Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 699
 

Эксплуатация в зимний период

 
  
Оффлайн
Королев
Сообщений: 38
А почему все говорят только о прогреве двигателя, на некоторых авто ведь акпп ( не самая надежная в мире). Холодный стар для нее губительней, а ремонт дороже. На одном форуме про акпп прочитал что сколько не грей на P или N прогреть ее не получится. Одна из рекомендаций была зажать тормоз и переключить на D и удерживать тормоз (греть акпп) от 5 до 8 минут при -20 и не забывать про зимнюю кнопочку исключающую первую передачу из использования.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Oleg:
ТО 15000 км.
Проверить детали, узлы или расходные материалы, если это необходимо:
Воздушный фильтр
Состояние аккумуляторной батареи
Трубопроводы тормозной системы, гибкие шланги и соединения
Стояночный тормоз
Тормозная жидкость/жидкость в приводе сцепления
Дисковые тормоза и тормозные колодки
Зубчатая рейка, привод и чехлы рулевого механизма
Ведущие валы колес и чехлы
Шины (давление и износ протектора)
Шаровые шарниры передней подвески
Компрессор кондиционера воздуха (при наличии)

Замена:
Моторное масло и масляной фильтр
Всё - гаражные работы ) Эх, если бы прохождение не влияло на гарантию...
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Santi88:

А почему все говорят только о прогреве двигателя, на некоторых авто ведь акпп ( не самая надежная в мире). Холодный стар для нее губительней, а ремонт дороже. На одном форуме про акпп прочитал что сколько не грей на P или N прогреть ее не получится. Одна из рекомендаций была зажать тормоз и переключить на D и удерживать тормоз (греть акпп) от 5 до 8 минут при -20 и не забывать про зимнюю кнопочку исключающую первую передачу из использования.
Я не силен в АКПП но на мой взляд проще бросить гранату в салон чем такое делать
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
Получается, что греть нужно пока обороты не упадут до 1000 и ниже, не газовать, начинать движение плавно, и не гонять, пока  полностью не прогреется )
Осталось определиться с маслом, менять или нет на ТО-0, дней через 10 надо на запись ехать. Если не ошибаюсь, менеджер сказал, что залита минералка с завода, может конечно и вреть )
Всем спасибо за ответы и советы, хорошо когда есть люди, которые могут подсказать как лучше )
Расход кстати сегодня упал до 8.6, но и грел меньше, т.к. довольно тепло было.
Еще вот все хочу узнать, сколько же литров обозначает одно деление уровня бензина на БК?) Думал, что 5, но по расчетом не сходится, после заправки их стало 7, хотя залил та 20 литров )
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
SHUM:

Oleg:
ТО 15000 км.
Проверить детали, узлы или расходные материалы, если это необходимо:
Воздушный фильтр
Состояние аккумуляторной батареи
Трубопроводы тормозной системы, гибкие шланги и соединения
Стояночный тормоз
Тормозная жидкость/жидкость в приводе сцепления
Дисковые тормоза и тормозные колодки
Зубчатая рейка, привод и чехлы рулевого механизма
Ведущие валы колес и чехлы
Шины (давление и износ протектора)
Шаровые шарниры передней подвески
Компрессор кондиционера воздуха (при наличии)

Замена:
Моторное масло и масляной фильтр
Всё - гаражные работы ) Эх, если бы прохождение не влияло на гарантию...

а при чем здесь прохождение.....и как оно влияет на гарантию?
пункт 7 правил Хёндай
Невыполнение или ненадлежащее выполнение периодического ТО, в том числе, если ТО выполнено не Авторизованным Сервисным Партнёром Хёндай (Hyundai) на момент проведения такого ТО, может повлечь отказ в проведении ремонта по гарантии;
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Oleg:

а при чем здесь прохождение.....и как оно влияет на гарантию?
пункт 7 правил Хёндай
Невыполнение или ненадлежащее выполнение периодического ТО, в том числе, если ТО выполнено не Авторизованным Сервисным Партнёром Хёндай (Hyundai) на момент проведения такого ТО, может повлечь отказ в проведении ремонта по гарантии;
Я о том что если не пройдешь ТО (все равно надлежаще или нет) -  слет с гарантии. А делают они за деньги то что можно сделать самому в гараже (своем).
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
SHUM:

Oleg:

а при чем здесь прохождение.....и как оно влияет на гарантию?
пункт 7 правил Хёндай
Невыполнение или ненадлежащее выполнение периодического ТО, в том числе, если ТО выполнено не Авторизованным Сервисным Партнёром Хёндай (Hyundai) на момент проведения такого ТО, может повлечь отказ в проведении ремонта по гарантии;
Я о том что если не пройдешь ТО (все равно надлежаще или нет) -  слет с гарантии. А делают они за деньги то что можно сделать самому в гараже (своем).

Ты упустил главную фразу МОГУТ. Завод Рекомендует проходить ТО у ОД. но не обязывает.....
Онлайн
Сообщений: 0
в моем городе дилера и с прохождением ТО труудно заставить что то по гарантии делать, только когда " отвалится"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
СаняКурский:

в моем городе дилера и с прохождением ТО труудно заставить что то по гарантии делать, только когда " отвалится"

Ладно парни, двайте не разводить в этой теме полемику на счет гарантии. Но скажу одно буквально сегодня оф.дилер ситроена пытался меня развести на плановое ТО (машина берлинго, навернулся катализатор на 12 тыс. (которых там кстати два, цены я думаю вы знаете) отмечу что ни одного ТО машина у оф.не проходила. Все сделали по гарантии, и причем моя позиция была что я не собираюсь проходить ТО у Оф.дилера. Вопросов больше небыло.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Oleg Ostrikov, Согласен насчет заканчивания флуда ) Ну а с Ситроеном тебе наверное повезло, у нас такие ОД что спорить вот просто бесполезно с чем либо...В итоге получится что со всеми поругаешься (в том числе с судом laugh   и негде будет обслуживать машину )
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Вчера-сегодня (и по прогнозу ещё неделю точно) у нас снегопады, Резиной - Бриджи ВС-60 доволен. Держут неплохо, адекватные реакции на повороты руля, на льду рулится неплохо. Томозит лучше прошлого Данлопа. Не гудит особо.
Фотки (кстати на 2-ой у Патфайндера тоже одна противотуманная фара как и на Солике)





Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2011 в 19:30)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Так вот я и говорю... smoke  Час назад ездил по центру Ставрополя на штатной летней резине, погодные условия:  -3, гололед, снег... Это просто писец ... чуть пережал тормоз и зад машины заносит вправо... думал кого-нибудь подсеку... в итоге врубил аварийку  и ползком около 20 Км/ч по крайним полосам около часа рулил. Кстати кое-кто прикалывался, что передача L на АКПП - это лед. Так вот я трогался только с нее, далее переключался на 2, а иначе жопа - колею накатали - только на коньках, даже по встречке одним колесом ехал, чтоб хоть как-то сцепление с дорогой иметь.  Чуть пазик не протаранил, когда попутал сфетофор на перекрестке Доваторцев и Шпаковской ... АБС дважды педаль отстрелила... Срочно переобуться надо zlo
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Yaroslav:

Так вот я и говорю... smoke  Час назад ездил по центру Ставрополя на штатной летней резине, погодные условия:  -3, гололед, снег... Это просто писец ... чуть пережал тормоз и зад машины заносит вправо... думал кого-нибудь подсеку... в итоге врубил аварийку  и ползком около 20 Км/ч по крайним полосам около часа рулил. Кстати кое-кто прикалывался, что передача L на АКПП - это лед. Так вот я трогался только с нее, далее переключался на 2, а иначе жопа - колею накатали - только на коньках, даже по встречке одним колесом ехал, чтоб хоть как-то сцепление с дорогой иметь.  Чуть пазик не протаранил, когда попутал сфетофор на перекрестке Доваторцев и Шпаковской ... АБС дважды педаль отстрелила... Срочно переобуться надо zlo

а чё ты злишся??сам виноват.
тут как говориться-пиши на себя жалобу laugh
хорошо хоть не убил и не убился
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Yaroslav, Ещё наледи задолбали )) Особенно по Кулакова-Пирогова. Едешь как по гравию. crazy
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
kisot78:
а чё ты злишся??сам виноват.
тут как говориться-пиши на себя жалобу laugh
хорошо хоть не убил и не убился
Так я на себя и злюсь еще две пассажирки были    laugh
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Да меня вообще наше Ставропольское руководство задолбало  zlo  которое отвечает за дороги и Освещение ... ну как у негра в ж...  Весь центр без фонарей или еле светят, но свет до земли не достает ... Уже два месяца такое освещение наблюдаю  Ленина, Мира, Лермонтова, Доваторцев, Краснофлотская, Пушкина,   мы чё в деревне живем?, хотя может в деревне и лучше
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
Yaroslav:
АБС дважды педаль отстрелила.
кстати про АБС ) оно и должно так часто срабатывать зимой? если наледь есть, то сразу по педали финачит, даж если скорость небольшая ) и чего за хруст иногда бывает, в момент когда буксуешь, это антипробуксовочная так работает?
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Yaroslav, ты наверное в других городах России не бывал ? У нас я тебе скажу очень неплохое освещение и в целом покрытие дорожного полотна отличное, если сравнить относительно некоторых других городов нашей Родины. Да и чистят дороги норм ) А вот во дворах бывает что на танке не проедешь )
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
SHUM:

Yaroslav, ты наверное в других городах России не бывал ? У нас я тебе скажу очень неплохое освещение и в целом покрытие дорожного полотна отличное, если сравнить относительно некоторых других городов нашей Родины. Да и чистят дороги норм ) А вот во дворах бывает что на танке не проедешь )

Я сам из Сочи. В Ставрополе живу с февраля 2009. Фонари в Сочи светят на ура, кроме того, пальмы все и кусты обмотаны дюралайтом, башенные краны подсвечены, магазинчики от маленького до большого. Снег тоже бывает, как правило в феврале, даже высоковольтные вышки падают, дороги лучше чистят. Хотя плюс у Ставрополя есть - это наличие дорог, если днем и без снега, то супер, а не город, я даже больше скажу город без пробок, так, малюсенькие пробочки бывают и только
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Yaroslav:
Я сам из Сочи. В Ставрополе живу с февраля 2009. Фонари в Сочи светят на ура, кроме того, пальмы все и кусты обмотаны дюралайтом, башенные краны подсвечены, магазинчики от маленького до большого. Снег тоже бывает, как правило в феврале, даже высоковольтные вышки падают, дороги лучше чистят. Хотя плюс у Ставрополя есть - это наличие дорог, если днем и без снега, то супер, а не город, я даже больше скажу город без пробок, так, малюсенькие пробочки бывают и только
Ну с Сочи сложно что-то сравнивать, туда такие вливания все-таки...И все равно мне нравится наша дыра  laugh
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Ты не прав ! Ставрополь не дыра! Есть плюсы и минусы!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Stuf:
а если поменять сейчас, до ТО-1 оно доживет нормально, или в промежутке нужно будет снова менять?
   По регламенту его нужно менять на 15.000км,это и есть ТО-1.Соответственно если ты на ТО-0 зальёшь свежую синтетику (на всякий случай),она однозначно доживёт до ТО-1.Если ты до 15.000(ТО-1) вообще не будешь менять масло,тоже ничего страшного не произойдёт.
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
И вливания - это отливания в чей-то карман. А свет в городе за счет строителей, которые дома строят или предпринимателей. Их администрация города напрягает и они за свой счет все делают. Сам в администрации работал. Напрягал строителей краны подсвечивать. Так одна сербская фирма около 5 километров дюралайта на краны свои развесила. А теперь жилье по 250000 за кв м. И, естественно, почти никто не покупает!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
SHUM:


Ну с Сочи сложно что-то сравнивать, туда такие вливания все-таки...  laugh

+10000000 В любой "мухосраснк" вложи такие бабки, получиться Лас Вегас.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Stuf:
кстати про АБС ) оно и должно так часто срабатывать зимой? если наледь есть,
   Да.
Stuf:
) и чего за хруст иногда бывает, в момент когда буксуешь, это антипробуксовочная так работает?
   Если входит в комплектацию,то да.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS