Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 706
 

Отказали в ремонте по КАСКО

 
  
Оффлайн
Москва
Сообщений: 27
В конце августа неудачно свалился в обочину, повредил дверь, царапнул передний бампер... очень неплохо шкрябнул дном по краю дороги. Пока вылазил вырвал передний подкрыльник. Оформил все как положено с ГИБДД (передний бампер, правая передняя дверь, правый передний подкрыльник, скрытые повреждения).
Потом на следующий день оформил в удаленном урегулировании убытков. (Обратил внимания агента на то, что сзади что то бряцает, руль на пару градусов левее) он сказал все это скрытое. Через м-ц одобрили наконец ремонт, подняли на подъемнике сфотографировали повреждения (Правый передний рычаг, защита картера, правая задняя подвеска на замену, ну и царапины по дну антикорозийку восстановить) это тоже оправили на согласование. Через неделю страховая отказала в ремонте всех повреждений дна (не указано в справке).
Что в такой ситуации делать?
Страховая согласие.
Если нужно, могу выложить скан копии справки ГИБДД.
Фиолетовый комфорт 1.6 МКПП
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Да тупят они... скрытые повреждения - это те, которые не видны невооруженным глазом. ДПСники все видеть на месте не могут они же не специ-эксперты. Так что если эксперты впоследствие видят какие-то недостатки, то они и будут скрытыми. Тут только суд растолковать может в вашу пользу. Страховая ведь не считает и потерянную стоимость автомобиля в результате дтп, но через суд возмещается.
Онлайн
Сообщений: 0
Здесь проблема в самой СК,судя по тому,что пишут про согласие,многие недовольны этой страховой.Добивайтесь возмещения всего ущерба путем переговоров,если по-хорошему не получается,обращайтесь в суд.Только для начала нужно у СК взять официальный отказ,по какой причине они отказывают вам в ремонте.Не тяните с решением данной проблемы.Удачи!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Ох уж это Согласие! С июня мучаюсь, чтобы мне бампер покрасили. Дело на рассмотрении, ответсвенный сотрудник на телефон и почту не отвечает, остальные говорят, что ничего ен знают и вопрсо может решить только он...
Беспредел! Никогда в Согласии не страхуйтесь!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 27
Все! Всем спасибо за советы.
После моего "негодуе" по телефону, когда приехал в офис быстренько мне вручили согласование, где все итоги "пузечком по асфальту" одобрено к ремонту.
Такое ощущение , что отказ на дурачка был, вдруг прокатит.

Ангел было почти тоже самое, пока рассматривали, неделю непрерывно по телефону всем там надоедал. Потом мне, кто там рассказал, что это из-за оформления не в ихнем офисе, а у удаленного агента в автосалоне. Типа оформи я в офисе, за пару недель бы все было.
Фиолетовый комфорт 1.6 МКПП
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 128
Вообще, если есть письменный отказ от страховой, то надо обращаться в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) и в Российскую Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР), если не получится, тогда только суд.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Tilespin:
Страховая согласие.
Сочувствую.У меня тоже.В другой теме все описала.Как долго они тянут, и что не одобрили 2 детали по КАСКО!Там больше не буду страховаться!
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Tilespin,
У Вас в справке ГИБДД была фраза про возможно скрытые повреждения? Если не было, то тогда отсюда эта и проблема!  smile

Дьявка:
Вообще, если есть письменный отказ от страховой, то надо обращаться в РСА (Российский Союз Автостраховщиков)
Эти ребята не отвечают за Каско! К ним можно обращаться только по отказам ОСАГО!

NG:
Сочувствую.У меня тоже.В другой теме все описала.Как долго они тянут, и что не одобрили 2 детали по КАСКО!Там больше не буду страховаться!
А в чем причина? Также скрытые?

P.S. Кстати насчет тянучести времени и так далее! Зачастую не в страховой дело! Если Вы подавали по удаленке, то документы они отвозят раз в неделю по средам например. И если Вы подали в четверг, то в СК они попадую только в след. четверг! (а это уже неделя прошла просто так) А могут и просто валяться! Разбирал кучу подобных случаев описанных Вами, также недавно звонил клиент, долго не согласовывают, звоню куда подавал документы! ОКАЗЫВАЕТСЯ они их даже еще не отправили, а прошло 2 недели! А вы звоните в СК и ругаетесь, а у них даже доков ваших нет!  То же самое с сервисами, иногда запрос просто не был отправлен! Всегда просите продублировать, далее звоните в СК и узнаете, дошло или нет! ВОпросы с Согласием решаются очень даже быстро, если грамотно все делать и узнавать всех ответсвенных лиц!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2011 в 13:33)
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 27
Dikk:

Tilespin,
У Вас в справке ГИБДД была фраза про возможно скрытые повреждения? Если не было, то тогда отсюда эта и проблема!  smile

Дьявка:
Вообще, если есть письменный отказ от страховой, то надо обращаться в РСА (Российский Союз Автостраховщиков)
Эти ребята не отвечают за Каско! К ним можно обращаться только по отказам ОСАГО!

NG:
Сочувствую.У меня тоже.В другой теме все описала.Как долго они тянут, и что не одобрили 2 детали по КАСКО!Там больше не буду страховаться!
А в чем причина? Также скрытые?

P.S. Кстати насчет тянучести времени и так далее! Зачастую не в страховой дело! Если Вы подавали по удаленке, то документы они отвозят раз в неделю по средам например. И если Вы подали в четверг, то в СК они попадую только в след. четверг! (а это уже неделя прошла просто так) А могут и просто валяться! Разбирал кучу подобных случаев описанных Вами, также недавно звонил клиент, долго не согласовывают, звоню куда подавал документы! ОКАЗЫВАЕТСЯ они их даже еще не отправили, а прошло 2 недели! А вы звоните в СК и ругаетесь, а у них даже доков ваших нет!  То же самое с сервисами, иногда запрос просто не был отправлен! Всегда просите продублировать, далее звоните в СК и узнаете, дошло или нет! ВОпросы с Согласием решаются очень даже быстро, если грамотно все делать и узнавать всех ответсвенных лиц!

Скрытые в справке есть. А по поводу удаленного офиса письмо отправили в тот же час. Просто пинать начал через 2 недели, быстро выяснил ответственного и его доп номер. Звонил туда неделю, ни разу не сняли там трубку. Допинывал в итоге, по тем до кого мог дозвониться, а тому товарищу писали письма с просьбой рассмотреть побыстрей. До того момента пока человек не рассмотрел, оно так и лежало у него в почте.
История кстати продолжается у меня на руках согласование с плюсиками, а дилер так его и не получил, зато получил дубликат письма с отказом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2011 в 15:29)
Фиолетовый комфорт 1.6 МКПП
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Если скрытые в справке есть, тогда компания ведет себя не правильно!
Tilespin:
Звонил туда неделю, ни разу не сняли там трубку.
Лучше спрашивайте адрес электронки и писать на почту им пиьсма, они хоть и не отвечают на них, но действия которые нужно совершить совершают!  smile
По крайней мере они прочли, что Вы хотите, и знают о проблеме!

История кстати продолжается у меня на руках согласование с плюсиками, а дилер так его и не получил, зато получил дубликат письма с отказом.
Попросите СК продублировать! smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 27
Dikk:
Попросите СК продублировать! smile
Да уже целый день прошу. Пока эффекта нет.
Фиолетовый комфорт 1.6 МКПП
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
Tilespin:
Через неделю страховая отказала в ремонте всех повреждений дна (не указано в справке).
Что в такой ситуации делать?
Страховая согласие.
Если нужно, могу выложить скан копии справки ГИБДД.
Да напишите жалобу на них в страхнадзор (ФССН). В РСА писать не надо, они вопросами по КАСКО не занимаются.
Чтоб не получить предписание от страхнадзора быстро зашевеляться. Не выполненое предписание, чревато отзывом лицензии на страхование.

А а перепиской,хоть по электронке, хоть по почте, можно заниматься бесконечно и результата будет ноль.

Вы все свои обязанности, возложенные на Вас правилами страхования выполнили добросовестно и они обязаны Вам отремонтировать авто. Все эти ссылки на то, что указано в справке 748 или неуказано, в суде отбиваются на раз.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 октября 2011 в 19:06)
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
ewial:
Все эти ссылки на то, что указано в справке 748 или неуказано, в суде отбиваются на раз.
Как Вы правильно заметили в суде, но клиент-то не хочет идти в суд, а на данном этапе хочет решить мирно! smile

В суде и угон с документами легко отбивается, хотя якобы это не страховой случай!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
Dikk:
Как Вы правильно заметили в суде, но клиент-то не хочет идти в суд, а на данном этапе хочет решить мирно!

Тогда пусть пишет жалобу в страхнадзор. Страхнадзор даст им  stuk и они решат мирно. Я понимаю, что это дополнительное время, а отремонтироваться хочется сейчас. Но переписка в 90% ничего не решает. Если они дали отказ, то этой линии и будут придерживаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2011 в 19:30)
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Сегодня г-н Медведев клятвенно пообещал встряхнуть всю страховую систему.что типа они безнаказаны и надо этим заняться!неужели,обратили внимание!
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Dikk:
Dikk:
А в чем причина? Также скрытые?
Не, открытые smile Царапины.даже покраску не хотят оплатить.извините за что я платила 55 тыс?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2011 в 21:19)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
NG:
Сегодня г-н Медведев клятвенно пообещал встряхнуть всю страховую систему.что типа они безнаказаны и надо этим заняться!неужели,обратили внимание!
Встряхнуть - то можно, только как? Нужно отдельный фед.закон писать по КАСКО (как по ОСАГО). Есть Закон о страховом деле в РФ, да ГК РФ. Там все обобщено, практически никакой конкретики. Пэтому страховщики и пользуются этим. Они на всем этом уже собаку съели. Хорошо, что суды в 95% на стороне Страхователей, так физ.лицо, по сравнению со Страховщиком, экономически слабая сторона.
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Но раньше(лет так 3-5 назад) все оплачивали и без задержек!никогда проблем не было.расслабились.типа все на кризис жалуются.пора их встряхнуть правительству.а как это МедПуту решать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2011 в 21:08)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
ewial:
Но переписка в 90% ничего не решает. Если они дали отказ, то этой линии и будут придерживаться.
Это понятно, когда я писал про переписку, я имел ввиду согласование. Тогда процесс ускоряется. А если отказ, тут пиши не пиши, никто ничего пересматривать не будет!
NG:
В другой теме все описала.Как долго они тянут
NG:
Не, открытые  Царапины.даже покраску не хотят оплатить.извините за что я платила 55 тыс?
А скиньте ссылку на Вашу проблему, хочется понять в чем дело. smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Дело в том, что поцарапали заднюю дверь.Так же обнаружила царапины на бампере.Взяла справку в милиции.Подала документы.Прождала 3 недели.Заднюю дверь одобрили, бампера нет.Хотя банк уверял, что должны одобрить все, что у них с ними соглашение.Теперь банк просит от страховой уведомление,далее будет рассматривать банк на выдачу наличных(вроде я их так поняла).
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
NG:
Дело в том, что поцарапали заднюю дверь.Так же обнаружила царапины на бампере.Взяла справку в милиции.Подала документы.Прождала 3 недели.Заднюю дверь одобрили, бампера нет.Хотя банк уверял, что должны одобрить все, что у них с ними соглашение.Теперь банк просит от страховой уведомление,далее будет рассматривать банк на выдачу наличных(вроде я их так поняла)
Я правильно понимаю, что в справке из милиции было про повреждение двери и переднего бампера от действий третьих лиц?
Просто если так, то передний бампер нужно было подавать просто без справки, тем более правила Согласия это позволяют, и в заявлении написать, что повредили сами об бордюр, например паркуясь....

А сейчас как я понимаю, они не верят, что бампер поврежден от действий третьих лиц, потому как характер повреждения совсем иной.

И банк абсолютно никак не может повлиять на решение страховой. Только мне не совсем понятно, про наличные, если они Вам не одобряют бампер, то о каких деньгах идет речь?
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Оба бампера.И одну деталь без справки они мне посчитали за стекло(трещина от камня).Они отправили на пересмотр дела после того как я сообщила, что мне нужно уведомление для банка.На их решение конечно банк не повлияет.А наличные хочет банк выплатить, а не страховая.Вобщем запутанная история.Жду еще 2 недели, надеюсь они пересмотрят свое решение!
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
УРАААА!!! мне вчера позвонили со страховой и сказали приезжайте забирать направление на ремонт,пока ехал позвонили с автосалона и спросили на какой день вас записать на осмотр...!!!))) я счастлив наконец то это свершилось!!! вот скоро поеду на осмотр!!!))) а в направлении написано что все под замену и покраску,то есть все что повреждено все заменят и фару новую поставят,хотя поломано просто крепление...!!!))))) dance
Тут может находится ваша реклама!
Оффлайн
Россия
Сообщений: 5
NG:
Сегодня г-н Медведев клятвенно пообещал встряхнуть всю страховую систему.что типа они безнаказаны и надо этим заняться!неужели,обратили внимание!
Прошел год.А воз и ныне там... Не знаю кого и как он там трясет,но точно не страховщиков hunter
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Лихач:

NG:
Сегодня г-н Медведев клятвенно пообещал встряхнуть всю страховую систему.что типа они безнаказаны и надо этим заняться!неужели,обратили внимание!
Прошел год.А воз и ныне там... Не знаю кого и как он там трясет,но точно не страховщиков hunter
Страховщиков наверняка потряс - они ему забашляли, чтобы отвязался. Власть это устраивает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS