Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 121
 

Заднее стекло разбили

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Онлайн
Сообщений: 0
Mashulka_solnushko:

Вопрос по поводу установки нового заднего стекла, и скорее всего замены пластиковой "штукенции" которая под задним стеклом закрывает вид в багажник.
Случился непредвиденный случай - прилетел молоток с крыши 4-х этажного дома. Итог разбитое заднее стекло(хорошо что стекло)ну и досталось пластику который находится под этим стеклом. Очень обидно что машинка ток месяц откатала и тут приключилась такое, да еще летом. Теперь вот разбираюсь со страховщиками, написали примерный ремонт 30тыс.руб.

я себе менял стекло обошлось в 7000рублей, и еще дам совет наклей бронированную пленку тогда больше продержится стекло.
Онлайн
Сообщений: 0
в главной дороге показывали. тестили они пленки бронирующие.
Эффекта ноль по вдоль.
обклеивали фару и из рогатки из далека шмаляли по фаре, итог один, все фары разбиты и под замену.
Но там где была бронирующая не так сильно стекло было разбито, но один хрен фара под замену. Трата денег была бессмысленна.
А на тарссе камни с еще большей скоростью летят, там вообще без вариантов. Коллеге так разбило фару обтянутую бронированной пленкой.
А в данном случае челу ваще молоток прилетел с фиг знает какого этажа, там не то что пленка не помогла бы там и железо промялось бы очень хорошо.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
mssergejj:
Засада вся в том, что 1) Пока нет справок из ОВД (по форме 3 и отказ в возбуждении или О возбуждении дела) на экспертизу фоткать повреждения ехать нельзя (в моей страховой так) 2) Ремонтировать повреждения до экспертизы тоже нельзя по понятным причинам...
Да у меня похожая  ситуация.Кто- то дверь расцарапал.Соответсвенно справки из ОВД по форме 3.И страховая-Согласие.Я 2 недели справки собирала.В итоге оказалась, что у участкового есть эта форма 3 и я зря в страховую проездила.Наконец-то в четверг поеду в страховую сразу по 2-м случаям.Еще трещина на лобовом пошла.Так что гемора много.Остается набраться терпения.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
и у меня трещина на лобовом пошла((( и бампер тесанули, на следующей неделе поеду в страховую...
Онлайн
Сообщений: 0
ИТОГ (чем закончилось).
Собралась написать по поводу данного случая, может поздно, зато может кому полезно будет.
28 июня 2011г. в 12 часов дня разбили заднее стекло прилетевшим молотком с крыши 5 этажного здания. На тот момент автомобильчику было месяца 3 как с завода hoho
Позвонила в страховую, сообщила о случившемся, сказали вызывайте ГАИ или милицию. Отправили в милицию, милиция сказала приезжайте с молотком  laugh
Был оформлен "протокол" о том что произошло, записаны данные свидетелей и строителей, которые проводили работы для ГУЖА данного дома. Выдали талон уведомление
и сказали в течении 10 дней Постановление появится в секретариате( с этим была долгая история т.к. выписали мне талон на совершенно другое дело, кот. в течении 10 дней не рассматривалось и сам секретариат это просто нечто, тетки обозленные на всех). В этот же день съездила в страховую и оформила случай, сфоткали и примерно насчитали 30тыс.руб. ремонта. Сказали когда будет постановление приезжайте выдадим направление. В страховой убила весь оставшийся день, просидела там то к одному, то к другому часов 5. Отдельная история про телефон, дозвониться можно только ближе к 6 вечера или после.
После этого до 13 июля звонила в секретариат милиции(полиции) и спрашивала о постановлении, которое оказалось не под тем номером на который выдали талон-уведомление hunter
Само постановление было готово уже 29 июня, а мне пришлось побегать от отдела до пункта пару раз, хорошо лето было - хоть приятно погулять smile
Получив Постановления и заставив их подписать Форму 3, которую требуют страховщики при обращении в милицию отвезла в страховую. Потратив там примерна часа 2 выдали направление на ремонт к официалу. Показав авто официалу состыковывали время ремонта пару дней, плюс меня обрадовали что стекло ждать примерно месяц!!!! Это при том что у нас завод под Питером - честно убило просто, т.к. к сожалению авто все время находилось на открытой стоянке закрытое полиэтиленом. Как оказалось не совсем удачно закрыто, когда шел дождь пару раз достаточно сильный натекло в багажник. Из-за этого панель которая прикрывает запаску промокла почти вся и плюс неудачная сушка картонка стала неровной, хотя ткань от неё не отклеилась (сейчас уже почти незаметно и прикрыто резиновым ковриком). Пришлось так же оттирать следы от скотча, т.к. на солнышке даже бумажный скотч расплавился и часть клея хорошо въелась в авто.
После этого примерно недели 3 ждали когда придет стекло (хороший рычаг звонить им и устраивать истерики, почему то по другому не понимают scratch) Установка стекла заняла примерно 2 дня и меняли так же панель под стеклом. При этом они мне еще поставили в укор что салон у меня не чистили и есть стекло hoho  Видимо пару осколков им попало в попу)))) Смысл мне салон капитально чистить если будут вставлять стекло и менять панель? Он был убран, но не капитально это да. Авто после того как они вставили стекло нужно было мыть, т.к. остались разводы на ЛПК авто рядом с этим стеклом. Разве так трудно помыть авто после ремонта летом то?
После того как вставили съездили на мойку и почистились капитально с выдраиванием кузова и чисткой салона.
ИТОГ: Для такого случая желательно иметь для авто место с крышей на время ожидания ремонта  yes Хорошо если есть гараж свой или же платишь за парковку за свой счет. Ну и авто на это время было не выездным, так как и обзора нет и вентиляция просто что то. Когда ездили на осмотр пару раз с заклеенным задним окном))) пленку просто отрывало и приходилось тормозить и собирать "плащь" в багажник laugh Сейчас вспоминать весело, тогда было как то не очень))))
P.S.: Потом добавлю скан сколько стоил ремонт.
Онлайн
Сообщений: 0
а в полицай заявил?? просто сняли отпечатки с рукоятки, и там следаки smoke свае дело знают, описывать все долго., но 70% найти можно было. по опоту знаю.)))
Онлайн
Сообщений: 0
sana157:

а в полицай заявил?? просто сняли отпечатки с рукоятки, и там следаки smoke свае дело знают, описывать все долго., но 70% найти можно было. по опоту знаю.)))
А зачем проверять отпечатки? Там строитель, который этот молоток мне в авто запустил сам признался, просто не виноватые вроде они - для нашей полиции так проще)))))
Онлайн
Сообщений: 0
у меня разбили заднюю фару, помяли крыло и поцарапали бампер. страховая Согласие направила на ремонт к ОД. приехал туда, а они говорят фары нет, будем заказывать. пока езжу с разбитой фарой.
Онлайн
Сообщений: 0
Друзья, подскажите, пожалуйста, кто знает:)
Тоже разбили заднее стекло на Солярисе Хэтчбэк, кто-нибудь знает артикул этого стекла? Хочу заказать на экзисте, боюсь ошибиться..
Заранее спасибо.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 сентября 2012 в 12:09)
Оффлайн
SPb
Сообщений: 5
можно же по вину найти
Онлайн
Сообщений: 0
Kotopes:

можно же по вину найти

Да, спасибо, уже нашел. Артикул 87110-1R010
Оффлайн
Нижний Тагил
Сообщений: 2
Полностью поддерживаю.
ремонт промышленного оборудования
Оффлайн
Москва as12345
Сообщений: 6
ничег себе, прилетело!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS