Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 125
 

МКПП Solaris

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Сосед по гаражу купил машину в Томске, проверил масло в коробке (открутил пробку),нет масло! Купил его сын "соляриса" в Томске нету масла в коробке! УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ проверьте наличие масла в механической коробке!
Онлайн
Сообщений: 0
пробег 20000 сегодня перестали включаться передачи на работу поехал на такси
Онлайн
Сообщений: 0
ю777:

пробег 20000 сегодня перестали включаться передачи на работу поехал на такси

на 1500 замена тяг стаба ,рейка брякает,ЛКП все в царапинах ,задняя подвеска говно ,повелся на обложку ,лучше бы два тазика купил....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
попутчик:
Сосед по гаражу купил машину в Томске, проверил масло в коробке (открутил пробку),нет масло! Купил его сын "соляриса" в Томске нету масла в коробке! УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ проверьте наличие масла в механической коробке!
Там блин и щупа нет. Без ямы не проверишь.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
ю777:
на 1500 замена тяг стаба ,рейка брякает,ЛКП все в царапинах ,задняя подвеска говно ,повелся на обложку ,лучше бы два тазика купил....
У меня было 2 тазика ) Рад что избавился, недавно удалось за рулем проехать... После Соляриса - жесть..
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Там блин и щупа нет. Без ямы не проверишь.
[/quote]
Уважаемые владельцы.в коробке есть ЗАЛИВНАЯ пробка, масло заливается ПОД ПРОБКУ.Отвернул потекло - окей,не потекло сунь пальчик нет масло - залей быстрей!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
попутчик:
Уважаемые владельцы.в коробке есть ЗАЛИВНАЯ пробка, масло заливается ПОД ПРОБКУ.Отвернул потекло - окей,не потекло сунь пальчик нет масло - залей быстрей!
Я знаю про её наличие (наверное как и многие) А как то на фотке показать можно?) А то пробок много и никто из знающих не может показать какая именно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2011 в 17:46)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВОПРОСУ: ЗНАТОКИ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОКАЖИТЕ НА ФОТО - ГДЕ ПРОБКА НА МКПП, КАК ПРОВЕРЯТЬ? И С КАКОЙ РЕЗЬБОЙ ПРОБКА?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2011 в 19:25)
Optima 1,4МКПП
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
СашаAlex:
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВОПРОСУ: ЗНАТОКИ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОКАЖИТЕ НА ФОТО - ГДЕ ПРОБКА НА МКПП, КАК ПРОВЕРЯТЬ? И С КАКОЙ РЕЗЬБОЙ ПРОБКА?
Читаем правила http://www.hyundai-solaris.com/pravila-foruma/pravila-povedenija-na-forume.html пункт 17
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов + Ахтубинск
Сообщений: 2827
СашаAlex, строгий и четкий глаз админа наблюдает за тобой, и покарает если будешь дальше нарушать....
По теме... Поддерживаю, мысль про фото с крышкой, ну или конкретнее  объясните где она находится....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2011 в 22:20)
Курсант - воинская должность, на которую назначается гражданин, зачисленный в военное образовательное учреждение профессионального образования.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
СашаAlex:

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВОПРОСУ: ЗНАТОКИ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОКАЖИТЕ НА ФОТО - ГДЕ ПРОБКА НА МКПП, КАК ПРОВЕРЯТЬ? И С КАКОЙ РЕЗЬБОЙ ПРОБКА?

   Где пробка?хороший вопрос.Если проверочная пробка вот эта,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

чёрного цвета,то у меня коробка тоже пустая.Засовывал щуп из проволоки сантиметров 5 длиной - сухо.

   А если проверочная пробка вот эта,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

то хз,её выкручивать не стал.
   Чёрная пробка находится довольно высоко,думаю что если залить масло до её уровня,будет перебор.Надо глянуть сколько положено лить в МКП.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Когда откручивал чёрную пробку,оттуда начал выходить воздух под давлением  scratch .Сапун вверху есть  look .
Оффлайн
Тюмень
Сообщений: 23
Дык это плохо ежели они собаки масло забывают налить! я когда заберу тоже проверю а может попросить при приеме авто чтобы показали есть масло али нет
Болид для формулы-1 не для кемел-трофи
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
На ТО-1 поеду уже через 300 км ) Разузнаю.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
SHUM:

На ТО-1 поеду уже через 300 км ) Разузнаю.

   Да,уточни через какую пробку и как правильно проверять.Отпишись потом.
Онлайн
Сообщений: 0
Как это масла нет в коробке? странно
Онлайн
Сообщений: 0
ю777:
пробег 20000 сегодня перестали включаться передачи на работу поехал на такси
столкнулся с той же проблемой на 9500 км, при чем перестали переключаться прямо на ходу. еле добрался до места. машина постояла час, пока на встрече был - вуаля, все работает. приехал в сервис - все путем. Через несколько дней спокойной езды - аналогично прямо посреди маршрута сначала перестали переключатся, потом, минут через 10 - снова все заработало... это тоже масло? :)
Онлайн
Сообщений: 0
Rebely, возможно, накрылся рабочий цилиндр сцепления
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
на МКПП даже без масла передачи втыкаться будут. Туго, но будут. Тут больше похоже на неполадки со сцеплением. Проверьте. На заглушенном моторе попробуйте попереключать передачи.
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Я с вас катаюсь  rofl

shakir:
Дык это плохо ежели они собаки масло забывают налить! я когда заберу тоже проверю а может попросить при приеме авто чтобы показали есть масло али нет
вы зимой авто заводили? ))) так вот если масло в каробке есть то при отпускании сцепления после старта, обороты должны падать прилично и двигло напрягаться. Это раз.
Два, без масла коробка пройдет максимум несколько тысяч а потом просто не реально будет вытащить передачу, или какой нибудь гррр будет и передача самоликвидируется. И будет 4-х ступка.

Rebely:
столкнулся с той же проблемой на 9500 км, при чем перестали переключаться прямо на ходу
тут два варианта:
либо коробка без масла была ))
Либо просто синхроны не синхронизируются, такое бывает. Нужно несколько раз выжать и отпустить сцепление и все заработает. Можно прямо на скорости. Можно временно воткнуть другую передачу а потом опять на нужную
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
SMIT:
  А если проверочная пробка вот эта,
- эта сливная пробка. А та которая черная заливная.
Можно открутить сливную для успокоения души. Даже если оттуда вытечет немного смазки, не страшно.
Онлайн
Сообщений: 0
Smilik:
На заглушенном моторе попробуйте попереключать передачи.
на заглушенном переключались
qw33:
Либо просто синхроны не синхронизируются, такое бывает. Нужно несколько раз выжать и отпустить сцепление и все заработает.
пробовал, без разницы. просто какое-то время передачи не переключаются вообще. Какое-то время машина стояла заглушенная (около часа), потом завожусь - все работает.
qw33:
Можно временно воткнуть другую передачу а потом опять на нужную
не втыкаются никакие передачи, а не какая-то определенная.
меня больше беспокоит, что это не постоянная неполадка - возникала уже 2 раза и пропадает сама по себе. соответственно, в сервисе толком показать не смогу - придется на словах объяснять...и им сложнее делать будет: все, вроде, будет работать, а потом может все повториться.
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
Rebely:
- эта сливная пробка. А та которая черная заливная.
Можно открутить сливную для успокоения души. Даже если оттуда вытечет немного смазки, не страшно.
интересно ,а как снизу вверх масло заливать? laugh
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 6
Дёргается на первой передаче Hyundai Solaris МКПП 1,6 (пробег 500 км)при езде по дворам на 1500 об/мин, это нормально или необходимо обратится к ОД?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
я знаю где заливная пробка
E = mc2
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS