Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 192
 

Автозвук

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
den84:

olegostrikov:

den84:

Выбор пал из соображений пристрастия к таким стилям музыки как: Drumm&Bass Trance и Рэпчик иногда.
Бысы поговаривают у них хорошие да и высокочастотники неплохие вроде а вот средние неахти)) Сам не слушал, поэтому не компитентен тут...
Но с моим майфуном думаю смогу подстроить эту аккустику, благо настроек в Kenwood KIV-700 для этого до опы!
Про бюджет - хочется влезть в max 11-13 тр вместе с установкой и шумовкой дверей.
Сами бостоны 3 393 руб.
остается 9500 на усь и установку)) О_о
влезу?

я вот их тоже не слушал, по хар-кам вроде хороший вариант, для Drumm&Bass Trance и Рэпчик на мой взгляд лучше с этим делом справится Herz ( но тогда и бюджет нужно чуть увеличить)

в 9500 врятли влезешь ( если нет проводов) ( ну или как вариант рассмотреть покупку б/у усилителя.

http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GTA504 а такова не хватит на их раскачку?
Или Kenwood KAC-7405 тоже по параметрам вроде должен норм быть для этих бостонов.

бери E.O.S. AE-390F.
Онлайн
Сообщений: 0
Ребята, предлагаю каждому из вас написать, какую бы вы поставили музыку обладая 20 000р – 25 000.
1. ГУ
2. Задние колонки
3. Передние колонки
4. ВЧ
5. Усилитель
6. Другое
music
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Killy:

Ребята, предлагаю каждому из вас написать, какую бы вы поставили музыку обладая 20 000р – 25 000.
1. ГУ
2. Задние колонки
3. Передние колонки
4. ВЧ
5. Усилитель
6. Другое
music

А для чего опрос ?? найти оптимальные компоненты?? не получится так как уши у всех разные...
Онлайн
Сообщений: 0
olegostrikov:
А для чего опрос ?? найти оптимальные компоненты?? не получится так как уши у всех разные...
Понятно что уши разные. И так как они разные, все будут подбирать под себя, вот и хочется более детального списка компонентов, имея при этом 20 - 25 тыс.р.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 июля 2011 в 11:52)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Вот безпроигрышный вариант
фронт -тут
усь - тут или как я писал выше E.O.S. AE-390F.
саб - тут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2011 в 11:59)
Онлайн
Сообщений: 0
Продам в Краснодаре переходник для подключения магнитоллы. цена 450р. сот. 89184455564
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Итак для того чтобы сохранить штатную магнитолу и получить качественный звук с возможностью подключить усилитель итд.

alpine PXE-H650 - звуковой процессор
Аудиопроцессор - к нему подключаются высокоуровневый выходы штатной магнитолы (любой). Ставим его в багажник, на вход подаем сигнал с колонок, на выходе получаем качественный полнодиапазонный сигнал. В дальнейшем возможно подать сигнал на широкополосный усилитель, либо построить систему «двухполосный фронт + тыл + сабвуфер». Звуковая сцена настраивается с помощью микрофона, распологаемого в различных точках салона. Возможна организация задержек, множества донастроек. И самое главное - позволяет сохранить штатную магнитолу, дизайн консоли от производителя и существенно улучшить качество звука, позволив добавить в систему доп. компоненты. music
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
olegostrikov, тут меня озадачил почему-то мой старый друг практически профи в автозвуке. Говорит, для седана мол для более адекватного звука нужен все таки фриэйр саб. Мол фазик или ЗЯ будут терять много на закрытости багажника седана. Я чет опять задумался. Как думаешь насколько это критично. Вроде как длина волны и прочие прибамбасы...  scratch
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
КОТ:

olegostrikov, тут меня озадачил почему-то мой старый друг практически профи в автозвуке. Говорит, для седана мол для более адекватного звука нужен все таки фриэйр саб. Мол фазик или ЗЯ будут терять много на закрытости багажника седана. Я чет опять задумался. Как думаешь насколько это критично. Вроде как длина волны и прочие прибамбасы...  scratch

Дим, а че терять то будет, чета я не пойму? длина волны всегда зависит от настройки HZ. С фришкой я бы не стал заморачиватся, уж очень это муторное дело и подготовка более серьезная нежели с ФИ или ЗЯ. Опять таки все зависит что ты хочешь добится от сабика. Если необходим мелодичный мягкий бас (ЗЯ однозначно), с ФИ долбилка больше получится. В солярис считаю самый отптимальный вариант ЗЯ.
Медаль
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 145
Всем привет!!  Скажите пожалуйста встанут в штатные места колонки dls r6a limited edition. Хочу купить и боюсь что не войдут туда.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Burn:

Всем привет!!  Скажите пожалуйста встанут в штатные места колонки dls r6a limited edition. Хочу купить и боюсь что не войдут туда.

Так отвечали ж уже не раз на этот вопрос....... ( станут но через проставочные кольца)
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
Burn,В штатных местах установлены 13 динамики с пластиковым корпусом на 3х заклепках(у меня в базе так).Снимаешь их,затем крепишь МДФ-подиум(от 1,5 до 3 см толщиной,в зависимости от посадочной глубины динамика.на пластиковой обивке двери есть круглая выштамповка под 13 динамик-аккуратно срезаешь его в избежание контакта с диффузором.И не забудь сделать шумовиброизоляцию двери,добавь усилок и наслаждайся сочным звуком длсок...
Медаль
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 145
Вот посадочная глубина больше всего и волнует.
Онлайн
Сообщений: 0
кстати вопрос про штатный звук в комфорте+престиж. сзади низкочастотные дины стоят что ли? а то спереди играют горааздо громче, чем сзади
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Desperanto:

кстати вопрос про штатный звук в комфорте+престиж. сзади низкочастотные дины стоят что ли? а то спереди играют горааздо громче, чем сзади

Это Вам так кажется что спереди играет громче т.к сам динамик находится ближе. а динамики стоят одинаковые.
Онлайн
Сообщений: 0
я менял баланс, выставлял что бы играли только передние и только задние...передние сильно громче.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Desperanto:

я менял баланс, выставлял что бы играли только передние и только задние...передние сильно громче.

Пердние динамики находятся в одной плоскости с водительским сидением. следовательно у звуковой волны нет припятствий, по этому и кажется что впереди играет громче (плохого в этом абсолютно ничего не вижу наоборот только положительные стороны).
Онлайн
Сообщений: 0
да меня звук устраивает) просто услышал во тсильную разницу и поинтересовался:)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Вот нарыл очень подробный отчет по установки наштяков. от ГУ до шумки. рекомендую покурить....ТУТ
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
olegostrikov, хорошая ссылочка
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
olegostrikov, слушай, так и не нашел инфы про нашу глубину посадочную. Купил Morel Tempo 6, и сижу думаю какой толщины мне нужны проставки. Не охота для замера двери разбирать предварительно. Не в курсах?
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Desperanto, Передник кажутся громче еще и потому, что спереди стоят 2-х полосники, а сзади одинокий среднечастотник. П человеческое ухо гораздо охотнее реагирует на высокие частоты, нежели на бормотание одинокого среднечастотника. Добавьте к задним динамикам высокочастотник и они заиграют практически одинаково )
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
КОТ:

olegostrikov, слушай, так и не нашел инфы про нашу глубину посадочную. Купил Morel Tempo 6, и сижу думаю какой толщины мне нужны проставки. Не охота для замера двери разбирать предварительно. Не в курсах?

laugh Блин.... аналогично взял тот же комплект но еще не установил. Дим, 2 см. хватит с головой.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Oleg1777:

Desperanto, Передник кажутся громче еще и потому, что спереди стоят 2-х полосники, а сзади одинокий среднечастотник. П человеческое ухо гораздо охотнее реагирует на высокие частоты, нежели на бормотание одинокого среднечастотника. Добавьте к задним динамикам высокочастотник и они заиграют практически одинаково )

Это каким таким путем Вы определили что сзади стоят серединки?  ( на сколько я знаю дины стоят одинаковые)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
olegostrikov:
Дим, 2 см. хватит с головой.
Я тоже так думал, но погляди че ребята тут http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread570-6.html пишут. Пост 147 и далее
И вот чето я маленько запаниковал
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS