Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 11:28
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 146
 

Какую омывайку выбрать?

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Ярцево, Беляево
Сообщений: 1069
Oleg1777:
Смертельная доза 25 мл.
...ну что ж...предлагаю..тост...всем по 25 мл...
Всех игнорим... smoke
Оффлайн
Мытищи
Сообщений: 79
Oleg1777:

ELyS,
Если не пахнет - метил или этил. Если стоит меньше 500 - метил. Яд. Начиная с 10 мл тяжелые отравления. Смертельная доза 25 мл.


Да я как-то окна не открываю и лицом к лобовухе не липну когда брызгаю  smile Да и делаю это, как правило, когда машина в движении не думаю, что это опасно, ибо при отравлении должны быть симптомы, я полагаю, а меня как раз от вонючей мутить начинает sick  а если стоит больше 500р., то при покупке с сердцем плохо станет однозначно :)))
Самая безопасная машина вольво считается, чтож мне терь охренеть от натуги, но Сольку на вольву поменять?!)) Мы люди простые, потравимся ))
Оффлайн
Мытищи
Сообщений: 79
MEDOFF:

ELyS:
ГИБДДшники не останавливали в процессе пользования сей смесью? )))
ах...я сам из тех широт..так что не останавливают...но в салоне хорошо!!!

ааа)) ну тогда хотьв салон ароматизатор аля алко-запах вешать можно) ниче не страшно))
Онлайн
Сообщений: 0
ааа)) ну тогда хотьв салон ароматизатор аля алко-запах вешать можно) ниче не страшно))
У меня ароматизатор виски стоит в салоне. И ничего! Правда они постоянно обламываются, когда в алкотестер дышу, а там по нулям. Этакое издевательство над ними. У меня омывайка на какомто сложном но маловонючем спирте сделана. Стоит эта радость почти рубль за 5 литров.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
я раньше исключительно в магазинах покупала. Но они все были жутко вонючие. Пока в прошлом году у меня знакомый не стал барыжить той, что на шоссе продают. Мы её даже тестили на содержание матилового спирта картошкой и медной проволокой %)) Всё чисто. Плюс не пахнет и не замерзает. К сожалению прошлогодний запас закончился. В этом году купила прям на шоссе, подороже  laugh Всё норм.
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Онлайн
Сообщений: 0
Лью вот эту......не воняет!!!!
Онлайн
Сообщений: 0
а вот пожалуйста статья по поводу омываек!
Медаль
Оффлайн
СПб
Сообщений: 190
Покупаю в Финляндии за 3 евро а в Эстонии за 1 евро, синего цвета не воняет, не замерзает, в любом супермаркете найдется.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Asai:
Покупаю в Финляндии за 3 евро а в Эстонии за 1 евро, синего цвета не воняет, не замерзает, в любом супермаркете найдется.
В финке тоже купил, которая до -50. Синюю, не вонючую, по 3,50 за канистру. НО! Сегодня когда шёл по КАДу, бортовик показывал по-моему около -20, прыснул - и офигел. Верхние 2/3 стекла покрыла ледяная корка. Просто -20 на хорошей скорости - это думаю уже все -30 будут... Но факт остался... А в Эстонии за 1 евро такая-же как в Финке? Если да - то на следующих выхах поеду туда за омывайкой.
Медаль
Оффлайн
СПб
Сообщений: 190
В Эстонии брал в январе в призме в Талине, цвета синего похожа на Финскую стоила 1 евро по фирме производителю не сравнивал, так как в Финке по фински написано а в Эстонии по эстонски))) в прошедшие морозы вела себя нормально не вонючая.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Asai, Ну до -50 также?
Оффлайн
Питер (Кировск)
Сообщений: 40
WiseOldWolf:

Asai:
Покупаю в Финляндии за 3 евро а в Эстонии за 1 евро, синего цвета не воняет, не замерзает, в любом супермаркете найдется.
В финке тоже купил, которая до -50. Синюю, не вонючую, по 3,50 за канистру. НО! Сегодня когда шёл по КАДу, бортовик показывал по-моему около -20, прыснул - и офигел. Верхние 2/3 стекла покрыла ледяная корка. Просто -20 на хорошей скорости - это думаю уже все -30 будут... Но факт остался... А в Эстонии за 1 евро такая-же как в Финке? Если да - то на следующих выхах поеду туда за омывайкой.
Я так понимаю климат-контроль в автомате (обдув в основном в ноги), вот и замерзла омывайка на ледяном стекле. Поэтому в морозы всегда направляю климат в ноги и на лобовуху.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Aleks47:
Я так понимаю климат-контроль в автомате (обдув в основном в ноги), вот и замерзла омывайка на ледяном стекле. Поэтому в морозы всегда направляю климат в ноги и на лобовуху.
Неправильно понимаешь. У меня тоже в ноги и на лобовуху... Только скорость не забывай учитывать!
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

Asai:
Покупаю в Финляндии за 3 евро а в Эстонии за 1 евро, синего цвета не воняет, не замерзает, в любом супермаркете найдется.
В финке тоже купил, которая до -50. Синюю, не вонючую, по 3,50 за канистру. НО! Сегодня когда шёл по КАДу, бортовик показывал по-моему около -20, прыснул - и офигел. Верхние 2/3 стекла покрыла ледяная корка. Просто -20 на хорошей скорости - это думаю уже все -30 будут... Но факт остался... А в Эстонии за 1 евро такая-же как в Финке? Если да - то на следующих выхах поеду туда за омывайкой.

мне прихвати !=)
Онлайн
Сообщений: 0
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
мне вот такая финская очень понравилась.... особенно что она концентрат......не воняет-не замерзает, чистит очень
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 февраля 2012 в 18:05)
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777:

ELyS,
Если не пахнет - метил или этил. Если стоит меньше 500 - метил. Яд. Начиная с 10 мл тяжелые отравления. Смертельная доза 25 мл.

Олег, ты её пьёшь или на стекло брызгаешь? Пары метила не так опасны как при приёме внутрь, да и паров омывалки вдыхаешь по минимуму...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
NickFire:
мне вот такая финская очень понравилась.... особенно что она концентрат......не воняет-не замерзает, чистит очень
Такой не видел. Брал другую. В Эстонию ехать раздумал, очередь на границе не охота стоять бешенную. Лучше в финку на неделе рвану, ищу ещё кого-нить с собой, чтобы бензин хотя-бы попилить.
mihan:
Олег, ты её пьёшь или на стекло брызгаешь? Пары метила не так опасны как при приёме внутрь, да и паров омывалки вдыхаешь по минимуму...
Абсолютно верно. Метанол вреден при приёме внутрь, запрещён был с целью, чтобы алкашня не травилась (хотя лучше уж пусть бомжи-идиоты будут травиться, но через лобовое стекло будет видно всё отчётливо, ибо та незамерзайка, что продаётся у нас - вся мёрзнет при температурах меньше 25).
Оффлайн
Москва
Сообщений: 85
Где-то слышал что журналисты, которые тестируют авто, рекомендовали покупать прямо на дороге на точке, которая давно стоит. Да воняет, но видно сразу замёрзла ли она и продавцу давно бы по лицу дали за косяки.
http://vk.com/xxxgrafffxxx
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris_hatchback/solaris_hatchback/xxxgrafffxxx/
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
xXxGrafffxXx, А я тест незамерзаек когда в журнале читал - там было сказано - покупайте метанольные, они не мёрзнут и прыскают нормально. Ну или водку заливайте, но это дорого.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Ну или водку заливайте, но это дорого.

Можно "палёную" водку смешивать с омывалкой дешёвой. Подстрахуетесь от того, что жидкость замёрзнет. Ну и запах соответственно wacko
Онлайн
Сообщений: 0
mihan, паленая водка может замерзнуть раньше плохой омывайки  laugh уж лучше не экономить, переплатить 100ру и купить нормальную не вонючую омывайку
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Desperanto, Нормальная омывайка стоит дешевле, чем вонючие на АЗС продающиеся. Метаноловая незамерзайка в финке стоит 140 рублей на наши, и температура до -50 у неё. В России метаноловые встречаются в основном в подмосковье, и стоят они тоже порядка 150 рублей за 5 литров.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, я в подмосковье не поеду за омывалкой  laugh
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Desperanto, Ну я тоже, посему езжу в финку за ней smile Когда морозы, а когда морозов нет - беру у нас, она типа до -30, на самом деле ниже 18 градусов в форсунках замерзает (и почему они у нас без обогрева? Авто же для России типа). Но цена - последний раз брал по 75 рублей за бутылку - очень радует, да и отсутствие запаха и  нормальные моющие свойства...
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:

mihan, паленая водка может замерзнуть раньше плохой омывайки  laugh уж лучше не экономить, переплатить 100ру и купить нормальную не вонючую омывайку

В палёной водке как раз метанола и пропанола нормально так содержится в %. Поэтому замёрзнет в исключительных случаях. А НЕ вонючей омывайки нет почти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS