Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 676
 

отказ тормозов

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
+100500 crazy
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
Саня:

karantin, SHUM, позвольте добавить, что абс иногда срабатывает на кочках-ямках совсем не при экстренном торможении, а в безобидной ситуации. причем продолжает работать еще полсекунды после кочки! тож заметил, тож косяк. но я склонен думать, что этот косяк связан с подвеской, не отрабатывающей ей положенное. в т.ч. и передней (хотя к передней претензий в повседневной езде практически нет)

100% поддерживаю! Такой косяк есть! И блин как-то часто проявляется, и это крайне напрягает. Любая ямка или еще что,и даже при самом плавном нажатии тормоза срабатывает АБСи еще какое-то расстояние машина едет не тормозя... В таком случае лучше вообще отсутствие АБС!!! В сервисе сказали что мол это возможно из-за Антибукса/Антиюза. Посоветовали отключать нажатием кнопки! Я был в шоке от совета. Нафиг тогда вообще пакет Безопасность??!!! Типо Хреновые тормоза, зато куча подушек???
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
АБС работает нормально. Резину нормальную надо, а не родную лысую. И аммортизаторы жестче. Сколько было машин с АБС-ками, везде так и работает.
Приведу пример. Гнали вдвоем с парнем грузоля с Владика в Красноярский край. На одном из участков (где-то в Иркутской обл.) дорога резко пошла под гору, а у нас еще легковуха в кузове. Грузовик двухкабинник, парень на заднем диване спит. Иду на 4-ой скорости. Как ее давай в разнос под гору, внизу поворот резкий. Я по тормозам, а дорога гравийка, вся в кочках. И вот слышу звук АБС-ки. А машине похеру, она в разгон. Лечу, тормозов нет, че, бл-ть, делать? Как я ей дал перегазовку до жопы и на третью. Сосед мой об заднее торпедо очень жестко е-нулся. Ну вот только так и спасло. Так это кантер был -надежный и проверенный авто.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 31
всем привет!появилась проблема с тормозами,не срабатывает заднее левое колесо на льду и на снегу.а когда сухой асфальт все исправно!из-за чего это может быть?
Онлайн
Сообщений: 0
Bocha, АБС
Оффлайн
Москва
Сообщений: 31
глючит что ли?но на приборке ни чего не загорается!
Онлайн
Сообщений: 0
когда срабатывает абс ничего и не загорается...загорается при антипробуксовке и стабилизации
Оффлайн
Москва
Сообщений: 31
наверное я не правильно описал ситуацию!короче одно колесо не реагирует вообще!абс трещит и колесо вообще не срабатывает ни на юз не на абс!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 417
Bocha:

наверное я не правильно описал ситуацию!короче одно колесо не реагирует вообще!абс трещит и колесо вообще не срабатывает ни на юз не на абс!

Если машина на гарантии-дорога к ОД.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 31
Доехал до ОД!поставили машину на стенд все в норме,потом посадил мастера рядом прокатились проблема так и осталась,он ни чего путевого не сказал,предоставил мне бумагу что развесовка у машины не равномерная,передок нагружен а зад очень легкий по этому так и должно быть)))) perfarator
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2011 в 22:58)
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
Bocha, а как ты определил что именно оно??????
Добро должно быть с кулаками....
Оффлайн
Москва
Сообщений: 31
сначало заносило,разогнался открыл водительскую дверь и посмотрел,потом посодил жену за руль она розгонялась и тормозила и опять такая же история!
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
Может просто датчики АВС тупят???? съезди к ОД!
Хотя по моему Федор писал,что машину при резком торможении тоже заносит....... sad
Добро должно быть с кулаками....
Оффлайн
Москва
Сообщений: 31
я же отписался что ездил,загнали на стенд все в норме!!показали бумагу что развесовка у машины разная и так оно и будет)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2011 в 00:36)
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 39
Проехал 900+ км, появился звук при слабом торможении на маленькой скорости, или даже когда стою на дороге с уклоном, нажимаю и отпускаю тормоз, машина потихоньку едет и стоит скрежет спереди. Может проблема в колодках?
Медаль
Оффлайн
Красноярский край
Сообщений: 185
ребят какие колодки?за 900 км.. 35000 все норм...на кочках или на ямках -ето абс трещит из-за подвески и резины...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2013 в 16:32)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Alex68, Притирка... Не до конца отпущен (слегка-слегка нажат) тормоз, в итоге колодки касаются дисков, но не до конца (ну, или отпустили, но колодки ещё не отошли) - вот и звук. Нормально всё.
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 39
WiseOldWolf, значит притрется и звука не будет?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Alex68, Ну, звук будет ещё, если ты отпуская педаль тормоза - не начинаешь нажимать газ. Смотри, ты убрал давление с тормозных поршней к колодкам, но колодки ещё прижаты к дискам, ты не начинаешь нормально движение, чтобы от кручения колеса колодки отошли, посему они потихооонечку отходят от него со скрипом. Так понятнее?
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 39
WiseOldWolf так то оно понятно, но вот на тазиках и на kia такого не было
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS