Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 153
 

Полировка кузова

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет! Я сегодня забурился в грязь, буксовал минуты 2, грязь попала в основном на левое крыло, после мойки заметил, что краска, куда из под колеса на крыло попадала грязь, стала матовой, что делать, может кто уже сталкивался?
Онлайн
Сообщений: 0
Я сталкивался на предыдущей машине. Чего только не делал!! Мыл, полировал, оттирал очистителем - пятна так и остались. Какая-то грязь непонятная, ты когда буксовал - там трава была? У меня была. Может, это сок растений (содержащий кислоту) так растворяет лак? shock
Попробуй к спецам обратиться, самому мудрить - дохлое дело!
Онлайн
Сообщений: 0
Рэм, ясно, нет травы не было, только грязь как жижа, но на солнце постояла стало не так уж сильно заметно. Но неприятно все равно. Друг предложил полирнуть, говорит даже когда мыть будешь постепенно пропадут.
Онлайн
Сообщений: 0
ну самому полировать я бы не рекомендовал, трудное это дела да и машинку надо покупать для полировки лучше в сервис
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
На корейцах причем всех лаковое покрытие очень тонкое сам я шоркнул машину но шлифовка почти помогла вообщем глазом делетанта можно не определить
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Рэм:
Я сталкивался на предыдущей машине. Чего только не делал!! Мыл, полировал, оттирал очистителем - пятна так и остались. Какая-то грязь непонятная, ты когда буксовал - там трава была? У меня была. Может, это сок растений (содержащий кислоту) так растворяет лак? shock Попробуй к спецам обратиться, самому мудрить - дохлое дело!
Была у меня тоже похожая ерунда... Возвращались с отдыха с Башкирии, ехали по полям, на дороге много саранчи... Весь бампер (да и на капоте тоже было) в этих насекомых. Ну вроде не впервой и не страшно... Отмоем... Хрена там! :))

Ладно хоть сразу решил счистить всю эту гадость. Шампунью - не берёт. Сгонял в лавку, купил очиститель насекомых (не дешёвку!) - не берёт! Да мать твою... Бензином - ни в какую! Раньше в таких крайних случаях всегда выручал "Чистик", но тут тоже ноль! Я в панике :)) Чего же эти твари нажрались, что никакая химия не берёт...

Кинулся по магазинам... будете меня ругать, но я набрал всякой ерунды типа "Мистер мускул" и т.п. :)) И среди них "Mr. Propper" кажется, для крашенных поверхностей, и вот он-то как раз и взял эту смолу. Да и то после замачивания. И самое плохое - на месте эти букашек остались следы - лак разъело! В итоге пришлось заполировывать.

Мне кажется это именно сок или смола каких-то растений так действуют. Раньше все эти кузнечики без проблем смывались, а тут... :((
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 13
Фёдор:
Кинулся по магазинам... будете меня ругать, но я набрал всякой ерунды типа "Мистер мускул" и т.п. :)) И среди них "Mr. Propper" кажется, для крашенных поверхностей, и вот он-то как раз и взял эту смолу. Да и то после замачивания. И самое плохое - на месте эти букашек остались следы - лак разъело! В итоге пришлось заполировывать.


Это просто под "Mr. Propper" была подготовлена хорошая база в виде др. моющих и удаляющих средств. Один бы он, думаю, тоже не осилил. По опыту: как начинаешь что-то тереть девятью средствами, на десятом обязательно отойдет. При этом неважно, какое средство :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
ну пипец.сок то тут причём.
это что после нашей кислотно-солевой зимы машину всё разъест???
не придумывайте.
полиролей вагон продаётся.я даже неглубокие царапины после того как о бордюр теранулся заполировал,а тут сок ядовитых растений
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Февея, сначала-то я эксперементировал на отдельных пятнах, а потом этим проппером уже всё очищал...

Не... Ну я же не заставляю никого так делать :)) Просто поделился тем что было.

kisot78, Вы странный однако... Зачем мне придумывать-то?! Сок или не сок... Да что было описал. Х.з. что там у них в брюхе было. Могу сфоткать самые злачные места - до сих пор ещё под полиролью они есть.

Действительно "пипец"... Решишь поделиться... Да ну вас..  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2011 в 21:29)
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Федя, а ну не обижаться и в позы разные не вставать laugh
просто действительно вдумайся.какие органические соединения способны так загадить лкп?
у меня только деревья всё лето машину портили.после них она как в мурашках.
но хорошая мойка и усё вполном поряде.
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Антон, это я просто смайлик забыл поставить в конце.  smile

По теме... или это флуд уже? :)) Хочешь сказать что природные органические растворители или кислоты не могут лак разъесть? Ну не знаю... Мне кажется природа чёрти что может выдать. Мне самому интересно было бы знать чего они покушали перед тем как на дорогу выскочить. Ведь сколько до этого кузнечиков погибло на бампере, а такого чуда не было.
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Онлайн
Сообщений: 0
у меня возле лючка бензобака маленький кусочек краски откололся, теперь там белое пятнышко, видимо на заправке ручкой пистолета ударил. что можно сделать? кто знает?
Онлайн
Сообщений: 0
Птичье говно тоже оставляет следы - хрен сотрешь. Лаковое покрытие на солике слабовато конечно. Ногтем можно повредить.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
Зимой машина вся в пятнах матовых была, из-за этих гадских реагентов, ну я на мойке у нас полировку сделала. Какую-то японскую втирали. Блястииииит весь уже месяца три пока. Там сказали ее на год хватает, но при наших условиях лучше раз в полгода делать.
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
Онлайн
Сообщений: 0
ewial, лучше не делать раз в пол года...полировка это ничто иное как обработка ЛКП очень мелким образивом...т.е. просто напросто снимается очень тонкий слой ЛКП и поврежденные участки сравниваются...чем чаще полируешь, тем быстрее ЛКП поблекнет и испортится окончательно
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
Ну не буду тогда делать раз в полгода  laugh
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
народ кому интересно.только комплект такой полироли с очистителем 2 рубля стоит.
а тут за 1400 все работы +материалы

http://www.groupon.ru/piter/centernurpit
конечно только для Питера
why so serios?(с)Джокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS