Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 216
 

металлический стук в момент запуска двигателя

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет! У меня при прогреве тоже стук стоит как будто клапан один стучит или стакан. У меня в десятке такое было, что делать? Машине две недели а уже разочарования.На улице мороз -7.Что будет когда 30ик вдарит, затарахтит как трактор? dash
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Aksandor495:
Всем привет! У меня при прогреве тоже стук стоит как будто клапан один стучит или стакан. У меня в десятке такое было, что делать? Машине две недели а уже разочарования.На улице мороз -7.Что будет когда 30ик вдарит, затарахтит как трактор?
В этом  ничего нет плохого, и двигатель не загнет ) Какие разочарования? Условия в России такие, куда деваться.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Надеюсь ты прав.Очень не хочется чтобы с нуля в движок лазали.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 101
у меня такой же звук, когда на холодную завожу. Раз массово значит не критично, да и гарантия, как написали выше, 150 тыш
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
f.Lexx:

у меня такой же звук, когда на холодную завожу. Раз массово значит не критично, да и гарантия, как написали выше, 150 тыш

Аморты то же были не критичны. В итоге стали ставить другие.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 101
Алексей:

f.Lexx:

у меня такой же звук, когда на холодную завожу. Раз массово значит не критично, да и гарантия, как написали выше, 150 тыш

Аморты то же были не критичны. В итоге стали ставить другие.

я другие ставить не собрираюсь, так пока неплохо ездица)
Онлайн
Сообщений: 0
sion:

У меня следующая проблема, когда завожу авто, то если прислушиваться слышно будто бы что-то трется. Звук не переодичный и не всегда проявляется, в основном с утра когда ночью были заморозки, когда поеду на ТО расскажу об этом мастеру. Пробег 12т.Есть у кого еще такое?
Sion у меня такая же проблема !
отпишись пожалуйста что сказали на ТО ??? буду очень признателен !
Онлайн
Сообщений: 0
Санякурский:

треться или немного воет?звук шуршащий?

Санякурский ! подскажи ! ни как не могу понять что же это ! все только на холодную происходит ! как только прогреется все пропадает !
ни кто так конкретно нечего не ответил по этому вопросу !
Онлайн
Сообщений: 0
Алексей:
СаняКурский, Так в том то и дело, что я не таз купил. Если бы я хотел тазик, то я бы не стал денег в долг брать. А учитывая, что сумма отданная за машину для меня не так уж и мала, я поэтому и парю себе голову, особенно если со стороны двигателя проявляются посторонние звуки, которых раньше не было и нет у большинства.

У меня на 20 летнем Пасике с 250000 пробега (хотя я думаю больше раза в два)звуков ни каких не было. А тут всего-то 16000 пробега.

я отдал за солярис на 50 тыщбольше чем я бы отдал за приору....

у меня на холодную цокают, как прогреется легкое шуршание...
Онлайн
Сообщений: 0
Alexei7:
Санякурский ! подскажи ! ни как не могу понять что же это ! все только на холодную происходит ! как только прогреется все пропадает !
ни кто так конкретно нечего не ответил по этому вопросу !

возможно это стартер гремит если это вовремя пуска только....
Онлайн
Сообщений: 0
Санякурский:

Alexei7:
Санякурский ! подскажи ! ни как не могу понять что же это ! все только на холодную происходит ! как только прогреется все пропадает !
ни кто так конкретно нечего не ответил по этому вопросу !

возможно это стартер гремит если это вовремя пуска только....

спасибо что ответил Санякурский ! но не только при пуске ! после пуска где то около минуты это шуршание, а когда выжимаешь сцепление все пропадает специально проверял ! и только при полном остывании двигателя ! только утром ! оставлял на морозе днем часа на 2 и завел ! нечего не было ! я не один такой, на другом форуме читал про такую же проблему, даже один видео с телефона загрузил с таким же точно шуршанием, но нечего конкретного так и ни кто не ответил ! кстати шуршание ацекличное !
вот даже здесь похожее нашел "У меня уже второй день подряд во время завода (на улице около 0) и потом в течениии 1 минуты раздаётся металический звук, дребезжание. Потом его как не бывало. На обеде вчера заводил звука не было, но это уже день был. Сегодня посмотрю, что в обед будет. Если честно меня это напрягает. Сегодня еду на ТО-1 заодно узнаю в чём проблема."
но нечего дальше он не отписал ! Уже все перечитал !
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
А вот тут читал, возможно это одно и то-же, что и у тебя: http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1709.html#194628
Вот мой пост в теме неисправности и ТО: Бывает ли у кого такая муть. На прогретом двигателе слышны какие-то шорохи, типа гыр, гыр, гыр. На холодном посторонних шумов не наблюдается. При выжатом сцеплении звуки пропадают, что это, типо, сцепление буксует, и скоро диску придет хана? Паленого запаха сцепления не наблюдаю. Бывало ли у кого нибудь подобное?

Сейчас стало и на прогретом и на холодном.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2012 в 10:15)
Онлайн
Сообщений: 0
Евгений:

А вот тут читал, возможно это одно и то-же, что и у тебя: http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1709.html#194628
Вот мой пост в теме неисправности и ТО: Бывает ли у кого такая муть. На прогретом двигателе слышны какие-то шорохи, типа гыр, гыр, гыр. На холодном посторонних шумов не наблюдается. При выжатом сцеплении звуки пропадают, что это, типо, сцепление буксует, и скоро диску придет хана? Паленого запаха сцепления не наблюдаю. Бывало ли у кого нибудь подобное?

Сейчас стало и на прогретом и на холодном.

спасибо Евгений ! но у меня шум только на холодную и продолжается он до прогрева двигателя ! потом все тихо работает !
почитал тему указанную тобой ! может все таки это выжимной ???
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Я тоже так думаю, с иномарками сравнить не с чем (не было их у меня, не знаю), а вот с российскими, так там он воет, а здесь создает какой-то шорох. Дилеру звонил, спрашивал, обращался ли кто с такой проблемой, сказали - нет, приезжайте посмотрим, скорее всего выжимной. Пока не ездил.
Онлайн
Сообщений: 0
Евгений:

Я тоже так думаю, с иномарками сравнить не с чем (не было их у меня, не знаю), а вот с российскими, так там он воет, а здесь создает какой-то шорох. Дилеру звонил, спрашивал, обращался ли кто с такой проблемой, сказали - нет, приезжайте посмотрим, скорее всего выжимной. Пока не ездил.

я ездил к ним ! согласились что шум есть но ответили  так - когда будет постоянный шум тогда будем делать а так мы даже не успеваем понять что там шуршит ! а еще сказали что выжимной не проходит по гарантии ! вот такая вот гарантия !
Евгений а Вы когда собираетесь ехать к ОД ? ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ОТПИШИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ПОСЛЕ ! ИНТЕРЕСНО ЧТО СКАЖУТ ВАМ !
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Alexei7:

Санякурский:

Alexei7:
Санякурский ! подскажи ! ни как не могу понять что же это ! все только на холодную происходит ! как только прогреется все пропадает !
ни кто так конкретно нечего не ответил по этому вопросу !

возможно это стартер гремит если это вовремя пуска только....

спасибо что ответил Санякурский ! но не только при пуске ! после пуска где то около минуты это шуршание, а когда выжимаешь сцепление все пропадает специально проверял ! и только при полном остывании двигателя ! только утром ! оставлял на морозе днем часа на 2 и завел ! нечего не было ! я не один такой, на другом форуме читал про такую же проблему, даже один видео с телефона загрузил с таким же точно шуршанием, но нечего конкретного так и ни кто не ответил ! кстати шуршание ацекличное !
вот даже здесь похожее нашел "У меня уже второй день подряд во время завода (на улице около 0) и потом в течениии 1 минуты раздаётся металический звук, дребезжание. Потом его как не бывало. На обеде вчера заводил звука не было, но это уже день был. Сегодня посмотрю, что в обед будет. Если честно меня это напрягает. Сегодня еду на ТО-1 заодно узнаю в чём проблема."
но нечего дальше он не отписал ! Уже все перечитал !

Это наверное ты про меня. Я вообще забил на этот звук. И о чудо последний месяц его нет. Сколько раз я прислушивался. Звук пропал.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
Ребята подскажите какое сцепление установлено на хендай саларис ? лепестковое ?
Онлайн
Сообщений: 0
Алексей:

Alexei7:

Санякурский:

Alexei7:
Санякурский ! подскажи ! ни как не могу понять что же это ! все только на холодную происходит ! как только прогреется все пропадает !
ни кто так конкретно нечего не ответил по этому вопросу !

возможно это стартер гремит если это вовремя пуска только....

спасибо что ответил Санякурский ! но не только при пуске ! после пуска где то около минуты это шуршание, а когда выжимаешь сцепление все пропадает специально проверял ! и только при полном остывании двигателя ! только утром ! оставлял на морозе днем часа на 2 и завел ! нечего не было ! я не один такой, на другом форуме читал про такую же проблему, даже один видео с телефона загрузил с таким же точно шуршанием, но нечего конкретного так и ни кто не ответил ! кстати шуршание ацекличное !
вот даже здесь похожее нашел "У меня уже второй день подряд во время завода (на улице около 0) и потом в течениии 1 минуты раздаётся металический звук, дребезжание. Потом его как не бывало. На обеде вчера заводил звука не было, но это уже день был. Сегодня посмотрю, что в обед будет. Если честно меня это напрягает. Сегодня еду на ТО-1 заодно узнаю в чём проблема."
но нечего дальше он не отписал ! Уже все перечитал !

Это наверное ты про меня. Я вообще забил на этот звук. И о чудо последний месяц его нет. Сколько раз я прислушивался. Звук пропал.

Алексей ! как бы я хотел испытать тоже самое ) а что нибудь делал ? и сколько по времени(дням или месяцам) продолжался этот звук ???
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Alexei7:

Евгений а Вы когда собираетесь ехать к ОД ? ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ОТПИШИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ПОСЛЕ ! ИНТЕРЕСНО ЧТО СКАЖУТ ВАМ !
В июне на ТО, тогда и спрошу, сейчас ехать не собираюсь.
Онлайн
Сообщений: 0
Евгений:

Alexei7:

Евгений а Вы когда собираетесь ехать к ОД ? ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ОТПИШИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ПОСЛЕ ! ИНТЕРЕСНО ЧТО СКАЖУТ ВАМ !
В июне на ТО, тогда и спрошу, сейчас ехать не собираюсь.

понятно
Онлайн
Сообщений: 0
Alexei7:
спасибо что ответил Санякурский ! но не только при пуске ! после пуска где то около минуты это шуршание, а когда выжимаешь сцепление все пропадает специально проверял ! и только при полном остывании двигателя ! только утром ! оставлял на морозе днем часа на 2 и завел ! нечего не было ! я не один такой, на другом форуме читал про такую же проблему, даже один видео с телефона загрузил с таким же точно шуршанием, но нечего конкретного так и ни кто не ответил ! кстати шуршание ацекличное !
вот даже здесь похожее нашел "У меня уже второй день подряд во время завода (на улице около 0) и потом в течениии 1 минуты раздаётся металический звук, дребезжание. Потом его как не бывало. На обеде вчера заводил звука не было, но это уже день был. Сегодня посмотрю, что в обед будет. Если честно меня это напрягает. Сегодня еду на ТО-1 заодно узнаю в чём проблема."
но нечего дальше он не отписал ! Уже все перечитал !

это скорей всего косяк с кробкой или сцеплением а верней подшипник...
Онлайн
Сообщений: 0
Alexei7:
я ездил к ним ! согласились что шум есть но ответили  так - когда будет постоянный шум тогда будем делать а так мы даже не успеваем понять что там шуршит ! а еще сказали что выжимной не проходит по гарантии ! вот такая вот гарантия !
Евгений а Вы когда собираетесь ехать к ОД ? ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ОТПИШИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ПОСЛЕ ! ИНТЕРЕСНО ЧТО СКАЖУТ ВАМ !

выжымной это элемент сцепления а на сцепу гарантии нет ни у хундая ни у мерена, выжимной если зашумет то буит шуметь постоянно... скорей всего это подшипник на перивчном валу..т.к. когда выжимаеш звук пропадает...хотя может быть и выжимной...

каждый 5й ваз таким страдает)))
Онлайн
Сообщений: 0
Евгений:
В июне на ТО, тогда и спрошу, сейчас ехать не собираюсь.

если в коробке что развалится то ремонта по гарантии может и небыть если ОД докажет что шум уже давно был), т.е. если реально чето беспокоит то лучше сразу ехать... и если делать нехотят требуйтк   отказ... на бумаге
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Санек, ты сам себе противоречишь, то гарантия, то не гарантия. весь смысл в том, что этот звук не постоянный, то есть, то нет. Официалы сказали, как будет постоянным, приезжайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2012 в 19:57)
Онлайн
Сообщений: 0
Евгений:
Санек, ты сам себе противоречишь, то гарантия, то не гарантия. весь смысл в том, что этот звук не постоянный, то есть, то нет. Официалы сказали, как будет постоянным, приезжайте.


я говорю что если кататься с постоянным стуком, и в итоге "разрывает коробку" то гарантии не буит.... гарантии на сцепу тоже нет... он может стать постоянным и очень сильным а еще через минутку заклинить и все...

шум бывает постоянным только в тазах, в большинстве современ ино деталь либо работает либо неработает...допуски и зазаоры таковы что подшипник либо крутится либо разваливается...это вам не на вазе где могут промахнутся на 5мм и машина еще 2-3 года ездить буит...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS