Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 148
 

Помогите определиться с выбором салона!

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Я тут совсем-совсем новичок, поэтому прошу совета бывалых в выборе салона для покупки СолярисаsmileВ общем, опишу кратко свою ситуацию - по ряду причин машина нужна не раньше следующей весны, поэтому с длительным ожиданием проблем нет - полгода ожидания вполне приемлемы. Мы с мужем хотим совершенно определенную комплектацию определенного цвета, поэтому вероятность того, что мы рассмотрим предложения салона на другие варианты (если таковые появятся в процессе ожиданияsmileпрактически стремится к нулюsmile
Теперь непосредственно о салонах - выбираем между Олимпом и Восток-Авто. Что больше понравилось в Олимпе - это предоплата 3 тыс. рублей :)))ну и клятвенные обещания, что нужная машина будет ТОЧНО к назначенному нами времени. При этом работа кредитного отдела (машину мы будем брать в кредит) не порадовала совершенно - нам распечатали одно-единственное предложение непонятного банка, про который мы с мужем слышим впервые и на этом вся консультация закончилась, поскольку за нами уже сидела очередь из страждущихsadВпечатление из-за этого осталось не очень хорошее... В Восток-авто кредитный отдел был на высоте - все подробно рассказали, дали распечатки с предложениями нескольких банков, а также подробную информацию и стоимость КАСКО и ОСАГО (чего в Олимпе не было сделано вообще). В то же время в Восток-авто несколько напрягает предоплата в 50 т., хотя здесь нас тоже клятвенно заверили, что уж к следующей весне все, что нам надо ну ТОЧНО будет...
Всем откликнувшимся заранее спасибо  zst
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 1059
А Вы кроме этих двух другие салоны не рассматриваете? Я бы Вам ещё РРТ посоветовал:)
спаси КАД - убей дачника

Онлайн
Сообщений: 0
ONI:

А Вы кроме этих двух другие салоны не рассматриваете? Я бы Вам ещё РРТ посоветовал:)

РРТ не рассматриваем, т.к. они очень неудобно для нас расположены, нам туда ехать пол-дня :)
МедальКубок
Оффлайн
Ковров - Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Carrie, ну не знаю почему Вас так плохо принял кредитный отдел в Олимпе,может изза очереди,когда я заказывал там машину мне все подробно рассказали,так же стоимость Каско и Осаго сразу огласили,так что я выбрал именно Олимп!
Онлайн
Сообщений: 0
Carrie, раз уж совсем новичек, то обратите особое внимание на кредитные предложения, изучите все комменты в инете, и особое внимание уделите выбору страховой компании!!!Вот про них точно следует все разузнать и перелопатить весь инет. Это не тот случай, когда стоит экономить.
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый день.

Я тоже новичок, планирую приобрести в кредит Solaris в г. Ростове-на-Дону.
Пробил по интернету, что есть три официальных дилера:
- Дельта Моторс;
- Модус;
- Темп Авто-Дон;

Посоветуйте у кого лучше брать машину. Меня больше интересует надежность и добропорядочность.
В общем если есть опыт по приобретению авто в этих салонах, поделитесь впечатлениями.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
Вот ссылка отзыва на ОЛИМП в Питере, просто вспомнилось, читала на днях. И это далеко не единичный случай (сейчас уже н найду, где читала).
http://profadvice.ru/avtosalon/olimp-salon-odnodnevka-kosyashhij-nazvaniem-pod-oficialov-zanimaetsya-isklyuchitelno-kidalovom/ (это про тот, который на Кушелевской дороге)
http://profadvice.ru/avtosalon/olimp-razvel-na-30-tyisyach-zaloga-no-ih-udalos-vernut/

Будьте внимательны пжста. Конечно может это и не тот ОЛИМП.
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 33
ewial:

Вот ссылка отзыва на ОЛИМП в Питере, просто вспомнилось, читала на днях. И это далеко не единичный случай (сейчас уже н найду, где читала).
http://profadvice.ru/avtosalon/olimp-salon-odnodnevka-kosyashhij-nazvaniem-pod-oficialov-zanimaetsya-isklyuchitelno-kidalovom/ (это про тот, который на Кушелевской дороге)
http://profadvice.ru/avtosalon/olimp-razvel-na-30-tyisyach-zaloga-no-ih-udalos-vernut/

Будьте внимательны пжста. Конечно может это и не тот ОЛИМП.

Питерский Олимп находится на Исполкомской. Салон очень давно существует, и начинал с продажи Мерсов. Он и сейчас ими торгует. А Хендаями позже стал торговать.
я лично покупала там машину и всем очень довольна.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
Хорошо, если так. Просто как-то на глаза попалось, решила предупредить. Бдительность никогда не помешает. glasses
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Господа, Олимп-Центр (раньше именовались как Олимп-моторс) - ОД Хендай и никакого отношения к Олимпу, расположенному на Кушелевской дороге НЕ ИМЕЕТ! Не путайте божий дар с яичницей.
Про ОД и покупку.
Настоятельно советую Олимп (Исполкомская,15).
Сама там брала машину. Сейчас многие переходят туда на сервисное обслуживание.
Про покупку машины в салоне:
Предоплата у меня была 50 тыс. (нынешний взнос удивил, хотя, может, ажиотажа такого уже нет на авто).
Сроки поставки, цвет, комплектация - соблюдены полностью.
Персонал очень вежливый, внимательный и квалифицированный.
Про кредитный отдел. Меня обслуживала девушка, кажется Виктория, замечательный специалист.
Вполне возможно, что вам предложили только один банк как пример, т.к. основные расчеты они ведут уже после заключения договора с ОД. Из представленных банков - почти все "лидирующие на рынке". Я брала по гос.программе и заявки мы отправляли во все возможные банки.
Единственный минус салона - не очень удобная парковка. Но я приноровилась записываться на сервис на выходных, тогда вообще никаких проблем.
Пы.сы. Брала машину без допов, оформяла сама (на учет ставила и тех.талон делала) и никто никакиз опций не навязывал (во время нашего получения ходили байки об томsmile)
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 150
мой отзыв о ТО в Олимпе.

http://www.hyundai-solaris.com/blogs/istorija-odnogo-soljarisa/otzyv-ob-avtosalone-olimp-na-ispolkomskoi.html
http://www.hyundai-solaris.com/blogs/istorija-odnogo-soljarisa/to-vs-gto-i-mashina-posle-prikosnovenija-tehnikov.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2011 в 15:58)
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 33
ewial:


Это правильно, только вы живете в Люберцах, а народ предупреждаете о салонах в СПБ :)
Онлайн
Сообщений: 0
Привет всем!!! Ищу помощи! Необходимо определиться с салоном..Но есть вопросы:
1. Была уверена, что цены у дилеров одинаковые..(думала вопрос стоит только в близости расположения от меня). Но меня озадачили тем, что цены могут отличаться у разных дилеров, так ли это?.
2. Вопрос во времени ожидания. Звонила сегодня в Автомир (Дмитровка). Предоплата (при заключении договра) 15 000. Договор 6 мес..но обещали, что будет раньше.
Вот сижу и думаю, на что обращать внимания, при выборе салона..

Спасибо, если просветите, надежда только на Вас)..Хочется уже оказаться в состоянии "ожидания")))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Olik,
1 - Такого быть не должно!
2 - Время у всех примерно одинаково - неизвестно.
3 - На рекомендации друзей )
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
- На рекомендации друзей )
...Если бы у меня был хотя бы один друг в этой области(((..вот и пришла к Вам..
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Olik, значит с 50.000 предоплата упала до 15.000 - хороший знак для ожидающих.
Цена на автомобиль у всех дилеров одинаковая, но от салона зависит, когда вы его получите и заставят ли вас в принудительном порядке покупать дополнительное оборудование тысяч так на 50.
Советую обзвонить всех официальных дилеров с вопросом об автомобилях в наличии и требуют ли они покупки обязательного доп. оборудования и на какую сумму.

А если результаты каждого звонка вы будете описывать на нашем форуме в соответствующих темах дилеров, то, по моему мнению, автомобиль нужной комплектации вы быстро найдете даже без постановки в очередь.

Советую начать обзвон с новых дилеров, вот здесь под картой их список
http://www.hyundai-solaris.com/maps
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2011 в 22:14)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Sergey, Хотел бы добавить к вашему посту небольшое уточнение...
Советую обзвонить всех официальных дилеров с вопросом об автомобилях в наличии и требуют ли они покупки обязательного доп. оборудования и на какую сумму.
Уверен на 100% что все они скажут НЕТ, поскольку это идет вразрез с законом. На деле, при покупке, все может оказаться намного сложнее.
Мы то все это знаем, надо чтобы и девушка знала тоже  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2011 в 22:20)
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey:

Olik, значит с 50.000 предоплата упала до 15.000 - хороший знак для ожидающих.
Цена на автомобиль у всех дилеров одинаковая, но от салона зависит, когда вы его получите и заставят ли вас в принудительном порядке покупать дополнительное оборудование тысяч так на 50.
Советую обзвонить всех официальных дилеров с вопросом об автомобилях в наличии и требуют ли они покупки обязательного доп. оборудования и на какую сумму.

А если результаты каждого звонка вы будете описывать на нашем форуме в соответствующих темах дилеров, то, по моему мнению, автомобиль нужной комплектации вы быстро найдете даже без постановки в очередь.

Советую начать обзвон с новых дилеров, вот здесь под картой их список
http://www.hyundai-solaris.com/maps

Sergey, Спасибо. Касательно предоплаты,-согласна!!! Не поняла, касательно принудительного порядка покупки доп. оборудования..Это как?..)))Завтра же начну обзвон. Но дело в том, что свою "Блондинку" хочу к концу марта, начало апреля..Ибо боюсь кататься по льду..Поэтому мне даже интересно подожать, главное чтобы ожидание не превратилось в мучительную пытку по испытанию нервов!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Oleg1777:
Уверен на 100% что все они скажут НЕТ, поскольку это идет вразрез с законом.
Смотря как разговаривать по телефону...
Во всяком случае по телефону они скажут о том, что есть в наличии.
А все факты вымогательства с навязыванием доп. оборудования (если такие будут), скажите, что будете публиковать на нашем форуме.
Я вас уверяю, нужную вам машину вы найдете достаточно быстро.
Онлайн
Сообщений: 0
Мы то все это знаем, надо чтобы и девушка знала тоже  smile

???????Знать мне нужно точно! Я девушка, хотя обычно не пользуюсь этим правом и вытекающими скидками отсюда, но тем не менее, сейчас мне нужна Ваша помощь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2011 в 22:34)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Olik:
Но дело в том, что свою "Блондинку" хочу к концу марта, начало апреля..Ибо боюсь кататься по льду..Поэтому мне даже интересно подожать
Если так, то можете записываться в очередь.
Обзвон - не ваш метод.
К марту-апрелю очереди должны по истощиться.
Если сейчас станете в очередь, то вполне вероятно, хотя не 100%, что к нужному сроку автомобиль получите.
Даже не знаю, какой вам салон порекомендовать в вашем случае...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2011 в 22:33)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Olik,
Простите... а "блондинка" это какой цвет относительно конкретного авто?  scratch
В любом случае у того, кто впервые начинает водить авто зимой, шансов стать хорошим водителем гораздо больше. Ибо они изначально садяться за руль без розовых очков, глядя сразу в реальность. А вот проездивши в розовых очках все лето, очень сложно бывает снимать их к зиме.
Надеюсь оппонеты не будут очень категоричны. Дабы избежать флуда и проче безобразия сразу говорю - допускаю и уважаю любое мнение! Но сам придерживаюсь этого.
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Olik, Я уж не знаю чего добавить. Совет по дилерам пожалуй дам один - дилер должен быть только официальным и, желательно, хорошо известным.
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Olik:
Не поняла, касательно принудительного порядка покупки доп. оборудования..Это как?..)))
Ну вот один из примеров:
- Нет, данной комплектации у нас нет, но вот сегодня отказался один клиент от машины (как раз той, какую вы хотите), но на эту машину уже установлена сигнализация, магнитола с навигацией, защита картера и даже зимняя резина!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey, Oleg1777, спасибо, тогда поеду в Автомир, и будем определяться по ситуации!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS