Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 93
 

ДТП

 
  
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 110
Сегодня в 18 часов, заправившись на бензоколонке,после чего припарковалась на территории заправочной станции, и спустя минуту (не успев выйти из салона) мне протесали задний бампер и крышку багажника, и машина благополучно скрылась (пыталась посмотреть камеры.. какая машина и номер - но безрезультатно.... на камерах моей машины  не видно)... естественно ни номеров ни марки никто не заметил.
Вызвала наше доблестное ГИБДД,оформили мне справку о ДТП.
Обратилась в РОЛЬФ - типа, что мне делать? Сказали что можно подъехать в дни когда работает представитель моей страховой компании (РЕСО-гарантия) и при себе надо иметь справку  о ДТП с печатью и квитанцию об оплате КАСКО и все доки на машину.И вот замкнутый круг... на справке мне  печать не стявят - сказали только через месяц (11.08.2011- когда будет дело об отказе уголовного дела... вроде так), и в страховую без печати обратиться,,так понимаю не могу....ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.... ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗззз, что делать scratch ....а то я в этом деле чайник cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2011 в 19:39)
1.6 АКПП , Comfort
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 110
А с утра мне какой то хрен  crazy  чуть не снёс левое зеркало... спешил он понимашь куда-то..... и не вписался,благо у него зеркало правое сложилось )))иначе мое бы просто вырвало.
Стреляла бы таких уродов ей богу scratch
Так что денёк сегодня какой то мрачноватый.... обидно,ведь ни там ни там я не виновата glasses
1.6 АКПП , Comfort
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 110
Che:
Аварком от страховой приезжал?
нет, они мне просто сказали вызывать ГИБДД
1.6 АКПП , Comfort
Медаль
Оффлайн
Софрино Подмосковное
Сообщений: 107
Lama, Рольф Вам мало чем поможет. И подъезжать к ним, когда там будет представитель страховой - тоже не требуется. Я тоже являюсь клиентом РЕСО, поэтому с процедурой знаком.
В течение 10 дней с момента ДТП Вы должны сообщить об этом в страховую. Машина Ваша застрахована по КАСКО? Подъезжаете в страховую (Москва, Нагорный пр-д, д. 6), и берёте с собой:
- оригинал полиса КАСКО и квитанцию о его оплате;
- оригинал Свидетельства о регистрации транспортного средства;
- водительское удостоверение лица, управлявшего автомобилем в момент ДТП;
- доверенность (если управляли машиной по доверенности);
- справки о ДТП (по 12 либо 748 форме);
- определение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении.

При входе на стойке информации девушка заносит Вас в базу, заполняете заявление и ждётвы вызова к специалисту на электронном табло. Отдаёте документы и ждёте эксперта для осмотра повреждений.

Определене об отказе в возбуждении уголовного дела (или о возбуждении) Вам должны выдать в течение 3 суток с момента ДТП.
В нём 1600 кубочков. На механике весь он. А Comfort'а - в 5 раз больше, чем даёт СВ-вагон. Цвета неба. Или моря. В общем, тёмно-синий Соля)
Онлайн
Сообщений: 0
lama, сочувствую
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 110
Delfin:
В течение 10 дней с момента ДТП Вы должны сообщить об этом в страховую. Машина Ваша застрахована по КАСКО?
Да зарегистрирована...... я уже позвонила в страховую... мне дали номер дела.
1.6 АКПП , Comfort
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 110
Delfin:
- определение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении.
мне гаишник сказал, что через месяц я получу скорее всего об отказе о возбуждении угол.дела.
Delfin:
Определене об отказе в возбуждении уголовного дела (или о возбуждении) Вам должны выдать в течение 3 суток с момента ДТП.
Подскажите, куда звонить узнавать на счет отказа/возбуждения ??? В справке у меня указан адрес "ул.Вешних вод д.10"
И чем руководствоваться... где указано именно 3-е суток ???
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июля 2011 в 20:11)
1.6 АКПП , Comfort
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 110
Delfin:
Определене об отказе в возбуждении уголовного дела (или о возбуждении) Вам должны выдать в течение 3 суток с момента ДТП.
Только что выяснила,,, в течении 3-х суток обязаны если оба участника на месте ДТП... если 1 смотался ... то они типа его месяц имеют право "искать"
1.6 АКПП , Comfort
Онлайн
Сообщений: 0
По человечески сочувствую, но ничего не поделать надо ждать месяц такая уж у нас в стране бюрократическая система!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 110
Nooble:
По человечески сочувствую, но ничего не поделать надо ждать месяц такая уж у нас в стране бюрократическая система!
Спасибо за сочувствие.... не дай бог кому то так же глупо стать участником ДТП
1.6 АКПП , Comfort
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Мне на капоте нацарапали "узоры", так я вызвала участкового ,он  "типа" месяц искал кто это сделал,ЕСТЕСТВЕННО не нашли ,дали постановление об отказе и с ним уже пошла в страховую (но первичные документы сдалаа в день поисшедствия) теперь жду выплату.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 110
toxic:
Мне на капоте нацарапали "узоры", так я вызвала участкового ,он  "типа" месяц искал кто это сделал,ЕСТЕСТВЕННО не нашли ,дали постановление об отказе и с ним уже пошла в страховую (но первичные документы сдала в день поисшедствия) теперь жду выплату.
Завтра поеду документы сдавать и писать заявление о наступлении страхового случая, а потом естественно буду ждать месяц crazy (хотя он мне прямо сказал, есть возможность оформить всё быстрее) - подкупные падлы... хотят на чужом горе себе мамон отрастить zlo
toxic  СПАСИБО )))
1.6 АКПП , Comfort
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Не понимаю, почему возбуждение(отказ в возбуждении) уголовного дела?
Мне, когда я мирно спал дома, в предыдущую машину чебурек на строительном кране въехал. Я выхожу и говорю - так мол и так, негодяй, зачем ты это сделал? Он говорит - извэни дарагой, эта не йа. Я говорю - ах ты нехороший человек, ты мне говоришь неправду. Он говорит - мамай-папай клйанус! И уехал, проще говоря - скрылся с места ДТП. Приехали ГИБДД, составили справку о ДТП, через день забрал у них акт о возбуждении дела об административном правонарушении. Потом в страховую.
http://vk.com/cofeman7
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 110
Oleg1777:
Приехали ГИБДД, составили справку о ДТП, через день забрал у них акт о возбуждении дела об административном правонарушении. Потом в страховую.
Видно повезло... а вот от меня от "чайника" бабла захотели
1.6 АКПП , Comfort
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
lama, Да не факт.
Может просто потому так быстро получилось, что этого горца быстро нашли, собвственно в этот же день.
Ибо он вообще не парился и никуда скрываться не собирался, а куда скроешься с рабочим строительным краном? Он просто свято верил в то, что они (горцы) и тут хозяева и русские все проданы и куплены и должны им прислуживать. Дожили! Уже даже какой-то гастарбайтер-чебурекер ни во что не ставит власти страны в которой он даже не гость, а так... грязь из под ногтей.
А чего скрываться - непонятно. Ни в моем ни в вашем случае повреждения не такие уж и серьезные, пострадавши нет, страховки есть. Не понимаю!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июля 2011 в 22:55)
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Oleg1777, если бы lama видела номера , то эту машину (владельца ,щиманули и прижали),а так как ответственность переложить (страховку) взять не с кого , они "ищут" ответчика (один месяц). В вашем случаи , явно номера и марку машины "чебурека" сотрудникам Вы сказали..... ,вот тут и виновник (пусть и скывшийся но есть)машина явно не его ,а фирмы и страховка на нее была, с той страховой и взыскали....
Медаль
Оффлайн
Софрино Подмосковное
Сообщений: 107
Oleg1777:
Не понимаю, почему возбуждение(отказ в возбуждении) уголовного дела?
Всё правильно, административного, а не уголовного.
Немедленно с момента выявления административного правонарушения составляется протокол (в Ваше случае это оставление чудиком места ДТП), п. 1 ст. 28.5 КоАП.
А постановление по делу - да, придётся подождать.
Oleg1777, юмор поможет lame немного отвлечься. Хороший подход smile
В нём 1600 кубочков. На механике весь он. А Comfort'а - в 5 раз больше, чем даёт СВ-вагон. Цвета неба. Или моря. В общем, тёмно-синий Соля)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
toxic, Да, вы правы, вернятно так и есть. Конечно я его сдал со всеми потрахами и его тут же нашли. В случае с автором топика все сложнее... .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2011 в 22:50)
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
А вот подскажите, если по трассе ехали и камень попал об бампер автомобиля, от впереди идущей машины. Можно к любым гаишникам подойти, чтоб справку дали????
Онлайн
Сообщений: 0
Люблю КлубНИКУ,  И что с бампером,в хлам ???   shock
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:

Люблю КлубНИКУ,  И что с бампером,в хлам ???   shock

да нет, там незначительная царапина, но неприятно!!!! думаю после справки тоже, что ли месяц ждать????
Онлайн
Сообщений: 0
Люблю КлубНИКУ,  Если царапина,то есть тогда ли смысл обращаться в страховую?
Делов то на копейку,а в следующем году страховка на несколько десятков тысяч дороже выйдет из за страхового случая...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Люблю:

Makc:

Люблю КлубНИКУ,  И что с бампером,в хлам ???   shock

да нет, там незначительная царапина, но неприятно!!!! думаю после справки тоже, что ли месяц ждать????

по КАско, можно и без справки обратиться (в разных страховых от 1 до 3 раз) но сумма выплаты будет примерно 500$ , но смысла из-за маленькой царапины ИМХО -нет
Онлайн
Сообщений: 0
toxic:

Люблю:

Makc:

Люблю КлубНИКУ,  И что с бампером,в хлам ???   shock

да нет, там незначительная царапина, но неприятно!!!! думаю после справки тоже, что ли месяц ждать????

по КАско, можно и без справки обратиться (в разных страховых от 1 до 3 раз) но сумма выплаты будет примерно 500$ , но смысла из-за маленькой царапины ИМХО -нет
звонила, говорят справка обязательна!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Люблю:


звонила, говорят справка обязательна!!!

scratch , а У Вас КАСКо полное или с франшизой???
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS