Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 2716
 

Страховая компания в СПб

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
РЕСО везде уважуха...!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet:
Првильно, контора сначала зарекомендовала себя как отличная, а потом резко испортилась. Я тоже слышал о ней немало хороших отзывов и именно поэтому изначально решил там страховаться.
Чем она испортилась?
Lionet:
Народ в отзывах не бредил, а рассказывал свои истории.
Угу. Истории типа: "У меня ведро старше 10 лет, ДТП, ОСАГО, денег на замену не хватило..." Ресо действует согласно букве закона об ОСАГО, что тут непонятного?
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Застрахован в РК-Гарант,в салоне RRT уболтали.(ОСАГО и КАСКО) Машина кредитная.Стаж 12 лет,возраст 42 года.В первый год за КАСКО заплатил 27т.р.,во второй 25т.р. Первый раз в аварию попал 8 марта 2012г.(на паркоеке в бок въехали)Отремонтировали в RRT через месец, все ок я доволен. Второй раз попал в аварию 28 августа 2012г.(дамочка въехала в зад) До сих пор жду звонка из салона на ремонт,прошел два осмотра и пока тишина.Как все закончится - отпишусь.Все это к тому что про РК-Гарант в интернете были тоже не очень лесные отзывы, но подкупила цена ну и в салоне уговорили.Пока к страховой претензий нет,но это по первому случаю,а по второму посмотрим,что-то все затягивается.Вообще за 12 лет у меня 3 аварии из них две в этом году,наверное год такой-высокосный.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
nikolabey:

Застрахован в РК-Гарант,в салоне RRT уболтали.(ОСАГО и КАСКО) Машина кредитная.Стаж 12 лет,возраст 42 года.В первый год за КАСКО заплатил 27т.р.,во второй 25т.р. Первый раз в аварию попал 8 марта 2012г.(на паркоеке в бок въехали)Отремонтировали в RRT через месец, все ок я доволен. Второй раз попал в аварию 28 августа 2012г.(дамочка въехала в зад) До сих пор жду звонка из салона на ремонт,прошел два осмотра и пока тишина.Как все закончится - отпишусь.Все это к тому что про РК-Гарант в интернете были тоже не очень лесные отзывы, но подкупила цена ну и в салоне уговорили.Пока к страховой претензий нет,но это по первому случаю,а по второму посмотрим,что-то все затягивается.Вообще за 12 лет у меня 3 аварии из них две в этом году,наверное год такой-высокосный.

Простите, я правильно поняла, что Вы ни разу не были виноваты в ДТП?
Жгу с самых лампочек заднего хода
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

Чем она испортилась?
Тем, что деньги дерёт, но не хочет на себя брать ответственность за машину. В отличии от других страховых компаний.
WiseOldWolf:

Угу. Истории типа: "У меня ведро старше 10 лет, ДТП, ОСАГО, денег на замену не хватило..." Ресо действует согласно букве закона об ОСАГО, что тут непонятного?
Про ОСАГО не читал, читал в основном про КАСКО. И в основном про то, что страховые сильно занижают сумму выплат от стоимости реального ремонта. При чём тут закон?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Lionet:
И в основном про то, что страховые сильно занижают сумму выплат от стоимости реального ремонта.
В этом случае в договоре указываешь ремонт на дилере по ценам дилера, и вопрос стоимости уже не твоя головная боль, РЕСО решает вопрос с дилером сама, и как показывает практика (именно по опыту друзей и знакомых) довольно оперативно и без придирок, даже когда в ходе ремонта выявляются скрытые дефекты.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Колючий:

В этом случае в договоре указываешь ремонт на дилере по ценам дилера, и вопрос стоимости уже не твоя головная боль, РЕСО решает вопрос с дилером сама, и как показывает практика (именно по опыту друзей и знакомых) довольно оперативно и без придирок, даже когда в ходе ремонта выявляются скрытые дефекты.
Это навязывание услуг со стороны страховой компании. Можно отказаться (написать заявление) и делать в нормальном сервисе, но тогда возникнет вышеописанная ситуация - говноконтора откажется считать по нормальной цене.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Lionet:

Колючий:

В этом случае в договоре указываешь ремонт на дилере по ценам дилера, и вопрос стоимости уже не твоя головная боль, РЕСО решает вопрос с дилером сама, и как показывает практика (именно по опыту друзей и знакомых) довольно оперативно и без придирок, даже когда в ходе ремонта выявляются скрытые дефекты.
Это навязывание услуг со стороны страховой компании. Можно отказаться (написать заявление) и делать в нормальном сервисе, но тогда возникнет вышеописанная ситуация - говноконтора откажется считать по нормальной цене.
Погоди, не спеши извращаться...какая собственно разница между дилером и "нормальной" конторой, если платишь не ты?
И там и там, по факту ты принимаешь уже выполнение задания...если сделали хреново - пусть переделывают, и иной раз "нормальную" контору нагнуть сложнее чем дилера.
Лично я хоть и знаю нормальные конторы, но тем - не менее ремонт по страховому случаю предпочту на дилере, если денег на руки не получаю, то лучше потратить их там где все 100% авторизовано заводом-изготовителем!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Колючий:
Лично я хоть и знаю нормальные конторы, но тем - не менее ремонт по страховому случаю предпочту на дилере, если денег на руки не получаю, то лучше потратить их там где все 100% авторизовано заводом-изготовителем!
+100500
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Жаркий у Вас тут спор!

От себя добавлю, что Ресо работают очень хорошо, но недовольные всегда будут!  laugh
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Колючий:

Погоди, не спеши извращаться...какая собственно разница между дилером и "нормальной" конторой, если платишь не ты?
И там и там, по факту ты принимаешь уже выполнение задания...если сделали хреново - пусть переделывают, и иной раз "нормальную" контору нагнуть сложнее чем дилера.
Лично я хоть и знаю нормальные конторы, но тем - не менее ремонт по страховому случаю предпочту на дилере, если денег на руки не получаю, то лучше потратить их там где все 100% авторизовано заводом-изготовителем!
При чём тут вообще дилер? У страховой есть свой неофициальный сервис, у меня свой. Выбор идёт между ними. Если мне страховая оплатит ремонт у дилера, то я естественно предпочту ремонт у дилера. )))
Dikk:

От себя добавлю, что Ресо работают очень хорошо, но недовольные всегда будут!  laugh
Угу, хорошо клиентов обдирает и никакой ответственности. Хорошо, хоть предупреждают заранее об этом.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Lionet:
При чём тут вообще дилер? У страховой есть свой неофициальный сервис, у меня свой. Выбор идёт между ними. Если мне страховая оплатит ремонт у дилера, то я естественно предпочту ремонт у дилера. )))
А причем тут тогда занижение стоимости зап. частей и ремонта?...Если тебе все восстановят у дилера?
Lionet:
И в основном про то, что страховые сильно занижают сумму выплат от стоимости реального ремонта.
Этот аргумент не работает, увы.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Колючий:

А причем тут тогда занижение стоимости зап. частей и ремонта?...Если тебе все восстановят у дилера?
При том, что некоторые повреждения дешевле устранить в другом сервисе. Реальный пример: скользящий удар по бамперу. Царапина на стекле фары, вырван клок у самого бампера (под номером), сорваны эмблема и накладки на радиатор. Требуется замена фары, бампера (с покраской), эмблемы и накладок на радиатор. Возможны скрытые повреждения.
Фару оставляем родную (и молимся, что потом её не потребуется менять за свои деньги), бампер восстанавливаем и красим у знакомого (цвет подобрали точно, затраты на это 4500р), эмблему покупаем китайскую (300р против 1500 у официалов), накладки тоже китайские (400р против 1200). Итого 5к затрат, а выплат от страховой на 27к рублей (бампер 11к +5к покраска +3500 фара + 1500 эмблема + 1200 накладки + 4к не помню уже за что).
Но если повреждения более существенны, то естественно лучше ремонтироваться в сервисном центре страховой конторы.
Колючий:

Lionet:
И в основном про то, что страховые сильно занижают сумму выплат от стоимости реального ремонта.
Этот аргумент не работает, увы.
Не работает где?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Lionet:
Не работает где?
Ты написал, что отзывы о Ресо якобы не важные, по причине занижения стоимости ремонта, я тебе ответил, что это не работает в случае, если покупать полис с указанием ремонта на станции дилера по ценам дилера.
И , извини, налепить на свою машину всякого китайского говна, типо потому что дешевле, я не готов, ремонт должен быть на уровне близком к заводскому, а вариант подмазать, оставить родную фару и молиться, чтобы не выпала...это извини - тема для подростков, ибо скупой платит дважды.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Колючий:

Ты написал, что отзывы о Ресо якобы не важные, по причине занижения стоимости ремонта, я тебе ответил, что это не работает в случае, если покупать полис с указанием ремонта на станции дилера по ценам дилера.
И , извини, налепить на свою машину всякого китайского говна, типо потому что дешевле, я не готов, ремонт должен быть на уровне близком к заводскому, а вариант подмазать, оставить родную фару и молиться, чтобы не выпала...это извини - тема для подростков, ибо скупой платит дважды.
Ах, ты вон про что. Просто при указании ремонта на СТО дилера стоимость полиса КАСКО возрастает на треть (для себя считал, у других может быть и по-другому). ИМХО, перебор, но каждый естественно будет решать для себя сам.
Соответственно, если КАСКО оформлена не на СТО дилера, то многие предпочитают ремонтироваться в других сервисах. А т.к. у страховой компании заключён договор с определённой СТО, то нечистоплотные страховые пытаются воспрепятствовать ремонту на других СТО путём жульнических махинаций с занижением реальной стоимости ремонта. Поэтому народ возмущается и пишет негативные отзывы.
Ремонт должен быть на уровне близком к заводскому не всегда. Очень часто идёт переплата тупо за бренд. Например, те же эмблемки, накладки и неоригинальные бампера. На безопасность они не влияют, на функционал тоже. Так за что тут переплачивать?
Фару не подмазывали, оставили как есть. И при чём тут не выпала? Речь о том, что стекло на фаре не раскололось от той царапины. Ничего, держится уже год, так что тактика себя тут оправдала.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Lionet, удорожание на третьв твоем случае,  это на сколько в денежном эквиваленте?
Если речь идет даже о 10-15 т.р. то ремонт на СТО дилера , на мой взгляд все-равно выигрывает.
О себе лично скажу, когда покупал Солик, и пришло время забирать его из салона ( апрель 2011г.) мне посчитали в РЕСО ремонт на СТО дилера 36000р., а не у дилера 30000р. для меня и двух мнений не существовало - конечно у дилера!
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet, есть такое понятие как франшиза, думаю тебе оно подойдет. насколько я знаю то ты можешь сам установить денежную границу при которой будешь сам производить ремонт, а при превышении которой тебе будут делать ремонт за счет страховой. В случае как ты выше описал с китайскими шильдиками и накладками - это как раз твой вариант.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Колючий:

Lionet, удорожание на третьв твоем случае,  это на сколько в денежном эквиваленте?
Если речь идет даже о 10-15 т.р. то ремонт на СТО дилера , на мой взгляд все-равно выигрывает.
О себе лично скажу, когда покупал Солик, и пришло время забирать его из салона ( апрель 2011г.) мне посчитали в РЕСО ремонт на СТО дилера 36000р., а не у дилера 30000р. для меня и двух мнений не существовало - конечно у дилера!
10к рублей.
За все города не скажу, но в нашем колхозе дилер всего один, естественно зажравшийся, естественно откровенно халтурящий. Поэтому, если бы я покупал новую машину, то при первой же возможности (окончание гарантии) в ужасе свалил бы от него.
Но у меня ситуация несколько другая - я брал б/у машину, поэтому не привязан к дилеру никак. Соответственно, не вижу смысла переплачивать за КАСКО для починки у дилера.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Свояк:

Lionet, есть такое понятие как франшиза, думаю тебе оно подойдет. насколько я знаю то ты можешь сам установить денежную границу при которой будешь сам производить ремонт, а при превышении которой тебе будут делать ремонт за счет страховой. В случае как ты выше описал с китайскими шильдиками и накладками - это как раз твой вариант.
Нет, франшиза как раз не мой вариант и не для того случая, который я описал. Если бы я брал франшизу, то все страховые конторы всеми правдами и неправдами пытались бы занизить сумму ремонта, чтобы не платить денег.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:

Свояк:

Lionet, есть такое понятие как франшиза, думаю тебе оно подойдет. насколько я знаю то ты можешь сам установить денежную границу при которой будешь сам производить ремонт, а при превышении которой тебе будут делать ремонт за счет страховой. В случае как ты выше описал с китайскими шильдиками и накладками - это как раз твой вариант.
Нет, франшиза как раз не мой вариант и не для того случая, который я описал. Если бы я брал франшизу, то все страховые конторы всеми правдами и неправдами пытались бы занизить сумму ремонта, чтобы не платить денег.

ясно, не твой вариант
Оффлайн
Сообщений: 47
Я лично двумя руками за ВТБ. Страхую у них уже вторую машину, до этого бате страховал, только его по ОСАГО, а свою КАСКО оформил. Тьфу-тьфу до сих пор, а уже более года там застрахован, проблем с ними нет никаких.
Онлайн
Сообщений: 0
О что скажете о работе ВСК в Питере? Ресо мне насчитало на новую машинку (500 т.р.) 27 лет, стаж 5, один водитель - 66 тон  shock
Ингос 54 т.р
ВСК - 36 т.р.

Что посоветуете?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS