Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 184
 

Клиренс Hyundai Solaris и чашки задней подвески

 
  
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Заявленный клиренс Hyundai Solaris - 160 мм.
По сравнению с ближайшим конкурентом Volkswagen Polo Sedan, у которого заявленный клиренс - 170 мм.
Можете сравнить наглядно разницу.
Особое внимание на чашки задней подвески:



Онлайн
Сообщений: 0
вообще не понимаю как можно было так опустить чашки на поло? пружины что ли было лень покороче сделать? идиотство одним словом, о каком клиренсе в 170 мм можно говорить...
Онлайн
Сообщений: 0
Да с чашками у поло лажа какая то sad
По лесным дорогам, с колеями, на покатушки не съездишь.
Онлайн
Сообщений: 0
А парктроники ка на соларись поставить?
Онлайн
Сообщений: 0
та вообще не понятно, о какой мифической адаптации полуседана, они заявляют с такой подвеской  rofl
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
ZVER:
А парктроники ка на соларись поставить?

Посмотри внимательнее на бампер стоят уже
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 128
Если вы сравните переднюю и заднюю подвеску Поло седана и Шкоды фабии то они одинаковые и у фабии тоже чашки.
Узнать бы у владельцев фабии, как они ездят с этими чашками.
А Солярис красава) смотришь со стороны дна и видишь что ничего лишнего не выступает
Онлайн
Сообщений: 0
Дьявка:
А Солярис красава) смотришь со стороны дна и видишь что ничего лишнего не выступает
это и радует...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Сегодня наконец-то вживую впервые увидел Поло на просторах нашего городка. Даже остановился и поплотнее поприсматривался (хозяева во дворе дома немного охренели от такой наглости). Вывод первый: вживую не так красив как на фото, второй: чашки эти реально торчат так страшно, что видно за версту. Зрелище шокирующее (до этого думал, что фотки под невыгодным ракурсом). Похоже рыбалка с этим авто будет забыта.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Раньше с мужем хотели Рено Логан - хоть и страшный, но большой и на природу на нем не страшно выехать. А сейчас увидели Солярис и хотим теперь его. Вопрос : сможем мы скакать по природам на такой ласточке, или лучше все же Логан? ( я не про красоту, а именно про проходимость)
Онлайн
Сообщений: 0
AnnaTolevna:
Раньше с мужем хотели Рено Логан - хоть и страшный, но большой и на природу на нем не страшно выехать. А сейчас увидели Солярис и хотим теперь его. Вопрос : сможем мы скакать по природам на такой ласточке, или лучше все же Логан? ( я не про красоту, а именно про проходимость)
Ну если рассматривать только проходимость то Сандеро-Степвэй будет идеальным вариантом в таком случае,сильно лучше чем Логан при той же базе и том же ценнике,
тем более начнется выпускаться с Января и не приелся еще на дорогах как Логан!
Соларис имея такой же дорожный просвет как и у Логана все же имеет бОльшие свесы, и по оврагам скакать я бы на нем не стал,
не барское это дело в грязи ковырятся     laugh
Солярис более стильный и городской автомобиль, чем Логан,у которого сложившийся имидж колхозника и дачника.
В общем каждому своё...
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 147
AnnaTolevna:

Вопрос : сможем мы скакать по природам на такой ласточке, или лучше все же Логан? ( я не про красоту, а именно про проходимость)
Я думаю сможете, я на десятке четыре года на рыбалку ездил, и ничего, ни разу нигде не завис, по пашне правда ездить не пытался,
laugh а клиренс у десятки 16 см, как и у Соляриса.
Онлайн
Сообщений: 0
Я вот вообще на рыбалку ездил на своем старом ниссане санни. У него клиренс при полной загрузке был такой что пачку сигарет под порог нельзя было засунуть... Так что теперь мне ничего не страшно  glasses хоть на феррари по грибы rofl

А с клиренсом 16 можно много где проехать главное хорошо чувствовать габариты авто по всех плоскостях да и выйти посмотреть еще никто не отменял.
А еще у меня есть скутер для таких целей летом кстати на нем только и езжу в солнечную погоду.

Такое чувство что на поло клиренс мерили от выштамповки где запаска лежит  sad
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 декабря 2010 в 16:07)
Онлайн
Сообщений: 0
Всем спасибо за быстрые ответы! Осталось дождаться,  когда привезут в Саратов Солярис, чтобы посидеть в нем и окончательно определится с покупкой.
Онлайн
Сообщений: 0
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


polo sedan
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2010 в 22:20)
Онлайн
Сообщений: 0
здарофф! я сначала записался на POLO! но как только уведе SOLARIS моя душа прилегла к этой машине, даже пока ее не видел в живую. Это наш автомобиль!!!)))
Онлайн
Сообщений: 0
allroad:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


polo sedan

Это чего!?!?Еще страшней,чем на 1 фото.Клиренс получается чуть ли не в высоту профиля покрышки?Ввело в уныние,так как собирался брать,что раньше привезут,а тут ни явных преимуществ ни од в моем городе.
Онлайн
Сообщений: 0
Ездили осенью с приятелем в салон смотреть Поло - очень уж он ему нравился. Когда я обратил его внимание на эти злополучные чашки, парень отказался от покупки этого авто и записался на Солярис!
Онлайн
Сообщений: 0
Рэм, и у меня товарищ ее хотел приобрести.. Когда увидел своими глазами эти чашки.. Он сразу же отказался,и сейчас только рад этому
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Вашу Машу. Это же писец просто. Какие там 170 мм у полуседана. Смех да и только.  
Кстати кто мне нормально может рассказать как клиренс определяется? А то такое ощущенее что кадый производитель меряет как захочет. На нашемарках я знаю так было: кладут в авто груз которой соответствует максимальной грузоподъемность авто. И потом мериют растояние до самой выступающей детали. В иномарках явно как-то по другому.
Онлайн
Сообщений: 0
Да чего вы до чашек докопались, у меня на Шкоде точно такие же, за 8 лет ни одной проблемы, на Гольфе-4 такие, на Ауди А3 такие же. Кто не знает у всех этих машин одна и та же балка сзади. И об этой проблеме ни разу никто не писал до Поло
Онлайн
Сообщений: 0
denn:

Да чего вы до чашек докопались, у меня на Шкоде точно такие же, за 8 лет ни одной проблемы, на Гольфе-4 такие, на Ауди А3 такие же. Кто не знает у всех этих машин одна и та же балка сзади. И об этой проблеме ни разу никто не писал до Поло

Вы что так разволновались, товарищ? Ездите себе с Богом на Вашей Шкоде, покупайте Поло - кто против? Видимо, в славном городе Кирове дороги хорошие, но ведь так не везде! Я, например, иногда вынужден выезжать на проселки, гравийки и прочие эксклюзивные покрытия, так что Гольф с Ауди в данном случае для меня не авторитеты.  hoho
Онлайн
Сообщений: 0
Рэм:
Вы что так разволновались, товарищ? Ездите себе с Богом на Вашей Шкоде, покупайте Поло - кто против? Видимо, в славном городе Кирове дороги хорошие, но ведь так не везде! Я, например, иногда вынужден выезжать на проселки, гравийки и прочие эксклюзивные покрытия, так что Гольф с Ауди в данном случае для меня не авторитеты.  
А Шкоду я уже продал-жду Солярис, и что у вас за дороги такие, что все на Шкодах чашками цепляются
Онлайн
Сообщений: 0
Да вот как-то так получилось, что не к каждой реке, озеру или земляничной поляне проложены автобаны.  sad
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
мне кажется проблема с чашками раздута. соглашусь, низковато они. но не критично. надо постараться, чтоб их повредить. шкоды ездят и ничего. есть множество машин с клиренсом поменьше (а сколько японок в обвесах!), чем у солика, и тоже ничего. главное голову не терять. а для рыбалки нива поудобней будет ))
а мне вот этот нижний болт амортизатора  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

не нравится. он выше чашки ФПС, но повредить его (и/или его резьбу) намного легче.  вот тогда будет гемор.
круги на полях делал я...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS