Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 404
 

Сколы трещины и царапины на стекле

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Товарищи, есть среди Вас, кто сталкивался со сколами, царапинами на лобовом стекле? Сегодня по делам по трассе покатался, правой стороной болового стекла словил небольшой камушек, которые оставил царапины. Трецины не пошли и царапины не сильно глубокии, но длинные (около 10 см.) и портят вид, к тому же дворник будет задевать край царапины. Полировка стекла не поможет... Кто-нибудь знает какие-нибудь стоящие методы заделывания царапин на лобовом стекле? Как то видел видео о какой-то чудо жидкости, которая проникает в трещину, заполняет её и после высыхания трещина становится практически не видна и прочность стекла восстанавливается. Такие средства действительно есть? Что это такое?
Онлайн
Сообщений: 0
Много разных полимеров есть в продаже от разных фирм. Конкретно не могу сказать. Знаю только, что это дорогое удовольствие.
Онлайн
Сообщений: 0
а автосервис надо ехать по ремонту стекол, они все подклеют, при необходимости и засверлят.
Сам словил на трассе камень, паутинка есть, но не критичная и  закрыта для обзора зеркалом заднего вида.
Онлайн
Сообщений: 0
Можно тюкнуть чем-нибудь острым и тяжелым в нижнюю часть лобовика над дворниками,получиться клол с трещиной,а потом обратиться в страховую компанию(если конечно у вас КАСКО)и получить направление на замену лобового стекла.Это как вориант.)))
Онлайн
Сообщений: 0
Алексей:
Можно тюкнуть чем-нибудь острым и тяжелым в нижнюю часть лобовика над дворниками,получиться клол с трещиной,а потом обратиться в страховую компанию(если конечно у вас КАСКО)и получить направление на замену лобового стекла.Это как вориант.)))
Каски нет, так что не получится... В сервис ехать тоже не хочется, там цену заломят даже за маленькую царапину. Так то можно было бы забить на неё, но по этой царапине будет край щётки от дворника ездить, боюсь резина в этом месте будет изнашиваться быстро поэтому и хочу заделать. Главное сделать так, чтобы царапину чем-то заполнить и чтобы в глаза не бросалось.
Онлайн
Сообщений: 0
Trigger, не за резинки надо бояться, а за то, что зарпина в трещену перейдет...скупой платит дважды...сейчас зажмешь пару тыщ на ремонт скола/царапины, потом отвалишь 10 тыщ за всю лобовуху или пятак за ремонт разросшейся трещины...на безопасности экономить не стоит. ИМХО
Медаль
Оффлайн
Киров
Сообщений: 168
в ремонт автостокол поедь, не поленинись. рублей 200-300 заделать сколик
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto, поидее царапина не должна пойти в трещину, она глубиной не более 0,5 мм., но возможно Вы и правы и стоит в сервис съездить. А там смогу полностью убрать царанины так, чтобы их видно не было?
Медаль
Оффлайн
Киров
Сообщений: 168
Trigger:

Desperanto, поидее царапина не должна пойти в трещину, она глубиной не более 0,5 мм., но возможно Вы и правы и стоит в сервис съездить. А там смогу полностью убрать царанины так, чтобы их видно не было?

мастер глянет и скажет, что можно сделать
Онлайн
Сообщений: 0
Trigger, если в эту зарапину попадет камень на ходу на трассе, то трещина гарантирована! в 90% случаев сколы/трещины/царапины ремонтируются так, что их не разглядеть невооруженным глазом :)
а вообще выше правильно сказали: надо поездить по мастерским и поспрашивать кто что и за сколько сможет сделать. у нас в городе есть мастер, он такие царапины ремонтирует каким-то "жидким стелком", после чего полирует царапку и ее не видно и все ровно
Онлайн
Сообщений: 0
Спасибо за советы! Буду искать хорошую мастерскую.
Онлайн
Сообщений: 0
Сам вчера ездил к мастерам заделывать маленький, но глубокий скол без лучиков. Накачали это место полимером, подсушили ульрафиолетом.Но место удара так и осталось небольшой щербинкой. Честно говоря ждал лучшего результата.
Онлайн
Сообщений: 0
Мне влепила камешек встречная машина уже на первой тысяче километров (до этого за 15 лет вождения ничего подобного не было), появился приличный скол с расходящимися лучиками. Но мне почему-то не пришло в голову плакаться на форуме по этому поводу. Просто опросил знакомых, нашел мастера, который сделал все за 200 рублей, хотя и признал, что скол сложный. В результате на месте скола осталось мутное пятнышко, ничего страшного. Кстати, КАСКО у меня есть, но обращаться в компанию из-за этого пустяка не стал. Вы спросите - почему? Ответ - в моей подписи, которую я сегодня обновил. laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Рэм, +1. а заморачиваться с каско это ппц...пока выбьешь деньги, пока дождешься стекла, потом еще ждать пока заменят...ремонт скола быстрее и дешевле во всех планах
Медаль
Оффлайн
Киров
Сообщений: 168
Рэм:
Не тратьте нервы на то, на что можно потратить деньги!!
я бы добавил "небольшие деньги"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2011 в 11:10)
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:

Trigger, не за резинки надо бояться, а за то, что зарпина в трещену перейдет...скупой платит дважды...сейчас зажмешь пару тыщ на ремонт скола/царапины, потом отвалишь 10 тыщ за всю лобовуху или пятак за ремонт разросшейся трещины...на безопасности экономить не стоит. ИМХО
не пугай людей, при желании если без подогрева лобовик за 4 - 5 т.р. максимум дубликат можно поставить (стекло + работа).
Я на предыдущих авто менял в 3.5 т.р. вместе с работой обходилась вклейка стекла и на митцу паджеро и на митцу лансер9. Стекло неоригинал, XYG ставил, нареканий ноль не искажений ничего, и удары нормально держат. Поэтому если ремонт стекла более тыщи я там вообще не заморачивался, нафиг надо, а вот еслиоригинал ыбло ставить, на тот же лансер 9 это стоило бы в 3 раза дороже у неофициалов поставить а у официала под 20 кило рублей.
а если ремонта на 200-400р то можно заехать пусть заделают.
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ, да я утрировано сказалsmileпросто не стоит экономить на таких вещах или откладывать их в дальний ящик...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
А у меня трещина на лобовом стекле приличная и с каждым днем все больше расходится.Что делать?Жду пока по каско поменяют или отремонтируют(не знаю пока что будут делать). По совету заклеила скотчем.Что еще можно сделать, чтобы не ползла дальше?
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
трещины нужно засверлвать (микро дырки на крают трещины), тогда не будут расползаться. обратись в контору по ремонту стекол.
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Саня:
трещины нужно засверлвать (микро дырки на крают трещины), тогда не будут расползаться. обратись в контору по ремонту стекол.
Про ремонт я поняла.Ну а если нет времени да и денег особо на данный момент.А в страховую только через неделю(очереди)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:
трещины нужно засверлвать (микро дырки на крают трещины), тогда не будут расползаться
Все верно, только не женское это дело! laugh
Кстати, совет всем - при малейшем сколе на стекле его надо НЕМЕДЛЕННО заклеивать скотчем (через день-два в этом уже нет смысла!) - тогда ремонт намного проще и надежнее. Так сказал мастер, который "штопал" мне стекло.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Да понятно.Вот скол вовремя не заметила.Потому что на самом краю у стойки.Утром пришла-трещина shock Вобщем скотч не нужен?
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
вероятно нет. если страховая все оплатит в скором времени, то, чтобы не тратить время и деньги, лучше забить и подождать. никуда стекло не денется, даже если трещина будет от края до края.
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Саня:
даже если трещина будет от края до края.
cry  cry  cry Она весь водительский обзор будет закрывать.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
NG, ну остается либо потерпеть, либо платить денежки, чтоб засверлили
круги на полях делал я...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS