Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 125
 

Эксплуатация в зимний период

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Stuf:

сегодня когда ездил днем, встретил джип SsangYong, у него вместо картонки аж кусок ковра был )) может и правда имеет смысл ставить на зиму, хотя у нас морозы та пока -10 -15 )

Я уже с Санейкурским, на эту тему зарубалась. Вот объясните какой смысл в ковре-картонке Вы видите???
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
В "семье" 11 машин из них 10 иномарок , включая 2 мерседеса-спринтера, сидельный тягач Ман эти машины ходят по трассе и без проблем (без картона и прочей лабуды), не говорю про нормальные ино (таеты, ниссаны, пежо). Единственная Газель !!! пользуется "доп опцией от производителя картон".
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
toxic, лично я - не знаю ) раньше я ездил зимой на отцовской машине иногда за город отдыхать, так что про картонки и прочее ничего не могу сказать )
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Stuf, мое мнение, что в условиях севера и в холодных климатических зонах, движок нужно утеплять, но явно не картоном!!! А в средней полосе не вижу смысла разводить колхоз.
Медаль
Оффлайн
Киров
Сообщений: 168
salavat74:

LeXxX:
готов предположить что скрипы из-за льда на резинках и в стыках между кузовом и лобовым и заднем стеклом, у меня вот дилема, может кто скажет советом, накатал уже 6000, машине 5 мес, до ТО-1 еще ездить и ездить, а зима-холода на улице, сменить масло на 7000 или же подождать ТО-1???
Если на ТО-0 масло не меняли,то поменяй лучше.А то зимой помучаешься с тем,что там залито.А залито с завода полусинт.

в результате спора, что залито, не нашел внятного совета)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Stuf:
на всех, начиная с первой машинки ?) если не ошибаюсь, манагер говорил про минералку, видимо врут мне
На всех. Не лили никогда минералку туда. Её там просто нет! Льют Шелл, вот только не помню ща какой 5w30 или 0w40... Скорее первое, оно дешевле, а 0w40 мне уже дилер лил...

LeXxX:
в результате спора, что залито, не нашел внятного совета)
Полностью синтетическое моторное масло Shell серии Helix Ultra - Либо 5w30, про которое shell пишет:
Shell helix ultra 5w30
Либо Shell Helix Ultra Extra Polar 0w40
Shell helix ultra extra polar 0w40
ПиСи. Если следовать рекомендациям производителя на Shell, то я бы у кого замена масла близится - менял бы на Shell Helix Ultra Extra Polar (0w40) - свойства этого масла выше, чем рекомендации производителя (производитель рекомендует масла по API SL или выше, а это масло SM уже идёт), а смотря на спецификации масла 5w30 - я задаюсь вопросом, а на банке также написано ACEA C2/C3 (A3/B4) или там или С2/С3 на одной, а на других банках пишут А3/В4? Просто если написано как в описании с сайта Шелла - ACEA C2/C3 (A3/B4) - то это масло я бы лить не стал, и вот почему: в таком написании это масло скорее для дизельного грузового транспорта, и лишь потом для легковых бензиновых и дизельных двигателей... Хотя скорей всего пишется или одно или другое, но надо смотреть!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2011 в 01:54)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Про картонки поржала :)
Уж сколько было машин, но даже на матиз и жигули не делали "такого".
а сегодня утром у меня возник вопрос: знающие люди, скажите мне, маслов  коробке на зимнее можно поменять? На улице еще и не зима толком, а масло вязнет так, что заднюю воткнула раза с пятого только.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Онлайн
Сообщений: 0
Баба:

Про картонки поржала :)
Уж сколько было машин, но даже на матиз и жигули не делали "такого".
а сегодня утром у меня возник вопрос: знающие люди, скажите мне, маслов  коробке на зимнее можно поменять? На улице еще и не зима толком, а масло вязнет так, что заднюю воткнула раза с пятого только.
Я над вами поржу когда вы по трассе где нить на севере красноярского края или ХМАО или Томской области или ЯНАО на трассе с перемерзшим сапуном и вытекшим маслом будете стоять и пытаться дождаться помощи!
У нас пару лет назад у БМВ Х5 масло выдавило нахрен и встала тачка на трассе, МЧС приехали и утащили ее.
Так что ржать можно сколько угодно. Кто предупрежден, тот вооружен, на зимниках бывает что и замерзших находят которые перед поездкой ржали не могли над убогими которыеутепляют авто и предпренимают определенные меры. За питером жизнь как и за МКАДом не заканчивается, страна большая климатических регионов много, условия эксплуатации отличаются.
Частичное закрытие радиатора от обдува зимой повысит эффективность отопителя салона. но и с утеплением надо не перебощить, а то либо тачку спалить можно будет, либо двиган от перегрева клин словит.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 ноября 2011 в 09:13)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Баба на метле, Какое нах зимнее масло в КПП??? Гонишь? А по поводу невтыка, так мож проблема со сцепухой, а не КПП? Кстати, вот соглашусь тут с одним из моих оппонентов по многим спорам - начальнеГ в вопросе частичного утепления авто в суровых зимних условиях кажется мне правым. Хрен твой матиз вообще бы поехал в условиях ниже -30. Я помню, как в салоны в 2002-2003 году когда было -27 приезжали машины с чек енжином и не заводящиеся. По-моему это были ситроены, так вот, проблема оказалась в том, что там стоял датчик температуры, и при температуре ниже 25 машина отказывалась заводится в принципе, т.к. не рассчитана на данные условия. Датчик меняли на херню какую-то, которая врала по температуре... Т.ч. не надо Оль, наши "морозы" херня по сравнению с тем-же Томском... Да и посмотрим как мы будем себя вести зимой на Солике, если зима у нас суровая выдастся.
Медаль
Оффлайн
СПб Приморский р-н
Сообщений: 235
начальнеГ, Молодец, все правильно сказал! ok
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
начальнеГ:

Баба:

Про картонки поржала :)
Уж сколько было машин, но даже на матиз и жигули не делали "такого".
а сегодня утром у меня возник вопрос: знающие люди, скажите мне, маслов  коробке на зимнее можно поменять? На улице еще и не зима толком, а масло вязнет так, что заднюю воткнула раза с пятого только.
Я над вами поржу когда вы по трассе где нить на севере красноярского края или ХМАО или Томской области или ЯНАО на трассе с перемерзшим сапуном и вытекшим маслом будете стоять и пытаться дождаться помощи!
У нас пару лет назад у БМВ Х5 масло выдавило нахрен и встала тачка на трассе, МЧС приехали и утащили ее.
Так что ржать можно сколько угодно. Кто предупрежден, тот вооружен, на зимниках бывает что и замерзших находят которые перед поездкой ржали не могли над убогими которыеутепляют авто и предпренимают определенные меры. За питером жизнь как и за МКАДом не заканчивается, страна большая климатических регионов много, условия эксплуатации отличаются.
Частичное закрытие радиатора от обдува зимой повысит эффективность отопителя салона. но и с утеплением надо не перебощить, а то либо тачку спалить можно будет, либо двиган от перегрева клин словит.

ну-ну. все конструкторы (или кто там занимается разработкой-изготовлением авто, не сильна я в этом) - дебилы, а мы тут самые умные Кулибины собрались.
Кароч, спорить смысла нет. Все равно половину слов из вашего поста не поняла.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
WiseOldWolf:

Баба на метле, Какое нах зимнее масло в КПП??? Гонишь? А по поводу невтыка, так мож проблема со сцепухой, а не КПП? Кстати, вот соглашусь тут с одним из моих оппонентов по многим спорам - начальнеГ в вопросе частичного утепления авто в суровых зимних условиях кажется мне правым. Хрен твой матиз вообще бы поехал в условиях ниже -30. Я помню, как в салоны в 2002-2003 году когда было -27 приезжали машины с чек енжином и не заводящиеся. По-моему это были ситроены, так вот, проблема оказалась в том, что там стоял датчик температуры, и при температуре ниже 25 машина отказывалась заводится в принципе, т.к. не рассчитана на данные условия. Датчик меняли на херню какую-то, которая врала по температуре... Т.ч. не надо Оль, наши "морозы" херня по сравнению с тем-же Томском... Да и посмотрим как мы будем себя вести зимой на Солике, если зима у нас суровая выдастся.

Лех, я конечно, дура, но не совсем (процентов на 85 где-то) и проблемы со сцеплением я бы идентифицировала. Я те грю, что масло вязнет в кообке.
Про картонки высказалась. Колхозить у нас всегда умели.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
На всех. Не лили никогда минералку туда. Её там просто нет! Льют Шелл, вот только не помню ща какой 5w30 или 0w40... Скорее первое, оно дешевле, а 0w40 мне уже дилер лил...
Завтра нужно ехать на ТО-0 и я решил брякнуть на горячую линию Хендай. Мне там сказали что льют 0w20, более инфы мне не сказали, т.е. не производителя и т.п.
Глянув на вязкость масла в движке, а оно вообще жиденькое, думаю, что зимой оно не замерзнет.
Да и вообще, почитав тему про масло начинаю офигевать, будто тут форум на 2 части разделился, опытные водители и те кто что то слышал (Леха это не тебе).
Срок службы "синтетики" минимум 20 000 км.

Сейчас все масла могут эксплуатироваться в зимний период (до -40). Про картонку могу сказать (это ппц), что в прошлую зиму у меня был пассат Б5 и в -35 (такая температура в СПб была) я гонял по каду без всяких картонок и т.п. До пассата на ауди а6 (С4) так же нареканий не было.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
понятие колхоза в разных регионах различно. и одна хрень в одном месте вызовет только гы-гы, а в другом спасет жизнь. зимники - отдельная тема. кто не в курсе, пусть лучше воздержится. а вот у нас картонки вызывают гы-гы ))
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Если термостат нормально работает,то и картон не нужен!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Василий, покатайся за полярным кругом, потом расскажешь. я неговорю, что при минусе надо картонку ставить, я про то, что есть места, где подобные приблуды реально помогают.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Баба:

ну-ну. все конструкторы (или кто там занимается разработкой-изготовлением авто, не сильна я в этом) - дебилы, а мы тут самые умные Кулибины собрались.
Кароч, спорить смысла нет. Все равно половину слов из вашего поста не поняла.
Я где то написал что конструктора дебилы ? Ткните носом  ....
Конструктора конструируют авто под определенные условия эксплуатации, но жизнь такова, что реальные условия эксплуатации выходят гораздо дальше, за пределы рекомендованных. И тут уже вы остаетесь один на один с этими условиями эксплуатации.
Как пример на некоторых авто решетка радиатора выполнена в виде шторки которую можно открывать и закрывать по мере надобности это раз, на тех же старых жигулях классике забор воздуха в двиган был по принципу ЗИМА-Лето можно было рычажком переводя переключать забор воздуха с улицы или со стороны теплого (когда он уже прогрет или работает) двигателя.
К слову у нас в Томске почти на всех маршрутных автобусах воздухозаборники скотчем заклеены в зимний период времени, на промыслах у вахтовых машин морды затянуты утеплителем - наверное просто, для красоты и придачи оригинальности.
А из моего поста главное понять одно, за МКАД и С-Питер. существует ЖИЗНЬ!smileА зимой в регионах с никими температурами стоит позаботиться об утеплении авто. Это все дело каждого, каждый сам для себя решает.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
начальнеГ:

А из моего поста главное понять одно, за МКАД и С-Питер. существует ЖИЗНЬ!smile

начальнеГ, не распинайся, это как с НЛО, многие слышали, но никто не видел. за КАДами существует еще и "все включено", а все остальное придумали какие-то боты, на самом деле этого нет!  crazy
круги на полях делал я...
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
Саня:
а вот у нас картонки вызывают гы-гы ))
Это у вас))) вы морозы то нормальные наверно не видали)))
А у меня дома зимой на улице -30 вполне нормально!!! поэтому надо что то будет придумывать я думаю))))
ВО!!!!! Кину еще фуфайку на двигатель))) laugh  offtopic
Добро должно быть с кулаками....
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
WiseOldWolf:
Полностью синтетическое моторное масло Shell серии Helix Ultra - Либо 5w30, про которое shell пишет: Shell helix ultra 5w30
Shell helix ultra extra polar 0w40
В моей сервисной книжечке (публикация за сентябрь) пишут Shell Helix Ultra 5W-40
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 6
начальнеГ:

Баба:

Про картонки поржала :)
Уж сколько было машин, но даже на матиз и жигули не делали "такого".
а сегодня утром у меня возник вопрос: знающие люди, скажите мне, маслов  коробке на зимнее можно поменять? На улице еще и не зима толком, а масло вязнет так, что заднюю воткнула раза с пятого только.
Я над вами поржу когда вы по трассе где нить на севере красноярского края или ХМАО или Томской области или ЯНАО на трассе с перемерзшим сапуном и вытекшим маслом будете стоять и пытаться дождаться помощи!
У нас пару лет назад у БМВ Х5 масло выдавило нахрен и встала тачка на трассе, МЧС приехали и утащили ее.
Так что ржать можно сколько угодно. Кто предупрежден, тот вооружен, на зимниках бывает что и замерзших находят которые перед поездкой ржали не могли над убогими которыеутепляют авто и предпренимают определенные меры. За питером жизнь как и за МКАДом не заканчивается, страна большая климатических регионов много, условия эксплуатации отличаются.
Частичное закрытие радиатора от обдува зимой повысит эффективность отопителя салона. но и с утеплением надо не перебощить, а то либо тачку спалить можно будет, либо двиган от перегрева клин словит.

Точно подметил)))
Онлайн
Сообщений: 0
Stuf:
у него вместо картонки аж кусок ковра был ))

rofl уморили!!! Да, ковёр - это сила! Видать, не только в фотографии  crazy
Онлайн
Сообщений: 0
Баба:

Про картонки поржала :)
Уж сколько было машин, но даже на матиз и жигули не делали "такого".
а сегодня утром у меня возник вопрос: знающие люди, скажите мне, маслов  коробке на зимнее можно поменять? На улице еще и не зима толком, а масло вязнет так, что заднюю воткнула раза с пятого только.

У нас в Сургуте на Bmw и Toyota закрывают радиаторы,ни то что на Мatizы,только не картонками,-теплоизоляцией на фольге,так солиднее :)А ещё дарнит под капот кладут (дёшево),кто по-богаче,автоодеяло покупает:1500-2000руб.
Онлайн
Сообщений: 0
А у кого как заводится в сильные морозы? В Сургуте при -25 солики не завелись у людей :(
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
Владислав:

А у кого как заводится в сильные морозы? В Сургуте при -25 солики не завелись у людей :(

я конечно не знаю, какая была температура на самом деле, но при показаниях БК -25 на стоянке завелся без проблем
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS