Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 243
 

Удаление пластиковых шайб ведущего вала / ШРУСа

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Grybian:

volverin:

В инструкции по удалению шайб не так то всё и просто. Пол передней подвески надо разобрать. Может поэтому дилеры и меньжуются.
Интересно это платная процедура? Никто не знает?

Как это ничего не знает? Дави на них, я дуплил их в течении 3 недель пока они мне их не сняли! При мне мастера по схемам смотрели что и как там снимать, и удалять эти проставки!, они незнают нихрена, как мне мастер-приемщик сказал Хендай не сбросил им еще технологию удаления этих проставок!

был вчера. сказали удалят. только у них нет контр-гаек они их только заказали. я им даже принес технологию как их менять. Здесь с форума скачал, они его кстати внимательно изучили, но сказали ждите. А так на кочка всё тарахтит/хрустит конечно жёстко.
Онлайн
Сообщений: 0
Да блин если они говорят что у них нет этих контр гаек)) что же они мне тогда поставили)) думаю))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
volverin:
был вчера. сказали удалят. только у них нет контр-гаек они их только заказали. я им даже принес технологию как их менять. Здесь с форума скачал, они его кстати внимательно изучили, но сказали ждите. А так на кочка всё тарахтит/хрустит конечно жёстко.
В руль отдает?
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Записался на вторник в БЛОК, ибо стучит на переездах... посмотрим что скажут.
Онлайн
Сообщений: 0
Grybian:

Да блин если они говорят что у них нет этих контр гаек)) что же они мне тогда поставили)) думаю))

Старые на место прикрутили и всё, а новые не ставили
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:

volverin:
был вчера. сказали удалят. только у них нет контр-гаек они их только заказали. я им даже принес технологию как их менять. Здесь с форума скачал, они его кстати внимательно изучили, но сказали ждите. А так на кочка всё тарахтит/хрустит конечно жёстко.
В руль отдает?
Да, такое впечатление что гремит под рулевой колонкой. Рулевая рейка что ли. А что есть предположения?
Онлайн
Сообщений: 0
У меня до этого была хонда цивик 2004, там беда с рейкой рулевой, гремит как погремушка на неровностях, переборка помогает на 20-30 тыщ.км. Так вот заметил щас такой же взук на солярисе!! А машина то новая, не должно быть такого, поэтому записался, пусть устраняют. Конечно на хонде гремело намного сильнее, но на сольке я думаю со временем так же расшатаеться, а звук один и тот же!
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 375
volverin:

СашаAlex:

Прикольно! Ну сняли пылезащитные шайбы и что теперь? Хруст ушел, теперь ждать ускоренного износа незащищенного узла?
Я думал завод другие поставит, но он решил совсем без них :(

Снимают пластиковые шайбы, а потом ставят какую-то контр-шайбу. Узнавал у дилера сказали заказали эти контр-шайбы или контр-гайки с завода, ждут когда доставят. Потом будут менять, снимать пластмассовые и ставить что-то другое. Я в это не вникал. Так что не просто так снимут и ничего взамен.
Контр-гайку не вместо шайбу, это просто ступичная гайка, а меняют её потому что одноразовые после опрессовки.
Онлайн
Сообщений: 0
Vladislav25:

У меня до этого была хонда цивик 2004, там беда с рейкой рулевой, гремит как погремушка на неровностях, переборка помогает на 20-30 тыщ.км. Так вот заметил щас такой же взук на солярисе!! А машина то новая, не должно быть такого, поэтому записался, пусть устраняют. Конечно на хонде гремело намного сильнее, но на сольке я думаю со временем так же расшатаеться, а звук один и тот же!

Её просто надо подтянуть или менять надо?
Онлайн
Сообщений: 0
SERY:

volverin:

СашаAlex:

Прикольно! Ну сняли пылезащитные шайбы и что теперь? Хруст ушел, теперь ждать ускоренного износа незащищенного узла?
Я думал завод другие поставит, но он решил совсем без них :(

Снимают пластиковые шайбы, а потом ставят какую-то контр-шайбу. Узнавал у дилера сказали заказали эти контр-шайбы или контр-гайки с завода, ждут когда доставят. Потом будут менять, снимать пластмассовые и ставить что-то другое. Я в это не вникал. Так что не просто так снимут и ничего взамен.
Контр-гайку не вместо шайбу, это просто ступичная гайка, а меняют её потому что одноразовые после опрессовки.

Блин, я вот теперь думаю что гремит рулевая рейка. Смысл тогда эти шайбы удалять.
Онлайн
Сообщений: 0
С месяц назад примерно у меня это все было, захрустело в левом колесе, причем довольно ощутимо, с ростом скорости вроде пропадало, но все равно езда уже не комфортная. Сразу к ОД, они загнали, посмотрели, сказали люфт подшипника ступицы. Меняют подшипник по гарантии, благо оказывается эта деталь в наличии (спасибо предусмотрительному сервисмену v ) за работу ничего не берут, времени час все заняло. Скрип  исчезает (как потом выясняется они это кольцо обратно не надевали уже). Через неделю позвонили сами  с сервиса ОД, "подъехайте пожалста - пришло письмо с завода о необходимости удаления пластикового кольца, влияющего на люфт подшипника". Убрали с правого колеса это кольцо и все!!! Денег опять не взяли. Вот так. Поэтому ехать к ОД считаю нужно, ибо скрип энтот может возникнуть на раз, независимо от пробега.
Оффлайн
Сообщений: 73
У меня пока ничего не хрустит. Но все-таки позвонила в "Автомир-Фили". Только начала на языке неопытного автомобилиста объяснять, как мне говорят - все, все поняли. Потом спросили - стучит? Нет, говорю. Ну тогда, если застучит - подъезжайте. Пока ездите спокойно.
Вот такие разговоры...
Онлайн
Сообщений: 0
позвонил я в ОД по этому поводу. Сказал мастеру, что вот надо снимать эти шайбы. Он мне говорит что не надо, можно и так ездить ничего страшного, я говорю как так звонил по горячей линий и т.д. Потом уже говорит если  вас ничего не беспокоит, никаких шумов нет то ездите.
Я уже злой говорю меня беспокоит, а он ну тогда записывайтесь.
Короче они не хотят просто так снимать.
Онлайн
Сообщений: 0
volverin, на хонде я перебирал всю. там грусно всё было. тут хз что... машина то новая...
Онлайн
Сообщений: 0
mario3003:
позвонил я в ОД по этому поводу. Сказал мастеру, что вот надо снимать эти шайбы. Он мне говорит что не надо, можно и так ездить ничего страшного, я говорю как так звонил по горячей линий и т.д. Потом уже говорит если  вас ничего не беспокоит, никаких шумов нет то ездите.
Я уже злой говорю меня беспокоит, а он ну тогда записывайтесь.
Короче они не хотят просто так снимать.


Всё правильно сказал. Я тоже непонимаю зачем их снимать если всё в порядке. Или дело в "принципе". Но это уже другое дело.

тут говорили, что даже инструкции носили к ним. Зачем? Если ничё не стучит, так ездийте, а если стучит, так пусть сами разбираются и причину сами выявляют, а то получается, что вы сами им сказали что сделать. А хруст это может не устранить
Получается, что они и не причём... а надо всё на них валить... пусть напрягаются
Онлайн
Сообщений: 0
toxic, Конечно удалять.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
8500 на одометре, полет нормальный, никаких нареканий и стуков  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ:
8500 на одометре, полет нормальный, никаких нареканий и стуков

И не будет, если не будешь искать проблемы на ровном месте, а просто ездить, радуясь жизни
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 137
А что делать если стук есть а по вину машина раньше сделана
Онлайн
Сообщений: 0
djadkov, Стук не хруст, может что то другое. У некоторых рулевая рейка постукивает.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
Вчера сняли шайбы с валов,постукивание снизу осталось.прокатился на тестовой-еще сильнее стук.Похож массовый дефект рейки!Сказали пока ездить до ТО-1(4000км)если усилится или потечет-под замену...
Онлайн
Сообщений: 0
iskatel, это рейка!! Был такой же стук на Хонде - рейка! Я этот звук уже в страшных снах вижу!! У меня щас стоит литьё совсем не штатное, поеду зимой по гарантии с жалобой на рейку, когда штамповку поставлю. К другу влом ехать на другой конец Москвы в Рольф он бы всё сделал без впоросов, но далеко пилить... потерплю пока. Но Стук этот РЕЙКА! Так что радуйтесь скоро так застучит!!  zlo
Онлайн
Сообщений: 0
Интересно, а как узнать что рулевая рейка не в порядке? Никто не в курсе?
Онлайн
Сообщений: 0
volverin, нужно знать этот характерный звук, на мелких ямках на небольшой скорости такое постукивание противное. Как же оно бесило на хонде... теперь и тут...  cry
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 304
6000 проехал,  полет нормальный, никаких нареканий и стуков, ездил в Пензу, дороги там как вы знаете не ахти,  но все хорошо.
P.S. Просто мне еще кажется что это еще зависит от стиля вождения и от где ездишь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS