Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
11 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 57
 

Начали облезать ручки дверей.

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
На днях случайно заметил, что ручка водительской двери начала облезать. Под черной краской проявляется белый цвет. Поехал к ОД. Сказали что у них первый случай такой. Сфотографировали..Чел с отдела сервиса попробовал ногтем царапнуть на соседней двери.. И...Тоже показался белый цвет. Теперь жду решения. Были ли у кого-нибудь такие косяки?
Онлайн
Сообщений: 0
жесть ваще ....

все таки на будущее, нельзя ничего покупать то что делается в россии....


Хоть и люди хорошие... но все через жопу в этой стране ... все и везде ...
Онлайн
Сообщений: 0
Нет не первый случай,у  меня такая же хрень.
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1227.html
мой ОД отказывает в гарантийном случае, хотя я так не считаю, ручки не элемент декора это раз, во вторых они неокрашенные должны быть из пластикмс черного цвета, во вторых за такой короткий период они не должны облазить - технологический брак.
Сейчас готовлю претензию своему ОД и копию в ХММ отправлю т.к. я к нему обращался еще полтора месяца назад.
Но у меня только водительская рукоятка, и то немного и со стороны двери т.е. пока не заглянешь между ручкой и дверью, не увидишь протертости, на других пробовал поцарапать легко, все гуд ниче не слазиет.

to Maxi
Думаешь еслине в РФ сделано то все гуд??
У меня лансер леворукий  был, производства ЯПОНИЯ, качество авто ГАВНО полное, начиная от конструктивных просчетов и заканчивая тем что ЛКП скалывалось просто на ура, авто в местах скола быстро ржаветь начинало, короче косяков просто море, а на 29 т.км при аккуратной эксплуатации пришлось менять рулевые наконечники и сайлентблоки передних рычагов, на 65 т.км яповский мотор лансера начал жрать масло, к 105 т.км он его кушал почти 4 литра на 10 т.км. Зайди на форум лансероводов, много веселого почитаешь. Вот я лансер 9 могу сравнивать лишь с тазом и ни как иначе, г-но автомобиль.
Превед яповской сборке и качеству.
Так что не стоит хаять наш автопром и Сборку россейскую.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 июля 2011 в 04:41)
Онлайн
Сообщений: 0
Условия гарантии
2. Гарантия на лакокрасочное покрытие

Данный вид гарантии предусматривает бесплатный ремонт окрашенных поверхностей при выявлении дефекта лакокрасочных материалов или технологии их нанесения, и только в том случае, если причины появления данных дефектов носят производственный характер. Право принятия решения о необходимости и способе гарантийного ремонта принадлежит исключительно авторизованному сервисному партнеру Хёндай (Hyundai), который будет проводить данный ремонт.

2.1. Гарантийный период

Срок гарантии на лакокрасочное покрытие новых автомобилей Хёндай Солярис (Hyundai Solaris) составляет 5 лет или 150 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше) начиная с момента продажи (передачи) первому покупателю (т. е. с указанной в сервисной книжке даты начала гарантии).
Владелец вправе предъявить требования к качеству лакокрасочного покрытия только в течение гарантийного периода.

2.2. Что не покрывается гарантией

Гарантия изготовителя ограничена только дефектами производственного характера с учетом ограничений, указанных в п. 1.3, и не распространяется на следующие случаи:
недостатки автомобиля или его отдельных элементов, оговоренных в пп. 1.3.2, 1.3.6 и 1.3.7;
недостатки автомобиля или его отдельных элементов, вызванные внешними воздействиями (включая, но не ограничиваясь): промышленными, строительными и химическими выбросами, кислотными или щелочными загрязнениями воздуха, кислотными дождями, соком растений, продуктов жизнедеятельности птиц и животных, противогололедными реагентами, частями дорожного покрытия, такими как камни, песок, соль и. т. п.;
повреждения автомобиля, вызванные форс-мажорными обстоятельствами, включая, но не ограничиваясь: пожарами, катастрофами, стихийными бедствиями, молниями, наводнениями, землетрясениями;
недостатки лакокрасочного или иного декоративного покрытия деталей, не являющихся элементами кузова (рейлинги, глушители, поводки стеклоочистителей, ручки дверей, декоративная отделка кузова и т. п.);
истирание лакокрасочного покрытия на поверхностях контакта взаимодействующих деталей, возникающее при нормальной эксплуатации автомобиля.
Медаль
Оффлайн
Киров
Сообщений: 168
надо облеить их виниловой пленкой или карбоном, если ОД будет отнекиваться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2011 в 08:27)
Онлайн
Сообщений: 0
lebakin:

недостатки лакокрасочного или иного декоративного покрытия деталей, не являющихся элементами кузова (рейлинги, глушители, поводки стеклоочистителей, ручки дверей, декоративная отделка кузова и т. п.);
истирание лакокрасочного покрытия на поверхностях контакта взаимодействующих деталей, возникающее при нормальной эксплуатации автомобиля.
Уверен, что ты сотрудник какого нить ОД Хендаевского.
К сведению, не все, то чтонаписано вразделе гарантия и что отказывается в случае чего по гарантии менять или переделывать ОД.
ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ЭКСПЕРТИЗЫ И ПО РЕШЕНИЮ СУДА, ОД приходится все ремонтить или менять ОД за свой счет.
ЕСЛИ ЕСТЬ НАРУШЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ и будет положительное решение суда, то придется и ручки и прочее заменить или перекрасить! Т.к. срок эксплуатации очень короткий с момента покупки авто. Естественное истирание так же ка кестественное старение, приходит с возрастом, а не сиюминутно. Если краска слезла бы через года 2 или 3 ничего бы не сказал, но через 2 месяца, это явный БРАК.
У меня коллега по работе через суд вернул авто ОПЕЛЬ меррива, взамен него взял у того же ОД Шевроле ниву новую,  есть знакомые кто вернул через суд Мазду 6 из-за стучащей рулевой рейки, хотя ОД только по началу менял ирейки по гарантии, потом перестал, в итоге через суд вообще авто вернули, деньги выплатили.
Суда боятся многие и стараются если дело за малым ремонтом, то заменить чем судиться и в итоге оплатить еще экспертизу, судебные издержки, стоимость ремонта + еще и компенсацию могут потребовать, в случае если суд будет на стороне потребителя.
Не все просто в суд подают, а зря, нагибать надо.
Мне ваще до лампочки на ОД и на его писаловки, есть закон о защите прав потребителя, есть экспертиза и решение суда, все остальные писалки, что пишет производитель, и как это трактует некий сотрудник по гарантии у ОД, в топку.
Либо по хорошему, либо через суд.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 июля 2011 в 08:40)
Онлайн
Сообщений: 0
У меня такаяже хрень с водительской стороны. Думаю современем заклеить винилом. На всякий случай, когда буду у ОД, спрошу их мнение,но я думаю что бестолку(lebakin прав).
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:

lebakin:

недостатки лакокрасочного или иного декоративного покрытия деталей, не являющихся элементами кузова (рейлинги, глушители, поводки стеклоочистителей, ручки дверей, декоративная отделка кузова и т. п.);
истирание лакокрасочного покрытия на поверхностях контакта взаимодействующих деталей, возникающее при нормальной эксплуатации автомобиля.
Уверен, что ты сотрудник какого нить ОД Хендаевского.
К сведению, не все, то чтонаписано вразделе гарантия и что отказывается в случае чего по гарантии менять или переделывать ОД.
ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ЭКСПЕРТИЗЫ И ПО РЕШЕНИЮ СУДА, ОД приходится все ремонтить или менять ОД за свой счет.
ЕСЛИ ЕСТЬ НАРУШЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ и будет положительное решение суда, то придется и ручки и прочее заменить или перекрасить! Т.к. срок эксплуатации очень короткий с момента покупки авто. Естественное истирание так же ка кестественное старение, приходит с возрастом, а не сиюминутно. Если краска слезла бы через года 2 или 3 ничего бы не сказал, но через 2 месяца, это явный БРАК.
У меня коллега по работе через суд вернул авто ОПЕЛЬ меррива, взамен него взял у того же ОД Шевроле ниву новую,  есть знакомые кто вернул через суд Мазду 6 из-за стучащей рулевой рейки, хотя ОД только по началу менял ирейки по гарантии, потом перестал, в итоге через суд вообще авто вернули, деньги выплатили.
Суда боятся многие и стараются если дело за малым ремонтом, то заменить чем судиться и в итоге оплатить еще экспертизу, судебные издержки, стоимость ремонта + еще и компенсацию могут потребовать, в случае если суд будет на стороне потребителя.
Не все просто в суд подают, а зря, нагибать надо.
Мне ваще до лампочки на ОД и на его писаловки, есть закон о защите прав потребителя, есть экспертиза и решение суда, все остальные писалки, что пишет производитель, и как это трактует некий сотрудник по гарантии у ОД, в топку.
Либо по хорошему, либо через суд.

Вот вот. Было б это года через два.. Не поехал бы даже к ОД. Но тут.. Это явный заводской брак. Причем, на второй двери с водительской стороны тоже чуть есть, хотя ее и не трогаем практически, постоянно заблокирована. Потому как с той стороны детское кресло.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 150
либо брак, либо кто-то протирал ручки авто сильнодействующими химическими средствами. Маловероятно, но возможно. Например есть такое средство "Шуманит", оно даже эмаль снимает некоторую, хотя бытовое чистящее средство. К слову, краску солика и других машин наверняка повредит без труда.

А вообще скорее брак) У меня пока всё хорошо)
МедальКубок
Оффлайн
Ковров - Санкт-Петербург
Сообщений: 509
FROG, а что у тебя за комплектация???ручки в цвет кузова или нет???
Онлайн
Сообщений: 0
Серега:

FROG, а что у тебя за комплектация???ручки в цвет кузова или нет???

Оптима. Ручки не в цвет.
Онлайн
Сообщений: 0
dgonitorrio:

либо брак, либо кто-то протирал ручки авто сильнодействующими химическими средствами. Маловероятно, но возможно. Например есть такое средство "Шуманит", оно даже эмаль снимает некоторую, хотя бытовое чистящее средство. К слову, краску солика и других машин наверняка повредит без труда.

А вообще скорее брак) У меня пока всё хорошо)

smile ну нет. Не чем Я ручки не тер
Онлайн
Сообщений: 0
Вобщем звонил сегодня дилеру. Пришел ответ на их запрос. Заказали ручки новые для меня.. Причем только те, на которых облезает краска.. Видимо отправляют по факту дефекта. С 2х - значит 2 пришлют.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
FROG:

Вобщем звонил сегодня дилеру. Пришел ответ на их запрос. Заказали ручки новые для меня.. Причем только те, на которых облезает краска.. Видимо отправляют по факту дефекта. С 2х - значит 2 пришлют.
Вов, крась их сразу в цвет, тем более краска у тебя есть...
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
Онлайн
Сообщений: 0
svoichell:

FROG:

Вобщем звонил сегодня дилеру. Пришел ответ на их запрос. Заказали ручки новые для меня.. Причем только те, на которых облезает краска.. Видимо отправляют по факту дефекта. С 2х - значит 2 пришлют.
Вов, крась их сразу в цвет, тем более краска у тебя есть...

Миш честно говоря не вижу смысла... Итак не видно толком. Тем более краска верняк не подойдет в 100%.
Онлайн
Сообщений: 0
А подобного брака при окраске в цвет кузова ни у кого  не наблюдалось??? scratch
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Amimona:

А подобного брака при окраске в цвет кузова ни у кого  не наблюдалось??? scratch

не волновайся.если облезет.покрасишь по гарантии
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Amimona:

А подобного брака при окраске в цвет кузова ни у кого  не наблюдалось??? scratch

у меня ручки в цвет кузова. дефектов лкп не наблюдается.
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Amimona, это очень единичный случай
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
ДЖОКЕР:
не волновайся.если облезет.покрасишь по гарантии
Вот и гаранийщик мне так-же сказал, а я ему и ответил:
"я мля полляма на кой хер выложил??? чтоб ездить и ничего не делать, а ты тут мне впариваешь мол мы все сделаем, делать я и на десятке мог, но взял дурак новый хундай"!!!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 114
По-моему у кого ручки не в цвет кузова, у всех облезают!
Медаль
Оффлайн
Гатчина
Сообщений: 147
У меня облезла ручка и тоже белое по краской..У народа видел красное еще..И на 5 двери кромка слезла краски..к диллеру еще не доехал
Я на драйве:
http://www.drive2.ru/r/hyundai/1296758/
Онлайн
Сообщений: 0
Присоединяюсь к теме. Давно облезла ручка водит. двери внутри, некрашеная в цвет.
Машине 1 год и пробег 12 тыс км. Будут новости по обращению к дилеру, сообщу, не обращался пока.
Оффлайн
Георгиевск СК
Сообщений: 19
Тоже облеза ручка двери позвонил офф дилерам сказали приезжайте сфотографируем посмотрим и мастер по гарантии будет разбираться с этим вопросом. Поеду посмотрим потом отпишусь!!!!!
sparco2005
Оффлайн
Кумертау
Сообщений: 14
Мне тоже сказали заменят ручки по гарантии, может недели через 2 будут как новые  ok
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS