Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 162
 

Hyundai Solaris vs новый Kia Rio

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Ковров - Санкт-Петербург
Сообщений: 509
сашка87:
да кстати.... я правильно понимю... что солярис  легче  на  350(примерно,но ведь разница  огромная) кг чем рио?
судя по документам там даже 20-30 кг нет,там у обоих автомобилей ПОЛНАЯ МАССА 1565!!!смотреть надо внимательней прежде чем что то утверждать!!!!
Оффлайн
Курск
Сообщений: 72
Серега:

сашка87:
да кстати.... я правильно понимю... что солярис  легче  на  350(примерно,но ведь разница  огромная) кг чем рио?
судя по документам там даже 20-30 кг нет,там у обоих автомобилей ПОЛНАЯ МАССА 1565!!!смотреть надо внимательней прежде чем что то утверждать!!!!

а где я утверждал? я  просто спросил? правильно я понял или нет!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
сегодня поприсутствовал в салоне нового рио.понравилось.за исключением маленьких деталей.
и сравнении с солярисом он даже где то выигрывает.
но внешне солик лично для меня лучше
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Курск
Сообщений: 72
kisot78:

сегодня поприсутствовал в салоне нового рио.понравилось.за исключением маленьких деталей.
и сравнении с солярисом он даже где то выигрывает.
но внешне солик лично для меня лучше

и вновь вопрос))) стоит переплачивать за рио 20 тыр)!? в соотоношение с осликом"Иа"(соликом)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Фотографии нового Киа Рио с соревнований участников нашего кулба совместно с партнерским Accent-Клубом в г. Ростов-на-Дону.
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread204-28.html
http://forum.service-ac.ru/viewtopic.php?f=5&t=3218&start=130

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2011 в 21:42)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Добавил статью "Сравнение дизайна Соляриса и нового Kia Rio"
http://www.hyundai-solaris.com/stati/solaris-rio-design.html
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
сашка87:

kisot78:

сегодня поприсутствовал в салоне нового рио.понравилось.за исключением маленьких деталей.
и сравнении с солярисом он даже где то выигрывает.
но внешне солик лично для меня лучше

и вновь вопрос))) стоит переплачивать за рио 20 тыр)!? в соотоношение с осликом"Иа"(соликом)

как понять не прокатившись?
хотя наверное они одинаковы.вся фишка только во внешнем виде.
посиди в обоих.что понравится больше то и бери.
да.багажник у рио лучше
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Парный тест-драйв нового KIA Rio и Hyundai Solaris

Онлайн
Сообщений: 0
Вот сегодня прочитал статью - прикольно. Тот же Солярис - база такая же, да же подвеску так же пробивает. У новой Элантры подвеска то же мягкая, похоже это у них болезнь. Не научились ещё нормально настраивать ходовую.  http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=35121
Онлайн
Сообщений: 0
Солика не дождался, взял новый Рио, катаюсь уже неделю! Ничего не пробивает, подвеска настроена нормально.
Онлайн
Сообщений: 0
щас посидел в новом рио.
ИМХО внешний дизайн у солика ловчее, а вот панель приборная у рио по кайфовее будет, ну и ручки на дверях удобнее внутри.
Я бы рио не брал из-за внешнего дизайна, ИМХО не мое, зато салон неплохой.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 1999
Стою я значит сейчас на крылечке, воздухом дышу и опа! Новый Рио! Сначала показалось, что это солярис, так как он бочком ко мне стоял))) Спросила хозяина про подвеску - говорит - нет таких болезней как у соляриса))) Передняя как у соляриса, а задняя жестче. Человек ездил и на соле.  Вообщем, я поняла, что "подвеска" и "солярис" слова-синонимы и одно вызывает ассоциации другого. ну ладно, проехали. Что понравилось - чисто внешне машина оказалась больше, чем казалась на фото. Кузов очень напоминает церато. Но опять-таки, это дело вкуса - кому что нравится. Красный цвет один в один как у красных солей. Вообщем, братья они и есть братья.
Можно любить всю жизнь.. И разлюбить в четверг.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 57
Мне в Рио именно решетка радиатора не нравится, напоминает всегда открытую пасть кашалота, ну дыра дырой.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 11 октября 2011 в 15:02)
Онлайн
Сообщений: 0
Podarok:
мне тоже эта решетка не нравится,напоминает неудачный вариант вроде хонды цивик(если не ошибаюсь),что внутри рио не знаю не видела,какие проблемы с подвеской у соляриса тоже не знаю, у знакомых вроде все в поряде. а солик чисто внешне намного лучше смотрится по дизайну
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Юленька:

Podarok:
мне тоже эта решетка не нравится,напоминает неудачный вариант вроде хонды цивик(если не ошибаюсь),что внутри рио не знаю не видела,какие проблемы с подвеской у соляриса тоже не знаю, у знакомых вроде все в поряде. а солик чисто внешне намного лучше смотрится по дизайну

не понимаете вы нифигаjoke- если так сделали значит так надо, решетка это один из элементов дизайна создающих единый стилистический образ соответствующий новой концепции дизайна КИА флагманом коей думаю является новая Оптима....
Онлайн
Сообщений: 0
что значить не понимаете? Дизайн чего угодно - это на любителя, одному нравится другому нет, всем не угодить.
Вот лично мне дизайн РИО не айс, особенно морда машины и литье, я того дизайнера который такую хрень предложил, уволил нахрен бы. Но панель приборная айс у рио.
ИМХО дизайн солика гармоничнее.
А тому кто выше писал подвеска и солярис не совместимы, в качестве ликбеза скажу, что подвеска РИО и солика - это одно и то же и одни и теже комплектующие там установлены. че бредятину писать то.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
начальнеГ:

что значить не понимаете? Дизайн чего угодно - это на любителя, одному нравится другому нет, всем не угодить.

позвольте не согласиться -я в своей жизни знавал много людей, ктоторые при выходе новой модели или авто говорили что предидуще лучше - например вышла ваз-2110, говорили что 21099 лчше, или вышла 2115 говорили 21099лучше, или вышел новый мандео - говорили что старый красивее лучше, то же самое слышал от некоторых и про фокус1 и 2 и 3 могу сказать только одно - что эти люди вот именно что нифига не понимают, так же и взгляды на одежду обувь мебель и т.д. - есть современное мышление и взгляды на вещи (которые можно охарактеризовать как мода - определение которой яляется стиль предпочтительный в данное время в данном обществе) а есть тупо КОЛХОЗ (у кторорого может быть и своя мода, т.к. либо время отстало либо общество другое:) )и достаток тут совершенно не при чем... По прошествии времени многие вещи становятся очевидными (как тот же устаревший и ушедший в прошлое дизайн) можете сказать что новое это хорошо забытое старое - но давайте не будем углобляться в забытое ретроsmile....
так же как очеидно уже сейчас что новый РИО - нравицца он вам или нет  по крайней мере гораздо лучше своего предшественника.....
ну а в сравнении с солярисом я тут уже писал что солярис лучше внешне, а по салону дорогая комплектация РИО мне гораздо больше по душе.... а в дешевых версиях лучше солярис.
Онлайн
Сообщений: 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
На этих выходных мне удосужился случай побывать в Новокаре в Новороссийске ОД KIA. Не судите строго за мое мнение, времени было мало и не на все уделил должного внимания, буду руководствоваться только зрительностью и удобством машины  smile Зашел в салон увидел новый рио в максималке красного цвета. Цвет, который заявляет производитель красный гранат далеко не он. В действительности намного светлее и местами отдает оранжевым оттенком. Зачем же так на краске экономить??? Кузов немного симпатичнее чем на фотках, но внешний дизайн Соляриса гармоничнее! Сев на водительское сидение, при моем росте 180см, устроился комфортно и при наклоне головой вперед не упирался в козырек. Внутренние габариты, визуально показались чуть больше, чем у нашего горячо любимого Соляриса (не смотря на то, что оба автомобиля сделаны на одной базе), и приборная панель с двойной накладкой выглядит интереснее. Консоль магнитолы, кондиционера и дверные панели не вызвали положительных эмоций. Дешево и скучно. Усевшись на заднее сиденье голова уперлась в потолок. При езде по кочкам люди с высоким ростом точно набьют себе шишку. Багажное отделение практически не отличается от «солнечного».
Так вот, подошел ко мне манагер и говорит мол у нас это новая машинка появилась, по каким вы критериям ориентируетесь и на какую цену. Прикинув по стоимости престиж, аналогично на комфорт соляриса, поинтересовался у него, что вы можете сказать в общем об этом авто, какие плюсы минусы? Немного замешкавшись, ответил это доработанная версия соляриса и добавил, предварительный договор на интересующуюся комплектацию заключается на 11 месяцев, но срок ожидания до 2-х месяцев с предоплатой 10000 рублей. Краткость сестра таланта!  laugh Сроки подкупают…
Подытожу. В каждом авто есть свои плюсы и минусы, без этого никак. И все же я буду ждать свою детку, уж запала она мне в душу!  smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Lirik1982:

И все же я буду ждать свою детку, уж запала она мне в душу!  smile

солярис хорошая машина за свои деньги... думаю рио все таки интересна как новинка...хотя для меня лично в данном сегменте авто (а именно маленькая машинка) внешность и бренд не является основопологающим..... а главное цена и как сложилось срок ожидания, думаю еслиб сейчас выбирал авто данного класса взял бы рио - те же яйца - но меньше ждать..... а это красиве не красивей помоему в данном случае глупости... две одинаковые машины бюджетного класса коих как логанов скоро будет как грязи в итоге спор о красоте меж двумя этими марками (солик-рио) светеся к тому что красивее?- логан или сандеро иои приора???? да какя разницца...???? по сути.......
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 октября 2011 в 21:57)
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:

Lirik1982:

И все же я буду ждать свою детку, уж запала она мне в душу!  smile

солярис хорошая машина за свои деньги... думаю рио все таки интересна как новинка...хотя для меня лично в данном сегменте авто (а именно маленькая машинка) внешность и бренд не является основопологающим..... а главное цена и как сложилось срок ожидания, думаю еслиб сейчас выбирал авто данного класса взял бы рио - те же яйца - но меньше ждать..... а это красиве не красивей помоему в данном случае глупости... две одинаковые машины бюджетного класса коих как логанов скоро будет как грязи в итоге спор о красоте меж двумя этими марками (солик-рио) светеся к тому что красивее?- логан или сандеро иои приора???? да какя разницца...???? по сути.......

На вкус и цвет... фломастеры все разные  smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS