Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1492
 

Пропало сцепление

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Сталкивались с этой проблемой?
да
нет
я еще жду машину
я отказался от покупки
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 117
Дата окончания опроса: 27-05-2011
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
Здравствуйте. У меня периодически случается что при выжатом сцеплении не переключаются передачи. Машина июля 2012г. Прошлой зимой проблема показала себя при -15, -20 за окном... На плохо прогретой машине включаешь передачу, а выключить ее уже не можешь. Дважды ездила на сервис. Сначала ничего не могли продиагностировать. Оставляла машину и на ночь им. В тоге поменяли жидкость тормозную. Но ничего не поменялось. Ту зиму с горем пополам отъездила. Этой зимой началось все при первых минусовых температурах. -3... причем проблема проявляется уже на прогретой машине. Когда я уже минутах в 10 от дома, стою в пробке, включаю 1-ую скорость, трогаюсь, а выключить скорость не могу. Пробую пару раз понажимать сцепление - не помогает. Приходится глушить двигатель, вынимать скорость, заводить по новой и только тогда снова работает. Записалась на сервис (ОД). Они говорят, что если они ничего не смогут увидеть визальных дефектов, то по гарантии ничего не будут менять. Как быть? Очень некомфортно ездить на неисправном авто. Как сделать так чтоб они обнаружили неисправность? Она же есть) ее не может не быть)
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
У меня такое было при -20 и ниже, поменяли половину тормозной жидкости, проблема стала проявляться при -26, вот не знай что в эту зиму будет, вообще лучше снять там толи фильтр толи клапан какой то, тормозная жидкость густеет и не может быстро через него пройти, а нужен он чтоб педаль плавно отходила.
Онлайн
Сообщений: 0
doberman801:

У меня такое было при -20 и ниже, поменяли половину тормозной жидкости, проблема стала проявляться при -26, вот не знай что в эту зиму будет, вообще лучше снять там толи фильтр толи клапан какой то, тормозная жидкость густеет и не может быстро через него пройти, а нужен он чтоб педаль плавно отходила.

Я читала про этот клапан. Но когда у меня стало это появляться при нулевой температуре на улице и на прогретой машине, я засомневалась что дело в загустевшей жидкости....
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Ну так то да, не та температура чтоб густеть, хотя фиг знает что там зальют. Но симптомы один в один.
Медаль
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 138
У меня так же возникла проблема со сцеплением на 60 тыс.км около года назад-на холодной машине было все нормально, но стоило попасть в длинную пробку и сцепление начинало работать все хуже(приходилось педаль выжимать до упора), а затем наступал момент, когда с полностью выжатым сцеплением я не мог включить никакую передачу. С этой проблемой поехал к дилеру(Авилон) совместив с ТО-4, они начали прокачивать сцепление и оно у них совсем пропало, как оказалось проблемы были в главном цилиндре, его заменили по гарантии.
позади 135000 км, "полет" нормальный!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS