Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 413
 

Какую омывайку выбрать?

 
  
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Недавно в гипермаркете Глобус купил омывайку, по заявлению на бутылке, не замерзает до -15 градусов.
Так мало того, что она "пахнет" очень специфически, так сегодня с утра на улице -10, а омывайка замерзла.

Предлагаю в этой теме обсудить, какую омывайку и где вы покупаете, и какая оказалась боле-менее качественная.
Желательно с прикреплением фотографий емкости.

А то с каждым годом в бутыли заливают все более отвратительную подкрашенную гадость, которая не справляется со своей задачей, но имеет побочный эффект в виде испарений, от которых голова потом болит, как с бодуна.

Кстати, знаю, что в некоторых автоклубах ежегодно перед сезоном проводят организованную закупку качественной омывайки...
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Когда-то брал дешёвые, и несколько раз попал на жидкости с резким запахом кошатины.. Терь стараюсь брать в хорошей пластиковой таре с ручкой, такие как правило не абы где разливают, но и по цене бывают доступные вар-ты, как правило беру Spectrol или Liqui Moly..типа таких
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Кстати, у всех была залита ядреная жидкость в солик с завода? От запах аж глаза слезились..ток после 3 целых заправок водой в омыватель запах пропал окончательно..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
rYURIK:

Кстати, у всех была залита ядреная жидкость в солик с завода? От запах аж глаза слезились..ток после 3 целых заправок водой в омыватель запах пропал окончательно..

Да,у меня по крайней мере была такая же! Воняла невероятно:)
Онлайн
Сообщений: 0
А "писалки" то у нас без подогрева ???


Залил незамерзайку, забыл попшикать, как следствие замерзло все .... из шланчика пшикает, бачек жидкий ... .а вот писалки ....

и причем ужасно что они даже при долгой езде не отогреваются(неотчего им там греться -- недочет, причем большой, чувствую зимой будет Опа
Медаль
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 149
Всем доброго времени суток. Зимой лью Hi-Gear Windshield Washer. По предыдущей машине - замечаний нет, не замерзала даже при минус 25 и ниже. Моет хорошо. Единственный минус - ядрёный запах, хотя и не сказать что неприятный, просто резкий очень.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
MaXi:
А "писалки" то у нас без подогрева ???
У меня на кашкае тож без подогрева.
А я "замерзайку" прогнал по системе, но замерзло из-за качества данной гнусно пахнущей субстанции...
Онлайн
Сообщений: 0
а мы купили незамерзайку в Белоруссии, тк когда были там резко похолодало. Написано до -20, по нашим деньгам что-то около 200р, моет нормально и не пахнет, легкий спиртовой запах присутствует секунд 10, а вот заводская была жесть, в машине вообще можно было сойти с ума.
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
Купил незамерзайку когда переобувался в шиномонтаже за 100р  smile синяя жидкость до -30: ) пока не пробовал  smile
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Раньше заказывал незамерзайки с финки. А сейчас - уже второй год беру рядом с домом незамерзайку по 150 рублей за 5 литров. Заявлено - до -30. Реально при -25 не замерзают ни омыватели, ничего... Однако, если на хорошей скорости идёшь (свыше 100 км/ч) - то даже при -20 начинает замерзать на самом стекле... Ну небольшое такое пятно остаётся, которое быстро исчезает... Но это только на высоких скоростях, и с финской у меня было примерно то-же самое.
Онлайн
Сообщений: 0
Считаю лучшей зимней жидкостью "Черноголовскую". Сколько всего перепробовал, но эта самая классная.
Не всегда просто её найти, но если есть беру по две штуки. Цена прошлой зимой около 250-300 рублей.
Рекомендую.
На днях купил в Ашане незамерзайку (название не помню, до -20), так когда её заливал (сегодня -5 было) она лилась так густо, как будто водка из заморозки, чувствую замёрзнет при -10. Надо было не поленится и поискать свою любимую.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894

  
Плкупаю вот такие в основном. Иной раз, беру, что придется.
Хай-Гир последние пару раз воняла жутко.
Еще беру на Несте желтенькую омывалку с запахом лимона, она минус хорошо переносит, но стоит весьма недешего, что-то около 450 рэ за канистру (3 литра, кажется)
На лето брала в Ашане концентрат какой-то финский с запахом апельсина, написано, что до -15, фигня, только до нуля.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Онлайн
Сообщений: 0
Купил незамерзайку Газпромнефть -20 за более чем 200 руб. Запах приятный для незамерзайки и при -13 жидкая, как будто и нет мороза.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
вот уже который год беру незамерзайку у мазда-склуба по 65 рэ за баллон 5 литров, слабый запах есть (это нормально, если бы не было вообще-вот это плохо), работает отлично, даже на трассе в -25 свои функции выполняла. сейчас опять у них заказал 15 штучек...
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Енотоводы вот такую незамерзаку закупают по 100 руб.
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=14673

Онлайн
Сообщений: 0
а я покупаю самую дешевую бутылку водки, добавляю туда флакон моющего средства для стекол и бадяжу все с водой)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2011 в 09:12)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
rYURIK:
Кстати, у всех была залита ядреная жидкость в солик с завода? От запах аж глаза слезились..ток после 3 целых заправок водой в омыватель запах пропал окончательно..
Ага.А у меня как назло машина пришла в середине мая.И почти все лето я нюхала эту дрянь.
Позавчера разлила в багажнике 5 литров незамерзайки(открылась крышка).Теперь не знаю как от запаха избавится.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
NG:
Теперь не знаю как от запаха избавится.
ну для начала вытереть все насухо....ибо замерзнет.....а во вторых запихнуть туда более ядреный освежитель....очень клевые освежители японского производства!!! названий не помню где такие продают - не знаю....мне он достался вместе с предыдущей машиной из Японии....вещь зверская, выглядит в форме прямоугольной формы с решетчатой крышкой...1,5 года ее не менял....запах сигарет убивает напрочь laugh 1,5 года отъездил - ни разу не менял....так и продал вместе с машиной..))))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Sergey, А как с запахами? Моя за 150 почти без запаха.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 57
Тут еще есть один фактор, какую незамерзайку хотите купить: на основе изопропилового спирта или на основе метилового?

1) Изопропиловый - официально для РФ. Он воняет, как бы его не ароматизировали все равно пахнет кошачьими сса..ами ) Дешевле 100 руб. за 5 л. в Ашане весной (когда заканчивается сезон) не встречал. Мне понравилась незамерзайка ХОЛТС (Holts). Недостаток дорого.
2) Метиловый - официально в РФ запрещена, но все равно везде продается. Не пахнет. Имеет кучу названий, но как правило продается в 5 л. баклашках) Стоит копейки. Так, например, оптовая цена незамерзайки, которую в большинстве своем мы все покупаем (на дорогах, в шиномонтажах, сервисах и мойках) - 25 рублей за 5л. канистру. На форумах многих клубов или, например, на купонных сайтах можно взять такой по 65 рублей легко (5л -30С) в пик сезона.
P.S. в Евросоюзе нет запрета на применение метанола в омывающей жидкости.

Лично я раньше был сторонником "правильных" изопропиловых незамерзаек и покупал канистры по 150-350 руб. за штуку, она все равно воняли кошачьей мочой. Сейчас покупаю метиловую в баклашках по 65 рублей через клубные закупки или по акциям.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
метилового? shock молодой человек может этилового???Вы в курсе,что ослепните ,если вдохнете пары этого спирта.30 грамм внутрь-смерть! shock
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
NG,
этиловый бы уходил в другой бачок laugh
ну эгож пить никто не собирается....а продаются в основном на мойках)))) не воняет...подтверждаю)))
кстати....ХОЛТС (Holts) тоже нравится.....стоит правда дорого....отец на мерс и порш ток его льет))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 57
NG:

Приведите мне пример отравления парами метаноловой омывайки при использовании ее по назначению. Хотя бы один. Почему она разрешена в ЕС и там никто не ослеп? Ее запретили в РФ только потому, что ее пьют.

Выдержка из интервью с доктором технических наук профессором, академика РАЕН, президентом ЗАО НПО"ХИМСИНТЕЗ", президентом Ассоциации производителей и потребителей денатурированной продукции ДЕНАЛКО Виктором Владимировичем Макаровым:

Метанол действительно так опасен?

- При употреблении внутрь - да. Слепота в лучшем случае, летальный исход в худшем - таковы результаты подобного нецелевого использования. Однако если сравнивать опасность метанола и изопропанола (одного из спиртов, служащего основой легальной "незамерзайки") в виде паров в рабочей зоне, то класс опасности у них будет одинаковый - по этому показателю они на один пункт уступают еще одному разрешенному спиртовому веществу, этанолу, который из "стеклоомывающих" спиртов является самым безопасным. Метанол и изопропанол имеют класс опасности 3, этанол - 4 (здесь чем больше цифра, тем меньше вреда здоровью). Кроме того, метанол - это очевидно всем, кто хоть слегка сталкивался с соответствующими производствами - по своим моющим свойствам гораздо лучше двух других спиртов -он для омывания лобового стекла при холодной погоде подходит наилучшим образом, и при этом значительно дешевле.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Ну если Вам все равно на свою жизнь-пользуйтесь.Первое время брали эти вонючие омывайки за 100 руб(после них тошнит и голова жесть как болит-это и есть отравление).
Вы считаете,что спирт испаряется и в парах не содержится вредных веществ?
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 1999
Уважаемые знатоки, а теперь вопрос! А ЧТО омывать при температуре ниже -20? Сугроб?.....
Пы.Сы: фиг с ней мерзнет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2011 в 15:44)
Можно любить всю жизнь.. И разлюбить в четверг.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS