Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 146
 

Акция народного недовольства

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
allmonte:

ну как бэ есть разный китай, центральный северный и южный, абсалютно разный по качеству производства и новациям(лучше на юге и в центральной части имхо)...особняком стоит Гонконг - лидер по новациям и качеству, мои партнеры по бизнесу например общаются исключительно только с гонконгом, и их и меня все устраивает
Какая разница, где территориально произведена вещь, если контроль качества будет одинаковым и там и там?
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:

allmonte:

ну как бэ есть разный китай, центральный северный и южный, абсалютно разный по качеству производства и новациям(лучше на юге и в центральной части имхо)...особняком стоит Гонконг - лидер по новациям и качеству, мои партнеры по бизнесу например общаются исключительно только с гонконгом, и их и меня все устраивает
Какая разница, где территориально произведена вещь, если контроль качества будет одинаковым и там и там?

Кетай - очень большой, темпы развития очень велики а вот равномерность развития очень разная, поэтому территории которые находятся ближе к морю(основной транспортный путь из китая) и ближе к столице развиваются лючше и производство и экономика и качество жизни в них лучше, северные и некоторые западные части отстают и служат только для переправки и добычи полезных ископаемых уровень дохода там меньше и как следствие квалифицированного персонала тоже, отсюда естествеенно и разница в качестве.

Как один из показателей плотность населения(не секрет что чем лучше тем больше населения в регионе:
http://china.worlds.ru/maps/graph/density.jpg
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 ноября 2010 в 15:38)
Онлайн
Сообщений: 0
Забавно... Акция против южнокореецев перешла в акцию поддержки Китая )))
Онлайн
Сообщений: 0
сам работаю в спекулятивном бизнесе, могу сказать со всей ответственностью: "Заводской Китай - это отличное качество!" v и кстати многие китайские товары уже сейчас подделывают)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
allmonte:

Кетай - очень большой, темпы развития очень велики а вот равномерность развития очень разная, поэтому территории которые находятся ближе к морю(основной транспортный путь из китая) и ближе к столице развиваются лючше и производство и экономика и качество жизни в них лучше, северные и некоторые западные части отстают и служат только для переправки и добычи полезных ископаемых уровень дохода там меньше и как следствие квалифицированного персонала тоже, отсюда естествеенно и разница в качестве.

Как один из показателей плотность населения(не секрет что чем лучше тем больше населения в регионе:
http://china.worlds.ru/maps/graph/density.jpg
Качество зависит только конкретного завода, а не от его территориального расположения. Какая разница, где находится завод, который производит продукцию для марки Микрософт, если Микрософт требует высокого качества? Не территория задаёт качество, а заказчики, которым идёт продукция.
bumann:

Забавно... Акция против южнокореецев перешла в акцию поддержки Китая )))
А ты предлагаешь поддержать северокорейцев, чтобы южнокорейцы побоялись высокие цены на Солярис выставлять в России?  hoho
Онлайн
Сообщений: 0
Grey:

Sandr_61:
Чери М11
а ведь и правда, совсем про неё забыл... сидел внутри вообще классная тачка, да и снаружи классно выглядит, сортивно так, за небольшие деньги полный фарш в электронике. Ну да китаец, но стыки все проверял, хорошо сделано. Китайцы идут большими шагами вперед.
Щас схожу на сайт черри гляну снова вспомню =)
блин, посмотрел на сайте, понравился мне Черрик v
у них средняя комплектация навороченнее нашего топа! а по цене 475 тыщ, оболдеть dance
вот только как они по качеству большой вопрос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2010 в 08:30)
Онлайн
Сообщений: 0
Тоже прочитал кучу отзывов в инете по качеству китайских авто.
Отзывы напрочь противоречивые. Причем это касается не отдельного производителя типа Черри или Бид, или еще что, а в целом отзывы схожи.
Но кстати заметил одну особенность. Если количество отрицательных отзывов, оставленных 3 г. и более назад было велико, то в последние месяцы-годы их количество резко сократилось. Из чего можно сделать вывод, что качество улучшается.
Причем основные нарекания не к автомобилю в целом, а именно к качеству сборки. Здесь шуруп не докрутили, хомут не затянули и т.д.
Тоже был в салоне Черри, Тигго понравился. Но видимо стереотип еще силен.: )))
Поэтому пока Солярис.
А лет через 5-7 видно будет.
Онлайн
Сообщений: 0
Fin, может количество отрицательных отзывов (о китайском автопроме) связано с падением продаж китайских авто в России. Потому как в кризис, как не странно, китайцы круто сдали позиции.
Онлайн
Сообщений: 0
Fin:
был в салоне Черри, Тигго понравился.
пол года назад его и хотел брать, но в тот момент не продавали их временно.
А теперь вот цены поднялись и пока тоже решил с китаем повременить лет на 5, смотря сколько Солик проездит и будет нравится ли.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:

Качество зависит только конкретного завода, а не от его территориального расположения. Какая разница, где находится завод, который производит продукцию для марки Микрософт, если Микрософт требует высокого качества? Не территория задаёт качество, а заказчики, которым идёт продукция.

о господи...вам бы для начала основы экономики почитать...
производители строят заводы именно там где есть квалифицированный персонал, хорошие транспортные пути и развитые сектора экономики - деньги к деньгам...
Онлайн
Сообщений: 0
как вариант можно прикупить корейский Акцент или китайскую Верну где нидь на просторах Владивостока или Новосибирска, по цене наверно будет так же как Солярис, правда машина будет с пробегом и комплектация получше.
Онлайн
Сообщений: 0
Fin:
А лет через 5-7 видно будет.
за это время они и в цене подрастут) и будут как сейчас корейцы цены поднимать!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
allmonte:

о господи...вам бы для начала основы экономики почитать...
производители строят заводы именно там где есть квалифицированный персонал, хорошие транспортные пути и развитые сектора экономики - деньги к деньгам...
Про хорошие транспортные пути информация устарела ещё в прошлом веке (с появлением лайнеров и возможностью кораблям отходить далеко от берега). )) Квалифицированный персонал в США, например, только производство оттуда в Китай перетекает, потому что не квалификация главное, а дешёвая рабочая сила. Да, так что если кому и надо обновлять свои основы экономики, то уж явно не мне. )))
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:

allmonte:

о господи...вам бы для начала основы экономики почитать...
производители строят заводы именно там где есть квалифицированный персонал, хорошие транспортные пути и развитые сектора экономики - деньги к деньгам...
Про хорошие транспортные пути информация устарела ещё в прошлом веке (с появлением лайнеров и возможностью кораблям отходить далеко от берега). )) Квалифицированный персонал в США, например, только производство оттуда в Китай перетекает, потому что не квалификация главное, а дешёвая рабочая сила. Да, так что если кому и надо обновлять свои основы экономики, то уж явно не мне. )))
да чтож такое, как горох об стену, ладно далеко от автомобильной темы уходить не буду, автозаводы(новые) тойота,форд,ниссан, теперь хенде были построены не на оймяконе и не в сибирской тайге, хотя рабочая сила там дешевле, они построены на западе страны где больше квалифицированного персонала и где больше рынок сбыта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2010 в 18:57)
Онлайн
Сообщений: 0
хех), то бишь на востоке квалифицированного персонала нету..)))
Онлайн
Сообщений: 0
Sever:

хех), то бишь на востоке квалифицированного персонала нету..)))

меньше и рынок сбыта меньше...не стоит обижатся селяви так сказать..., вы посмотрите на сайте хенде вакансии на завод, какие требования там предъявляют и поймете, у меня в Уфе был недавно пример, открывается ИКЕА так они год искали безопасника с опытом, квалификацией, и знанием английского...так и не нашли вроде из москвы приехал человек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2010 в 19:14)
Онлайн
Сообщений: 0
Да, у нас в сибири тайга, и медведи ходят по улицам! )))

Петрович, от Владивостока до Новосибирска 40 000 рублей разница!) Мне поездом японца привозили в Красноярск, а это ближе к Владику!))
Онлайн
Сообщений: 0
GLORIN:

Да, у нас в сибири тайга, и медведи ходят по улицам! )))

Петрович, от Владивостока до Новосибирска 40 000 рублей разница!) Мне поездом японца привозили в Красноярск, а это ближе к Владику!))

еще один огорченный...я если что тоже не в первопрестольной живу....и менты когда приезжаю погостить в мск до недавних пор("Салават Юлаев" постарались) делали большие глаза читая в паспорте Республика Башкортостан на башкирском и считая меня чуть не гастрабайтером(спасибо нашему бывшему президенту удружил с такими страничками в паспортах), но стоит таки понимать что моя Уфа с 1.3млн человек и мск с её 11-13млн.(пзарегестрированных и примерно столько же не зарегестрированны)в сравнение ни с уровнем достатка,заработной платы, развития и т.п. рядом не стояли.....ла я больше чем уверен что большинство жителей городов миллионников в нашей стране называют свои города(между собой естественно) - большими деревнями...
Онлайн
Сообщений: 0
да я не огорчаюсь совсем) просто по твоим словам весь цвет нации в Москве собрался, а в остальной части России живут медведи и мы низкоквалифицированные трудяги на благо Москвы
Онлайн
Сообщений: 0
Sever:

да я не огорчаюсь совсем) просто по твоим словам весь цвет нации в Москве собрался, а в остальной части России живут медведи и мы низкоквалифицированные трудяги на благо Москвы

насчет цвета нации не согласен, насчет трудяг согласен...
Онлайн
Сообщений: 0
ну вот и ладненько, мнения совпали, тема закрыта (о чем спорили? непонятно)))
Онлайн
Сообщений: 0
Sever:

ну вот и ладненько, мнения совпали, тема закрыта (о чем спорили? непонятно)))

Лионет не верит что организовать производство гораздо проще и рентабельнее в более развитых районах государства..
Онлайн
Сообщений: 0
Записался на субботу на тест-драйв М11, посмотрим что нам граждане китайцы замостырили (чет очень хэчик мне в душу запал zst )
Онлайн
Сообщений: 0
Sandr_61:
Записался на субботу на тест-драйв М11, посмотрим что нам граждане китайцы замостырили (чет очень хэчик мне в душу запал  )
ждем отзывов, потому как тоже приглянулся он мне че то)
Онлайн
Сообщений: 0
Alejandro:
ждем отзывов
ага, ждем отзывов, ибо если цены не устроят, это авто будет в числе претендентов на покупку. Ну и пусть Китай, все таки сборка не в российская значит и качество будет нормальное. Да и ждать недолго доставу.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS