Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1897
 

Автозвук

 
  
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
olegostrikov:
Голова-Alpine 9885r(может быть 7894   )
фронт- Hertz HSK 165.4  (очень злые миды)
Усяка- Прежний DlS MA 50 (поканально)
Усяка на саб- Audison SRx 1D.1
Саб прежний -beyma

Зашибец система, завидую белой завистью
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
КОТ:

olegostrikov:
Голова-Alpine 9885r(может быть 7894   )
фронт- Hertz HSK 165.4  (очень злые миды)
Усяка- Прежний DlS MA 50 (поканально)
Усяка на саб- Audison SRx 1D.1
Саб прежний -beyma

Зашибец система, завидую белой завистью
КОТ, когда будем тебе собирать ? я думаю уже пора, Лето, надо народ шокировать звуком!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2011 в 15:06)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Как только будет все готово выложу фото и замеры! ( ну инстал системы поэтапно тоже думаю получится сделать)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2011 в 15:09)
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 14
Ждёмс... это будет полезно и наглядно.
Solaris 1,6 Белый "у150мх190"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Pastor:

Ждёмс... это будет полезно и наглядно.

Ага, позавчера разбирался с подключение магнитолы не обрезая провода с фишек это что-то!!
Онлайн
Сообщений: 0
Ребята подскажите в чем разница 2 и 4 омных сабов и усилков?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
White:

Ребята подскажите в чем разница 2 и 4 омных сабов и усилков?

если не вдаватся в серьезные рассуждение то: чем меньше омность тем больше мошность поступает но теряется качество, соответсвенно чем больше омность тем качество звука лучше, как то так
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
olegostrikov:
КОТ, когда будем тебе собирать ? я думаю уже пора, Лето, надо народ шокировать звуком!
Привет, Олег. Вот сижу сейчас и думаю, что надо в отпуске собирать систему. Так как без хорошего звука уже совсем тоскливо ездить. Правда бюджет у меня мегасильно ограничен. Потому пока моя мысль притормозилась на таком бюджетной комплекте:
Голова (стоит) Alpine IDA X-300
Докупаю:
Фронт - Morel Tempo 6
Усилок - KICX  RTS - 4.100
Саб -  ORIS  ASW - 1240  
На все про все примерно 10000 выходит.
Что скажешь?
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
КОТ:

olegostrikov:
КОТ, когда будем тебе собирать ? я думаю уже пора, Лето, надо народ шокировать звуком!
Привет, Олег. Вот сижу сейчас и думаю, что надо в отпуске собирать систему. Так как без хорошего звука уже совсем тоскливо ездить. Правда бюджет у меня мегасильно ограничен. Потому пока моя мысль притормозилась на таком бюджетной комплекте:
Голова (стоит) Alpine IDA X-300
Докупаю:
Фронт - Morel Tempo 6
Усилок - KICX  RTS - 4.100
Саб -  ORIS  ASW - 1240
Что скажешь?
Дим, привет, на мой взгляд все отлично, только я не слушал Oris(у меня сомнения scratch, ну опять таки я его не слушал и сказать за него ниче не могу) по бюджету зачетно получается.
Онлайн
Сообщений: 0
olegostrikov:

если не вдаватся в серьезные рассуждение то: чем меньше омность тем больше мошность поступает но теряется качество,
Немного дополню.
Качество звука зависит не от выходного сопротивления усилителя или сопротивления катушки динамиков, а от их конструкции и параметров(которых - десятки) + большое значение имеет акустическое оформление. Т.е. если вы прикрутите к голой двери динамик за 10000 р., он будет звучать гораздо хуже, чем тот, что дешевле в десять раз, но правильно установленный с учетом всех законов акустики (демпфирование, инверсия фазы и прочая муть).
White: При прочих равных условиях, динамик с R=4 Ом, подключенный к одному и тому же усилителю, будет звучать тише, чем динамик с R=2 Ом. Но вообще-то желательно согласовывать выходное сопротивление канала усилителя и сопротивление подключаемых к нему динамиков.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Рэм:

olegostrikov:

если не вдаватся в серьезные рассуждение то: чем меньше омность тем больше мошность поступает но теряется качество,
Немного дополню.
Качество звука зависит не от выходного сопротивления усилителя или сопротивления катушки динамиков, а от их конструкции и параметров(которых - десятки) + большое значение имеет акустическое оформление. Т.е. если вы прикрутите к голой двери динамик за 10000 р., он будет звучать гораздо хуже, чем тот, что дешевле в десять раз, но правильно установленный с учетом всех законов акустики (демпфирование, инверсия фазы и прочая муть).
White: При прочих равных условиях, динамик с R=4 Ом, подключенный к одному и тому же усилителю, будет звучать тише, чем динамик с R=2 Ом. Но вообще-то желательно согласовывать выходное сопротивление канала усилителя и сопротивление подключаемых к нему динамиков.

+1
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
olegostrikov:
только я не слушал Oris
Я его тоже не слышал, но отзывы по ОРисам обычно хорошие.
Как альтернатива Орису могу следующие варианты для оценки выставить:
1) 10"  BOSTON  G1  SERIES  G110-4  ( 20 Л ) (бостон но 10 дюймов)
2) 10"  ESX  SXB250
3) 12"  CADENCE  FXB 12C
4) 12"  DRAGSTER  DWA - 125
5) 12"  ESX  SXB300
6) 12"  SOUNDSTREAM  SW - 12 RE
Некоторые правда с перехлестом немного по деньгам и объем занимаемый тоже немаловажен

Что выберешь?  laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
1 вариант очень достойный не смотря на то что это 10"
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
olegostrikov:
1 вариант очень достойный не смотря на то что это 10"
Вот я и думаю запариться чтоли на бостон. Немного подороже, но зато бостон и места десятка меньше займет. Нада думать  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
А как проверить,правильно ли подключены динамики,у меня чета левый похрипывает на определенных частотах...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
КОТ:

olegostrikov:
1 вариант очень достойный не смотря на то что это 10"
Вот я и думаю запариться чтоли на бостон. Немного подороже, но зато бостон и места десятка меньше займет. Нада думать  smile

Дим, за бостон пишут что ему максимум 25 литров нужно ЗЯ. а так очень музыкальный сабик.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
olegostrikov:
Дим, за бостон пишут что ему максимум 25 литров нужно ЗЯ. а так очень музыкальный сабик.
10"  BOSTON  G1  SERIES  G110-4  ( 25 Л ) И всего на 60 рублей дороже. Блин а 25 литров это какие примерно габариты? Дофига наверно. Чет я сижу втупливаю к пятнице ближе
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
iskatel:

А как проверить,правильно ли подключены динамики,у меня чета левый похрипывает на определенных частотах...

Проверить правильность фазировки динамиков проще всего при помощи пальчиковой батарейки. Вытаскиваем разъем из магнитолы, приматываем к батарейке два проводочка чтобы входили в разъем. Если при подключении батарейки диффузор динамика смещается вверх (на слушателя), то плюс и минус динамика соответствуют написанным на батарейке.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
КОТ:

olegostrikov:
Дим, за бостон пишут что ему максимум 25 литров нужно ЗЯ. а так очень музыкальный сабик.
10"  BOSTON  G1  SERIES  G110-4  ( 25 Л ) И всего на 60 рублей дороже. Блин а 25 литров это какие примерно габариты? Дофига наверно. Чет я сижу втупливаю к пятнице ближе

Ща сприкину в проге, размер для 25 литров получится не большой.

Блин не хотит на рабочем компе загружатся прога, вечером посмотрю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2011 в 13:30)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
olegostrikov:
Ща сприкину в проге, размер для 25 литров получится не большой.
Сколько вешать в граммах? Небольшой это сколько? Хотя щас сам попробую посчитать. Кстати, прогу не скинешь мне. Двненько была, да со временем, как в анекдоте, толи сломал толи потерял  laugh

Что-то типа 30х30х30 выходит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2011 в 13:44)
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Подскажите по характеристикам, а то я полный ноль в этом.
Хочу поставить магнитолу http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=6035803
Alpine iDA-X313. Там мощность 4 x 45 Вт. Так. Колонки такие http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=599590 Hertz HV 165L. Они выдают мощность - номинальная мощность 100 Вт.
1. Значит нужно будет ставить усилитель? Они нормально будут играть БЕЗ усилителя?
2. Колонки Hertz HV 165L назад, а в перед можно такие же? Или другие менее мощные?
3. Порекомендуйте что-нибудь, в такую цену, хочется чистого звука (даже на большой громкости, без хрипов ит.д.).
Онлайн
Сообщений: 0
Не пойдут эти динамики. Цитата : "диапазон частот 50 - 5500 Гц", значит, тебе еще нужно будет ставить ВЧ головки (до 20000 Гц), разделительные фильтры и пр. Покупай широкополосные или коаксиальные. По мощности - чем больше выдает динамик, тем лучше, т.е. динамик с номинальной мощностью 100 Вт будет с достаточной громкостью отдавать звук при подключении к усилителю 45 Вт, никаких доп. усилителей не нужно. Ставить одинаковые динамики можно вперед и назад, в любой магнитоле есть регулировка фронт-тыл, т.е. передние-задние динамики, отрегулируешь звук как тебе нужно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2011 в 15:11)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Рэм:

Не пойдут эти динамики. Цитата : "диапазон частот 50 - 5500 Гц", значит, тебе еще нужно будет ставить ВЧ головки (до 20000 Гц), разделительные фильтры и пр. Покупай широкополосные или коаксиальные. По мощности - чем больше выдает динамик, тем лучше, т.е. динамик с номинальной мощностью 100 Вт будет с достаточной громкостью отдавать звук при подключении к усилителю 45 Вт, никаких доп. усилителей не нужно. Ставить одинаковые динамики можно вперед и назад, в любой магнитоле есть регулировка фронт-тыл, т.е. передние-задние динамики, отрегулируешь звук как тебе нужно.

Рэм, где логика?  (саб с номинальной мощьностью в 500 Вт напрямую к магнитолле), правильно и нафик эти усилители.

45 Вт это максимальное значение на магнитоле на деле если там ватт 10-15 есть то хорошо. итого:

Усь в обязаловку под такие дины (иначе нет смысла)
докупить ВЧ ( морел мт-23 например или их аналог)
коаксил можно только в задние двери ( так как проблематично выстоить сцену если ставить на фронт)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2011 в 15:26)
Онлайн
Сообщений: 0
Олег, не знаю, вот у меня средненькая магнитола JVC KD-R501, макс. мощность 50 Вт, номинальная - 19 Вт на канал. Думаю, 100-ваттные динамики вполне раскачает, только звук в них будет чище, чем, скажем, в 10-ваттных, потому как работать они будут не на пределе. Впрочем, не настаиваю на своей правоте.
Killy, как он сам признался, мало в этих делах разбирается, так что советы ему насчет выстраивания звуковой картины, думаю, излишни. Здесь лучше обратиться к спецам. Но еще раз хочу сказать : салон авто - это не Домский собор, и тратить бешеные деньги на "качественный" звук я бы лично не стал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Рэм:

Олег, не знаю, вот у меня средненькая магнитола JVC KD-R501, макс. мощность 50 Вт, номинальная - 19 Вт на канал. Думаю, 100-ваттные динамики вполне раскачает, только звук в них будет чище, чем, скажем, в 10-ваттных, потому как работать они будут не на пределе. Впрочем, не настаиваю на своей правоте.
Killy, как он сам признался, мало в этих делах разбирается, так что советы ему насчет выстраивания звуковой картины, думаю, излишни. Здесь лучше обратиться к спецам. Но еще раз хочу сказать : салон авто - это не Домский собор, и тратить бешеные деньги на "качественный" звук я бы лично не стал.

тут как бы дело не в ваттах а в чуствительности катушки. ( короче мы друг друга поняли )
Ок,тогда смысла менять родную аккустику без покупки усилителя я не вижу, ( сам сейчас слушаю родные колонки, ниче нормально)

если уж вкладывать деньги в автозвук то тогда уж по уму.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS