Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:45
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 599
 

Hyundai Solaris vs новый Kia Rio

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
когда ее продавать начнут?
Онлайн
Сообщений: 0
фары зад близки к сонате
Онлайн
Сообщений: 0
В распоряжении издания «Авторевю» оказались цены на бюджетный седан Kia Rio. Самый доступный автомобиль, оснащенный 1,4-литровым двигателем мощностью 107 лошадиных сил и пятиступенчатой «механикой» будет стоить 459 тысяч 900 рублей. Это на 60 тысяч 900 рублей дороже соплатформенного Hyundai Solaris в базовой комплектации, однако стандартное оснащение у Kia богаче.
В базовую версию Kia Rio входит кондиционер, две фронтальные подушки безопасности, задние дисковые тормоза, антиблокировочная система тормозов, дневные ходовые огни, окрашенные в цвет кузова дверные ручки и корпуса зеркал заднего вида, а также складываемая по частям спинка заднего сиденья.

Схожий по оснащению «Солярис» оценивается в 433 тысячи рублей, однако еще 20 тысяч рублей придется заплатить за опциональный кондиционер. При этом ручки дверей и корпуса зеркал у такого седана Hyundai выполнены из неокрашенного черного пластика, а спинку заднего ряда кресел нельзя сложить. Таким образом, Solaris с теми же опциями, что и базового Rio будет стоить 483 тысячи рублей (комплектация Optima и пакет «Расширенный»).

Более богато оснащенный Kia Rio в модификации Luxe, оснащенный 123-сильным мотором объемом 1,6 литра и механической коробкой передач, будет стоить 519 тысяч 900 рублей. В эту комплектацию дополнительно включен подогрев передних сидений, обогрев лобового стекла в районе покоя «дворников», противотуманные фары, MP3-аудиосистема с четырьмя динамиками и возможностью подключения внешних устройств по USB, задние электростеклоподъемники, а также складной ключ с дистанционным открыванием центрального замка и багажника.

Аналогично оснащенный «Солярис» в комплектации Optima и с пакетами опций «Аудио» и «Расширенный» обойдется покупателям в 513 тысяч 500 рублей.

«Рио» с мотором 1.6 в версии Prestige, в которую включены легкосплавные колесные диски, климат-контроль и боковые подушки безопасности, стоит 567 тысяч 900 рублей. Цены на схожий Hyundai Solaris (комплектация Comfort и пакеты «Безопасность» и «Престиж») начинаются от 590 тысяч рублей. Стоит отметить, что в такой модификации «Солярис» имеет систему стабилизации, а Kia в комплектации Prestige поставляется без нее.

Топовый седан Kia Rio, оснащенный мотором 1.6 и «автоматом», оценивается в 659 тысяч 900 рублей. В этой версии у машины появится система стабилизации, система доступа в салон без ключа, парктроник и магнитола с Bluetooth для подключения мобильного телефона.

Схожий по оснащению Hyundai Solaris обойдется в 639 тысяч рублей (или 604 тысяч рублей с «механикой»).
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
Сегодня начало приема заказов
Онлайн
Сообщений: 0
Выглядит как недо-церато, для меня лично хуже соляриса, а за такие цены не взял бы даже из-за более коротких очередей
Онлайн
Сообщений: 0
Да Солярка внешне симпотичней. По моему скромному мнению.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
а по моему рио интереснее как внешне (может потому что пока новая а солярисов полно приелис) так и в нутри - тут по моему точно лучше
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
art7ur:

Выглядит как недо-церато, для меня лично хуже соляриса, а за такие цены не взял бы даже из-за более коротких очередей

скорее недо-оптима новая - эта концепция рио как то не очень к лицу тк маловата она, я видел на улице оптиму - красота нерелаьная, может поэтому рио нравицца...
Онлайн
Сообщений: 0
Сделал сегодня заявку на КИА. что раньше придет то и возьму,если на франзуцов не "наскребу" деньжат. жду Солярис 2,5 месяца,но по ходу это только начало!
Онлайн
Сообщений: 0
kos, много на француза не хватает?
Онлайн
Сообщений: 0
Работаю я на отстойнике КИА,так сказать площадке, где они ждут покупателей,сидел,ездил и.т.д в новой киашки уже пару недель назад,у самого Солярис,скажу, что все, что под капотом все те же запчасти как у Солика, а так же доставал смотрел и фильтра и салонный и воздушный один в один,тот же движок,схожесть один в один,ну кроме багажника,морды и стопаков,да и привозят их из Питера,с того же самого завода,где и делают наши Солики,НОВЫЕ КИАШКИ просто братья и сестры нашим Соликам,только с измененным дизайном под разные вкусы покупателей,они довольно хорошо смотреться, как в салоне так и снаружи,у них прикольный бортовик русскоязычный,а еще мне понравилась кожаная вставка на торпеду,новая Рио разбавит просто очередь вот и все.Правильно пишут многие что быстрей будет то и брать,если начинка та же.
Онлайн
Сообщений: 0
кэп?
Онлайн
Сообщений: 0
PbICb:

kos, много на француза не хватает?

80 ну максимум 90 тыщ. сегодня кстати Пыжик 308 смотрел. очень даже ничего. есть в наличии. 618 стоит база+кондей с подогр+музыка. цвет черный. если конечно одно место поднапрячь можно их найти,только вот стоит ли это свечь )) если можно вот теперь и Киа прикинуть. скоро презентация будет.тоже небось очереди начнутся.
Онлайн
Сообщений: 0
BALY1174:

Работаю я на отстойнике КИА,так сказать площадке, где они ждут покупателей,сидел,ездил и.т.д в новой киашки уже пару недель назад,у самого Солярис,скажу, что все, что под капотом все те же запчасти как у Солика, а так же доставал смотрел и фильтра и салонный и воздушный один в один,тот же движок,схожесть один в один,ну кроме багажника,морды и стопаков,да и привозят их из Питера,с того же самого завода,где и делают наши Солики,НОВЫЕ КИАШКИ просто братья и сестры нашим Соликам,только с измененным дизайном под разные вкусы покупателей,они довольно хорошо смотреться, как в салоне так и снаружи,у них прикольный бортовик русскоязычный,а еще мне понравилась кожаная вставка на торпеду,новая Рио разбавит просто очередь вот и все.Правильно пишут многие что быстрей будет то и брать,если начинка та же.

да,у них все характеристики 1 в 1. кроме только багажника. мне показалось комплектация у киа чуть по богаче.
Онлайн
Сообщений: 0
kos:
80 ну максимум 90 тыщ. сегодня кстати Пыжик 308 смотрел. очень даже ничего. есть в наличии. 618 стоит база+кондей с подогр+музыка. цвет черный. если конечно одно место поднапрячь можно их найти,только вот стоит ли это свечь )) если можно вот теперь и Киа прикинуть. скоро презентация будет.тоже небось очереди начнутся.

Ну вот это как раз та минимальная комплектация, которую стоит брать. Хотя лучше имхо среднюю и белый(бесплатный цвет).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
BALY1174:

Работаю я на отстойнике КИА,так сказать площадке, где они ждут покупателей,сидел,ездил и.т.д в новой киашки уже пару недель назад,у самого Солярис,скажу, что все, что под капотом все те же запчасти как у Солика, а так же доставал смотрел и фильтра и салонный и воздушный один в один,тот же движок,схожесть один в один,ну кроме багажника,морды и стопаков,да и привозят их из Питера,с того же самого завода,где и делают наши Солики,НОВЫЕ КИАШКИ просто братья и сестры нашим Соликам,только с измененным дизайном под разные вкусы покупателей,они довольно хорошо смотреться, как в салоне так и снаружи,у них прикольный бортовик русскоязычный,а еще мне понравилась кожаная вставка на торпеду,новая Рио разбавит просто очередь вот и все.Правильно пишут многие что быстрей будет то и брать,если начинка та же.

начинка та та же, только рио подороже будет.... видать это связано с ажиотажным спрсом на солярис, при формировании цены Рио это учли и сделали подороже... если на солярис очереди годовые - значит рио можно сделать и подороже, все равно все продадут.....
Онлайн
Сообщений: 0
по моему не дороже,просто у него комплектация более насыщенная.в Люксе почти все есть(может и больше) чем в Комфорте у Соляриса.
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
Тест-драйв Нового KIA RIO
Онлайн
Сообщений: 0
мне эта машина понравилась! заказал! обещают максимум 45 дней. посмотрим. на соляряс также стою.почти 3 месяца.
Онлайн
Сообщений: 0
kos:
по моему не дороже,просто у него комплектация более насыщенная.в Люксе почти все есть(может и больше) чем в Комфорте у Соляриса.
таки Комфорт не топовая версия, а Фэмели все таки)
Онлайн
Сообщений: 0
Ришуля-ля:

kos:
по моему не дороже,просто у него комплектация более насыщенная.в Люксе почти все есть(может и больше) чем в Комфорте у Соляриса.
таки Комфорт не топовая версия, а Фэмели все таки)

может и так,но меня максималка не очень интересует ))) тогда уже лучше Фокус. я не сравнивал Фэмели и Премиум.
Онлайн
Сообщений: 0
BALY1174, а как салон - кто лучше, солярис или рио? Салон-то у них разный. где удобнее?
Хотелось бы посидеть в рио, да не дают ещё пока...
Онлайн
Сообщений: 0
рио внешне мне больше понравился и апнель там интересней, но если их рядом с солярой поставить....это тоже самое что калину с ладой грантой крыша и двери одинаковые...зад надеюсь хоть не также прыгает....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
СаняКурский:

рио внешне мне больше понравился и апнель там интересней, но если их рядом с солярой поставить....это тоже самое что калину с ладой грантой крыша и двери одинаковые...зад надеюсь хоть не также прыгает....

саня скоро новый шеви авео выйдет.
боюсь что тебе и там больше понравится laugh
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Всем привет из Питера! Я вот то же сегодня Новый Rio поглядела, т.к. свою уже почти 8 месяцев устала ждать! терпение лопнула и забронировала, пока на день до завтра подумать красную за 567000 престиж с 6 подушками безопасности, климат-контролем, а остальное как у оптимы 1,6 механика. и получу ее в начале октября. теперь мучаюсь брать или нет! Мне машина понравилась. Много знакомых которые строили завод хендай отговариваю покупать солик, а я упрямлюсь ! Но сил ждать нет! Все лето менеджер вешал лапшу на уши и не давал купить другую машину!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS