Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 183
 

АКПП: свободный ход рычага коробки

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Доброго времени суток! Подскажите, может кто сталкивался.
Тема такая:
солярис хэтч на автомате. неделя от роду.
После переключения из режима R (задний ход) в режим D (drive), ручка (рычаг - не знаю, как правильно) переключения не фиксируется нормально, а болтается между D и 3 передачей. Бороться с этим помогает переключение сначала в режим паркинга P, а потом снова D, тогда все нормально становится и рычаг становится нормально зафиксированным.
Вряд ли это нормально, чтобы после задней передачи на драйв надо было переключаться через паркинг.... Ну а по-другому реально никак - рычаг ходуном будет ходить...
У меня первый автомат, до этого ездила всегда на механике.
Позвонила в Рольф, они задумались и пока не дают ответа...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
mahin, Я как-то не замечал чтобы там что-то болталось... видимо все в порядке. Завтра гляну поподробнее. Но в любом случае не только болтаться ничего не должно, но даже и сомнений каких либо возникать! Поэтому езжайте в Рольф, дабы сомнения развеять и прикрутить что развеять не удастся. Пусть они думают при вас, очно, а по телефону они могут вечность думать.
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
У меня наблюдается такая же проблема,это происходило на пробеге 500-1000 и сейчас 17000. Когда это случилось, то обратился ОД.Они сказали, что пока сами не увидят проблему, то делать не будут.Может кто-нибудь знает, что это за проблема????
Онлайн
Сообщений: 0
В общем, поехала я к официалам. Машина самоизлечилась у них и работала идеально. Вернулась домой ни с чем. Несколько дней пыталась понять, от чего зависит, когда рычаг тупит, а когда нет. Оказалось, что эта ерунда происходит исключительно на холодной машине. Отввезла им машину второй раз и настойчиво оставила ее там, чтобы посмотрели на холодной. В итоге удалось поймать неисправность. Согласились, что брак, дефект селектора коробки. Будут менять.
Онлайн
Сообщений: 0
Да.Проблему подтверждаю,на моей тоже самое,происходит при температуре ниже 5с.Звонил в ОД-с такой проблемой не сталкивались.Рычаг фиксируется после длительного прогрева салона,последний раз был слышен щелчок, и рычаг зафиксировался.При повороте влево рычаг под воздействием центробежной силы перемещается в право и включает 3 передачу.Дело в поперечном фиксаторе рычага АКПП.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2011 в 14:38)
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 13
ING:
Да.Проблему подтверждаю,на моей тоже самое,происходит при температуре ниже 5с.Звонил в ОД-с такой проблемой не сталкивались.Рычаг фиксируется после длительного прогрева салона,последний раз был слышен щелчок, и рычаг зафиксировался.При повороте влево рычаг под воздействием центробежной силы перемещается в право и включает 3 передачу.Дело в поперечном фиксаторе рычага АКПП.

Длительного прогрева - это сколько грели? Хочу понять - этот дефект может возникнуть на любой непрогретой машине, или есть неисправные коробки?
Онлайн
Сообщений: 0
Февея:

Дефект возникал 4 раза,время восстановление было всегда разное от 15 до 35 минут при движении,к коробке это не имеет отношения,узел переключения находится под ручкой АКПП закрыт пластиковым кожухом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2011 в 17:10)
Онлайн
Сообщений: 0
Февея:

ING:
Да.Проблему подтверждаю,на моей тоже самое,происходит при температуре ниже 5с.Звонил в ОД-с такой проблемой не сталкивались.Рычаг фиксируется после длительного прогрева салона,последний раз был слышен щелчок, и рычаг зафиксировался.При повороте влево рычаг под воздействием центробежной силы перемещается в право и включает 3 передачу.Дело в поперечном фиксаторе рычага АКПП.

Длительного прогрева - это сколько грели? Хочу понять - этот дефект может возникнуть на любой непрогретой машине, или есть неисправные коробки?

Вот! Описываете еще лучше, чем я смогла объяснить - все именно так. И ОД мне тоже рассказывали, что впервые слышат о такой проблеме и что никто до меня к ним не обращался ))) В итоге да, фиксатор, вернее как они сказали "селектор коробки". И щелчок был, и не раз, и при ОД быд щелчок и очень всех их удивил. Проблема проходит после минут 35-40 непрерывной езды. Езжайте к ОД и вынимайте им мозг)
Онлайн
Сообщений: 0
mahin:
Вот! Описываете еще лучше, чем я смогла объяснить - все именно так. И ОД мне тоже рассказывали, что впервые слышат о такой проблеме и что никто до меня к ним не обращался ))) В итоге да, фиксатор, вернее как они сказали "селектор коробки". И щелчок был, и не раз, и при ОД быд щелчок и очень всех их удивил. Проблема проходит после минут 35-40 непрерывной езды. Езжайте к ОД и вынимайте им мозг)
Фиксатор находится в "селекторе коробки"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Рычаг с R на D нормально переключается и фиксируется. Во время движени и прогрева рычаг также зафиксирован. Я бы сказал, что даже чтобы его переключить в 3 надо приложить далеко не слабенькое усилие, но это я думаю нормально.
Так что, это явно брак.
Онлайн
Сообщений: 0
Ну ппц....Чем дальше -тем больше узнаёшь про наше авто!!!У меня пробег около 11300,пока ничего такого не замечал,не дай бог!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2011 в 07:50)
Онлайн
Сообщений: 0
У меня такая же проблема с коробкой, особенно когда сегодня утром ехала на работу, она перескакивала с  D на 3,  даже пришлось ее придерживать, а то на 3 вроде двигатель начинал по другому работать(хотя может мне показалась?)
Онлайн
Сообщений: 0
olga07:
У меня такая же проблема с коробкой, особенно когда сегодня утром ехала на работу, она перескакивала с  D на 3,  даже пришлось ее придерживать, а то на 3 вроде двигатель начинал по другому работать(хотя может мне показалась?)
Да,звук двигателя меняется-обороты то увеличиваются
Онлайн
Сообщений: 0
у меня такая же проблема. только рычаг на холодной машине ходит свободно вправо-влево на любой ступени. просто при переключении D и 3 это наиболее заметно. записалась на диагностику в сервис. посмотрим что скажут
Онлайн
Сообщений: 0
Та же самая проблема и у меня вчера появилась. Вечером, когда вышла с работы, прогрела машину минут 5, поехала, смотрю у меня то D  на экране, то 3. Дотронулась до рычага, а он болтается. Сегодня с утра всё нормально, но прочитав здесь, поняла , что это не айс. Пробег 14 тыс, завтра поеду к ОД. Расстроилась...Этот дефект хоть бесплатно будут устранять или за деньги???
Онлайн
Сообщений: 0
А в какое время покупались машины??? Может это с завода партия такая была???
Онлайн
Сообщений: 0
Я купила в июне 2011. Завтра еду к ОД. Сегодня ситуация повторилась. Погрела подольше, но та же фигня. После R D  болтается, но если перейти на P, то потом D зафиксирована... Интересно, за сколько можно продать с пробегом 15 тыс? Если сейчас такие проблемы, что будет дальше?
Онлайн
Сообщений: 0
Лика,

я видел в живую машины с такими проблемами как новая хонда цивик и тойота королла...так что нерастраивайтесь там люди платили за машину 700-и 900 поэтому для солриса за 500 это нормально)))) просто в нашей стране такие косяки прокатывают....
Онлайн
Сообщений: 0
А я ездила 3 года на матизе за 220 тыс.руб., накатала 90 тыс и только потом начались проблемы. лан, не буду раньше времени сильно расстраиваться, может у меня исправят этот косяк и больше машинка меня расстраивать не будет.
Онлайн
Сообщений: 0
раз на раз неприходиться, я видел новый лендкрузер с пробеги в 15 тыс замена мотора, вскрыли мотор а там задиры преребрали мотор залили тоетовского масла.... прошло два месяца опять тажа  история... в итоге замена мототра...  потом изучали ...брак в блоке был...
Онлайн
Сообщений: 0
брак бывает везде, где то больше где то меньше.
Новый Авто хоть  дешевый, хоть дорогой - это тоже лотерея, для этого и существует ГАРАНТИЯ производителя.
Онлайн
Сообщений: 0
Лика:
Та же самая проблема и у меня вчера появилась. Вечером, когда вышла с работы, прогрела машину минут 5, поехала, смотрю у меня то D  на экране, то 3. Дотронулась до рычага, а он болтается. Сегодня с утра всё нормально, но прочитав здесь, поняла , что это не айс. Пробег 14 тыс, завтра поеду к ОД. Расстроилась...Этот дефект хоть бесплатно будут устранять или за деньги???
23 Ноября был а ОД,мастер приемщик убедился в неисправности,пригласил инженера по гарантии и ...неисправность пропала.Это гарантийный случай,буду ждать морозов,что бы теперь видел эту неисправность инженер и механик.
Онлайн
Сообщений: 0
Также и мне сказали. Теперь жду морозов тоже...
Онлайн
Сообщений: 0
Наверное скоро надо будет писать письмо с претензией, по примеру подвески........
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2011 в 15:24)
Онлайн
Сообщений: 0
кто-нибудь уже выяснил причину возникновения ситуации с рычагом? а то смотря на погоду, чувствую мне еще долго ждать морозов придеться
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS