Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1933
 

Эксплуатация в зимний период

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
сочи это хорошо.сочи это здорово!!!
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
SMIT, спасибоsmileага входит, постоянно пугаюсь, что сломалось что-то, будто металл об металл трецца
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Yaroslav:
Я сам из Сочи.
дороги может и хорошие, да и климат вполне нормальный, но есть один большой минус-это постоянные пробки!  laugh
в мегполисах можно хоть срулить хоть куда-то, а тут ни влево, ни вправо, вдоль всего побережья один большой затор!  laugh )
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Psiholog61:

Yaroslav:
Я сам из Сочи.
дороги может и хорошие, да и климат вполне нормальный, но есть один большой минус-это постоянные пробки!  laugh
в мегполисах можно хоть срулить хоть куда-то, а тут ни влево, ни вправо, вдоль всего побережья один большой затор!  laugh )

Про пробки не написал... забыл.  Живя в Сочи - не знал что такое авто! Только пешком, в любую погоду и на расстояния до 5 км в одну сторону. В последнее время пробки из-за строительства дорог. Плюс еще всякие Форумы из-за которых движение перекрывают, ну и госдача, где МедвеПутыПрезиденты встречи проводят - картеж едет а город ждет, в падлу им летать на вертолете...  zlo
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 6
Подскажите, кто-нибудь ставил "картоночку", как на отечественном авто, впереди радиатора?
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 6
И второе, переводится ли как-то трубка воздухозаборника(воздушного фильта) в зимнее положение (к двигателю)?
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
dembik86:
Подскажите, кто-нибудь ставил "картоночку", как на отечественном авто, впереди радиатора?
я не ставил и даже не думаю это делать ) колхоз какой та получается
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
Онлайн
Сообщений: 0
как стукнет -30 при движении загородом 100 км в ч и выше на большинстве легковушек ОЖ остывает до 80-70 градусов тут без картоники необойтись, и заблуждение что картоники зимой ставят только на наши ведра видел картонки на мондео и мазде 6, сам лепил картонку на мазду 3 и логан, т.к . на суровом морозе начинаеш замерзать...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
СаняКурский, Картонки в иномарках? Никогда таких чудес не видел!
Картонки ставили в стародревние времена на машины, у которых вентилятор охлаждения радиатора был механичесий и приводился в движение непосредственно двигателем через ремень, а то и вовсе был напрямую посажен на шкив вала.
Естественно, ни о каком автоматическом управлении в зависимости от температуры ОЖ не было и речи. Молотил он постоянно что летом что зимой. Естественно, что зимой от такой молотилки было больше вреда, чем пользы. Вот и стали ставить картонки перед радиатором.
Не знаю... лично я такой колхоз последний раз видел на редкой несоржавевшей 24 волге лет 10 назад.
http://vk.com/cofeman7
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
СаняКурский:
как стукнет -30 при движении загородом 100 км в ч и выше на большинстве легковушек ОЖ остывает до 80-70 градусов тут без картоники необойтись, и заблуждение что картоники зимой ставят только на наши ведра видел картонки на мондео и мазде 6, сам лепил картонку на мазду 3 и логан, т.к . на суровом морозе начинаеш замерзать...
Сань, ну ты как ляпнешь - ппц... ты уж извини конечно... При скорости - помимо встречного ветряного потока - у тебя увеличиваются и обороты двигателя, ему требуется охлаждение. Я пробовал поставить при -32 картонку. На трассе стрелка поползла сильно вверх... Другое дело, что по трассам я хожу как правило не менее 120, может на 100 км/ч и нормально, но на 120 обороты порядка 3000 получатся на Солике, и картонка будет лишней.
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 6
А что насчёт второго, переводится ли как-то трубка воздухозаборника(воздушного фильта) в зимнее положение (к двигателю)?
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

СаняКурский:
как стукнет -30 при движении загородом 100 км в ч и выше на большинстве легковушек ОЖ остывает до 80-70 градусов тут без картоники необойтись, и заблуждение что картоники зимой ставят только на наши ведра видел картонки на мондео и мазде 6, сам лепил картонку на мазду 3 и логан, т.к . на суровом морозе начинаеш замерзать...
Сань, ну ты как ляпнешь - ппц... ты уж извини конечно... При скорости - помимо встречного ветряного потока - у тебя увеличиваются и обороты двигателя, ему требуется охлаждение. Я пробовал поставить при -32 картонку. На трассе стрелка поползла сильно вверх... Другое дело, что по трассам я хожу как правило не менее 120, может на 100 км/ч и нормально, но на 120 обороты порядка 3000 получатся на Солике, и картонка будет лишней.

А мне кажется все таки СаняКурский прав. По опыту эксплуатации праворульных авто в Сибири при забортных температурах ниже -30 банальная картонка не дает остывать двигателю при движении. Например на Хондах это сильно выручает зимой. Кста, чем выше скорость в мороз, тем быстрее остывает, согреть двигатель можно если едешь в горку или внатяг на механике, а если под горку то там двигатель работает на минимальных оборотах.
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777:

СаняКурский, Картонки в иномарках? Никогда таких чудес не видел!
Картонки ставили в стародревние времена на машины, у которых вентилятор охлаждения радиатора был механичесий и приводился в движение непосредственно двигателем через ремень, а то и вовсе был напрямую посажен на шкив вала.
Естественно, ни о каком автоматическом управлении в зависимости от температуры ОЖ не было и речи. Молотил он постоянно что летом что зимой. Естественно, что зимой от такой молотилки было больше вреда, чем пользы. Вот и стали ставить картонки перед радиатором.
Не знаю... лично я такой колхоз последний раз видел на редкой несоржавевшей 24 волге лет 10 назад.
у меня отец поставил такую штуку в рав4, правда, не картонку, а порезал коврик (ну, такой, на котором спортом занимаются)))
и действительно, сразу в машине стало намного теплее, и он за город ездит под 120-150, нормально, ничего не перегревается
правда, у меня машина вообще какая-то холодная :)
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
ниукого ничего в морозы не скрипит?! особенно после оттепели: ( как-будто где-то замёрзло и давай на уши давить...
Медаль
Оффлайн
Киров
Сообщений: 168
NOX:
ниукого ничего в морозы не скрипит?! особенно после оттепели: ( как-будто где-то замёрзло и давай на уши давить...
скрипит лед между багажником и зад. стеклом (убрал лед - тишина)
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
NightWishenka, ого, привет Магнитка )) думал наших тут не бывает )

NOX я не замечал ничего такого, вроде как ничего не скрипит )
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
LeXxX:

NOX:
ниукого ничего в морозы не скрипит?! особенно после оттепели: ( как-будто где-то замёрзло и давай на уши давить...
скрипит лед между багажником и зад. стеклом (убрал лед - тишина)

у меня везде по разному: ) то на крыше, то между багажником и крышей, интересно за счёт чего, ранее ничего нигде подобного не слышал: )
Онлайн
Сообщений: 0
Картонка или еще чего там может уберечь от коррозии радиатор-реагентами дороги посыпают исправно, есть печальный опыт.
Медаль
Оффлайн
Киров
Сообщений: 168
NOX:

LeXxX:

NOX:
ниукого ничего в морозы не скрипит?! особенно после оттепели: ( как-будто где-то замёрзло и давай на уши давить...
скрипит лед между багажником и зад. стеклом (убрал лед - тишина)

у меня везде по разному: ) то на крыше, то между багажником и крышей, интересно за счёт чего, ранее ничего нигде подобного не слышал: )

готов предположить что скрипы из-за льда на резинках и в стыках между кузовом и лобовым и заднем стеклом, у меня вот дилема, может кто скажет советом, накатал уже 6000, машине 5 мес, до ТО-1 еще ездить и ездить, а зима-холода на улице, сменить масло на 7000 или же подождать ТО-1???
Онлайн
Сообщений: 0
LeXxX:
готов предположить что скрипы из-за льда на резинках и в стыках между кузовом и лобовым и заднем стеклом, у меня вот дилема, может кто скажет советом, накатал уже 6000, машине 5 мес, до ТО-1 еще ездить и ездить, а зима-холода на улице, сменить масло на 7000 или же подождать ТО-1???
Если на ТО-0 масло не меняли,то поменяй лучше.А то зимой помучаешься с тем,что там залито.А залито с завода полусинт.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
salavat74:
А залито с завода полусинт.
Кто тебе такую фигню сказал? Менеджер? С завода идёт синтетической шелловское масло. Слова человека с завода.
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
WiseOldWolf:
Кто тебе такую фигню сказал? Менеджер? С завода идёт синтетической шелловское масло. Слова человека с завода.
на всех, начиная с первой машинки ?) если не ошибаюсь, манагер говорил про минералку, видимо врут мне
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Stuf, На всех. Был разговор про слова манагеров о минералке... На меня как на идиота посмотрел чувак. Грит "Лёха, ты больной? Кто в новые движки минералку льёт? Эт что тебе, автоТАЗ? Я понимаю, что ты не очень доволен качеством сборки и всё такое, но блин, не настолько же!"
Думаю вопрос закрыт?!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
dembik86:

А что насчёт второго, переводится ли как-то трубка воздухозаборника(воздушного фильта) в зимнее положение (к двигателю)?

Да поправят меня мужчины, но перевод на"зимние положение" не с улицы, а от движка воздухозаборника , закончилось с эрой ВАЗ 210...-2107, на иномарках такой х...., заниматься не нужно.
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
сегодня когда ездил днем, встретил джип SsangYong, у него вместо картонки аж кусок ковра был )) может и правда имеет смысл ставить на зиму, хотя у нас морозы та пока -10 -15 )
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS