Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 234
 

Пропало сцепление

 
  
Сталкивались с этой проблемой?
да
нет
я еще жду машину
я отказался от покупки
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 117
Дата окончания опроса: 27-05-2011
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
zlo ПРОПАЛО СЦЕПЛЕНИЕ!


Пишет мой товарищ Пропало сцепление, во время нажатия нажимается так же ровно но в пустую, скорости не включаются! Такая фигня уже на 3тыс, че будет когда за 20тыс. Не машина а не знай что, + в добавок еще криворукие наши специ в сервесах работают! Сегодня записала в техсервис, а дамой машину на тросе пригнал! И сразу скажу сцепление долго не выдерживал не сжигал и не играл, не знаю еще что и как объяснить! И какие соображения у ВАС?

А это уже было со мной Пишу тут о своей проблеме с которой вчера столкнулся.. Вчера в Татарии при подъезде в Нижнекамск в пробке пропало сцепление.. Пришлось выталкивать к обочине.. Стал звонить по карте РАТ , но оказалось что карта не активирована,там сказали чтоб я звонил в свои салон чтоб активировали.. Но время в Татарии было 18.30 а у нас 20.30 ..уже закрыто. Спасибо знакомому в ТТС , который дозвонился кому надо и активировали.
По горячей линие РАТ сказали чтоб я договорился в начале о приемке авто в ближайшем салоне ХЭНДАЙ ,он в Наб.Челнах. Позвонил туда,объяснил ситуацию..он сказал что я не первый с этой проблемой.. И спросил долго я уже стою..(примерно минут 40),он говорит ..сцепление уже остыло,езжай смело,если так будет еще постой пусть остынет. Я завел и потихоньку поехал.. Когда жара спала..все работало... Так что сегодня я был на диагностике..
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 мая 2011 в 19:51)
Оффлайн
Уфа
Сообщений: 42
Ого!
Онлайн
Сообщений: 0
Тут об этом обсуждения почти нет,вот хочу рассказать чтоб был НАРОД в курсе!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
во дела. а какая связь с температурой?
на сцеплении гидравлика?
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Косяк  ОД уже признал,а завод потвердил, и я в ожидании модернизированного тормозного цилиндра(ЭТО ИХ СЛОВА) ,а пока езжу ,не на далекие растояния...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Ni7am:
модернизированного тормозного цилиндра(ЭТО ИХ СЛОВА)
то есть и с тормозами можно ожидать сюрприза?
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:

во дела. а какая связь с температурой?
на сцеплении гидравлика?

Слова товарища Это на 99% виноват цилиндр сцепления на который педаль давит. Если бы сгорело сцепление, то передачи включались бы легко и машина просто бы стояла на месте дожигая его остатки. Если бы сдох цилиндр толкающий вилку, то всю тормозуху выплюнуло бы на землю, то же самое случилось бы при неисправности трубок.
Толкающий цилиндр сцепления можно увидеть невооруженным глазом, посадить кого нибудь за руль и заставить нажимать сцепление, а самому смотреть за перемещением толкателя с вилкой.
А так похоже не приработанные резиночки "зависли" в цилиндре, а потом внезапно вернулись при остывании/нагревании.
Сдается мне ОД вам нифига не сделает, проверит, понюхает, посмотрит и отправит с богом сказав, что все это вам привидилось и почудилось и все с машинкой ок.


ЕЩЕ один,пока начало проблемы Сегодня, проехал 3-4 км и припарковался, с включенным двигателем стоял наслаждался кондеем... Время ехать, а сцепления то и нет! Педаль легко провалилась в пол. Далее попытки накачать, частично результативно, 1 из 8-9 раз схватывало, попытка поехать в сторону дома не удалась. Проверил рабочий и главный цилиндр - подтёков нет, тормозуха на месте (кстати, если из сцепления сольет тормозуха, в тормозах останется, бачок хоть и одни, но специально разделен на 2, или даже три части (перед и зад)). При нажатии на сцепление вилка еле шевелится.
Далее попытка найти в шаговой доступности запчасти\строймаг и прочее дабы купить ключик на 10, что бы прокачать систему. Безрезультатно. Вернулся грустный, сел в машину.... и поехал. Без проблем добрался до дома, ни намёка на проблему.
Подозреваю что в системе завелась вода, и от жары от двигателя она испаряется и дает такой эффект. Без явной проблемы ехать к дилеру думаю бесполезно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2011 в 19:46)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
ёпт, из чего его собирают? даже на классике не было зависимости от температуры. если поршень умирал, то умирал совсем.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:


то есть и с тормозами можно ожидать сюрприза?

вот,о чем я хочу сказать тем,кто думает АВОСЬ меня пронесет...и встанете на пробке,в жару на оживленном участке дороги..(((
а тем кто уже купил придется мириться или же вместе объединиться и решать эту проблему. Завод по любому не хочет шум,вокруг этого подымать..антиреклама! А нам нужно качество
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня утром заметил что сцепленее стало поздним..как раз задумался к од ехать,а вечером эту тему прочитал(не тут) и именно не утром когда трогаешься а потом,разогретом в пробке..приходиться подгазовывать.это наверно признак бракованного цилиндра?
Онлайн
Сообщений: 0
NickFire:

Сегодня утром заметил что сцепленее стало поздним..как раз задумался к од ехать,а вечером эту тему прочитал(не тут) и именно не утром когда трогаешься а потом,разогретом в пробке..приходиться подгазовывать.это наверно признак бракованного цилиндра?

да да именно в разогретом состоянии..!
Медаль
Оффлайн
ижевск
Сообщений: 298
А как эта проблема проявляется, не совсем понял? Педаль сцепления не нажимается совсем? Или педаль нажимается, а передачи переключить нельзя? Просто пару раз было, что стою на долгом светофоре, а потом с нейтрали не могу включить первую передачу, дергаю рычаг в разные стороны, потом снова пробую, и так раза с 5го втыкается.
Ледяная Оптима+расширенный 1,4 МТ
No one is perfect! ©Kuuchuu Buranko
Онлайн
Сообщений: 0
я в ауте если честно, у меня такого не было ещё пока "3тьфу", но если стуканет, я этот ведрлярис точно скину, не хватало подвески беспонтовой, так ещё щас сцепуха будет мозг делать. Ну ладно с больной на здоровую перекладывать не буду, но в шоке честно, какое там к чертям качество, если у него такие мерцающие неисправности, то работает то нет. отдал блин корейцам поллепёшки.
Онлайн
Сообщений: 0
Блин как то стремно стало, хоть я пока что ждун.........   может там с тормазухой что то намутили..... ослиной мочи залили?????.... тогда бы и тормоза глючили.....
Скорее всего один из цилиндров сцепы мосг иб+т......
Онлайн
Сообщений: 0
smart:
Блин как то стремно стало, хоть я пока что ждун.........   может там с тормазухой что то намутили..... ослиной мочи залили?????.... тогда бы и тормоза глючили.....
Скорее всего один из цилиндров сцепы мосг иб+т......
не очкуй капустин, прорвемся))) Чё нить придумаем, в принципе если проблема налицо, то из ОД можно все жилы вытянуть, конечно охото кататься а не сопли подтирать за производством, но куда деваться если уже забрал из салона, да и не такое распространенное явление, я так понял единичные случаи.
Онлайн
Сообщений: 0
Говорите единичные случаи.. Пусть будет так,но для тех кто уже катается этот вопрос касается?...ПОЧЕМУ ОД. МНЕ ГОВОРИТ БУДЕМ ЖДАТЬ МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ ЦИЛИНДР?.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Ni7am:

Говорите единичные случаи.. Пусть будет так,но для тех кто уже катается этот вопрос касается?...ПОЧЕМУ ОД. МНЕ ГОВОРИТ БУДЕМ ЖДАТЬ МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ ЦИЛИНДР?.

ну ОД много всякого говорит.
просто не повезло.отремонтируют никуда не денутся
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Kirill-perm, на самом деле с таким сталкивался на классике, но там правда если сцепа пропала так пропала с концами......   а вобще я много где на форумах народных тачек читал о подобных траблах, и много знакомых сталкивались с такой ерундой, то тормозуха потемнеет и сцепа начинает глючить, то зимой в -30 сцепа пропадает и т.д.
Онлайн
Сообщений: 0
Уже была у кое кого такая проблема прокачали сцепление и все пришло в норму так что не паникуйте а просто прокачайте сцепление.
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:
Уже была у кое кого такая проблема прокачали сцепление и все пришло в норму так что не паникуйте а просто прокачайте сцепление.
Самый умный?  А в автосервисе по гарантии чайники работают,это ты им скажи что все так лекго решается!!!! И не парились бы они ожидая модернизированных цилиндров сцепления
Онлайн
Сообщений: 0
Ni7am, Знаю я кто в сервисах ОД по гарантии работает. Разводилы и трепуны языком. Попробуй сначала даже в сервис ехать не нужно для этого если руки не из одного места растут.

А вообще это сеяние паники надоело. Если попался брак то все караул машина говно и т.д.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 331
А я заказал автомат, прикиньте скока гемороя может появиться....
Принижая других, себя не возвысишь.
Онлайн
Сообщений: 0
goldfish:
прикиньте скока гемороя
скока?  smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 мая 2011 в 13:52)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Bangel:



А вообще это сеяние паники надоело. Если попался брак то все караул машина говно и т.д.

+100000 Мерсидесы выезжают из салона и проехав 100 км глючат (электроника) и язык не повернеться сказать Мерен-Говно...
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:
А вообще это сеяние паники надоело. Если попался брак то все караул машина говно и т.д.
согласен, сильно не переживайте у кого запары появляются, ОД на то и ОД чтобы эти запары решать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS