Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 861
 

Solaris vs Logan II

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Про предпродажную подготовку ты конечно тоже ничего не слышал. Вполне логично, что ОД при выдаче машины сказал, что это фича, а при повторном обращении с удовольствием устранит "косяк производителя" по гарантии.
Я к ним уже три раза пытался заходить с разных сторон, им лень этим заниматься. Мастеру даже лень было вскрывать консоль, пытался отмазаться без её вскрытия.
Lionet:
У ОД немалая часть дохода составляет как раз гарантийные случаи.
И поэтому производитель делает брак? Ты сам-то себя вообще слышишь какую ахинею несёшь?
Ты похоже даже не в курсе как там на самом деле происходит. Где-то через месяц после покупки машины мне звонят из форда и 10 минут выспрашивают обо всех аспектах покупки и качества. Так и должны работать хорошие производители. В рено же продали машину и катись ко всем чертям. Чисто ВАЗовский подход. И это не было у меня никаких штырьков в полу. У меня Логан 2006 года был.
Lionet:
За какой за свой счёт? Гарантия уже заложена в стоимость автомобиля и за неё платит покупатель!
Опять домыслы не имеющие никакой основы. Ты вообще в курсе сколько стоит себестоимость машины, сколько стоит её сборка, транспортировка, з/п рабочим, инженерам и т.д. Это не учитывая сколько было угрохано в разработку.
Lionet:
Единичные случаи поломок случаются на любых машинах.
Смотря сколько человек пишет. Если пол форума об этом говорит, значит, что-то там как минимум не так. Лично у меня никаких проблем с коробкой не было. Есть правда сейчас нарекания по конструкции. После фокуса с маленькими чёткими ходам рычага совершенно не хочется дергать рычаг Логана, который относительно тяжело втыкается и не так чётко и точно входит. Были траблы с включением третьей передачи, но это уже моя вина. Я иногда практикую ударное переключение передач. Объяснять не буду, погуглишь что это такое.
Ну или есть моё видел с ютуба ))):
https://www.youtube.com/watch?v=9Zrjo36niag&list=PLEBE480F96CBDFB1C&index=2
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Единичные случаи говоришь? Я на форуме только про коробку увидел больше 20 страниц и все поголовно жалуются на коробку, ну по твоей логике это нормально все так и должно быть.
Если речь идёт именно про АКПП, тогда охотно верю. Это изначальная болезнь всех французов(не только Рено) и её лучше не брать,т.к. это расходник.
Havok:

Я к ним уже три раза пытался заходить с разных сторон, им лень этим заниматься. Мастеру даже лень было вскрывать консоль, пытался отмазаться без её вскрытия.
Я имел ввиду косяк с электрикой Логана, т.к. там всё понятно изначально. В твоём случае(с нагреванием) вообще непонятно, косяк это или нет, т.к. на ощупь не определить.
Havok:

И поэтому производитель делает брак? Ты сам-то себя вообще слышишь какую ахинею несёшь?
Ты похоже даже не в курсе как там на самом деле происходит. Где-то через месяц после покупки машины мне звонят из форда и 10 минут выспрашивают обо всех аспектах покупки и качества. Так и должны работать хорошие производители. В рено же продали машину и катись ко всем чертям. Чисто ВАЗовский подход. И это не было у меня никаких штырьков в полу. У меня Логан 2006 года был.
Не производитель делает брак! А ОД гадит производителю! Вносят, например, мелкие изменения в электрике, чтобы потом самоотверженно устранить их "по гарантии". Я как купил Логана - сразу повёз его на диагностику к дилеру. Так мне тоже потом звонили из Рено и выспрашивали как сервис. Так что не надо ляля. У тебя нет штырьков, у меня есть. Так что не надо говорить за все Логаны, что у них штырьков нет. Могу штырьки сфоткать, если не веришь.
Havok:

Опять домыслы не имеющие никакой основы. Ты вообще в курсе сколько стоит себестоимость машины, сколько стоит её сборка, транспортировка, з/п рабочим, инженерам и т.д. Это не учитывая сколько было угрохано в разработку.
facepalm
Ты к чему сейчас приплёл себестоимость и прочее? Речь о конечной цене, по которой авто продают покупателю. Туда входит и себестоимость машины и транспортировка и гарантийные случаи. И покупатель оплачивает свои гарантийные случаи сам, т.к. они уже заложены в стоимость его машины производителем.
Havok:

Смотря сколько человек пишет. Если пол форума об этом говорит, значит, что-то там как минимум не так. Лично у меня никаких проблем с коробкой не было. Есть правда сейчас нарекания по конструкции. После фокуса с маленькими чёткими ходам рычага совершенно не хочется дергать рычаг Логана, который относительно тяжело втыкается и не так чётко и точно входит. Были траблы с включением третьей передачи, но это уже моя вина. Я иногда практикую ударное переключение передач.[/video]
Да-да, ты практикуешь ударное переключение передач, другие переключение передач при недовыключенном сцеплении, а потом куча постов на форуме с нареканием на коробку...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Кто нибудь его вообще понимает что он несет?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Oleg:

Кто нибудь его вообще понимает что он несет?
Я несу свет в массы. laugh
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 167
Oleg:
Кто нибудь его вообще понимает что он несет?
Дак галоперидол - плохая еда. Руками уже не размахивает а пальцы отстукивают клаву, пока.

Lionet:
Я несу свет в массы. laugh
Мания прометея, на фоне....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Кай:
Мания прометея, на фоне....
...орла в виде модератора? )))
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 167
Lionet:
... на фоне....
...орла в виде модератора? )))
Умный Лио робко прячет тело жирное в лохане.
Онлайн
Сообщений: 0
мда, я просто оставлю это здесь:
« 2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать. »
— Бернард Шоу.

Есть даже такое устойчивое словосочетание "постоянна гоблина". Рекомендую почитать. Законы природы не обмануть.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Да-да, ты практикуешь ударное переключение передач, другие переключение передач при недовыключенном сцеплении, а потом куча постов на форуме с нареканием на коробку...
А теперь ещё раз для ОСОБО одарённых: у меня НЕТ и никогда НЕ БЫЛО никаких нареканий к коробке Логана, которая все эти измывательства выдержала без проблем. Я отмечал только тот факт, что она проще по конструкции, чем у фокуса, а значит менее комфортная. Этот показатель вообще не имеет никакого отношения к качеству.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:

Oleg:

Кто нибудь его вообще понимает что он несет?
Я несу свет в массы. laugh

Ты несешь бред в массы. Кричишь здесь про косяк соляриса подвеску. Сообщаю именно тебе сцепление ставят другое, подвеску с февраля 2012 поставили другую. У меня машина по ПТС апрель 2012 года и косяков в подвеске нет, машину не бросает никуда, отлично ведет себя авто на дороге. Тот косяк на который ты ссылаешься уже как год назад убран. Если ты не в курсе, то добавили обшивку капота, багажника, датчик наружной температуры, коврики в салон т.е. компания хендэ реагирует на недостатки и пожелания автовладельцев, чего нельзя сказать про твой хваленый ЛОХАН.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Havok:

А теперь ещё раз для ОСОБО одарённых: у меня НЕТ и никогда НЕ БЫЛО никаких нареканий к коробке Логана, которая все эти измывательства выдержала без проблем. Я отмечал только тот факт, что она проще по конструкции, чем у фокуса, а значит менее комфортная. Этот показатель вообще не имеет никакого отношения к качеству.
Комфорт никакого отношения к простоте конструкции не имеет. Они вообще никак не связаны между собой.
Так я и не говорю, что у тебя были нарекания на коробку. Я говорю, что в результате действий, подобных твоему и появляются посты на логан форумах про проблемы с коробкой.
max702:
Тот косяк на который ты ссылаешься уже как год назад убран.
На всех 60к машинах, которые выпустили в 2011 году, убран? hehe
max702:
Если ты не в курсе, то добавили обшивку капота, багажника, датчик наружной температуры, коврики в салон т.е. компания хендэ реагирует на недостатки и пожелания автовладельцев, чего нельзя сказать про твой хваленый ЛОХАН.
А какой смысл всё это ставить на дешёвый Логан? Хочешь фенечек - покупай машину классом выше(дороже). Там будут все эти приблуды. В итоге у Соляриса не пойми чего. Вроде сначала был дешёвой машиной (и маленькой). Сейчас стал значительно дороже(почти к С классу приблизился по цене), но остался таким же маленьким. Хундай сам не знает, как позиционировать Солярис. Если это логаноподобный сегмент, то у него нереально завышена цена. Если это сегмент С класса, то солярис слишком маленький и тесный для него. Ни рыба, ни мясо и в раки не годится!
Онлайн
Сообщений: 0
Простота залог надежности
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:

Havok:

А теперь ещё раз для ОСОБО одарённых: у меня НЕТ и никогда НЕ БЫЛО никаких нареканий к коробке Логана, которая все эти измывательства выдержала без проблем. Я отмечал только тот факт, что она проще по конструкции, чем у фокуса, а значит менее комфортная. Этот показатель вообще не имеет никакого отношения к качеству.
Комфорт никакого отношения к простоте конструкции не имеет. Они вообще никак не связаны между собой.
Так я и не говорю, что у тебя были нарекания на коробку. Я говорю, что в результате действий, подобных твоему и появляются посты на логан форумах про проблемы с коробкой.
max702:
Тот косяк на который ты ссылаешься уже как год назад убран.
На всех 60к машинах, которые выпустили в 2011 году, убран? hehe
max702:
Если ты не в курсе, то добавили обшивку капота, багажника, датчик наружной температуры, коврики в салон т.е. компания хендэ реагирует на недостатки и пожелания автовладельцев, чего нельзя сказать про твой хваленый ЛОХАН.
А какой смысл всё это ставить на дешёвый Логан? Хочешь фенечек - покупай машину классом выше(дороже). Там будут все эти приблуды. В итоге у Соляриса не пойми чего. Вроде сначала был дешёвой машиной (и маленькой). Сейчас стал значительно дороже(почти к С классу приблизился по цене), но остался таким же маленьким. Хундай сам не знает, как позиционировать Солярис. Если это логаноподобный сегмент, то у него нереально завышена цена. Если это сегмент С класса, то солярис слишком маленький и тесный для него. Ни рыба, ни мясо и в раки не годится!

Ты вообще читать умеешь что написано? Я написал что на авто с февраля 2012 года исправили подвеску, т.е. компания Хендэ реагирует на проблемы и исправляет их.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2013 в 10:09)
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Отзывных приглашений не было..
Могикан
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Ты вообще читать умеешь что написано? Я написал что на авто с февраля 2012 года исправили подвеску, т.е. компания Хендэ реагирует на проблемы и исправляет их.
Да-да, но я спрашивал о тех бедолагах, которые купили машину за бешеные деньги в 2011 году с косячной подвеской. Если не исправили, то компания Хенде не исправляет свои косяки и на проблемы своих покупателей ей по большому счёту плевать.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Lionet:

max702:

Ты вообще читать умеешь что написано? Я написал что на авто с февраля 2012 года исправили подвеску, т.е. компания Хендэ реагирует на проблемы и исправляет их.
Да-да, но я спрашивал о тех бедолагах, которые купили машину за бешеные деньги в 2011 году с косячной подвеской. Если не исправили, то компания Хенде не исправляет свои косяки и на проблемы своих покупателей ей по большому счёту плевать.

Много таких ?  100-200-300-1000? так как ты говоришь(любишь говорить) это лишь мнения(точка зрения) кого-то... и с общей статистикой проданных авто не имеют ничего общего! твой голимый "вброс" на счет подвески уже не актуален! Но я знаю ты "упертый" за что тебе респект!  drinks
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Oleg:

Lionet:

max702:

Ты вообще читать умеешь что написано? Я написал что на авто с февраля 2012 года исправили подвеску, т.е. компания Хендэ реагирует на проблемы и исправляет их.
Да-да, но я спрашивал о тех бедолагах, которые купили машину за бешеные деньги в 2011 году с косячной подвеской. Если не исправили, то компания Хенде не исправляет свои косяки и на проблемы своих покупателей ей по большому счёту плевать.

Много таких ?  100-200-300-1000? так как ты говоришь(любишь говорить) это лишь мнения(точка зрения) кого-то... и с общей статистикой проданных авто не имеют ничего общего! твой голимый "вброс" на счет подвески уже не актуален! Но я знаю ты "упертый" за что тебе респект!  drinks

Да он просто троль и ему пофиг на всех. В любой машине есть достоинства и недостатки, в его хваленом ЛОХАНЕ проблем еще больше пусть читает форум ЛОХАНА и не надо говорить что Солярис плохой авто.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
max702:

Oleg:

Lionet:

max702:

Ты вообще читать умеешь что написано? Я написал что на авто с февраля 2012 года исправили подвеску, т.е. компания Хендэ реагирует на проблемы и исправляет их.
Да-да, но я спрашивал о тех бедолагах, которые купили машину за бешеные деньги в 2011 году с косячной подвеской. Если не исправили, то компания Хенде не исправляет свои косяки и на проблемы своих покупателей ей по большому счёту плевать.

Много таких ?  100-200-300-1000? так как ты говоришь(любишь говорить) это лишь мнения(точка зрения) кого-то... и с общей статистикой проданных авто не имеют ничего общего! твой голимый "вброс" на счет подвески уже не актуален! Но я знаю ты "упертый" за что тебе респект!  drinks

Да он просто троль и ему пофиг на всех. В любой машине есть достоинства и недостатки, в его хваленом ЛОХАНЕ проблем еще больше пусть читает форум ЛОХАНА и не надо говорить что Солярис плохой авто.

laugh  Ты поздно попал на форум)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Oleg:

max702:

Oleg:

Lionet:

max702:

Ты вообще читать умеешь что написано? Я написал что на авто с февраля 2012 года исправили подвеску, т.е. компания Хендэ реагирует на проблемы и исправляет их.
Да-да, но я спрашивал о тех бедолагах, которые купили машину за бешеные деньги в 2011 году с косячной подвеской. Если не исправили, то компания Хенде не исправляет свои косяки и на проблемы своих покупателей ей по большому счёту плевать.

Много таких ?  100-200-300-1000? так как ты говоришь(любишь говорить) это лишь мнения(точка зрения) кого-то... и с общей статистикой проданных авто не имеют ничего общего! твой голимый "вброс" на счет подвески уже не актуален! Но я знаю ты "упертый" за что тебе респект!  drinks

Да он просто троль и ему пофиг на всех. В любой машине есть достоинства и недостатки, в его хваленом ЛОХАНЕ проблем еще больше пусть читает форум ЛОХАНА и не надо говорить что Солярис плохой авто.

laugh  Ты поздно попал на форум)))

Почему поздно?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Oleg:

Много таких ?  100-200-300-1000? так как ты говоришь(любишь говорить) это лишь мнения(точка зрения) кого-то... и с общей статистикой проданных авто не имеют ничего общего
Если солярисы с дороги вылетают на разрешённых скоростях, то это распространяется на все 60к авто(или сколько их там наклепали), выпущенных в 2011 году. То, что многие ездят по хорошим дорогам(Москва, Питер) и не чувствуют отвратительное поведение авто на плохих дорогах, ещё не говорит о том, что подвеска нормальная.
max702:

Да он просто троль и ему пофиг на всех. В любой машине есть достоинства и недостатки, в его хваленом ЛОХАНЕ проблем еще больше пусть читает форум ЛОХАНА и не надо говорить что Солярис плохой авто.
Я не говорю что солярис плохой авто. Я говорю, что он хуже логана по качеству, опасней для жизни и при этом цена на него завышена необычайно.
max702:

Почему поздно?
Потому что я солярисом интересовался, когда ты про него даже не слышал. laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
[/quote]
Потому что я солярисом интересовался, когда ты про него даже не слышал. laugh
[/quote]

Ошибаешься!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2013 в 11:16)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 167
Lionet:
Я не говорю что солярис плохой авто. Я говорю, что он хуже логана по качеству, опасней для жизни
За мелкий прайс работаешь ?  На новый лохан всё не накопишь...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

http://www.free-lancing.ru/project/154153/nuzhny_lyudi_dlya_postoyannogo_obscheniya_na_forume
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Lionet:
Я говорю, что он хуже логана по качеству, опасней для жизни
Сам то веришь в это?
Опасней для жизни Логан,там вообще про безопасность забыли!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Кай,
Лио там не понравится,он там сам с собой разговаривать начнет laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Что-то я еще ни одного владельца Соляриса не видел чтобы просто вылетел с дороги как ты тут это описываешь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS