Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 148
 

Skoda Octavia против Solaris "топовых версий"

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Итак расклад такой "Octavia 1.6 MPI 75 кВт 5-ступ. МКПП" цена: 640 300 p (при вменяемой комплектации не без кондиционера же ездить и металик уж не помешает ну и двигатель, что уж с жигулевской мощностью брать)(цена базовой комплектации от 549 000 p без кондера без металика и с неадекватной мощностью)

Так вот о чем речь: Допустим у вас намечается кредит... лет этак на 5... и у вас есть уже нелюбимая машина... а очереди на солярис (сам в шоке) не уменьшаются... Ну и почему бы не взять Октавию... (при том что фабия настолько фигня что даже разговаривать о ней не хочу)

В цене разница небольшая, задние стеклоподъемники нужны... да никому не нужны... а машина так в черном цвете по мерседесовски смотриться... Я думаю вариант.

Да если у вас так же мало денег, как у некоторых... или вы не хотите продавать предыдущую машину, как я, ну так вам не сюда!
Онлайн
Сообщений: 0
"Я думаю вариант.
Да если у вас так же мало денег, как у некоторых..."
[/quote]
Если мало денег, то лучше немного подкопить, не кусать локти и взять что хочешь, один раз ведь живешь!!! Тебе же в ней ездить!!!. У нашего сотрудника есть Октавия Тур 1,6, ручная коробка, раз вечером до дома подвез, двигатель довольно для 1,6 хорош, ну подвеска вообще супер, а багажник - смесь седана с хетчбеком - очень большой.
P.S. Во дворе Мэйджор Шкода - на ветрине стоит белая Октавия 1,8 TSI - теперь главное цена 1002900 р. ппц, это уже явно перебор - хочу посмотреть что за допы там стоят )))))))))))))))))))))))))
Заказал в Рольфе Солярис седан, обещали в сентябре-октябре, если будет что-то нетак, да похожу еще немного пешком, докоплю и возьму Гольф6 1,4 TSI и 7 DSG, и больше никогда не буду связываться с российскими производителями и ОД )))
Онлайн
Сообщений: 0
alexander:

"Я думаю вариант.
Да если у вас так же мало денег, как у некоторых..."
Если мало денег, то лучше немного подкопить, не кусать локти и взять что хочешь, один раз ведь живешь!!! Тебе же в ней ездить!!!. У нашего сотрудника есть Октавия Тур 1,6, ручная коробка, раз вечером до дома подвез, двигатель довольно для 1,6 хорош, ну подвеска вообще супер, а багажник - смесь седана с хетчбеком - очень большой.
P.S. Во дворе Мэйджор Шкода - на ветрине стоит белая Октавия 1,8 TSI - теперь главное цена 1002900 р. ппц, это уже явно перебор - хочу посмотреть что за допы там стоят )))))))))))))))))))))))))
Заказал в Рольфе Солярис седан, обещали в сентябре-октябре, если будет что-то нетак, да похожу еще немного пешком, докоплю и возьму Гольф6 1,4 TSI и 7 DSG, и больше никогда не буду связываться с российскими производителями и ОД )))
[/quote]

Ну мне кажется Гольф как то устаревше смотриться, как королла Алеx (хечбек)... ну по мне так ежели покупать машину то она  не должна смотреться как японка б/у-шная...
Я тут ягуар видел... (ну у нас их как то мало обычно, народ одекватный лексусы берут инфинити... хамеры...) так я если бы Ягуара который у них вместо нашего оленя располагается не увидел, не в жизнь бы не узнал что это ягуар... такая японка этакого 1999 года... зализаная... Да хоть слона прилепи не смотриться...
Онлайн
Сообщений: 0
Взял Октвию 1.6 за 640 т., после пяти месяцев ожидания соляриса! Ну, что могу сказать про шкоду, наездил 2,5т. км., машина очень нравится, управляемость, комфорт, размер, обьём багажника - просто обалдеть, клиренс больше вазовских машин. Сдержанный, немецкий дизайн, большой салон, правда маленький бардачек. Кстати, даже в базе есть система стабилизации. По надежности и комфортности на голову выше фокусов, лачети, круза, опеля и тп. и можете даже не спорить, все машины давно проверенны бездорожьем и климатом г. Самары.  А Солярис В класса,  если нужен небольшой авто - то однозначно солярис. Я думаю лучший вариант в своем классе(до определенной цены), несмотря на его не большие недостаки! Но Солярис машина для себя, для души, для езды, ни слидности, ни престижа он не прибавит. Поэтому я считаю за него переплачивать не стоит!
Онлайн
Сообщений: 0
Колян:

Взял Октвию 1.6 за 640 т.
Поздравляю с покупкой!

Небольшое сравнение Октавии за 640 на механике и Солярис за 604:

Подушки безопасности:
Октавия - одна для водителя, Солярис - шесть. 1-0 в пользу Соляриса

Литые диски:
Октавия - штамповка, Солярис - литье. 2-0

Кожаный руль, КПП:
Октавия - пластик, Солярис - кожа. 3-0

Класс автомобиля:
Октавия - С, Солярис - В. 3-1 первое очко для Октавии

Безключевой доступ в салон:
Октавия - ЦЗ, Солярис - радио-метка. 4-1

Внутреннее пространство:
Октавия - простор, Солярис - есть недостатки сзади. 4-2

Музыка:
Октавия - 4 динамика, Солярис - mp3, usb магнитола + 6 колонок. 5-2

Подвеска:
Октавия - имхо не имеет проблем с задней балкой. Солярис - лотерея. 5-3

ESP ( курсовая устойчивость )
Октавия - только АБС, Солярис - все есть. 6-3

Противотуманки:
Октавия - нет, Солярис - каплевидной формы. 7-3

Стеклоподъемники:
Октавия - передние, солярис - полный пакет. 8-3


=====
За авто классом выше просят на 35к больше, при меньшей начинке.
Шкода больше и думаю на дороге увереннее соляриса (после 130км/ч)
При ценнике 640т можно обратить внимание на множество других машин (астра, корола), хотя шкода тоже не плоха.
Онлайн
Сообщений: 0
Подправлю предыдущее сообщение про октавию за 640 1.6:
ESP-есть в базе, не только АВS. Качество материалов салона  октавии на высоте +. Высокий клиренс +, резина бриджстоун +, огромный багажник и удобная погрузка +, престижность +, регулировка руля по горизонтали и вертикали +, очень удобные сидения с поясничной и боковой поддержкой +, грузоподъемность +, двигатель WV с большим ресурсом +, крепкий кузов +. хорошая шумка +, опкатанная , проверенная временем машина концерна WV +, не бюджетное авто +. Из минусов: медленный разгон если с автоматом, расход 10-12 л., одна подушка безопасности, очень высокий тонель на задних местах. Можно перечислять еще плюсы октавии, хотя мелких примочек в солярисе фэмели больше.
Онлайн
Сообщений: 0
Колян:

Подправлю предыдущее сообщение про октавию за 640 1.6:
ESP-есть в базе, не только АВS.
На официальном сайте ESP идет только с комплектации Ambilente, а такая стоит от 670к.

Резюмируя: Шкода октавия на голову выше соляркиsmileСоляра берет только фаршем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2011 в 11:01)
Онлайн
Сообщений: 0
qwerty9:

Колян:

Подправлю предыдущее сообщение про октавию за 640 1.6:
ESP-есть в базе, не только АВS.
На официальном сайте ESP идет только с комплектации Ambilente, а такая стоит от 670к.

Резюмируя: Шкода октавия на голову выше соляркиsmileСоляра берет только фаршем
Пока не купил, тоже не знал, что есть ESP в базе, не отключается полностью, пробовал в заносе, отключается только антипробуксовка. Штатная музыка +20 т. -2дин Тв+gps+DVD+блютуз, камера заднего вида.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
да-да, с топовыми версиями соляриса можно сравнивать еще много чего хорошего, проще создать одну тему:
"что выбрать за 600тр?
я бы точно соляриса за 600 не купил бы.... :)
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:

я бы точно соляриса за 600 не купил бы.... :)
да, за 600 его не стоит брать т.к. можно уже присмотреться к другим авто, лучше добить сотку и взять что нить другое. если на МКПП то со скидосом можно было мондео взять, или октавию не навороченную, либо с АКПП киа сид универсал (на тест драйве авто понравилось)
НО до 500 т.р. солярис считаю самый коленкор или логан тыщ за 400 чтобы грузы возить и много мешков.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
вот вы разделили! 500 и 600. а кто взял за 550 (566 по новой цене), тот вообще маргинал безумный? )))
выбор всегда есть, и у каждого свои критерии. октивия очень хорошая машина, но с аналогичным фаршем разница слишком велика. а если фарш хочется?
п.с. при выборе один из важных факторов был небольшой размер авто, шоб жена иногда ездила (размер больше ей важен был) поэтому авто побольше не рассматривал. о чем сожалею. солик маловат для полноценного уюта, и его небольшие размеры никоем образом не добавлюят удобства при парковке, особенно задом.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
если размер не шибко был важен, то имхо присмотреться можно к КИА РИО хорошие комплектации и цена адекватная.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Саня:

вот вы разделили! 500 и 600. а кто взял за 550 (566 по новой цене), тот вообще маргинал безумный? )))
выбор всегда есть, и у каждого свои критерии. октивия очень хорошая машина, но с аналогичным фаршем разница слишком велика. а если фарш хочется?
п.с. при выборе один из важных факторов был небольшой размер авто, шоб жена иногда ездила (размер больше ей важен был) поэтому авто побольше не рассматривал. о чем сожалею. солик маловат для полноценного уюта, и его небольшие размеры никоем образом не добавлюят удобства при парковке, особенно задом.

да ладно не оправдывайся, лоханулся - так и скажи  joke
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 331
Шкоду надо сравнивать с ФФ3, а не с солярисом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2011 в 21:08)
Принижая других, себя не возвысишь.
Онлайн
Сообщений: 0
Я тоже беру октавию 1.6 Обойдется она мне в 627.500 плюс каско 29400р.Уже внес первый взнос 520000,остальное в кредит.Жду птс.От солика отказался.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Вова:

Я тоже беру октавию 1.6 Обойдется она мне в 627.500 плюс каско 29400р.Уже внес первый взнос 520000,остальное в кредит.Жду птс.От солика отказался.

поздравляю!!! 1,6 75 КВт на механике там 12,5 с разгон до 100... к сведению (у соляриса 90,4 КВт) - Вас Прироа дернет легко и непринужденно!!! стоило траться ей богу? :))))))))))))
а ежели бога послал вам акцию и у вас автомат с разгонод до 100 за 14,1 с - тогда мои соболезнования.... angel
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2011 в 23:03)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Espander, Не завидуй. Октавия - достаточно надёжный по крайней мере автомобиль, проверенный временем. Да, не выглядит так современно, как соляра, но и ацтой как логан... Хотя посмотрев ща комплектуху Октавии, согласен, что интересней всего выглядит RS комплектация, но октавия таких денег не стоит в принципе.
Онлайн
Сообщений: 0
Двое у меня на работе купили октавы. Работаю сам в автосервисе.  Говорят машина информативная, но неуправляемая. Сначало грешили сход развал. Потом даже на барабанах прогоняли. Решить проблему управляемости не удалось
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Aridar, Слушай, у брательника Октавия 3х летка уже... По КАДу у нас 160-180 ходит, на управляемость не грешит, хотя я на его машине только в качестве пассажира катался. Проблем за 3 года - только что сабик с магнитолой на стоянке возле дома неохраняемой дёрнули, и всё. Так - проблем нет абсолютно у него.
Онлайн
Сообщений: 0
Вполне возможно. Они взяли буквально 2 месяца назад. Наверное каждому кажется по своему. У некоторых и солярис кидает
Онлайн
Сообщений: 0
шкода это тема))) но я себе соляриса взял за 460, с таким же набором шкода стоит больше 600 и там буит труповой движок 1.4 а нормальная 700 поэтому считаю сравнивать машины нелогично)

а так будь у меня 700 я бы смотрелбы на шкоду крус или цивик
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
СаняКурский:

а так будь у меня 700 я бы смотрелбы на шкоду крус или цивик
шкода крус это что за автомобиль  smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
WiseOldWolf:

Espander, Не завидуй.

ни капельки, где то это прослеживается разве? :)
кстати ее обновят скоро, видел "За рулем" картинки есть... похоже на китайца с зади, правда это только домыслы какая она будет но все же.... :)
Онлайн
Сообщений: 0
Espander - Езжу на октавии 1 месяц, просто сказка а не машина, люди когда узнают, что хотел солярис, а купил октавию, просто посмеиваются и говорят, что даже сравнивать нельзя, одна подруга только заявила, что солярис ей очень нравится, но октавия много лучше. А разгон у октавии достойный, управляемость отменная, для своей мягкости и комфорта! Лимузин тоже не быстро разгоняется, а самые быстрые это мотоцыклы, садись и лети....Каждому своё!
   Ребята, если вы купили солярис, по стоимости сравни приоре или логану, поздравляю!, ну а если сравни октавии, фокусу, короле, то вы лопухнулись, и поймете это либо поездив подольше на солярисе, либо поездив после него на хороших новых авто классом выше, за туже цену или даже ниже!!! А про про фарш соляриса в максималке - это полный БЛЕФ!!! обогрев сидений и зоны стеклоомывателей и задние стеклоподъёмник??!! это, что решающий фактор при покупки машины?????? А, ну подушки безопастости еще, маленький размер, хрупкость и вес соляриса это его самаый главный минус по безопасности!! Его можно сравнивать только в его классовой категории!!! (приора, i20, рио, логан и т.д.). И не надо, ничего неоправданно срать, недостатки учитывать  это одно, а срать это другое!!!  Солярис отличная тачка, но по разумной цене! Ну а если вы вполне обдуманно решили купить солярис за 6.., тоже поздравляю, лижбы потом не пожалели, что могли купить за эти деньги и получше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2011 в 02:51)
Онлайн
Сообщений: 0
Полностью согласен с Коляном!
Если уж брать больше 600 то шкода Октавия намного лучше будет. При 102 лошадях 680 тысяч, ждать 4 месяца... но зато машина классом как Авенсис ну ооочень приятная (недочетов конечно хватает) но блин стоит того... это не поло какое то... А разница... так кредит всё равно будет...

Да минусы которые я заметил: фишки: противотуманки, подлокотник, круиз контроль и еще что что... да малый кожаный пакет... 35500...плюсом... уже машина за 715 получается...
Захлапывание всех пяти дверей... жестковатое... с усилием... Да да вы не ошиблись октавия седан... а дверей 5...
Двигатели... либо с турбиной бери либо 8!!!! клапанный 1,6... тот же что на поло... единственное без проблем должен быть...
Заднее сидение просто ужасно... (но водителю там не ехать никогда... а детскому креслу всё равно, собаке и кошке(последняя в клетке) не сильно пострадают.


Вообще у меня сдвоенные чувства насчет октавии, вроде и классная машина, но что то не так... хотя те кто купил солярис за 630 конечно по своему неправы...
Хотя если с конченным 3-м фордом сравнивать то очень даже неплохо... лучше уж солярис купить чем то гавно (да вы не ошиблись 3-й форд полное гавно!)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS