Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 237
 

металлический стук в момент запуска двигателя

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Alexei7, ничего не делал. На ТО-1 озвучивал. Сказали надо будет оставлять машину, но настаивать никто не стал. Вообщем накатал 5000 С ТО-1 и звук вроде пропал. Месяц уже не слышал точно. Пытался понять откуда он идёт. Открыл капот, но толком ничего не понял, даже примерно откуда. Да я думаю у ОД так же не поймут, т.к. он был около 1-2 минуты. Не успеют понять. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, всё в порядке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2012 в 20:33)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
хотя думаю если кпиг случится должны заменить, всетки имидж, на новом фокусе 3 была неприкручена 5я передача косяк при сборке при пробеге в 500 км коробка лопнула ну и внутри небольшой "сталинград" но поменяли без проблем....
Онлайн
Сообщений: 0
Алексей:
Alexei7, ничего не делал. На ТО-1 озвучивал. Сказали надо будет оставлять машину, но настаивать никто не стал. Вообщем накатал 5000 С ТО-1 и звук вроде пропал. Месяц уже не слышал точно. Хотя как-то пытался слушать откуда он идёт. Открыл капот, но толком ничего не понял. Да я думаю у ОД так же не поймут, т.к. он был около 1-2 минуты. Не успеют понять. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, всё в порядке.

непарься возможно смазки немного и она замерзает, мож это выжимной... как постоянно "греметь бусами " начнет то стоит бить тревогу...
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Дорогой курянин, вообще-то я писал не про стук, а про шорох.
Онлайн
Сообщений: 0
Санякурский:

Алексей:
Alexei7, ничего не делал. На ТО-1 озвучивал. Сказали надо будет оставлять машину, но настаивать никто не стал. Вообщем накатал 5000 С ТО-1 и звук вроде пропал. Месяц уже не слышал точно. Хотя как-то пытался слушать откуда он идёт. Открыл капот, но толком ничего не понял. Да я думаю у ОД так же не поймут, т.к. он был около 1-2 минуты. Не успеют понять. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, всё в порядке.

непарься возможно смазки немного и она замерзает, мож это выжимной... как постоянно "греметь бусами " начнет то стоит бить тревогу...

а если смазки мало ? то чем это грозит ? по любому будет только хуже ? и какое все таки у нас сцепление ? лепестковое ?
тут Алексей ответил что у него такая проблема была а потом сама собой пропала ! что у него откуда то смазка взялась ?
еще вопрос настаивать или нет на том что бы сейчас ОД разобрали и посмотрели ? или подождать до тепла и посмотреть будет ли в теплую погоду шуршание ?
Онлайн
Сообщений: 0
Алексей:

Alexei7, ничего не делал. На ТО-1 озвучивал. Сказали надо будет оставлять машину, но настаивать никто не стал. Вообщем накатал 5000 С ТО-1 и звук вроде пропал. Месяц уже не слышал точно. Пытался понять откуда он идёт. Открыл капот, но толком ничего не понял, даже примерно откуда. Да я думаю у ОД так же не поймут, т.к. он был около 1-2 минуты. Не успеют понять. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, всё в порядке.

Алексей ? а когда был этот звук было холодно ? в мороз ? и сколько все таки по времени он продолжался ? в днях ! или месяцах !
извини что достаю ! просто достал этот звук по утрам ! хочу понять причину !
Онлайн
Сообщений: 0
Евгений:

Дорогой курянин, вообще-то я писал не про стук, а про шорох.

Женя как думаешь ? у нас тоже может пропасть сам собой этот шорох ? или у нас все таки другая проблема ?
Онлайн
Сообщений: 0
Евгений:
Дорогой курянин, вообще-то я писал не про стук, а про шорох.

да какая хрен разница) считай что я писал стук а думал о щорохе....
Онлайн
Сообщений: 0
сцепа скорейвсего обычная,если шорох пропадает на выжатом сцеплении то это либо выжимной либо подшипник на валах в коробке..

у меня ведро ездило с таким шорохом всю жизнь, разбирал коробку менял все  было тихо полгода потом снова зашипело а потом громко шуршало, это очень хорошие запчасти на вазы...
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 172
Alexei7, у меня такая же байда на холодную. То бывает, то нет. Пробег 10 000 км.
Онлайн
Сообщений: 0
mkovalevskiy:

Alexei7, у меня такая же байда на холодную. То бывает, то нет. Пробег 10 000 км.

javascript:addNickname('mkovalevskiy'); что нибудь делал ? давно началось ?
Онлайн
Сообщений: 0
Санякурский:

сцепа скорейвсего обычная,если шорох пропадает на выжатом сцеплении то это либо выжимной либо подшипник на валах в коробке..

у меня ведро ездило с таким шорохом всю жизнь, разбирал коробку менял все  было тихо полгода потом снова зашипело а потом громко шуршало, это очень хорошие запчасти на вазы...

Санякурский я сегодня специально прогрел несколько минут, включил скорость и поехал, в натяг на первой(около 2 тысяч об) слышно тот же самый шорох ! значит это уже не выжимной как я понимаю !
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Alexei7:

Женя как думаешь ? у нас тоже может пропасть сам собой этот шорох ? или у нас все таки другая проблема ?

Хрен я думаю пропадет, полгода, как уж, а не пропал.
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Alexei7, Первый раз услышал звук с появлением первых заморозков. По времени 1-2 минуты и проходил. Сегодня мороз с утра 8 градусов. Во время прогрева специально вышел из машины. Звука не слышал. А было реальное дребезжание.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Вязьма
Сообщений: 1026
Единственное что слышу, как бинзонасос посвистывает переодически, как будто воздух подсасывает. Спрашивал у ОД, сказал так и должно быть.
Онлайн
Сообщений: 0
Алексей:

Alexei7, Первый раз услышал звук с появлением первых заморозков. По времени 1-2 минуты и проходил. Сегодня мороз с утра 8 градусов. Во время прогрева специально вышел из машины. Звука не слышал. А было реальное дребезжание.

Алексей а не пробывал тронуться ? на ходу тоже такой звук есть первое время пока двигатель не прогрееться до рабочей температуры ?
а еще скажи пожалуйста за пол года звук как нибудь изменился ? хуже лучше или так же ?
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Alexei7, Трогаться не пытался, но стоячим давал обороты. Звук немного усиливался. Звук ни как не менялся, просто пропал.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
Алексей:

Alexei7, Трогаться не пытался, но стоячим давал обороты. Звук немного усиливался. Звук ни как не менялся, просто пропал.

спасибо Алексей ! жду такого же эффекта )
вот что прочитал на других форумах !
У самого такое было! Короче, ребят, не парьтесь, как выяснилось это свободный ход вилки сцепления! Можете сами проверить - на заведенную как появится этот звук, открываете капот и находите вилку сцепления. Так вот, если эту вилку отвести вручную буквально на пару мм, то звук пропадает!!! В общем вылечилось установкой маленькой пружинки. и... звук ПРОПАЛ!!! Сама пружинка никакого вреда не нансит а просто поддерживает вилку, чтобы она не "болталась". еще: сам звук появляется от легкого контакта усов вилки с выжимным.
Кстати, так же звук пропадал, если совсем слегка придавить педаль сцепления. А тут на днях регулировал концевик включения стопов и обратил внимание, что и у педали сцепления тож есть что то наподобие регулировочного болта, так что по идее можно придавить эту педаль на пару мм до исчезновения этого звука. ну вот вроде все, всем удачи!!!
а про сцепление тое грешил на него - и представьте: меняем сцепление в сборе с выжимным, а звук остался.... потом только так и вылечил

Это вряд ли....Первичный вал-очень нагруженная деталь,как и подшипник,в котором он крутится....Причем-в работе всегда,с разной степенью нагрузки(исключая лишь моменты выключенного сцепления)...Если б подшипник в корпусе "гулял"-хрен бы и тысячу проехал,....Тем более,что нагрузка на наружнюю обойму возникает лишь при подклинивании шариков...

Тогда нужно ждать пока у кого-нибудь с подобными симптомами что-то окончательно сломается и проблема вылезет наружу. У меня по VIN производство 2011 года. Зимой 2010-2011 года тоже задумывался о замене автомобиля (звук был сильный, на нейтрали "лопатой по снегу" каждые 10 сек), но вот уже год отъездил и нормально (звука нет, ничего кроме шаманизма с приводным ремнем не делал). Хотя умом понимаю, что это скорее всего совпадение. Вот и хочу чтобы кто-нибудь у себя тоже попробовал (операция всего 5 мин занимает).
550 дороговато по-моему, у нас в городе за 540 уже 3 месяц стоит подобная машина сданная по трейдину - не берут. Правда у них написано про 10 подушек, а стоит на штамповках с оригинальными колпаками.
Пока я склоняюсь к тому, что что причина - это износ посадочного места выжимного подшипника (где-то тут писали, что там силумин). Пойду форумы Ceed-оводов посмотрю, может они определили причину шума. Посмотрел, жалуются на недолив масла в МКПП около 1 литра. Кстати, вспомнил, мне доливали при обращении к диллеру в январе 2011 из-за этого скрежета (возможно поэтому шум и пропал, сейчас появились редкие тихие остаточные явления, никакого сравнения с тем что было). Думаю, что стоит залить синтетику в МКПП, пишут , что с завода залита полусинтетика.

Вопрос к гуру: какое масло-синтетику лучше залить в МКПП?
Может-ли недолив масла на новых машинах с завода привести к появлению подобных шумов?

Сообщение от su-2  
Если бы это был выжимной-то при выжатом сцеплении этот скрежет должен был усиливаться,т.к. подшипник при этом крутится с большей скоростью!
Здесь причина шумов в болтанке выжимного на оси вала и периодическом касании его лепестков корзины. Когда сцепление выжимается, подшипник плотно прижимается к лепесткам и шум исчезает.


ЧТО СКАЖЕШЩЬ АЛЕКСЕЙ ???
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Alexei7, Я себе мозг не запариваю. Кстати только, что опять звук проявился во время прогрева. Завёл. Тишина. Потом слышу начало поскрябывать. Постоял около машины минутку и всё как всегда пропало. Попробую педалью сцепления поиграть.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Оффлайн
москва
Сообщений: 11
У меня один раз так же было коробка акп ещё осенью как завёл сикунд 10 был именно стук в движке первая мысль была что кошка залезла под копот и её перемололо капот открыл никого больше славо всевышнему ничего подобного небыло брал авто 6 сентября сейчас пробег 30000км.
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Ребята. У меня действительно сцепление дребезжит при прогреве. Сегодня несколько раз педаль нажимал и дребезг прекращался. Потом как всегда сам пропал. Вилку сверху видно или надо под машину лезть? Подскажите кто в курсе.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 172
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
mkovalevskiy, И какие предложения? К ОД?
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
mkovalevskiy:



здравствуй !
а чем это грозит ??? и что делать ??? дело в подшипнике или в корпусе ??? не факт что пропадет этот шорох если сменить подшипник ! новый ведь тоже может проварачиваться !
тебе сделали ???
Онлайн
Сообщений: 0
РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ??? КТО ИЗБАВИЛСЯ ОТ ЭТОГО ШОРОХА ПОД КАПОТОМ ПРИ ПРОГРЕВЕ ДВИГАТЕЛЯ ???
ОТПИШИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЧТО СЕЛАЛ !!!
все пишут только о догатках ! что может быть, наверно и все в этом духе ! а конкретно кто нибудь что нибудь сделал ?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS