Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 131
 

Удаление пластиковых шайб ведущего вала / ШРУСа

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
dodik:

Петрович:

dodik:
А сход-развал они после этого они конечно не сделают..
и не надо этого делать, ведь рулевые наконечники, тяги не трогали.
Это хорошо, я думал надо. Спасибо, что просветили.

Вообще по-идее после любого разбора подвески, нужно его делать. все равно идеально в те же места все не встанет, и небольшие изменения будут
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
А возможно ли то, что эти шайбы ставили не только на машины с VIN попавшие в данный диапазон???? У меня стал слышел стук еще после первой 1000км. На 0-м ТО сказали все норм, что мол пыльники такие и т.д. В итоге стук усилился, и непонятно что это. Например на мелких ямках, или съезде с лежачего полицейского. И стал еще слышен стук рулевой (на месте резко крутишь руль влево-вправо и стучит). Ездил к ним, забрали на диагностику, к вечеру позвонили сказали приезжать. В итоге сказали, что заказали рейку рулевую. Вопрос в том, что я не уверен что стук только по причине рулевой, разве она так может стучать(при съезде с поличейкого, на ямах, на прямом руле)???
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 197
Serjix:
разве она так может стучать(при съезде с поличейкого, на ямах, на прямом руле)???
Рулевая принимает на себя все удары, которые передает колесо. Тоесть при поломки рулевой стук возможен даже при проезде не очень дольших неровностей и тут ни причем тот момент крутишь ты руль или нет. Поэтому у тебя скорее всего дело именно в рулевой
Продам штатное ГУ: http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread2861.html
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Мне недавно позвонили с салона и предложили приехать на снятие шайб. Для этого мне надо намотать на спидометр более 500 км. Позвонил в салон, поинтересовался не слечу ли с гарантии если сниму сам - сказали что нет (точнее сказал что уже снял из-за появившегося люфта, вас мол не дождёшься пока пригласите:)). В итоге решил что проще снять самому, чем терять столько времени и жечь почти бак бензина...

Ничего сложного, работы 45 минут - час, если не спешить. Никакого специнструмента не надо, снять можно даже на улице у подъезда :)) Если кому-то нужна более подробная информация как снимать, могу описать. А если уже когда-то имели дело со шрусами - можете смело снимать сами. Всё элементарно.
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Оффлайн
Тюмень
Сообщений: 13
всем доброго времени суток, у меня как то интересно получается мой вин (Z94CT41DABR024501)попадает в этот интервал, а по дате сборке(2011/05/13) нет, что мне делать? ОД говорят что я не попадаю в программу, может поверить им?
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 218
У меня при снятии пластиковых шайб, увечилось усиление вращения руля. То есть, руль стало крутить сложнее чем до их снятия.
Есть у кого-нибудь похожие симптомы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2011 в 20:47)
Hyundai Solaris Family 1.6 АКПП

Нет ничего приятнее, чем медленно переходить дорогу по зебре, и улыбаясь смотря в глаза водителю, когда у тебя за спиной пост ГАИ...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 218
Похоже больше такой проблемы только у меня :(
Hyundai Solaris Family 1.6 АКПП

Нет ничего приятнее, чем медленно переходить дорогу по зебре, и улыбаясь смотря в глаза водителю, когда у тебя за спиной пост ГАИ...
Онлайн
Сообщений: 0
А я как-то летом колесо проколол. На шиномонтаже при установке колеса заметили, что у меня очень и очень сильно колесо шатается (это и есть тот самый возможный люфт) До этого люфт себя вообще никак не проявлял - ни скрипов, ни стуков ни уведения машины в какую либо сторону. Сразу поехал к ОД - убрали шайбы и люфт пропал. Уже не знаю, чем бы кончилось дело, если бы до ТО-1 я так ездил.
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 172
TrAcT,может тебе заодно и рейку подтянули ?
Онлайн
Сообщений: 0
romanNvkz:

у нормальных исправных машин ни чего хрустеть не должно !!!!!!

Прошла 2 ТО   на котором мне еще провели 1 отзывную компанию по устранению пластиковых шайб , после чего в течении месяца захрустела подвеска  ( на маленькой скорости при троганье  вперед или назад ) хруст или скрежет   фиг разберешь , записалась в "автогерсес" на шоссе энтузиастов  и там меня пытались развести на  7 000 р  диагностику девушка по телефону сказала проведут за 2000р здав машину в 10 00 утра  я уехала домой в 13.00 мне позвонила девушка и сказала что это шрузы хрустят, чтоб узнать точно надо разобрать машину ( и сказала что если это шрузы  то диагностика с разборкой и т.д. будет бесплатно , а если чтот другое и не в вписывается в гарантию придется оплатить диагностику 2000р   плюс разборку авто 5000р)  я добро дала и тут же приехала в сервис наблюдать к 14.00 , оказалось что они даже ее не смотрели она стояла на стоянке у них и только к 17.00 они ее подняли на подъемник  разкрутив колеса мне сказали что шрузы, но в гарантию они не входят т.к. у меня машина серого цвета   а правое крыло черного . бред!!!(машина на 2 ТО тоже была с черным правым крылом и до ТО полгода с этим крылом ездила) после моей психической истерики  я начала просить чтоб позвали начальство, услышав это подошли ребятки  и незамедлительно отдали мне машину !

что же получается на ТО машину поломали, а делать по гарантии не хотят? (парень раскрутивший машину чтот там отрегулировал и сказал захрустит приезжайте , сказал косяк завода и так у многих машин после снятия пластиковых шайб) не прошло недели как они опять хрустят , ехать туда боюсь т.к. не хочу опять попасть на развод который очень сильно расшатывает нервную систему !!!! девушка - мастер приемщик  +) !!! которая меня пыталась развести на бабки , крайне не грамматно это делает отвечая на мои вопросы путалась , скрывала информацию и даже пыталась не пускать меня в цех разборки авто и т.д.  развод был виден с самого начала , Ребята что делать подвеска хрустит в ОД разводят КОГО БИТЬ ???

Машина куплена 29 марта 2011г.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2012 в 06:36)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332

МОСКВИЧИ!Подскажите NOEL нормального ОД.

[/b]
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 августа 2012 в 18:49)
Онлайн
Сообщений: 0
Опять боремся с хрустом после снятия пластиковых
Второй раз пытаются отказать в гарантии

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2012 в 12:09)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS