Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 78
 

Обогрев передних сидений

 
  
Оффлайн
Москва
Сообщений: 29
При втором включении обогрева один светодиодов в кнопке вкл/выкл. уже не горит. В ОД сказали, что выключатель в отдельности не делают. придется заказывать всю голову управления климатом. и это из-за одного диодика.))
Арматулс- профессиональный электроинструмент фирмы "Virutex"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
опишите проблему точнее. и есть ли проблема? читал, что при включении обогрев начинает работать на максимум, и горит 2 лампочки. при повторном нажатии начинает гореть одна, и обогрев работает в пол силы.
круги на полях делал я...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 29
Саня:
опишите проблему точнее. и есть ли проблема? читал, что при включении обогрев начинает работать на максимум, и горит 2 лампочки. при повторном нажатии начинает гореть одна, и обогрев работает в пол силы.
совершенно верно. проблема в том, что у меня одна из лампочек не горит
Арматулс- профессиональный электроинструмент фирмы "Virutex"
Онлайн
Сообщений: 0
Paulaner:
совершенно верно. проблема в том, что у меня одна из лампочек не горит
Либо забей на эту мелочь, либо, если руки из правильного места растут, сними и перепаяй. Если по гарантии не поменяют конечно.
Онлайн
Сообщений: 0
Наверно, хотелось бы чтоб на новой машинке все лампочки горели, надо попробовать поменять. думаю там обычный светодиод бесцокольный, который оч хорошо перегорает.
Онлайн
Сообщений: 0
всем привет
подскажите пожалуйста, подогрев сидений работает от 3,2в или от 12в
у водительского сиденья напряжение 3,2в, у пассажирского скачет от 0 до 12, но больше 0, чем 12, то есть, пропадает
замеряли мультиметром, не у од.
приехала к од, втык дала, записалась на третью!!! за год диагностику подогрева сидений. про напряжение сказала, когда приехала на диагностику, сказали, что будут менять полностью сиденья, даже постараются подобрать типа такой же рисунок и цвет. вместе с мойкой ушло полтора часа, когда мы вышли смотреть машину, на сиденье как была пыль, так и осталась, а на пассажирском у меня было пятно от мороженого. потом оказалось, что мне поменяли только тены, когда приехал мой электрик и стал замерять напряжение пассажирского сиденья, выяснилось, что якобы тены поменяли только для водителя. но напряжение от этого не поменялось. при чем, своего мультиметра у од нет. по словам инженера по гарантии к гарантийному случаю это не относится. типа если бы совсем не работало, тогда да, а так это не гарантийный случай. прикол в том, что они регик отключили, чтобы я не смогла доказать, что они ничего не меняли, что они машину просто помыли и высушили. и я настаивала на том, что хочу присутствовать при замене сидений, мне сказали, что как машину вымоют, меня позовут, но не позвали....
смысл тогда проходить у них то за бешенные деньги,для того, чтобы не слететь с гарантии, если они по гарантии ничего делать и менять не хотят.
Медаль
Оффлайн
Красноярский край
Сообщений: 185
денег тянут с людей просто...работа такая...самим проще делать всю этут мелоч..да и дешевле наверное по итогу получится
Онлайн
Сообщений: 0
деньги они тянут на доп оборудование, при чем, не хилые.
я вот у себя дополнительные подкрылки обнаружила, когда резонатор меняла. то есть, одни заводские, а другие они мне за 6 тыс втюхали
вот если бы я подогрев сидений допом брала, мне бы сделали в лучшем виде, а так-греет, и ладно, гуляйте, юльсанна.
кстати, кто-нибудь скажет про напряжение или нет? все-таки, 12в должно идти или 3?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2013 в 01:49)
Оффлайн
Казань
Сообщений: 217
а у меня подогрев водит-го сиденья не работает уже как 1.5 месяца))) ОД заказал,скоро должны поменять.
Я знаю джиу-джитсу, самбо, дзюдо, айкидо и много дpугих стpашных слов.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
вишня, я думаю что поровну должно быть! Подогрев ведь одинаковый.
Медаль
Оффлайн
Красноярский край
Сообщений: 185
сзади что ли детям сделать...
Онлайн
Сообщений: 0
TROLZAJURGA:

вишня, я думаю что поровну должно быть! Подогрев ведь одинаковый.

поровну как? напряжение сиденья пассажира скачет: 0-12-0( то есть напряжение, то его нет) кстати, про пассажирское сиденье мастер-приемщик сказал:-так вы сядьте на него, напряжение и пойдет.
а напряжение водительского сиденья 3,2 в
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
вишня:
поровну как?
По 3,2В.
Онлайн
Сообщений: 0
TROLZAJURGA:

вишня:
поровну как?
По 3,2В.
а не маловато для подогрева сидений?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
вишня:
а не маловато для подогрева сидений?
нет не маловато, нагреваются очень даже хорошо. joke
Онлайн
Сообщений: 0
Народ помогите решить мою проблему, у меня на подогреве сидений, а точней на водительском, когда нажимаешь кнопку подогрева 1 или 2 раза она просто загорается и через секунду гаснет, а подогрев не работает.. что может быть ???
Оффлайн
Казань
Сообщений: 217
lexa601:

Народ помогите решить мою проблему, у меня на подогреве сидений, а точней на водительском, когда нажимаешь кнопку подогрева 1 или 2 раза она просто загорается и через секунду гаснет, а подогрев не работает.. что может быть ???

перегорел у тебя подогрев значит... (а точнее перегорел подогрев подушки водительского сиденья) езжай к ОД. у меня тоже самое было, вечером работал, а утром нажимаю кнопка гаснет. 26.11.13 поменяли по гарантии... кстати, будут менять, советую присутствовать, потому что будут пачкать обивку, за одно и сфоткай, свою я не смог...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2013 в 15:08)
Я знаю джиу-джитсу, самбо, дзюдо, айкидо и много дpугих стpашных слов.
Онлайн
Сообщений: 0
kent:
перегорел у тебя подогрев значит... (а точнее перегорел подогрев подушки водительского сиденья) езжай к ОД. у меня тоже самое было, вечером работал, а утром нажимаю кнопка гаснет. 26.11.13 поменяли по гарантии... кстати, будут менять, советую присутствовать, потому что будут пачкать обивку, за одно и сфоткай, свою я не смог..

А самому если менять,чт оименно покупать надо ?
Оффлайн
Казань
Сообщений: 217
по гарантии лучше... а так сняли сиденье полностью, сняли обивку, под поролоном есть нити нагревающие, вот их и нужно поменять.
Я знаю джиу-джитсу, самбо, дзюдо, айкидо и много дpугих стpашных слов.
Онлайн
Сообщений: 0
samandel:

вишня:
а не маловато для подогрева сидений?
нет не маловато, нагреваются очень даже хорошо. joke
давай поменяемся сиденьями))
Онлайн
Сообщений: 0
kent:
перегорел у тебя подогрев значит... (а точнее перегорел подогрев подушки водительского сиденья) езжай к ОД.
Почему именно подушки,может спинки.Тэны в подушке и спинке - разные!
lexa601:
А самому если менять,чт оименно покупать надо ?
Дорого самому менять.
88199-4L070 Обогреватель-подушка передн. сиденья, водительская
88399-4L070 Обогреватель-спинка передн. сиденья, водительская
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2013 в 02:07)
Оффлайн
Армавир
Сообщений: 2
Добрый день.
Подскажите, что может быть, при вкючении подогрева водительского сиденья лампочки горят а тепла нету, после 2-3 раз нажатия кнопки появляется тепло, это у всех или у меня касяк.
Онлайн
Сообщений: 0
Володя:
при вкючении подогрева водительского сиденья лампочки горят а тепла нету
Если умирают тэны - лампочки не горят.
после 2-3 раз нажатия кнопки появляется тепло, это у всех или у меня касяк.
Может просто,за это время,тэны только прогреваются - и кажется что наконец заработали.
Медаль
Оффлайн
Обнинск
Сообщений: 145
Всем доброго времени суток! у меня почти все тоже самое,но при нажатии (на холодной машине) на кнопку загораются две лампочки и сразу же гаснут...Как машина прогреется и в салоне становится тепло и сама панель теплая, при нажатии на ту же самую кнопку, все горит в штатном режиме,как следствие,идет подогрев сиденья.У кого нить такое было?Что это может быть!!!!????

понятно,что точно не тэны и не нить,наверное.
Оффлайн
Сообщений: 8
У меня у свекрови: подогрев сидений, это очень классная штука
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS