Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 666
 

отказ тормозов

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Asdw:
ри заглушеном двигателе не работают ГУР и вакуумнвй усилитель тормозов, отсюда такие неожиданные "сюрпризы"

rofl
Онлайн
Сообщений: 0
Пробег 3342, сегодня с утра пропали тормоза, машина практически не тормозит!!! Разгоняться быстрее 50ти страшно, завтра поеду на диагностику.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
cheana:

Пробег 3342, сегодня с утра пропали тормоза, машина практически не тормозит!!! Разгоняться быстрее 50ти страшно, завтра поеду на диагностику.

   Обязательно отпишись потом.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
cheana, Пропали тормоза, или вакумник не работает?
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 179
купил солик в мае,6 числа.пробег на данное время 13783 км.проблемы были только с дальним светом,ручку в заднее положение откидывал,а свет не включался.по крутил,по щелкал,вроде все нормально стало.
а вот с тормозами,вы меня тут все напугали.нареканий пока небыло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2011 в 03:51)

Нельзя повернуть время вспять, вот почему выбирать так трудно. Надо сделать правильный выбор. Пока выбор не сделан – всё на свете возможно
Онлайн
Сообщений: 0
Да с тормозами если честно и вправду хрень какая то) Корейцы видимо используют недалекие технологии, ибо читал я как то материальчик про работу ABS, что якобы если тормозить на ревной дороге , глючит компьютер и тормозной путь только увеличивается. В то время эксплуатировал опель астра и не замечал такого. Сейчас же, ж...па полная, уже несколько раз чуть не становился участником серьезного дтп и не только я, а еще сосед, который так же затормозив перед ямкой на не совсем ровной дороге чудом не собрал впереди едущие машины. Суть проблемы такова: если резко нажать на кочках тормоз, издается характерный хруст срабатывания ABS и машина как на лыжах летит вперед, так как если бы наверное их не было вообще.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
karantin:
Да с тормозами если честно и вправду хрень какая то) Корейцы видимо используют недалекие технологии, ибо читал я как то материальчик про работу ABS, что якобы если тормозить на ревной дороге , глючит компьютер и тормозной путь только увеличивается. В то время эксплуатировал опель астра и не замечал такого. Сейчас же, ж...па полная, уже несколько раз чуть не становился участником серьезного дтп и не только я, а еще сосед, который так же затормозив перед ямкой на не совсем ровной дороге чудом не собрал впереди едущие машины. Суть проблемы такова: если резко нажать на кочках тормоз, издается характерный хруст срабатывания ABS и машина как на лыжах летит вперед, так как если бы наверное их не было вообще.
Так опыт езды на АБСе тоже не последнее дело. Если тебе не нужно её срабатывание, например ты один на трассе попал в ямку и резко затормозил, если ты дальше усилишь нажатие на тормоз  то система сработает ещё импульсивнее, стоит чуть отпустить педаль, АБС увеличивает тормозной путь, она не сделана для более эффективного торможения, она сделана для того чтобы объехать препятствие. Ведь когда машина пошла юзом считай полностью потеряла управление.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
karantin, SHUM, позвольте добавить, что абс иногда срабатывает на кочках-ямках совсем не при экстренном торможении, а в безобидной ситуации. причем продолжает работать еще полсекунды после кочки! тож заметил, тож косяк. но я склонен думать, что этот косяк связан с подвеской, не отрабатывающей ей положенное. в т.ч. и передней (хотя к передней претензий в повседневной езде практически нет)
круги на полях делал я...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
karantin:
Да с тормозами если честно и вправду хрень какая то
Не, хрень бывает с тормозами на высокой скорости и экстренном торможении, тогда да, зад разгружается и уходит немного в сторону (как правило влево). Но уходит немного, и всё... А по поводу торможения на кочках/ямах - то без АБС вообще-то принято не тормозить ни на кочках/ямах, ни на трамвайных путях... Иначе - получается, что одно колесо блокирнется в момент "прыжка", другое нет - пойдет занос... А тут такого нет. Нормально тут всё работает.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Нормально тут всё работает.
Может не случалось резко тормозить на колдобинах, и дело не столько в подвеске сколько в датчиках абс на колесах, которые глючит, и они не дают блокироваться колесам так как надо
Онлайн
Сообщений: 0
Т.е. скорее всего из-за того, что нарушается контакт колеса с асфальтом датчик не правильно дает команду блокировать то или иное колесо, и в итоге получается что они вобще не тормозят, хоть ручник дергай, сосед мой так и сделал.
Онлайн
Сообщений: 0
с непривычки покоцал бампер о впереди стоящую на светофоре машину когда не смог уложиться в тормозной путь которого раньше на ваз 10 всегда хватало. чуть резко тормознул по скользкому ровному асфальту под небольшой уклон. Резина штатная - г...о, раньше йокогама была бюджетная но и то лучше чем эта
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 октября 2011 в 17:12)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
karantin, Приходилось. АБС работала. Я тормозил. Т.к. в момент экстренного торможения на колдобинах, и когда сработала АБС - я лишь сильнее на тормоз надавил, а не отпустил его!
Оффлайн
Вологда
Сообщений: 67
13.10.11 забрал солик из салона(седан, акпп)при торможении(полной остановке) издается хруст тоже самое при трогании после остановки например на светофоре, проехав немного примерно 5км. все нормально, хруст пропадает. кто что может про это сказать( у меня первое авто на акпп)
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
karantin:
Суть проблемы такова: если резко нажать на кочках тормоз, издается характерный хруст срабатывания ABS и машина как на лыжах летит вперед, так как если бы наверное их не было вообще.
  Вот! Именно такая херня произошла со мной две недели назад, когда я попал в ДТП!  Только не кочки были а мокрый асфальт и немного мелких камней.  После ДТП я проверял тормоза на мокром асфальте, но без камней и, о чудо, машина останавливается как вкопанная! Скорость примерно одинаковая в обоих случаях была. sad
Онлайн
Сообщений: 0
Yaroslav:
У меня точно такая же проблемма с тормозами. Что делать и куда обращаться?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 57
Это не проблема тормозов а особенность управления автомобиля с АБС, то о чем должен знать каждый водитель.

По команде с педали колодки начинают тормозить колесо, на кочке колесо подлетает в воздух и блокируется колодками, АБС глядит что колесо заклинивает и уменьшает силу сжатия на колодках  (делает то для чего и создана - не дать заблокировать колодкам колесо). В это мгновение колесо опускается на землю, и тут водителю который продолжает давить на педаль тормоза и кажатся, что отказали тормоза...

Решение: на автомобиле с АБС нужно перед кочками отпустить тормоз, а после кочек нажать на педаль тормоза вновь, что бы АБС начала с нуля свой анализ.

На кочках также тормозить нужно и на автомобиле без АБС.
Редактировалось: 12 раз (Последний: 18 октября 2011 в 15:07)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Podarok:

Это не проблема тормозов а особенность управления автомобиля с АБС. Об этом должен знать каждый водитель. АБС по команде с педали тормоза начинает тормозить колеса, на кочке колесо подлетает в воздух и блокируется колодками, АБС видит что колесо заклинивает и уменьшает силу торможения (делает то для чего и создана - не дать заблокировать колодкам колесо). Колесо опускается на землю, и тут всем кажется что отказали тормоза.

Решение: нужно перед кочками отпустить тормоз, а после кочек нажать на педаль тормоза вновь, что бы АБС начала с нуля свой анализ.


5+ v
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Augustas:
Что делать и куда обращаться?
просто нужно привыкать к работе АБС.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Yaroslav, Augustas, Это не проблема... На первых километрах пробега - идёт притирка колодок. Дальше - скрип при трогании будет, если педаль тормоза отпускать плавно - то будет скрежет, т.к. начинается накат, а колодки уже не полностью держат авто, но и не до конца прилегают... Т.ч. совет - отпускайте тормоз режче.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 350
WiseOldWolf, т.е. это нормально, что они у меня сеня скрипели?
- Ты кто?
- Я тот, о ком ты мечтала всю жизнь!
- Дед Мороз, это ты?!....
Онлайн
Сообщений: 0
абс нормальная, и путь по кочкам даже на элитных ведрах будет больше с абс, проблема еще в очень магкой подвеске ее надо менять и контакт колес буит намного лучше и срабатываний АБС буит меньше...
Онлайн
Сообщений: 0
Когда по грунтовке на кочках тормозишь, не кажется то у тебя тормоза нормальные. Неделю назад чуть под фуру не залетел. Ладно проскочил перекрёсток, и ушёл по встречке налево.
Онлайн
Сообщений: 0
все норм и с подвеской и с АБС.
понаберут на форум паникеров.
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:

все норм и с подвеской и с АБС.
понаберут на форум паникеров.

понабирают недоспецов, ворчащих в каждой теме
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS