Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 121
 

Клиренс Hyundai Solaris и чашки задней подвески

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Зыба:

Эта чашка не мешает.А вот отсутствие регулировки руля по вылету-ЭТО КОСЯК!

да нет никакого косяка. На моей машине тоже нет и усаживаемся спокойно я ( 183) и жена( 161), а вылет в 2-3 см проблемму не решит. Ну если только для очень непропорциональных людей с длинными ногами и короткими руками.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 147
Регулировка по вылету - дело хорошошее. И не дорогое. Только чо вот они сэкономить решили?
Онлайн
Сообщений: 0
СолярисСрочноХочу:

Регулировка по вылету - дело хорошошее. И не дорогое. Только чо вот они сэкономить решили?
путь будет так. Нам, в смысле, мне и жене это не нужно. На зафире где эта фишка была( машину брали на прокат на выходные) не понадобилась. Даже не удобно было. Сел нормально, а руль когда выдвигаешь сразу руки не на месте, спинку откидываешь получается лежишь и дорогу с габаритами нормально не видишь. В общем это на любителя. Мое мнение нафиг не нужно, понты это.
Онлайн
Сообщений: 0
Вылит руля нужен для тех у кого большой рост. Для того, что бы ноги нормально помещались им приходится отодвигаться назад. Растояние от ног до педалей увеличивается так же как и расстояние до руля. Отсутствие вылета руля нужно им т.к. руки у нас короче ног и отодвинувшись назад ногам становится удобно а за рулём приходится тянутся. Если у вас рост 180см. то вылет руля вам вряд ли нужен.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 января 2011 в 18:51)
Онлайн
Сообщений: 0
либо большое пузо, сегодня одного такого с мамоном и кг 150 наблюдал.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
actros2006:
Выехал назад без проблем( TCS помогла. Считаю, что задней подвеской вобще не стоит заморачиваться. Если перед прошел, из-за зада не сядете.

На полуседане именно больше всего боялся бы , что передом проеду, а чашками буду колею "расширять". Если на защиту картера сел, то не критично, неприятно , но не более того. А вот если в колее не только снег будет, но и камушек покрупнее , вот тогда уже могут быть проблемы. Да и просто наехал на узкую ямку задним колесом, а чашкой окурать в землю уперся.
Я конечно прекрасно понимаю что ни солярис ни полуседан не предназначены для бездорожья. Но машина бюджетная. И чаше всего у покупателя нет денег еще и УАЗик себе прикупить. Поэтому народ и хочет всего и сразу. Меня лично в полуседане напрягает , что по моему мнению основное правило "если передом проедешь, то и задом тоже", тут не работает.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
СолярисСрочноХочу:
Регулировка по вылету - дело хорошошее. И не дорогое. Только чо вот они сэкономить решили?

Именно так. Машина бюджетная. На многом экономят.
До недавнего времени на большинстве авто с востока не было регулировки по вылету. Не только на корейках, но и на японках. ХЗ почему. Вместо этого на крутых тачках типа лексуса делали регулируемый педальный узел.
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Да кто вам сказал, что она бюджетная? Это закидка удочки от хёндая. Тогда и королла и киа и элантра тоже влазиют в этот ценовой диапазон и тоже должны считаться бюджетными.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
А вот фотка по теме. Для вас старался, чуть не сломался  joke
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Евгений:
Да кто вам сказал, что она бюджетная?
А никто не должен говорить! Это надо понимать, дешевле этой машины у хендая нет. Элантра более дорогая, еще дороже соната и т. д. А то, что ценовой диапазон пересекается-это нормально. Хош бери максималку Солярис, а хочешь класс повыше-минималку Элантру. У всех нормальных производителей так или почти....  совсем глупо делает Тойота продает Ярис дороже Короллы-это вообще тупизм.
Онлайн
Сообщений: 0
denn:

Евгений:
Да кто вам сказал, что она бюджетная?
А никто не должен говорить! Это надо понимать, дешевле этой машины у хендая нет. Элантра более дорогая, еще дороже соната и т. д. А то, что ценовой диапазон пересекается-это нормально. Хош бери максималку Солярис, а хочешь класс повыше-минималку Элантру. У всех нормальных производителей так или почти....  совсем глупо делает Тойота продает Ярис дороже Короллы-это вообще тупизм.


Фиг знает. Сравниваю с новым Опелем Астра- практически разницы нет. Просто опель Астра не предлагает такие голые комплектации, как соларис. Думается, что Солару можно назвать именно БЮДЖЕТНЫМ только в базе...
В остальных случаях, на мой взгляд, это чистой воды компакт клас
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 января 2011 в 18:42)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Pogan:
Сравниваю с новым Опелем Астра- практически разницы нет
А цены сравнивать не пробовали?
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Gravitsapa:

actros2006:
Выехал назад без проблем( TCS помогла. Считаю, что задней подвеской вобще не стоит заморачиваться. Если перед прошел, из-за зада не сядете.

На полуседане именно больше всего боялся бы , что передом проеду, а чашками буду колею "расширять". Если на защиту картера сел, то не критично, неприятно , но не более того. А вот если в колее не только снег будет, но и камушек покрупнее , вот тогда уже могут быть проблемы. Да и просто наехал на узкую ямку задним колесом, а чашкой окурать в землю уперся.
Я конечно прекрасно понимаю что ни солярис ни полуседан не предназначены для бездорожья. Но машина бюджетная. И чаше всего у покупателя нет денег еще и УАЗик себе прикупить. Поэтому народ и хочет всего и сразу. Меня лично в полуседане напрягает , что по моему мнению основное правило "если передом проедешь, то и задом тоже", тут не работает.

на полуседане может быть. Спорить не буду. На элантре такой проблемы нет, там сзади стойки и многорычажка. Да и в районе задних колес у меня наверно самый высокий клиренс
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:

Pogan:
Сравниваю с новым Опелем Астра- практически разницы нет
А цены сравнивать не пробовали?


Абсолютно одинаковы в одинаковых комплектациях http://masmotors.ru/catalog/opel/astra-new
Онлайн
Сообщений: 0
Ой, забыл сказать, что я Семейник на автомате думаю брать. Соответственно и цены рассматриваю 600- 700 тыс...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Pogan:
Абсолютно одинаковы в одинаковых комплектациях http://masmotors.ru/catalog/opel/astra-new
Ну извините, я ориентируюсь на официальные данные, а не на призрачные скидки в определенном салоне в какой-то период. А в официальных данных ценник от 579-ти тыщ. И в этой начальной комплектации я ничего вкусного кроме ESP не увидел.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:

Pogan:
Абсолютно одинаковы в одинаковых комплектациях http://masmotors.ru/catalog/opel/astra-new
Ну извините, я ориентируюсь на официальные данные, а не на призрачные скидки в определенном салоне в какой-то период. А в официальных данных ценник от 579-ти тыщ. И в этой начальной комплектации я ничего вкусного кроме ESP не увидел.

Дело ваше, я же ориентируюсь исходя из того, что я могу взять за те же деньги в данный момент. Я же не виноват, что во всех салонах дают скидки))) Может быть я где то предвзято к Соларису отношусь, но жена с этой машиной все нервы вымотала. Опель ей не нравится, Мазда тоже, если тока 6АКПП (что дорого), еще и вы меня тут убеждаете, что я за такие деньги в такой комплектации ничего не найду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2011 в 20:43)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Pogan:
еще и вы меня тут убеждаете, что я за такие деньги в такой комплектации ничего не найду.
Извини, дружище, не убеждаю, пытаюсь понять. Просто самому машинка понравилась. Хотя мне тяжело выбирать в этом сегменте - совсем другая ценовая категория у меня  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Pogan:
Абсолютно одинаковы в одинаковых комплектациях
Как же одинаковые?? Я беру комфорт за 519 000 из Опелей близко ничего нет подобного. Все моторы, кроме 1,4 турбо мертвые, а Солярис на 1.4 поедет быстрее чем 1.6 115 л.с. Астра, я вас уверяю. На Астру в базу кондер еще за доплату надо ставить
Онлайн
Сообщений: 0
denn:

Pogan:
Абсолютно одинаковы в одинаковых комплектациях
Как же одинаковые?? Я беру комфорт за 519 000 из Опелей близко ничего нет подобного. Все моторы, кроме 1,4 турбо мертвые, а Солярис на 1.4 поедет быстрее чем 1.6 115 л.с. Астра, я вас уверяю. На Астру в базу кондер еще за доплату надо ставить


Разговор был про "Семейную" комплектацию Соларис на автомате. Плюс сюда сигналка, плюс защита картера и коробки итд. Вот тебе и те же 700 тыс. А в Опеле это все есть за все те же 700 тыс...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2011 в 21:38)
Онлайн
Сообщений: 0
Pogan, в этом ты прав. как то не подумал о более дорогих версиях(для меня "Комфорт" оптимальный вариат, хотя могу и за 700 тыс позволить себе автомобиль, но не вижу большого смысла),есть смысл брать Соляру максимум до 550 000, дороже он уже никому не нужен, и я бы его даже не рассматривал
Онлайн
Сообщений: 0
Короче я с ума сойду пока машину выберу. Понятно одно- придется раскошелиться. Но, как тут любят писАть, ИМХО!!! Соларис в Топе- никак не бюджетная! Хитрая ценовая политика рулит joke  А извиваюсь я потому, что у меня рост 196 и я в соларис ну никак не влезу  cry Да и пофиг мне, все равно любимой. Хочет- будет ей.
Да, и про клиренс- нормальный клиренс 160мм)))))))))))))))))))))))))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
так если это для любимой, откуда мытарства такие?? зеркальце в козырьке есть, кнопочки светятся приятно, что еще надо? ))) ее голос решающий!
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:

так если это для любимой, откуда мытарства такие?? зеркальце в козырьке есть, кнопочки светятся приятно, что еще надо? ))) ее голос решающий!

Дык за такие бабки можно уже рассматривать варианты, но она этим соларисом мне всю плешь проела. Похоже на любовь с первого взгляда блин laugh
Но ты прав на все 100%  v
Эх Солара...Здравствуйте коленки прижатые к груди (Ибо на пассажирском мне так же тесно будет) hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2011 в 22:42)
Онлайн
Сообщений: 0
Все, завтра поедем заказывать. Моя тема закрыта
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS