Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 138
 

Правильные задние амортизаторы

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Алексей:
Я уже себе все мозги засрал. Какие аморты нормальные?

55300-1R000

Как альтернатива - 55300-4L001, которые ставят на конвейере с августа. Но они все-равно мягче 1R, хотя и жестче старых, "косячных"
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
Shadowru:

Алексей:
Я уже себе все мозги засрал. Какие аморты нормальные?

55300-1R000

Как альтернатива - 55300-4L001, которые ставят на конвейере с августа. Но они все-равно мягче 1R, хотя и жестче старых, "косячных"

а их модификации Амортизатор-задний - 55300-1R000/-1R100
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Arshinal:
а их модификации Амортизатор-задний - 55300-1R000/-1R100

На внутреннем рынке Кореи нет никаких R100, 200, 300. Только R000
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
Shadowru:

Arshinal:
а их модификации Амортизатор-задний - 55300-1R000/-1R100

На внутреннем рынке Кореи нет никаких R100, 200, 300. Только R000

а сдесь пишут http://www.autokorea22.ru/product/62208/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2011 в 15:23)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Arshinal:
а сдесь пишут http://www.autokorea22.ru/product/62208/

Мы закупаем запчасти в Корее от машин с внутреннего рынка Кореи.
На наши запросы с этими номерами Корейцы нам присылают отказы и не дают даже цен.
Вероятнее всего, эти 100/200/300 - амортизаторы для внутренних рынков других стран (поэтому в Корее их и не продают)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня в Алтуфьево купил новые амортизаторы, уверяют что никто не жаловался и они прошли вторую модернизацию. Если завтра получу пружины, то в выходные поменяю.
Онлайн
Сообщений: 0
Игорь:

Сегодня в Алтуфьево купил новые амортизаторы, уверяют что никто не жаловался и они прошли вторую модернизацию. Если завтра получу пружины, то в выходные поменяю.

аморты от акцента?
можешь адрес написать или ссылка дать на магазин.
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Игорь:

Сегодня в Алтуфьево купил новые амортизаторы, уверяют что никто не жаловался и они прошли вторую модернизацию. Если завтра получу пружины, то в выходные поменяю.

Ждёмс!!!
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
programmer:
аморты от акцента?
можешь адрес написать или ссылка дать на магазин.
Нет, аморты родные от солярика, но улучшенны. В паре с жёсткими пружинами думаю будет, то что надо. Покупал аморты у ОД. Вот номер на них точно не помню, завтра сфоткаю и напишу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2011 в 21:26)
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня с утра сделал фото новых амортизаторов, сделано в Корее, на самих амортизаторах написан такой же номер как и на упаковке и жёлтое пятно. Фирма выбита Mando.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Онлайн
Сообщений: 0
Кстати, может кто знает, надо ли перед установкой прокачивать амортизаторы. С салоне сказали, что они готовы к установке, ничего делать не надо. Но я на всякий случай решил посоветоваться.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Игорь:
Кстати, может кто знает, надо ли перед установкой прокачивать амортизаторы. С салоне сказали, что они готовы к установке, ничего делать не надо. Но я на всякий случай решил посоветоваться.

Это надо делать с любыми амортизаторами. Таким образом устраняется лишний воздух, образующийся внутри амортизатора из-за неправильного хранения (в горизонтальном положении).
Именно эти амортизаторы есть и у нас. И именно их в 2012 году Хундай снова будет менять на следующие модифицированные. И именно их мы сравнивали при покупателе с 1R, после чего он оставил предоплату и решил подождать 1R :))
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Онлайн
Сообщений: 0
Игорь:

Кстати, может кто знает, надо ли перед установкой прокачивать амортизаторы. С салоне сказали, что они готовы к установке, ничего делать не надо. Но я на всякий случай решил посоветоваться.

А ты их поставил...?
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
Игорь:

Сегодня в Алтуфьево купил новые амортизаторы, уверяют что никто не жаловался и они прошли вторую модернизацию. Если завтра получу пружины, то в выходные поменяю.
Напиши сколько отдал за аморты?
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
svoichell:

Игорь:

Сегодня в Алтуфьево купил новые амортизаторы, уверяют что никто не жаловался и они прошли вторую модернизацию. Если завтра получу пружины, то в выходные поменяю.
Напиши сколько отдал за аморты?
Выше то хоть почитай. Он уже писал, что цена 2000 за аморт. Только я вот у дилера в поиске запчастей, нашёл ценник в 4500 за один.
Чувствую Игорёк займётся покупкой амортов для нас.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 83
И так,решил все таки заморочиться и разведать какие амортизаторы идут на наш рынок и вот результат:На солярис 11 года выпуска.
2011.03.01-2011.08.15  шли 53004L000
2011.08.15-2012.02.13  шли 553004L001(есть в свободной продаже)
2012.02.13- ....           553004L002
чем они отличаются друг от друга не знаю.
инфа с каталога оф дилера.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 декабря 2011 в 20:17)
Онлайн
Сообщений: 0
Кто как меняет амо(сам/сервис)?
P.S.
   Понимаю, что ничего сложного нет, хотелось бы чтобы рядом был спец.
Онлайн
Сообщений: 0
Амортизаторы купил рольф "алтуфьево" - 2000р. за штуку, врать не буду (чек храню). Просто позвонил и спросил, что есть. Амортизаторы пока не поставил, так как жду пружины, а они будут в понедельник(обломали с выходными). Соответственно поставлю на неделе. На письмо "Shadowru" то же хочу ответить. Я начинаю сомневаться в искренности ваших слов. Так как вы человек заинтересованный в продаже своей продукции. Если у вас есть такие амортизаторы, тогда почему они на 1000р. дороже чем у официалов? Вы закупаете на прямую в Корее по такой дорогой цене? не поверю. И откуда такая уверенность, что эти амортизаторы будут ещё модернизироваться? Я в этом сомневаюсь. Корейцы далеко не дураки, что бы переделывать ошибки по три раза. И это непонятное 1R, извините, но я вам не верю, всё это пахнет небылицей для блондинок. А амортизаторы меняются в течении 15 минут в любом сервисе (если не начнут разводить). На следующей неделе, я всё поставлю и отпишусь. Извините, если что не так.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 83
Игорь:

Сегодня с утра сделал фото новых амортизаторов, сделано в Корее, на самих амортизаторах написан такой же номер как и на упаковке и жёлтое пятно. Фирма выбита Mando.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Амортизаторы все же от акцента.Не хочу обижать,но вам видимо продали неликвид от акцента.Лучше или хуже родных от соляриса...не знаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2011 в 20:13)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Игорь:
На письмо "Shadowru" то же хочу ответить. Я начинаю сомневаться в искренности ваших слов. Так как вы человек заинтересованный в продаже своей продукции. Если у вас есть такие амортизаторы, тогда почему они на 1000р. дороже чем у официалов? Вы закупаете на прямую в Корее по такой дорогой цене? не поверю. И откуда такая уверенность, что эти амортизаторы будут ещё модернизироваться? Я в этом сомневаюсь. Корейцы далеко не дураки, что бы переделывать ошибки по три раза. И это непонятное 1R, извините, но я вам не верю, всё это пахнет небылицей для блондинок. А амортизаторы меняются в течении 15 минут в любом сервисе (если не начнут разводить). На следующей неделе, я всё поставлю и отпишусь. Извините, если что не так.

Так без проблем, на следующей неделе подъезжайте - сравним. Приглашаю весь клуб посмотреть на это. Чай - с меня ;)
Такая цена у нас потому что у нас с дилером разная закупочная цена.
О том, что готовится следующая модернизация амортизаторов уже написали выше с подтверждающими на то скриншотами официального Хундаевского каталога ;)

Сергей:
Амортизаторы все же от акцента.Не хочу обижать,но вам видимо продали неликвид от акцента.Лучше или хуже родных от соляриса...не знаю.

Это именно от Соляриса. У нас лежат точно такие же.
МиниFAQ по оригиальным номерам:
Обычный номер оригинальной детали на Хундай выглядит как десять символов разделенных посередине дефисом.
Первые пять цифр - это номер детали.
В случае с конкретным амортизатором - это 55300.
Причем первая 5 означает, что это элемент подвески.
Вторая 5 говорит о том, что это элемент именно задней подвески.
300 - обозначение амортизатора именно на этом поколении автомобиля (Акцент, Солярис - один хрен).
В следующих 5 символах  зашифровано название автомобиля (или двигателя, если говорить о деталях двигателя), в котором применяется эта деталь, а так же модификация детали.
Опять же, в конкретном случае это 4L001 или 1R000
Так вот, 4L в данном случае говорит о том, что деталь именно от Соляриса. Т.к. 4L - это код Соляриса "Питерской" сборки. 1R говорит о том, что это деталь от Корейского Акцента, имеющего, в свою очередь, внутреннее обозначение 1R.
Ну а последние цифры - это  и есть модификация детали.
Чаще всего (не всегда!) первая из трех цифр отличает за комплектацию автомобиля (например, у того же Соляриса передние пружины имеют окончание 100 и 000, где 100 - это пружина для автомобилей с АКПП, а 000 - с МКПП). Последняя цифра чаще всего обозначает модификацию детали, т.е. 000 сняли с производства, а 001 начали выпускать вместо нее.
Но! Это не всегда так. Бывают детали, где ххххх-ххх01 и ххххх-ххх02 абсолютно не взаимозаменяемы (но это не наш конкретный случай).

В общем, возвращаясь к нашим баранам. В этой теме уже выкладывали картинку (из внутреннего онлайн-каталога HMC), на каторой видно, что амортизаторы 55300-4L000 ставились на Солярис с начала производства до 15.08.11, когда на конвейер пошли уже модифицированные 55300-4L001. Но, по тому же каталогу, видно, что уже назначена дата следующей модернизации - 13.02.2012, когда на заводе начнут ставить 55300-4L002.

Но! При всем этом, если открыть в том же каталоге корейский Акцент 2011 модельного года, можно увидеть, что там как стояли 55300-1R000, так до сих пор и ставятся, и модернизация не предвидится.


З.Ы. Я вижу в реальном времени остатки Рольфа. У них есть еще 2 амортизатора 55300-4L001. Спешите :)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Оффлайн
Москва
Сообщений: 83
Тогда почему каталоги выдают номер 553004L001FFF как Амортизатор "Акцент 1.6л"
Медаль
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 154
Сергей:

Тогда почему каталоги выдают номер 553004L001FFF как Амортизатор "Акцент 1.6л"

Можно уточнить какой именно каталог? :)
Меняю оригинальные запчасти на бумажные деньги  www.oila.ru
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Сергей:
Тогда почему каталоги выдают номер 553004L001FFF как Амортизатор "Акцент 1.6л"
+1 к вопросу. Какие каталоги?
Экзист? Поржал :)

У нас лежат амортизаторы от Акцентов всех поколений. Предлагаю подъехать и сравнить  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2011 в 10:13)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Оффлайн
Москва
Сообщений: 83
бекас:

Сергей:

Тогда почему каталоги выдают номер 553004L001FFF как Амортизатор "Акцент 1.6л"

Можно уточнить какой именно каталог? :)
Да тот же экзист и другие.Просто забейте этот код в поисковик любого инет-магаза по запчастям.С какими именного каталогами они работают не знаю.
Так же есть доступ к каталогу оф дилера,номер 553004L001FFF просто выдает как амортизатор и все,нет инфы на какую авто ставится.А вот без FFF,да,на солярис.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 декабря 2011 в 10:24)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Сергей:
Да тот же экзист и другие.Просто забейте этот код в поисковик любого инет-магаза по запчастям.С какими именного каталогами они работают не знаю.
Так же есть доступ к каталогу оф дилера,номер 553004L001FFF просто выдает как амортизатор и все,нет инфы на какую авто ставится.

Хорошо. Раз буковкам на мониторе Вы верите больше, предлагаю спор. На 10 тыс. рублей. Сравним вживую.
З.Ы. На самих амортизаторах, на которых на упаковке написано 553004L001FFF, выбито по железу 553004L001
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS