Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 192
 

Шум в МКПП на 1 и 2 передачах

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
На прогретой машине. На 1,2 передачах, особенно, если резко надавить на педаль газа и отпустить, слышится шум трения, переходящий в рокот (как в редукторе), причем довольно грубый и прерывистый. Выжим сцепления - шум пропадает. Имеется шум и при плавном наборе скорости на этих скоростях. Ездил на другом прогретом солярисе - такой проблемы нет. На холодную этого звука не слышно. У ОД сказали, что шум есть, но не критичный, катайтесь, пока он не перерастет во что-то более серьезное. На форумах пишут об этой проблеме. Кому-нибудь удалось её решить? Или ждать, когда "упадет" коробка?
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 29
Тоже иногда стал появляться такой шум... х.з. что это такое... только на второй передаче если газ бросить ....
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет! Я с такой же проблемой обратился к оф. дилеру, вторую неделю без машины - пешком. Сначала мне тоже говорили ни чего у Вас страшного - само пройдет, настоял слили масло , а там стружку не вооруженным взглядом видно и на пальцах чувствуется. Добился посмотрел результат - забраковано 4 подшипника, вал, все шестерни кроме задней и соотв. корпус..... Вот так!
Онлайн
Сообщений: 0
venikoff:

Всем привет! Я с такой же проблемой обратился к оф. дилеру, вторую неделю без машины - пешком. Сначала мне тоже говорили ни чего у Вас страшного - само пройдет, настоял слили масло , а там стружку не вооруженным взглядом видно и на пальцах чувствуется. Добился посмотрел результат - забраковано 4 подшипника, вал, все шестерни кроме задней и соотв. корпус..... Вот так!

А сколько проехали на момент обращения к ОД? Каков результат - меняют коробку?
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
tonton4ik:

На прогретой машине. На 1,2 передачах, особенно, если резко надавить на педаль газа и отпустить, слышится шум трения, переходящий в рокот (как в редукторе), причем довольно грубый и прерывистый. Выжим сцепления - шум пропадает. Имеется шум и при плавном наборе скорости на этих скоростях. Ездил на другом прогретом солярисе - такой проблемы нет. На холодную этого звука не слышно. У ОД сказали, что шум есть, но не критичный, катайтесь, пока он не перерастет во что-то более серьезное. На форумах пишут об этой проблеме. Кому-нибудь удалось её решить? Или ждать, когда "упадет" коробка?

А на прогретой, на холостых такого не было? Тоже газку добавить, слышен шорох. Сцепу нажимаешь, шорох пропадает.
Онлайн
Сообщений: 0
Евгений:

tonton4ik:

На прогретой машине. На 1,2 передачах, особенно, если резко надавить на педаль газа и отпустить, слышится шум трения, переходящий в рокот (как в редукторе), причем довольно грубый и прерывистый. Выжим сцепления - шум пропадает. Имеется шум и при плавном наборе скорости на этих скоростях. Ездил на другом прогретом солярисе - такой проблемы нет. На холодную этого звука не слышно. У ОД сказали, что шум есть, но не критичный, катайтесь, пока он не перерастет во что-то более серьезное. На форумах пишут об этой проблеме. Кому-нибудь удалось её решить? Или ждать, когда "упадет" коробка?

А на прогретой, на холостых такого не было? Тоже газку добавить, слышен шорох. Сцепу нажимаешь, шорох пропадает.
У некоторых бывает и так. У меня пока его нет на холостых. После анализа сообщений форумов: у кого-то этот звук и на холостых и на 1,2 передачах, у кого-то на 1,2,3 пердачах, бывает и на 1,2 и задней. Полное разнообразие брака!
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 29
Появился шум и на 3-й передаче уже... сегодня написал претензию ОД - записали на очередную диагностику ( предыдущая результатов не дала). Если ничего не найдут  буду обращаться к независимым экспертам (Все обращения к ОД документально зафиксированы)
Онлайн
Сообщений: 0
morner, Какой у Вас пробег? Писали письмо на официальном сайте Hyundai?
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 29
tonton4ik:

morner, Какой у Вас пробег? Писали письмо на официальном сайте Hyundai?

сейчас пробег 2000км. На официальном сайте пока ничего не писал, написал претензию в автосалон.. 27-го будут делать очередную диагностику. Если ничего не найдут, обращусь на официальный сайт и скорее всего к независимым экспертами далее в суд.
Онлайн
Сообщений: 0
morner:

tonton4ik:

morner, Какой у Вас пробег? Писали письмо на официальном сайте Hyundai?

сейчас пробег 2000км. На официальном сайте пока ничего не писал, написал претензию в автосалон.. 27-го будут делать очередную диагностику. Если ничего не найдут, обращусь на официальный сайт и скорее всего к независимым экспертами далее в суд.

У меня такой же пробег. Писал о нашей проблеме в редакцию журнала "За рулём" после их статейки про Солярис - нет ответа. У од тоже послали, но согласились, что звук есть. Как съездите к од, напишите, чем закончилось. У Вас сохранился текст претензии?
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 29
tonton4ik:

morner:

tonton4ik:

morner, Какой у Вас пробег? Писали письмо на официальном сайте Hyundai?

сейчас пробег 2000км. На официальном сайте пока ничего не писал, написал претензию в автосалон.. 27-го будут делать очередную диагностику. Если ничего не найдут, обращусь на официальный сайт и скорее всего к независимым экспертами далее в суд.

У меня такой же пробег. Писал о нашей проблеме в редакцию журнала "За рулём" после их статейки про Солярис - нет ответа. У од тоже послали, но согласились, что звук есть. Как съездите к од, напишите, чем закончилось. У Вас сохранился текст претензии?

Текст простой: директору.... от....  ну и просто описал, что беспокоит и попросил выяснить причины посторонних шумов и устранить... у менеджера по претензиям поставил отметочку , что приняли, второй экземпляр себе.
Онлайн
Сообщений: 0
morner:

tonton4ik:

morner:

tonton4ik:

morner, Какой у Вас пробег? Писали письмо на официальном сайте Hyundai?

сейчас пробег 2000км. На официальном сайте пока ничего не писал, написал претензию в автосалон.. 27-го будут делать очередную диагностику. Если ничего не найдут, обращусь на официальный сайт и скорее всего к независимым экспертами далее в суд.

У меня такой же пробег. Писал о нашей проблеме в редакцию журнала "За рулём" после их статейки про Солярис - нет ответа. У од тоже послали, но согласились, что звук есть. Как съездите к од, напишите, чем закончилось. У Вас сохранился текст претензии?

Текст простой: директору.... от....  ну и просто описал, что беспокоит и попросил выяснить причины посторонних шумов и устранить... у менеджера по претензиям поставил отметочку , что приняли, второй экземпляр себе.
Как поход к ОД? Успешно?
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 29
Второй раз был у ОД...Ничего не нашли . Написали заключение: "На момент проверки скрежет отсутствует. Проведена проверка: уровень масла в норме, цвет масла-светлое. Механические примеси в масле КПП отсутствуют. При проведении тест драйва владелец переключается на вторую передачу разгоняется до 40-4-50км\ч и бросает педаль акселератора, автомобиль тормозит двигателем и передает обратную нагрузку на КПП, соответственно механизмы КПП работающие под нагрузкой издают повышенный шум, что является нормой в работе КПП и связанных с ней узлов. Дефекта КПП нет"... Ну и решил я пока подождать... если будет ухудшение обращусь уже к независимым экспертам.
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Какие новости у остальных?
МедальКубок
Оффлайн
Ковров - Санкт-Петербург
Сообщений: 509
У меня оптима,за месяц накатал 4500 тыс,нареканий ни каких нет!!!
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Ну, кто-нибудь у дилеров, или не дилеров, что нибудь надыбал? Есть внятное решение данного вопроса? Думается мне, что это все-таки выжимной.
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
UP
Онлайн
Сообщений: 0
Евгений:
Ну, кто-нибудь у дилеров, или не дилеров, что нибудь надыбал? Есть внятное решение данного вопроса? Думается мне, что это все-таки выжимной.
Каким образом выжимной здесь причастен? Если бы это был он, то тот же звук был бы и на нейтралке. При выжиме сцепления звук бы просто переходил в нижнюю тональность, т.к. подшипник сильно зажимает. Проблема в самой коробке. Тут только вскрытие покажет. У меня перебирали коробку, был дефект подшипника первичного вала, в результате чего и второй крякнул. В коробке была стружка. Но шестерни остались в допусках и еще по моей просьбе заменили вилки (просто директор дилерской конторы кент моего родственника). После ремонта накатал уже 12000 км., дефектов больше не выявлено.
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
вы хоть тему с начала почитали? Там и про нейтралку сказано!
Онлайн
Сообщений: 0
morner:

Появился шум и на 3-й передаче уже... сегодня написал претензию ОД - записали на очередную диагностику ( предыдущая результатов не дала). Если ничего не найдут  буду обращаться к независимым экспертам (Все обращения к ОД документально зафиксированы)

Добрый вечер у меня тоже появляется шум при езде на 3-й скорости при 3000 оборотах, если держать меньше или добавить газу до 3200 шум прекращается. с остальными передачами нареканий нет. В чем может быть проблема?? кто сталкивался и как решил. Заранее благодарю.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
Тоже коробка на 1 , 2 шумит на хорошо прогретой коробке примерно  через час после активной езды ,на холостых и при пплавном наборе и при сбросе , но дилеры какие-то глухие типо все там хорошо и не парте нам мозги. сам я автослесарь и понимаю что этот шум не нормальное явление если только это не особенности салярисов. шум проявился на 2500км пробега. прошу отзовитесь те кто сталкивался с этим , как это лечили? что од говорят?  как заставить починить а лучше новую коробку выбить по гарантии. кто что знает напишите  хочу заявиться к ним в о всеоружие и добится от них результата.
E = mc2
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Rinat,
    В Москве много ОД.Попробуй к другим поехать.На крайняк Независимая экспертиза,отдел по защите прав потребителей(думаю с них нужно начать) и суд.Ещё можно претензию на имя директора ОД написать ,а так же в главный офис Хёндэ Россия.Некоторые даже в корейский офис пишут.Так же на горячую линию можно позвонить,может там что умного посоветуют.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
а вообще проблема с мкпп распространенна?
E = mc2
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Rinat,
   Думаю нет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
Сегодня выевил еще один дефект мкпп на 4 передаче при разгоне от 100 до 115 км ч проявляется вой больше похожий на свист чем то напоминает вой 5 передачи на жигулях.
E = mc2
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS