Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 231
 

АКПП: свободный ход рычага коробки

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Онлайн
Сообщений: 0
Те у кого данный трабл с рычагом,  у всех сигналки установлены и допы какие нить которые ставились отдельно ( у ОД, в сервисе стороннем) есть ???
Просто я к чему, тут один чел на форуме отписывался что с рычагом были проблемы, после того как предпусковой подогреватель ему установили, в итоге выяснили косяк установщиков, чето там пережали не то, исправили все обратно.
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
ребят! вы когда о проблеме пишите указывайте последние 5 цифр своего ВИН кода, чтобы другие могли понять из какой партии ваше авто и стоит ли им ждать такой же беды.
моя 48732 и такой проблемы нету. у меня стоит автозавод и машина всегда прогревается 15минут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2011 в 15:00)
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый вечер форумчане. Такая же неисправность проявилась и у меня буквально на днях.  Рычаг передачи при малейших толчках или неровностях на дороге из положения D самопроизвольно переключается на 3. Приходиться следить за положением рычага, отвлекает внимание. На днях буду обращаться  к ОД. Вероятно не доработка. Пробег 7500, выпуск июль 2011г
Онлайн
Сообщений: 0
У меня такая же фигня,вот собираюсь к официалам,только никак не могу попасть...мрй VIN Z94CU41DBBR011572
Онлайн
Сообщений: 0
Вероятнее всего эта неисправность имеет массовый характер. ОД не торопиться решать эту проблему. Во первых - неисправность очень сложно предъявить представителям ОД. Трижды пытался предъявить не получалось. При наличии неисправности приезжаю к ОД, ставлю авто на ручник, двигатель работает,положение рычага Д---3 свободное, ожидаю инженера 15 мин --неисправность уходит. Рычаг стоит как у мамонта. ОД неисправность не зафиксирована. С третьего раза  удалось засечь. Посмотрели ,сказали (вероятно заранее рекомендованную фразу, согласуем с Москвой, будем консультироваться)другими словами НИЧЕГО. Как поступить в данном случае не знаю. ПОДСКАЖИТЕ .
Онлайн
Сообщений: 0
Такая же проблема есть и у меня машина июнь 2011,к ОД пока не обращался был почему то уверен что это конструктивная особенность,хотя в поворотах на 3 никогда не переключалась.
Онлайн
Сообщений: 0
Мою машину смотрели, сказали, что там все нормально и почему происходит самопроизвольное переключение не понятно. С такой неисправностью встречаются впервые. Сегодня заезжал к ОД, сказали в понедельник позвонить, инженер по гарантии расскажет как обстоят дела. Вероятнее всего опять о Москве будет говорить. Думаю взять официальную справку с объяснением от ОД и в головной офис обращаться, ведь об осмотрах нет и слова. Как будто вы и не обращались.
ПОДСКАЖИТЕ КАК исправить машину и грамотно воздействовать на ОД .
Онлайн
Сообщений: 0
начались морозы... и началось.... когда раньше (в ноябре-декабре) возникала такая проблема , всё решалось переводом на P, но вот уже дня 3 как это не помогает. мало того, и в положении P теперь ручка болтается!!! вообщем еду километров 30, держу эту ручку, потом слышен небольшой щелчок и она фиксируется. А еще машина стала заводится раза с третьего...сегодня ставим аккумулятор на зарядку, очень надеюсь, что дело в нем...скоро еду к од. придется оставлять машину на ночь, хотя хватит думаю и нескольких часов. кстати покупала тоже в июне 2011. видела в этой теме про июньские и июльские солярисы писали...
Онлайн
Сообщений: 0
И так начнем.
Положительные имоции необходимы.
НЕ такая страшная неисправность-ОД ее решает.
В субботу инжинер по гарантии зафиксировал(видео) болтающийся рычаг,а в понедельник неисправность была устранена.Вторник,среда-проблем больше не возникает.
Онлайн
Сообщений: 0
И правда что: прекращайте истерику. Я эту тему начала, продолжаю: диагностика у ОД показала, что это неисправность селектора коробки. Заводской брак. Без проблем заменили селектор по гарантии. Езжу второй месяц на починенном - все работает отлично. Все же нужно относиться легче - мы купили с Вами сырые новые модели, было бы странно, если бы у них не "вылезли" никакие "болезни".
Всем удачи и не волноваться! :)
Онлайн
Сообщений: 0
mahin:
mahin
Где делала?
Онлайн
Сообщений: 0
ING:

mahin:
mahin
Где делала?

Делала в Рольфе.
Кстати, что удивляет во всей этой истории - все пишут, что ОД отвечают, что впервые сталкиваются с этой неисправностью. Когда я делала, мне мой инженер по гарантии тоже сказал, что это первый случай и у них по всей базе впервые для меня заказали с завода новый селектор. Странно... тут уже только на одном форуме куча таких историй, а сколько еще тех, кто на форуме не нарисовался... Интересная позиция официалов - ведь на самом деле получается, что история действительно серийная
Онлайн
Сообщений: 0
mahin:
ING:

mahin:
mahin
Где делала?

Делала в Рольфе.
Кстати, что удивляет во всей этой истории - все пишут, что ОД отвечают, что впервые сталкиваются с этой неисправностью. Когда я делала, мне мой инженер по гарантии тоже сказал, что это первый случай и у них по всей базе впервые для меня заказали с завода новый селектор. Странно... тут уже только на одном форуме куча таких историй, а сколько еще тех, кто на форуме не нарисовался... Интересная позиция официалов - ведь на самом деле получается, что история действительно серийная
Всегда есть начало ,кто-то обращаестся первый к своему сервису ОД,у ОД их может быть несколько.У моего ОД в другом сервисе, подобную операцию, уже провели до моего обрашения.Вывод один: вторым - будет легче.
Онлайн
Сообщений: 0
Ах, вы дорогие мои засранцы! Вчера почитал тему... думаю, надо и мне проверить.... сел вечером в холодное авто.... подергал, все гуд держится... Ну думаю, повезло мне...
Сегодня сутра сожусь в машинку, завожу...грею...дергаю рычаг-все гуд, плотненько...думаю ну точно повезло))) поехал... во время движения положил руку на селектор, а он как не знаю что- БОЛТАЕТСЯ... Вашу маму... В машине было тепло, прогрета... проехал я так километров 7, придерживая рукоять, что б не ускочила нечаянно... потом услышал легкий щелчок и все... рукоятка стала идеальной. Видимо там что-то отмерзло. Так вот. Расскажите на сколько критична вся эта хрень? Так понимаю что не сильно. Естественно, надо обращаться к официалам... но совсем не хочется оставаться на морозе без авто... и, кстати, никто не обращался в Питере к официалам с такой проблемой??Как долго ремонтировали?
Онлайн
Сообщений: 0
Такая же проблема. После нескольких неудачных попыток, доказать им что неисправность таки есть и я не блондинка. мне это таки удалось. Теперь жду когда придет новый селектор. Теоретически можно взять и самим немного распилить пазы в селекторе, но мой ОД сказал что они не имеют права вмешиваться в конструкцию автомобиля и закажут новую деталь, хотя не гарантировали что новая делать придет не бракованная. но уже одной машине заменили селектор, пока у него все хорошо. Надеюсь и у меня так будет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2012 в 14:06)
Онлайн
Сообщений: 0
заменили селектор, проблема решена )))
Онлайн
Сообщений: 0
lvyusha:

заменили селектор, проблема решена )))

А чего, так быстро заменили?
Онлайн
Сообщений: 0
Антоха:

ну я бы не сказала что быстро, 1,5 недели ждала заказа. а сама процедура замены длиться около 2-х часов
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 97
у меня неделю назад тож появилась та же проблема,только я стоял и прогревал,несколько минут селектор болтался из D в 3,но машина прогрелась,и само всё прошло Vin 20848

Онлайн
Сообщений: 0
Тоже самое было. Приехал к ОД сделали за 2 часа.
Онлайн
Сообщений: 0
Сейчас в Питере потеплело и рычаг стал нормально себя вести. Теперь и ОД предъявить нечего....Придется ждать следующей зимы... хотя когда звонил, они знают что беда такая появляется.Но ведь просто так они мне его не поменяют, хотя весь этот гемор с ручкой записал на видео....
Онлайн
Сообщений: 0
Антоха:
Сейчас в Питере потеплело и рычаг стал нормально себя вести. Теперь и ОД предъявить нечего....Придется ждать следующей зимы... хотя когда звонил, они знают что беда такая появляется.Но ведь просто так они мне его не поменяют, хотя весь этот гемор с ручкой записал на видео....
Покажи видео ОД,у моей машины был ремонт,замена не обязательна.
Онлайн
Сообщений: 0
ING:

Антоха:
Сейчас в Питере потеплело и рычаг стал нормально себя вести. Теперь и ОД предъявить нечего....Придется ждать следующей зимы... хотя когда звонил, они знают что беда такая появляется.Но ведь просто так они мне его не поменяют, хотя весь этот гемор с ручкой записал на видео....
Покажи видео ОД,у моей машины был ремонт,замена не обязательна.

Попробую, вот поеду бампер менять, попрошу и на АКПП завести наряд. О результатах отпишусь.
Онлайн
Сообщений: 0
Сделают диагностику. Если выявят неполадку, то сразу сделают.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS