немецкие на тот момент. joke Опять же, если брать дизтопливо для европы, то французские дизеля(и уж тем более советские) становятся хуже других(КПД ниже).

Я обязательно у отца в машине (логан) сделаю видео про печку и выложу сюда для доказательства. Машина у него 2012 года выпуска.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Я обязательно у отца в машине (логан) сделаю видео про печку и выложу сюда для доказательства. Машина у него 2012 года выпуска.
Ну, у меня Логан фаза1 2008 года выпуска. Но даже несмотря на год, печка работает(отбор тепла от двигателя) только при включённом двигателе! Выключен двигатель - выключена и печка. laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:

max702:

Я обязательно у отца в машине (логан) сделаю видео про печку и выложу сюда для доказательства. Машина у него 2012 года выпуска.
Ну, у меня Логан фаза1 2008 года выпуска. Но даже несмотря на год, печка работает(отбор тепла от двигателя) только при включённом двигателе! Выключен двигатель - выключена и печка. laugh

Значит тебе повезло. Обязательно выложу видео про печку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 13:12)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Значит тебе повезло. Обязательно выложу видео про печку.
Я тебе рассказал, как печка работает практически на любой машине(без так называемых фенов). Если же речь идёт о включенном вентиляторе печки, то это явное вмешательство кривых ручек в штатную электрику автомобиля (например, установка сигналки или автомагнитолы у криворукого дилера). Такого быть не должно и это естественно не косяк Логана, как ты тут это пытаешься представить!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:

max702:

Значит тебе повезло. Обязательно выложу видео про печку.
Я тебе рассказал, как печка работает практически на любой машине(без так называемых фенов). Если же речь идёт о включенном вентиляторе печки, то это явное вмешательство кривых ручек в штатную электрику автомобиля (например, установка сигналки или автомагнитолы у криворукого дилера). Такого быть не должно и это естественно не косяк Логана, как ты тут это пытаешься представить!

Вот обломись в электрику никто не лазил, в машине нет сигналки, магнитолу не ставили и когда забирали из салона авто, на мой вопрос менеджеру почему печка постоянно работает ответ так и должно быть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 13:22)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Вот обломись в электрику никто не лазил, в машине нет сигналки, магнитолу не ставили и когда забирали из салона авто, на мой вопрос менеджеру почему печка постоянно работает ответ так и должно быть.
То, что вы сами ничего не делали, не означает, что и в салоне ОД кривыми ручками не лазили в электрику. Так что это не косяк производителя.

Так что, магнитолы нет в вашем Логане? joke
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:

max702:

Вот обломись в электрику никто не лазил, в машине нет сигналки, магнитолу не ставили и когда забирали из салона авто, на мой вопрос менеджеру почему печка постоянно работает ответ так и должно быть.
То, что вы сами ничего не делали, не означает, что и в салоне ОД кривыми ручками не лазили в электрику. Так что это не косяк производителя.

Так что, магнитолы нет в вашем Логане? joke

Нет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Нет.
Если 100% уверен, что не трогал электрику, то курить форум и либо устранять проблему самому, либо выносить мозг дилеру.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:

max702:

Нет.
Если 100% уверен, что не трогал электрику, то курить форум и либо устранять проблему самому, либо выносить мозг дилеру.

Я же повторяю, еще в салоне при получении авто выяснил такое, на что мне был дан ответ так и должно быть.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Я же повторяю, еще в салоне при получении авто выяснил такое, на что мне был дан ответ так и должно быть.
А я тебе повторяю, что насрать, что ОД несёт чушь. Это ненормально. Делай письменный запрос в Рено где изложи свой вопрос. По получении ответа идёшь к ОД и тыкаешь бумажечкой в его наглое личико и требуешь устранения проблемы. Откажется делать - общаться дальше с представительством Рено с жалобой на конкретного дилера. Его быстро в чувства приведут.
Ну или вариант - забить на всё и стонать дальше, какая плохая машина Логан.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:

max702:

Я же повторяю, еще в салоне при получении авто выяснил такое, на что мне был дан ответ так и должно быть.
А я тебе повторяю, что насрать, что ОД несёт чушь. Это ненормально. Делай письменный запрос в Рено где изложи свой вопрос. По получении ответа идёшь к ОД и тыкаешь бумажечкой в его наглое личико и требуешь устранения проблемы. Откажется делать - общаться дальше с представительством Рено с жалобой на конкретного дилера. Его быстро в чувства приведут.
Ну или вариант - забить на всё и стонать дальше, какая плохая машина Логан.

Вот и логан хреновая машина, а ты тут распинаешься в обратном.  laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Читал я форум Логановодов и проблем в этой машине хватает выше крыши. Рейки стучат, коробки шумят, причем люди пишут пробег от 800км будто дизельный мотор работает, помпы меняют на 40000км и твое хваленое качество и надежность Лио?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 14:33)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Вот и логан хреновая машина, а ты тут распинаешься в обратном.  laugh
Косяки ОД - не показатель плохой машины.
max702:

Читал я форум Логановодов и проблем в этой машине хватает выше крыши. Рейки стучат, коробки шумят, причем люди пишут пробег от 800км будто дизельный мотор работает, помпы меняют на 40000км и твое хваленое качество и надежность Лио?
На моём Логане ничего не стучит и не гремит. Тут на солярисе народ умудрился сцепление спалить сразу по выезде от ОД. Но это ж не говорит о проблеме сцепления именно на Солярисе. И в 100% при косяке, который ты описал, производитель не виноват.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Народ не просто так спалил сцепление, это косяк и если ты не в курсе, то сцепление меняли по гарантии.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Народ не просто так спалил сцепление, это косяк и если ты не в курсе, то сцепление меняли по гарантии.
Ну что ж, вот тебе и показатель качества сборки Соляриса. rofl Не экономим на мелочах, но крупные узлы делаем изначально хреновыми, чтобы потом за счёт покупателей их исправить. facepalm
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Lionet, тебе же написали, что все поменяли по гарантии.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Angel_nf:

Lionet, тебе же написали, что все поменяли по гарантии.

Он читает только что ему выгодно, между строк находит.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
max702, да, и фразы переигрывает так, чтобы выставить ситуацию в выгодном ему свете.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Angel_nf:

max702, да, и фразы переигрывает так, чтобы выставить ситуацию в выгодном ему свете.

Именно так и делает и мой пост 212 оставил без комментариев. Сегодня специально зашел на форум логана чисто прочитать так ли эта машина надежна и совсем не ломается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 14:59)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
max702:

Angel_nf:

max702, да, и фразы переигрывает так, чтобы выставить ситуацию в выгодном ему свете.

Именно так и делает и мой пост 212 оставил без комментариев. Сегодня специально зашел на форум логана чисто прочитать так ли эта машина надежна и совсем не ломается.

и что пишут на логановских форумах?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Angel_nf:

max702:

Angel_nf:

max702, да, и фразы переигрывает так, чтобы выставить ситуацию в выгодном ему свете.

Именно так и делает и мой пост 212 оставил без комментариев. Сегодня специально зашел на форум логана чисто прочитать так ли эта машина надежна и совсем не ломается.

и что пишут на логановских форумах?

Читал я форум Логановодов и проблем в этой машине хватает выше крыши. Рейки стучат, коробки шумят, причем люди пишут пробег от 800км будто дизельный мотор работает, помпы меняют на 40000км и твое хваленое качество и надежность Лио?
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
На моём Логане ничего не стучит и не гремит.
Забавно, а ничё что каждый месяц с конвейера сходит порядка 10к Логанов только в РФ?! На ВАЗах тоже очень часто бывает всё идеально работает, что не говорит о качестве, а вот количество обращений в сервисы уже говорят о качестве и как показывают рейтинги Логан далеко не самая надёжная машина. Тут я должен сказать, что на самом деле речь идёт в основном о мелочах, т.е. двигатели не ломаются и подвеска тоже на Логанах. Какие-то единичные случаи бывают, но не более, однако Логан это очень простая по конструкции машинка, там и не должно ничего ломаться, поэтому большое количество поломок пусть даже и по мелочам говорят о не самом высоком качестве.
Спорить тут не о чем, это общепринятый критерий качества (количество поломок). Не я придумал эти рейтинги, я просто констатирую существующие факты.
Lionet:
Косяки ОД - не показатель плохой машины.
Не думаю, что это косяк ОД. Дилер же с новой машиной практически ничего не делает, только моет на мойке. Речь конечно об авто без всяких дилерский опций. Так что в данном случае почти со 100% уверенностью можно сказать, что это заводской брак. Так конечно быть не должно, но это не вина дилера, а производителя. При этом сам дилер не хочет иметь лишнего геморроя на свою задницу из-за бракованной машины, поэтому если косяк какой-то мелочный дилер будет включать дурака. У меня с фокусом та же история. Центральная консоль со стороны пассажира немного нагревается. Дилер включил дурака и сказал, что так и должно быть и что типа это конструктивная особенность и на фиесте также, однако ни у кого из фокусников с кем я лично говорил такого нет и в помине и на огромном форуме тоже НИ У КОГО нет такого косяка. В итоге я забил на ОД ибо лень всем этим заниматься из-за такой мелочи.

Lionet:
Не экономим на мелочах, но крупные узлы делаем изначально хреновыми, чтобы потом за счёт покупателей их исправить.
Абсолютная "гениальная" логика Лио опять в действии. А теперь давайте подумаем как оно на самом деле. Нормальная логика подсказывает, что бракованное сцепление производитель меняет по гарантии, т.е. за свой счёт ибо делает по сути два сцепления, а продаёт только одно. А значит, делать его специально некачественно очень глупо и такой производитель очень быстро обанкротится, поэтому даже в дерьмовых по качеству авто основные узлы более или менее нормально сделаны. Дешёвые узлы частенько делают халтурно, это есть у всех, особенно если речь идёт о бюджетной машине. Также если авто получилось совсем неудачным и некачественным, то спроса не будет и оно долго в продаже не продержится, так что очевидно, что Солярис машина качественная ибо до сих пор очень хорошо продаётся.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Angel_nf:

Lionet, тебе же написали, что все поменяли по гарантии.
А ты всерьёз считаешь, что стоимость гарантии производитель вычитает из своей прибыли, а не закладывает изначально в стоимость машины? laugh
max702:

Он читает только что ему выгодно, между строк находит.
Просто я знаю как работает бизнес. )))
Havok:

Забавно, а ничё что каждый месяц с конвейера сходит порядка 10к Логанов только в РФ?!
Я к тому клоню, что ежели нормально эксплуатировать Логана, то и косяков не будет. Проблемы возникают в большинстве случаев из-за наездников (по типу новых русских середины 90х, которые думали, что Мерседесы не ломаются и в них достаточно лишь бензин заливать).
Havok:

Не думаю, что это косяк ОД. Дилер же с новой машиной практически ничего не делает, только моет на мойке. Речь конечно об авто без всяких дилерский опций. Так что в данном случае почти со 100% уверенностью можно сказать, что это заводской брак. Так конечно быть не должно, но это не вина дилера, а производителя. При этом сам дилер не хочет иметь лишнего геморроя на свою задницу из-за бракованной машины, поэтому если косяк какой-то мелочный дилер будет включать дурака. У меня с фокусом та же история. Центральная консоль со стороны пассажира немного нагревается. Дилер включил дурака и сказал, что так и должно быть и что типа это конструктивная особенность и на фиесте также, однако ни у кого из фокусников с кем я лично говорил такого нет и в помине и на огромном форуме тоже НИ У КОГО нет такого косяка. В итоге я забил на ОД ибо лень всем этим заниматься из-за такой мелочи.
Ещё один теоретик. facepalm У ОД немалая часть дохода составляет как раз гарантийные случаи. С каждого гарантийного случая производитель отстёгивает ОД бабки. Про предпродажную подготовку ты конечно тоже ничего не слышал. Вполне логично, что ОД при выдаче машины сказал, что это фича, а при повторном обращении с удовольствием устранит "косяк производителя" по гарантии.
Havok:

Абсолютная "гениальная" логика Лио опять в действии. А теперь давайте подумаем как оно на самом деле. Нормальная логика подсказывает, что бракованное сцепление производитель меняет по гарантии, т.е. за свой счёт ибо делает по сути два сцепления, а продаёт только одно. А значит, делать его специально некачественно очень глупо и такой производитель очень быстро обанкротится, поэтому даже в дерьмовых по качеству авто основные узлы более или менее нормально сделаны. Дешёвые узлы частенько делают халтурно, это есть у всех, особенно если речь идёт о бюджетной машине. Также если авто получилось совсем неудачным и некачественным, то спроса не будет и оно долго в продаже не продержится, так что очевидно, что Солярис машина качественная ибо до сих пор очень хорошо продаётся.
За какой за свой счёт? Гарантия уже заложена в стоимость автомобиля и за неё платит покупатель! Производитель может выпустить абсолютно сырой товар на рынок(как в случае с подвеской соляриса), а потом исправлять его за счёт клиентов. Со сцеплением просто отвертеться уже не удалось, т.к. любая техническая экспертиза бы выявила косяк. Посмотрим, как пойдут продажи Солярисов в этом году. Качественная машина, ха-ха.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Читал я форум Логановодов и проблем в этой машине хватает выше крыши. Рейки стучат, коробки шумят, причем люди пишут пробег от 800км будто дизельный мотор работает, помпы меняют на 40000км и твое хваленое качество и надежность Лио?
Единичные случаи поломок случаются на любых машинах. Хоть за 500к, хоть за 5кк рублей. Но не надо выдавать это за массовые случаи, как в случае с подвеской соляры.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:

max702:

Читал я форум Логановодов и проблем в этой машине хватает выше крыши. Рейки стучат, коробки шумят, причем люди пишут пробег от 800км будто дизельный мотор работает, помпы меняют на 40000км и твое хваленое качество и надежность Лио?
Единичные случаи поломок случаются на любых машинах. Хоть за 500к, хоть за 5кк рублей. Но не надо выдавать это за массовые случаи, как в случае с подвеской соляры.

Единичные случаи говоришь? Я на форуме только про коробку увидел больше 20 страниц и все поголовно жалуются на коробку, ну по твоей логике это нормально все так и должно быть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS