Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 238
 

Solaris vs Lada Granta

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Не ну гранта с не крашенными бамперами вызывает большее отвращение чем аналогичный логан... это го же надо было добиться...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 64
А мне кажется наоборот
Онлайн
Сообщений: 0
сколько людей, столько и мнений
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey:
Зато куча народу в нашей стране очень хорошо сможет сравнить с солярисом: на солярис не накопить, а этот можно купить в кредит.
А еще можно вместо Соляриса купить Гранту в комплектации люкс (в нынешней машине не хватает усилителя руля, передних электростеклоподъемников, музыки, хотелось бы разгон до 100 км/ч получше), съездить в великолепный автобусный тур по Норвегии (или какое-нибудь другое направление выбрать) и еще останутся деньги на бензин, чтобы любоваться красотами родного края.
Медаль
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 256
Кому интересно, сегодня ходил на выставку в честь 45 лет. завода, видел и Ладу Гранту и Ладу Ларгус, вот ссылка на фотоальбом, сразу извиняюсь за качество, фоткал с мобильника:

https://skydrive.live.com/#cid=D11A904E37124D83&id=D11A904E37124D83!124
Оффлайн
Москва
Сообщений: 64
Вот еще Lada Granta фото свежие

А вообще считаю неправильно сравнивать эти автомобили, т.к. ценовые категории разные.
Оффлайн
Ртищево
Сообщений: 78
Сравнивать конечно не корректно. я сам долго сомневался что купить.  Разница в цене существенная ,вот сейчас еду в саратов за своим Солярис ,1.6 комфорт и думаю ,может правда ,купить гранту в люксе ,больше 200тыс.останется ! Но опыт эксплуатации Ваз подсказывает ,надо на иномарки переходить, (имел 099 ,2115 ,Калину ). Никогда ничего не ломалось ,но комфорта и тишины в салоне очень не хватало. Надеюсь Солярис не разочарует.
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
Sergey, эээйййй....вы на семерку тут не надо)))) для своих денег норм машина)))) служила мне верой и правдой 4 года)))) и вложений почти не требовала)))) Но спорить не буду,машина не очень по качеству)))) А глядя на нынешнюю ее стоимость,раз 15 подумаешь-стоит ли это делать,и все равно лучше куплю ино пусть и б\у))))
Добро должно быть с кулаками....
Онлайн
Сообщений: 0
Глядя на гранту - сразу видно инженеры "поработали" салон от логана, жопа от альмеры(за исключением задних фонарей) морда тож от реношная просматривается.......а сбоку ваще непойми что....смесь нисана и рено....интересно....движок небось с жигулей?
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
DrDeL696:
Sergey, эээйййй....вы на семерку тут не надо)))) для своих денег норм машина)))) служила мне верой и правдой 4 года)))) и вложений почти не требовала)))) Но спорить не буду,машина не очень по качеству)))) А глядя на нынешнюю ее стоимость,раз 15 подумаешь-стоит ли это делать,и все равно лучше куплю ино пусть и б\у))))
Прошу прощения, не хотел задеть за живое.
Но по безопасности семерка не проходит не под какие стандарты...
А то что 4 года бегала без проблем - это повезло, не всем так везет. Также, как не всем везет попасть в ДТП и выжить.
Но это уже оффтопик.

triff:
Глядя на гранту - сразу видно инженеры "поработали" салон от логана, жопа от альмеры
Когда дизайн разрабатывали, на АвтоВАЗе еще не работал Стив Маттин (бывший дизайнер Volvo и Mercedes-Benz).
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey:
на АвтоВАЗе еще не работал Стив Маттин

Он на Автовазе работал или Автоваз в нем?))))
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Baneefacy:
Он на Автовазе работал или Автоваз в нем?))))
Его недавно взяли на работу на АвтоВАЗ главным дизайнером.
Онлайн
Сообщений: 0
То есть серьезно можно сравнивать машины, которые по цене отличаются в два раза, ага?)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Sergey:

Когда дизайн разрабатывали, на АвтоВАЗе еще не работал Стив Маттин (бывший дизайнер Volvo и Mercedes-Benz).

ну теперь попрет....


"Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! на выходе Жигули!Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили,
наладили, запускают.
!!! снова Жигули!Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии,
налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода
(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из
жопы"..."
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
Sergey, Да ни че))))
блин,я конечно ни кого не хочу обидеть,но жигули я больше покупать не собираюсь,ибо не стоят они своих денег,да и ненадежны они...
То что взяли этого дизайнера-ни о чем еще не говорит......
Добро должно быть с кулаками....
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
DrDeL696:
То что взяли этого дизайнера-ни о чем еще не говорит...
Он и отвечает только за дизайн.
Первые новые модели авто на Автовазе будут без его участия...
А первые его творения должны появиться через три-четыре года и уже не в бюджетном сегменте.
А как раз до 14-го года Автоваз грозился представить 9 бюджетных новинок: гранту и ларгус уже представил, осталось еще 7.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Sergey:

DrDeL696:
То что взяли этого дизайнера-ни о чем еще не говорит...
Он и отвечает только за дизайн.
Первые новые модели авто на Автовазе будут без его участия...
А первые его творения должны появиться через три-четыре года и уже не в бюджетном сегменте.
А как раз до 14-го года Автоваз грозился представить 9 бюджетных новинок: гранту и ларгус уже представил, осталось еще 7.
ну дай бог, может что то и получится, я думаю что у нас есть все возможности для создания конкурентного авто, надо только грамотно подойти ко всем сотавляющим этого процесса....
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 октября 2011 в 07:48)
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
а мне кажется нестоит ожидать чего то сверхъестесственого((( Ну не будет у нас норм авто,пока отношение к нам будет такое((((
Добро должно быть с кулаками....
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
DrDeL696:
а мне кажется нестоит ожидать чего то сверхъестесственого((( Ну не будет у нас норм авто,пока отношение к нам будет такое((((
Отношение кого? И к нам - это к кому?
Со следующего года на Автовазе будет запущена первая нитка конвеера полностью переоборудованная (старые только стены).
На ней будут собирать автомобили Лада Ларгус и новые автомобили Renault и Nissan.


А вот видео с комментариями о качестве комплектующих:

МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
Забавная у Гранты сквозная дыра в арке
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оффлайн
Казань
Сообщений: 217
Sergey, как ты можешь тазик с солярисом сравнивать? rofl
Я знаю джиу-джитсу, самбо, дзюдо, айкидо и много дpугих стpашных слов.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Не, с Грантой не вариант сравнивать, с Солярисом её объединяет лишь наличие 4 колес и руля ))
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Алтуфьево
Сообщений: 1312
Гранту можно сравнивать с Солярисом только с очередью.Сейчас происходит запись на неё.Мне уже второй знакомый звонит и спрашивает в Москве очередь быстрее идет)
Когда мне в гостях говорят: "Чувствуй себя как дома", я раздеваюсь до трусов, приношу себе поесть, включаю музыку и захожу в hyundai-solaris.com
Онлайн
Сообщений: 0
нет смысле сравнивать,абсолютно разные машины...посидел в гранте в салоне,единственное,что понравилось-размер багажника...материалы в ней крайне низкого качества,да и как говорят все комплектующие из поднебесной
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
а чего тут сравнивать. Есть возможность , покупаешь солярис, нету - гранту.
Сколько себя помню , от руководителей автоваза только и слышно про то как скоро начнут производить авто мирового уровня. Как в одной известной песне "коммунизм настанет скоро, надо только подождать". Все еще с шеви нивы началось. Типа на европейский рынок делали. Ну и много ли их в Европе ездит. Ну и дальше можно перечислять до бесконечности количество новых проектов и разработок на которые потратили кучу денег , и которые не пошли в серию. В нашей стране даже умудрились запороть такой беспроигрышный проект как волга сайбер. Для меня реальным показателем того , что в России научились делать автомобили будет когда чиновники пересядут на авто Российского производства. Все мировые лидеры которые утверждают , что в его стране умеют делать автомобили на этих самых автомобилях и ездят!!! А в нашей стране тот человек , чье имя нельзя называть , утверждает что мы тоже можем делать качественные авто, но ездит при этом на мерине ))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS