Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 269
 

Hyundai Solaris vs новый Kia Rio

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
olga_vis:
Много знакомых которые строили завод хендай отговариваю покупать солик, а я упрямлюсь !
Надо понять, что больше по душе. Да, в рио багажник больше, шумоизоляции больше, внешне вроде красива, но лично мне, если честно, чисто эстетически больше солярис нравится. По внутренним характеристикам-то они одинаковы - все говорят. Более того и деньги от них текут в один карман.
Онлайн
Сообщений: 0
Dux:

BALY1174, а как салон - кто лучше, солярис или рио? Салон-то у них разный. где удобнее?
Хотелось бы посидеть в рио, да не дают ещё пока...

Довелось сидеть в рио (комплектации comfort) и завести его. Сразу скажу внешне комфорт и премиум несильно отличаются. На первый взгляд салон неплохой, но у солика все же поинтересней. Пластик твердый, немного грубоватый. Сидеть удобно на мой взгляд как в солике, так и в рио. Когда щупал руль, заметно скрипела пластмассовая вставка, как будто не до конца прикреплена. Также звук двигателя показался шумным, но надо смотреть в дороге. Пластиковая защита картера - обыкновенная пластмасска, защищающая от пыли, думаю пальцем ее легко можно пробить. А так машина очень понравилась, особенно внешне. Что-то свежее в ней есть.

Думаю отказываться от солика в пользву рио, сроки вроде называют незаоблачные.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 29
Жду максималку хетчбек... но тут увидел рио и резко начел вычитывать, просматривать и искать любую информацию о РИО! Что мне нравится больше в отличии от солярика? Ну тут я приведу именно мои предпочтения...
Сравнения приведенные ниже буду с максимальными комплектациями соляриса.

1) На много больше понравился дизайн! Особенно задние фары (хотя матушка говорит, что ей солярис больше нравится.. на вкус и цвет так скзать) пом не рио просто более молодежный.)
2) Есть на ютубе видео где вряд едут поло, солярис и рио так рио выглядит как нормальный стандартный седан! он не кажется узким как солярис...
3) По салону.. кхм.. на много больше понравился руль! и облицовка дверей! меня немного раздражает серый пластик на руле и на дверях... ка кто удешевляет машину на мой взгляд... (я сразу хотел обтянуть чем нибудь эти элементы.. идею видео на солярисе с drive2)
4) За приборку ставлю минус... по сравнению с солярисом она скромнее выглядит... =(

Обзванивал менеджеров в Москве и слушал от некоторых ПОЛНЫЙ бред.. начели вешать лапшу на уши.. на вопрос чем же отличаются они друг от друга ценой в 20 тысяч начали говорить, что в солярисе нету парктроников, блютуса и безключевого доступа и кнопки... я доказывал минут 5.. он убедился и извинился, но еще сказали, что якобы там зеркало с авто затемнением? Вот это может кто нибудь подтвердить?

5) Так же в отличии от соляриса в рио есть подкрылки, шумка копота и багажника, а также пластиковая защита картера.
6) Да кстати чуть не забыл... Двигатель на Рио уже не китайской сборки! Забыл какой, но факт, что не китайской... Хотя лично мне все равно, но может кому то и принципиально... Заводы и технологии то одни и теже...

Во общем поеду на этих выходных как мне отзвонятся смотреть новый рио...
Нравится в рио ВСЕ кроме приборки))) поеду, посижу и решу стоит ли отказываться от соляриса и брать его или нет...
P.S. Это личное мое мнение и вы вправе высказать свое, но просьба без злости!
P.S.S. Если вы доброжелательынй и умеете адекватно разговаривать то вполне можете получить свою машинку в ближайшие сроки (я про рио) Мне пообещали прямо 1-го октября в старт продаж продать... (они уже есть в магазинах! Но в некоторых салонах говорят, что выставить и показать могут только 1-го числа... т.к. если раньше покажут то могут быть проблемы у менеджера...)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 сентября 2011 в 12:55)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Spider:

Жду максималку хетчбек... но тут увидел рио и резко начел вычитывать, просматривать и искать любую информацию о РИО! Что мне нравится больше в отличии от солярика? Ну тут я приведу именно мои предпочтения...
Сравнения приведенные ниже буду с максимальными комплектациями соляриса.

1) На много больше понравился дизайн! Особенно задние фары (хотя матушка говорит, что ей солярис больше нравится.. на вкус и цвет так скзать) пом не рио просто более молодежный.)
2) Есть на ютубе видео где вряд едут поло, солярис и рио так рио выглядит как нормальный стандартный седан! он не кажется узким как солярис...
3) По салону.. кхм.. на много больше понравился руль! и облицовка дверей! меня немного раздражает серый пластик на руле и на дверях... ка кто удешевляет машину на мой взгляд... (я сразу хотел обтянуть чем нибудь эти элементы.. идею видео на солярисе с drive2)
4) За приборку ставлю минус... по сравнению с солярисом она скромнее выглядит... =(

Обзванивал менеджеров в Москве и слушал от некоторых ПОЛНЫЙ бред.. начели вешать лапшу на уши.. на вопрос чем же отличаются они друг от друга ценой в 20 тысяч начали говорить, что в солярисе нету парктроников, блютуса и безключевого доступа и кнопки... я доказывал минут 5.. он убедился и извинился, но еще сказали, что якобы там зеркало с авто затемнением? Вот это может кто нибудь подтвердить?

5) Так же в отличии от соляриса в рио есть подкрылки, шумка копота и багажника, а также пластиковая защита картера.

Во общем поеду на этих выходных как мне отзвонятся смотреть новый рио...
Нравится в рио ВСЕ кроме приборки))) поеду, посижу и решу стоит ли отказываться от соляриса и брать его или нет...
P.S. Это личное мое мнение и вы вправе высказать свое, но просьба без злости!

а мне как раз приборка нравицца больше - мне нравятся колодцы в панели приборов, в солярисе их нет... хотя можно сослаться на корпоративный стиль но как же новая элантра? они там присувтствуют.... значит все таки кресивее... спортивнее что ли и современнее
Оффлайн
Москва
Сообщений: 29
Espander:
а мне как раз приборка нравицца больше - мне нравятся колодцы в панели приборов, в солярисе их нет... хотя можно сослаться на корпоративный стиль но как же новая элантра? они там присувтствуют.... значит все таки кресивее... спортивнее что ли и современнее
Я собственно не про дизайн, а про само табло говорил... в солярисе оно более яркое чтоль и инфрмативное... Ну опять же надо в живую увидеть! А то тут на видео все как то мельком да и на фото не передается все как в жизни...
Онлайн
Сообщений: 0
у нас пока негде посмотреть её. презентация будет в конце месяца. пойду обязательно. тоже говорили возможно в начале октября отдадут. пока на свою комплектацию 3й на очереди. но возможно это вилами по воде. солярис ждать устал,вся эта ситуация очень раздражает. соответственно и к машине интерес падает.
Жду Рио...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 29
kos:

у нас пока негде посмотреть её. презентация будет в конце месяца. пойду обязательно. тоже говорили возможно в начале октября отдадут. пока на свою комплектацию 3й на очереди. но возможно это вилами по воде. солярис ждать устал,вся эта ситуация очень раздражает. соответственно и к машине интерес падает.
Жду Рио...

Про октябрь я написал то, что Рио смогут отдать!smileА так я по солярику 4-й по очереди на максималку хетчбека, но первый по цветам двум... Короче преддогоовр заканчивается в сентябре... надоела эта тягомотина =(
Онлайн
Сообщений: 0
да конечно надо Рио брать если предложат. Отдадут Солярис в декабре,новый год отметил и машине уже год!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
На прошлой неделе сидел в Рио, - ничего так, много схожести с Солярисом в деталях ))  Но Салон и приборка у Соляриса на мой взгляд интереснее, а вот снаружи очень даже неплохо. Зад под нажатием максимум на сантиметр продавливается ) Если сейчас заказать сказали ожидать месяца 2 максимум, заявки принимают.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 331
Так и есть, ничего нового не увидел, солярис кажись даже получше будет. Смотрится плосковато эта маленькая машинка. Даже не хочется искать вникать в технические характеристики. Салон почему-то напомнил ладу самару. Красная подсветка приборки реально хуже даже, чем оранжевая на французах, будет утомлять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2011 в 16:37)
Принижая других, себя не возвысишь.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 128
На Солик и Рио, за 560000 р, стаж 6 лет, возраст 31 год, водитель один, КАСКО стоит 36000 и 46000 соответственно.
В страховой говорят, что машина называется Rio и считают КАСКО по тарифу на предыдущую модель.
Я думаю это сыграет роль при покупке машины.
Солик более женский автомобиль и так же его покупают взрослые люди
Rio более молодежная машина, похожа на Cerato
Вчера обратил внимание, что попа Солика очень похожа на Мерседес, модель не запомнил, видел на улице.
Онлайн
Сообщений: 0
Мне РИО не понравился, машина грубоватая как внутри, так и снаружи. В Солярисе поуютнее. Я б даже скорее взял бы полоседан, чем РИО - у них салон одинаково скучноват, но у поло он приятнее. Да и цена у РИО - плюс 60 тыщ и можно серато брать.
goldfish:
Салон почему-то напомнил ладу самару
это точно!
Онлайн
Сообщений: 0
А я променял 5 месяцев ожидания соляриса на новый рио!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Дьявка:
Вчера обратил внимание, что попа Солика очень похожа на Мерседес, модель не запомнил, видел на улице.
и на БМВ 5-ой серии ))) Обращал внимание неоднократно когд машины рядом стоят.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Serg:
А я променял 5 месяцев ожидания соляриса на новый рио!
Сколько обещают ждать?
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Serg:

А я променял 5 месяцев ожидания соляриса на новый рио!

и правильно сделал!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 29
Ну что же... Посмотрел на Рио сегодня в живую! Мне в салоне рио намного уютнее чем в солярисе показалосьsmileзавтра поеду с родными еще раз в салон и скорее всего будем заказывать Рио, а за солярис забирать предоплату... Кстати, а как можно передать очередь на солик? Что бы зря не пропадала)
Приборка в рио на картинках мне как то не очень нравилась, а в живую очень даже здорово смотрится! =)
и тем более 1-го октября в день продаж уже смогу забрать)
Ну опять же на вкус и цвет!

P.S. А мне зад РИО напоминает Ford Mondeo =)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2011 в 19:27)
Онлайн
Сообщений: 0
Сидения те же,попа прыгает так же.
Онлайн
Сообщений: 0
Сравнивал цену своего соляриса с рио. Рио на 20000 дороже моего соляриса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2011 в 12:10)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
BALY1174:
Сидения те же,попа прыгает так же.
С чего попа прыгает? Я в салоне нажимал её фиг продавишь.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
сидел седня в рио крыша двери передн и заднее стекло теже, сидухи теже в целом страшный, ток панель понравилась...
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский,  
С тобой не согласен , хоть сам и заказал Солярис, но вчера , посидев в Рио, понял, что очень даже не плох.
Сидел в макс. комплектации - очень понравилась ткань сидений, качество пластика тоже неплохое да и внешне Рио смотрится чуть пошире чтоль ( возможно потому что он был при искусственном освещении )
Онлайн
Сообщений: 0
art7ur:
возможно потому что он был при искусственном освещении
Не возможно, а точно - они одинаковых размеров

СаняКурский, +1
Оффлайн
Сыктывкар
Сообщений: 18
сам ты страшный
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский:

сидел седня в рио крыша двери передн и заднее стекло теже, сидухи теже в целом страшный, ток панель понравилась...

а где сидел?)) разве была уже презентация...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS