Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1337
 

Пропало сцепление

 
  
Сталкивались с этой проблемой?
да
нет
я еще жду машину
я отказался от покупки
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 117
Дата окончания опроса: 27-05-2011
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
sdw, Праздники продолжаются!  sick
Не ну а так-то все понЯтно laugh
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 63
Вот так почитаешь форум и желания ждать солярис уже пропадаетlaughПолучается наш АВТОВАЗ делает сцепление и подвеску более долговечной))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2011 в 09:59)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
juvantusik:

Вот так почитаешь форум и желания ждать солярис уже пропадает :D

ну дык а ты не жди.
со стволом у лба никто же не стоит.....
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Брак бывает везде, у меня у друга на туареге попалась новом - проблемка, электроника начала сбоить что то, движок стал тухнуть... Съездил в сервис и все поправили и даже извинились и дали +ТО в подарок. И что теперь говорить тураег полное Г..но?
А тайот сколько заворачивали производители?? Помните случай с ремонтом 5000 тыс машин...
Онлайн
Сообщений: 0
А мне один мужик рассказывал, что, якобы, его знакомый 6(!) раз за год менял по гарантии стойки на новом Субару Форестер и в конце концов продал машину к чертовой матери!
Онлайн
Сообщений: 0
Главное, что-бы они таки признавали свои ошибки, как те-же японцы и немцы......
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
goldfish:
А я заказал автомат, прикиньте скока гемороя может появиться....
А я езжу на автомате, прикинь ни одного гемора нет! Ни с подвеской проблем, ни с трёхрычажником, ни с коробкой... ВООБЩЕ ни с чем проблем нет. Всё работает... Вот ведь не повезло-то, а?!
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, +150!

Добавлю:  Дело было четыре года назад, на своем тогда Гетце, менял трубку испарителя кондиционера по гарантии, ремонт затянулся на целый день, рядом стоял новый Санта Фе при мне его разбирали полностью, и когда добрались до картера!!! вытащили оттуда гаёчный ключ shock , машина 500 км пробега-новая, бош сервис Тула, Рязанка.
Онлайн
Сообщений: 0
Народ у меня и у друга с нову сцепление в самом конце (как на вазах когда уже вот вот вести будет), что для меня сразу стало подозрительным и эта фитча походу у всех. Так-что если не пропадет сцепление от жары то в ближайшее время на гору уже все равно не заедим.
Онлайн
Сообщений: 0
smart:

Kirill-perm, на самом деле с таким сталкивался на классике, но там правда если сцепа пропала так пропала с концами......  

Там совсем по другой причине сцепление пропадало-из-за вытекшей жидкости.Неудачная конструкция шланга,съёживающегося на сильном морозе.
Что происходит при перегреве двигателя?Охлаждающая жидкость может закипеть,появляются пузырьки и жидкость перестаёт циркулировать.Что может произойти при перегреве тормозной жидкости?Жидкость может закипеть,появятся пузырьки воздуха,а воздух сжимаем-тормоза пропадают.Тут по логике похоже на перегрев жидкости в сцеплении.Вопрос только,откуда может быть такой сильный источник тепла.Если только сцепление всю дорогу буксует.Но это вряд ли.
Онлайн
Сообщений: 0
У меня сцепление немного на первом ТО подтянули... (в экстремальных ситуациях недовыключалось...) а вообще бывает что оно резковато как то срабатывает... а то недостаточно четко... Ну уж не знаю насколько моя в этом вина, поэтому судить не могу...
Онлайн
Сообщений: 0
пост от 3 июня
WiseOldWolf:

А я езжу на автомате, прикинь ни одного гемора нет! Ни с подвеской проблем, ни с трёхрычажником, ни с коробкой... ВООБЩЕ ни с чем проблем нет. Всё работает... Вот ведь не повезло-то, а?!

Пост от 16 июня
WiseOldWolf:

Клали эти уроды на всё... Я 2го июня составлял претензию по передней подвеске, ответа не получил. 8 числа составлял претензию по поводу динамика. Ответа также нет. А сегодня к ОД скатался, чтобы там сфоткали облезающий в салоне пластик (который на подлокотнике двери серебристый такой) - ппц полный. Я с каждым днём всё больше и больше зол на авто. Расход - нае обманули, гарантия - тоже, даже со складыванием зеркал - и то накололи. Стр. 4-39 инструкции. Покажите мне кнопку!  
Вот уж действительно, взял бы Пидору, и не знал бы таких проблем... От неё не ждал бы чего-то такого... Гниёт - так жига же, чего от неё ждать. Сыпется - автотаз мать его ети, того и ждали... А тут блин, наобещали, накрутили... УРОДЫ ОД И ЗАВОД ! ! !

Вот читаю посты данные и думаю. Сначала человек пишет 3 июня что все в норме проблем нет ВАЩЕ, но сегодня пишет что уже 2го июня составлял претензию ОД.
Вот как это все понимать???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2011 в 05:57)
Онлайн
Сообщений: 0
Всем доброго времени суток.
Купила свой Солик 10 июня 2011 года. И уже 13-го столкнулась с проблемой - пропало сцепление.
Отправилась на тросу к ОД. Заменили цилиндр (главный). Проблема решилась ровно на неделю. Утром сажусь в машинку - сцепления нет. Подкачала педаль - появилось. Дальше еду к ОД - прокачали сцепление, обнаружили воздух. Устранили - откаталась 2 недели. Утром сажусь в машинку - та же история - сцепления нет. После нескольких качков педали - появляется. На ходу пропадает только, когда долго не работает педаль сцепления, например при поездке на трассе. В пробках - всё ок, постоянно подкачивается. От температуры, я так понимаю, в моём случае сцепление не зависит. Вопрос - почему так пенится жидкость? Утечек нет - за месяц её бы уже обнаружили. Откуда воздух? Может,
замена жидкости как-то спасет ситуацию? Кто-то ещё сталкивался с этой проблемой?
Онлайн
Сообщений: 0
В продолжение темы - созвонилась с ОД, записалась на диагностику.
Сейчас пока езжу на своём Солике, в пробках - ведёт себя идеально. Но по утрам всё равно подкачиваю педаль. Прошу откликнуться тех, кто всё-таки салкивался с подобным явлением, может всё просто, но я пока этого не знаю.  scratch
Онлайн
Сообщений: 0
Леля:

В продолжение темы - созвонилась с ОД, записалась на диагностику.
Сейчас пока езжу на своём Солике, в пробках - ведёт себя идеально. Но по утрам всё равно подкачиваю педаль. Прошу откликнуться тех, кто всё-таки салкивался с подобным явлением, может всё просто, но я пока этого не знаю.  scratch
Меняй по гарантии. Единичный случай брака...
Онлайн
Сообщений: 0
Patriot777:

Леля:

В продолжение темы - созвонилась с ОД, записалась на диагностику.
Сейчас пока езжу на своём Солике, в пробках - ведёт себя идеально. Но по утрам всё равно подкачиваю педаль. Прошу откликнуться тех, кто всё-таки салкивался с подобным явлением, может всё просто, но я пока этого не знаю.  scratch
Меняй по гарантии. Единичный случай брака...

Требовать замены самой коробки и всей системы? Мне предложили второй цилиндр поменять и посмотреть, что получится. Что делато-то?
Оффлайн
Сообщений: 36
Леля:

Patriot777:

Леля:

В продолжение темы - созвонилась с ОД, записалась на диагностику.
Сейчас пока езжу на своём Солике, в пробках - ведёт себя идеально. Но по утрам всё равно подкачиваю педаль. Прошу откликнуться тех, кто всё-таки салкивался с подобным явлением, может всё просто, но я пока этого не знаю.  scratch
Меняй по гарантии. Единичный случай брака...

Требовать замены самой коробки и всей системы? Мне предложили второй цилиндр поменять и посмотреть, что получится. Что делато-то?

походу нужно менять корзину сцепления. По гарантии конечно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2011 в 16:22)
Онлайн
Сообщений: 0
Леля:

Patriot777:

Леля:

В продолжение темы - созвонилась с ОД, записалась на диагностику.
Сейчас пока езжу на своём Солике, в пробках - ведёт себя идеально. Но по утрам всё равно подкачиваю педаль. Прошу откликнуться тех, кто всё-таки салкивался с подобным явлением, может всё просто, но я пока этого не знаю.  scratch
Меняй по гарантии. Единичный случай брака...

Требовать замены самой коробки и всей системы? Мне предложили второй цилиндр поменять и посмотреть, что получится. Что делато-то?

Вам нужно просто требовать устранения неисправности в гарантийный срок, а что именно поменять разберуться мастера.
Онлайн
Сообщений: 0
Patriot777:

Леля:

Patriot777:

Леля:

В продолжение темы - созвонилась с ОД, записалась на диагностику.
Сейчас пока езжу на своём Солике, в пробках - ведёт себя идеально. Но по утрам всё равно подкачиваю педаль. Прошу откликнуться тех, кто всё-таки салкивался с подобным явлением, может всё просто, но я пока этого не знаю.  scratch
Меняй по гарантии. Единичный случай брака...

Требовать замены самой коробки и всей системы? Мне предложили второй цилиндр поменять и посмотреть, что получится. Что делато-то?

Вам нужно просто требовать устранения неисправности в гарантийный срок, а что именно поменять разберуться мастера.

Ок, спасибо. буду требовать...
Онлайн
Сообщений: 0
DSDolgov:

У меня сцепление немного на первом ТО подтянули... (в экстремальных ситуациях недовыключалось...) а вообще бывает что оно резковато как то срабатывает... а то недостаточно четко... Ну уж не знаю насколько моя в этом вина, поэтому судить не могу...
[/q




А мне сказали, что на "иномарках" сцепление не подтягивается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2011 в 09:06)
Онлайн
Сообщений: 0
Ирина:

DSDolgov:

У меня сцепление немного на первом ТО подтянули... (в экстремальных ситуациях недовыключалось...) а вообще бывает что оно резковато как то срабатывает... а то недостаточно четко... Ну уж не знаю насколько моя в этом вина, поэтому судить не могу...
[/q




А мне сказали, что на "иномарках" сцепление не подтягивается.

Сцепление подтягивается на любых машинах, если оно "тросовое", соответственно, его можно подтянуть, а у наших Солярисов сцепление - это конструкция в основе которой 2 цилиндра: основной и рабочий, так что подтягивать там нечего.
Онлайн
Сообщений: 0
Может вся проблема в тормозной жидкости? У них своя вязкость при температурах разных. Может и лили поначалу незная чё.
Онлайн
Сообщений: 0
Серёга:

Может вся проблема в тормозной жидкости? У них своя вязкость при температурах разных. Может и лили поначалу незная чё.

Я тоже сначала так думала. Но поменяли основной цилиндр - в нем всё дело было. Как поменяли - так и пропали проблемы. Так что на машинку сейчас грех жаловаться - радует )))
Онлайн
Сообщений: 0
В продолжении темы - с момента замены главного цилиндра - никаких проблем с Соликом не возникало, причем НИ В ЧЕМ абсолютно ) Мой пробег на сегодня - 26 000 км (купила в июне 10-го). Я дважды катклась на нём за границу - нигде не подводил. Причем проблем с подвеской тоже не чувствую ) ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА СВОИМ МАЛЬЧИКОМ!!! )))
Оффлайн
Мытищи
Сообщений: 79
Ох..у меня тоже бывало, что со светофорчика первая втыкаться ну прямо не хочет и всё тут, но я как-то особого значения не придалаsadМуж несколько раз со скрипом включал  zlo Это чего всё значит ?! что я в списке "счастливчиков" на замену цилиндра?
Может не ждать усугубления, а поехать к ОД и заявить о дефекте ? как думаете? или когда явные проблемы будут, тогда ехать  scratch
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS