Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 269
 

Расход бензина 1,6 МКПП/АКПП.

 
  
Какой у вас расход бензина на обкатке (1,6 мкпп)
6-7
8-9
10-11
12
13-14
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 417
Дата окончания опроса: 24-06-2020
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
По трассе 5.1 по Питеру 5.3 (1.6 механика) фиг знает почему так, но факт  hoho
p.s 95 бенз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2012 в 10:24)
Медаль
Оффлайн
Москва,Теплый Стан-Орел
Сообщений: 494
У меня на трассе минимум 5,3 был (на выходных) через 380 км от салона. Скорость 80-90 км/ч. на обкатке. По городу пока непонятно, маловато еще поездила. 1,6 АКПП. Бенз 92
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июня 2012 в 13:11)
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 109
Машина 1,6 МКПП проехала около 10 000 км. Заливаю 92-ой. Расход в среднем 7-8 л/100 км. По пробкам езжу очень мало. Обороты в среднем 2000-3000. Если по КАДу 120-130 км/ч, то обороты 3000-4000. Последнего полного бака хватило на 500 км.
Онлайн
Сообщений: 0
1.6 акпп. Проехал еще мало, но по компьютеру показывает: по трассе 6-7 литров. в городе 8-9,8 - это все при выключенном кондее. Если врубить кондей, то до 14. стиль езды - умеренно спокойный. Но кстати, если выключить кондей и включить просто обдув, то не жарко в салоне, воздух все равно слегка остуженный
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2012 в 15:00)
Оффлайн
Saint-Petersburg
Сообщений: 9
Как у вас так получается?sadу меня от 11 до 13...пробег 600км. Езжу спокойно но периодически в плоном потоке. Бенз пробовал и 92 и 95
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2012 в 09:22)
Онлайн
Сообщений: 0
Melifaro:

Как у вас так получается?sadу меня от 11 до 13...пробег 600км. Езжу спокойно но периодически в плоном потоке. Бенз пробовал и 92 и 95

Ты не один такой! У меня такая же ....... средняя скорость 9-11км. скондеем до 14л.Зимой до22
Оффлайн
Saint-Petersburg
Сообщений: 9
Средняя скорость около 20
Скоро ТО 0...спрошу конечно у дилера, но сомневаюсь что они что то ответят вразумительное.
Онлайн
Сообщений: 0
Melifaro:

Средняя скорость около 20
Скоро ТО 0...спрошу конечно у дилера, но сомневаюсь что они что то ответят вразумительное.

Я был у ОД. (уже писал) Нифига  не ответили.диагностику сделали  -сказали что ошибок нет (нет поломки нет придъяв
)(((
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 109
Melifaro, error404, помниться, когда в конце зимы мне скидывали клемму с аккума, обнулялись все накопления на БК кроме общего километража. После этого у меня тоже первые тысячи километров БК показывал расход 9-10 л. Потом опять снова понизился.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Melifaro:
Средняя скорость около 20
Средняя скорость меряется по принципу "время заведенного двигателя"/"пройденное расстояние". Значит много холостого хода слишком у вас. Зимой у меня тоже средняя скорость падала сильно. Ибо прогревы, пока ждёшь кого-то тоже сидишь с печкой включенной (правда жарким летом сидел с кондеем, а это побольше жрало, но лето у нас короткое, 2 недели в году, а зимы полгода считай).
Оффлайн
Saint-Petersburg
Сообщений: 9
WiseOldWolf:
Средняя скорость меряется по принципу "время заведенного двигателя"/"пройденное расстояние". Значит много холостого хода слишком у вас. Зимой у меня тоже средняя скорость падала сильно. Ибо прогревы, пока ждёшь кого-то тоже сидишь с печкой включенной (правда жарким летом сидел с кондеем, а это побольше жрало, но лето у нас короткое, 2 недели в году, а зимы полгода считай).
Про холостой ход все понятно. Да и в принципе скорость средняя меня не особо инетерсует. Больше волнует расход...
Онлайн
Сообщений: 0
Машине 2 месяца- у меня 1.6 автомат)) расход в среднем показывате 13!!! разве это нормально??? недели 2 держало на отметке 18- думала бортовой врет но прям на глазах 3 резки показателя бензина исчезли!! Что это?? так и должно разве быть??
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
1.6 механика, сегодня залил полный бак, обнулил одометр и посчитал, по городу у меня вышло ровно 8 литров. БК показывал 7,8.
Пробег 1700 км.
я на драйв2
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/balu-86/
Медаль
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 106
1,6 АКПП в городе без климата по БК - 6,7, с климатом - 8,7
трасса 100км/ч без климата - 5,4 с климатом - 6,6
Онлайн
Сообщений: 0
Armen:

1,6 АКПП в городе без климата по БК - 6,7, с климатом - 8,7
трасса 100км/ч без климата - 5,4 с климатом - 6,6

Подскажите  пожалуйста, средняя скорость какая при таком расходе? (по городу).У меня тоже 1,6АКПП только расход 13-14 при сред. скорости  15км/ч
Медаль
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 106
среднюю не смотрел, да это и не показатель, так как можно от светофора до светофора и за 16 литров уйти. Как показывает многолетний опыт все зависит от манеры езды:) сейчас машина новая, на обкатке, поэтому все плавненько без резких ускорений и торможений, поэтому и расход минимальный
Онлайн
Сообщений: 0
Armen:

среднюю не смотрел, да это и не показатель, так как можно от светофора до светофора и за 16 литров уйти. Как показывает многолетний опыт все зависит от манеры езды:) сейчас машина новая, на обкатке, поэтому все плавненько без резких ускорений и торможений, поэтому и расход минимальный

У меня зимой на обкатке  20-22  л.(( .Сам езжу умеренно!  разгоняю на 2000 оборотах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2012 в 11:07)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
error404:
разгоняю на 2000 оборотах.
Это момент переключения на следующую, или сколько у тебя после переключения получается?
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

error404:
разгоняю на 2000 оборотах.
Это момент переключения на следующую, или сколько у тебя после переключения получается?
Да по городу на светофорах по пробкам не разгонишь быстро.А на момент переключения не обращал внимания. Чем меньше  нажата педаль газа тем на меньших оборотах переключает (а если быстро ускориться надо так он переключает  на больших оборотах 4000)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
error404, А, так у тебя АКПП... Ну, если так тошнить, то и зимой у меня более 12 литров на сотку не выходило. 1,6 АКПП 95й бенз ГазПрома
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

error404, А, так у тебя АКПП... Ну, если так тошнить, то и зимой у меня более 12 литров на сотку не выходило. 1,6 АКПП 95й бенз ГазПрома

Буду пробовать лить другой бенз.может что сдвинется
Онлайн
Сообщений: 0
у меня был расход где то 11 литров, поехал в сервис к ОД, мне показалось что расход несколько большой, в пробках вроде мало стою, непонятно было с чего такой, тем более собирался на рыбалку далеко ехать. В сервисе попал на акцию бесплатная диагностика основных узлов автомобиля, очень удачно заехал.  Проверили все, чего то нашаманили там теперь расход 8 литров стал. Я так понимаю это как раз средний показатель у всех? теперь если еще какие то проблемы будут поеду к ним пока бесплатно диагностируют.
Оффлайн
Saint-Petersburg
Сообщений: 9
А что конкретно шаманили Вы не узнали?
Онлайн
Сообщений: 0
На днях ездил с Воронежской обл в Луганскую обл. Украины ...
Двигатель 1,6 механика
Уже приметив визуально колличество бензина в баке - а также перед поездкой залив строго и вернувшись долив опять в бак у меня вышло следующщее -

Я заливаю 31 литров бензина и проезжаю 510 км.
Ваш расход топлива составляет 6.078 литров на 100 км.

Это конечно расход трассы - если таковой можно назвать дорогу в Украину и темболее по ней а также хочу заметить что кондей был включен всегда .
А комп написал что средний расход был у меня на эти 510 км 6,6 литра
Ехал я неэкономя - иногда и 140 шол \\ но редко \\ а восновном 90 и по украине кругом знаки на белом фоне - так что быстро непоедиш там ...
Оффлайн
Ульяновск
Сообщений: 7
У меня автомат, 1,6, проехала уже 26тыс.км и расход бензина 11 литров. Рассчитывала по расходу и получилось, что 40л Хватает на 360км., хотя комп показвает 450км Ездию по городу нормально, плавно, не газую!!!! БК вообще показывает при 35 град. жаре с включенным климат-контролем 13-14л. В чем дело? Может кто знает??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2012 в 22:32)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS