Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:45
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 946
 

Solaris vs Lada Granta

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
DSDolgov:

Не стоит отказываться) Я тебе точно говорю) Самое прикольное на солярисе делать десяточников и вненадцатичников, они ничего поделать не могут) но пытаются изо всех сил)

Да вообще прикольно ,первые 3-4 месяца на новом,авто вжигать..... думала Солик на 3-5 лет, а сейчас уже приглядела новую машинку ,НО не от Автоваза
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
от 219? сейчас помоему 2114 стоит 250... странно все это и не понятно откуда такой ценник низкий взялся..... машина для 219 очень даже и очень! обсираете смотрю её? тогда назовите хоть что нибудь новое за 219 в пример?
Медаль
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 256
Машина не завилась не из-за того, что она собрана на нашем заводе, а из-за то, что Путя выжимал газ, когда заводил двигатель, попробуйте так же зависти калину с электронной педалью газа, она не заведется. Машинка получилась добротной, она займет свою нишу, теперь вся классика может уйти на покой. А с Солярисом сравнивать ее нельзя(не тот класс),но она все равно по продажам обгонит его, увы, но не у всех есть 370-600 тысяч рублей на машину, некоторым машина и за 200 тысяч просто сказка. Некоторые не берут кредиты, потому что кредит это полные херня, переплачивать такие проценты, брр.  А так машинка порадовала, посмотрим, как она покажет себя. А все Солярисоводом и ненавистникам Российского автопрома, спокойно, вы только и можете обсирать, возьмите и придумайте и пустите в производство свою машину, вы что сделали за свою жизнь?? Ничего. Так что, вазовцы хоть и филонят, но они не дураки, делают потихоньку. Сейчас хоть люди в Тольятти пока работают, а это для меня и населения Тольятти самое главное, что бы завод РАБОТАЛ.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 мая 2011 в 23:03)
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:

от 219? сейчас помоему 2114 стоит 250... странно все это и не понятно откуда такой ценник низкий взялся..... машина для 219 очень даже и очень! обсираете смотрю её? тогда назовите хоть что нибудь новое за 219 в пример?

ну тогда для начала лучше хотя бы что-нибудь узнать, прежде чем врываться в спор
и не "обсирает" её никто, посомтри на название темы и угомонись, её сравнивают с солярисом, а на фоне солика она... ну ты сам понимаешь
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 97
TERMINATOR, ну на счёт того что она не завелась может и действительно виноват сам Путин,нажимая педаль газа, А вот по поводу обсирания я с вами не соглашусь! мы его обсираем не из-за того что нам делать нечего,а из-за того что они филонят не то слово!миллиарды вбухиваем в производство старья!в прямом смысле!!не будем брать именитые бренды,а вот возьмём например Хундэ, сколько автомобильная компания существует?правильно почти столько же,сколько и Таз, вопрос,почему Хендэ продаётся во всём мире,а наши  продаются у нас да и в СНГ?а ну да,изивините забыл,в Германии ещё продают,и то там бедные доводят до ума машину... почему все автокомпании вбухивают деньги в разаработки,обновления модельного ряда,а мы нет? вот и поэтому все и ругают Таза!и я буду продолжать ругать!НО я ничего против сотрудников Автоваза не имею,пусть работают,деньги получают,а вот руководство там одни шакалы! раскажи нам,что они делают по тихоньку? ничего не изменено,движки как были старьё,так и до сих пор ставят,кузов как был от десятки,так и перешёл на приору,и на Гранду,это обновление? Фары и задние габариты я сам смогу изменить,дай мне несколько миллиардов я обновлю весь модельный ряд автоваза.включая даже коврики в салон:)не говорю уже о движках,ходовой.

Онлайн
Сообщений: 0
ПАХОМ174:

меня "завитушки" на крышке багажника очень развеселили!!!

В какую только голову могли прийти такие линии?!! Даже китайцы себе такого не позволяют)))
Онлайн
Сообщений: 0
почему все автокомпании вбухивают деньги в разаработки,
почему почему.
Да потому что у нас бизнес работает абсолютно по другому у нас нет долговременной стратегии есть сиюминутная выгода срубить бобла по быстрому и все.
Работаю в нефтянке, у нас подход: в кротчайшие сроки получить максимум прибыли загубив месторождение и забыть про него и дальше где нить так же качать. К примеру у пендосов подход абсолютно иной у них направленность на долговременную разработку при достаточных вложениях и постоянных доходах.
У нас даже проекты сделанные по пендосовским принципам  всякие экспертизы ГКЗ, ЦКЗ не примут т.к. это не отражает подходы правящей власти к осовению стратегических ресуров и получению прибыли.
Так же и со всем другим и с автотазами и прочее прочее.
Но зато товарищь Прохоров владея в пендосии баскетбольным клубом заявил что вложит 200млн. $ в средние школы в штате Нью джерси т.к. ему для клуба нужны спортсмены. А РФ для них гавно,  могут только говорить что надо 6 дневную рабочую неделю сделать и увеличить рабочий день, с рабов то надо доить бабло. Тут и садики не надо модернизировать и в школы вкладывать бабки, зачем это нада.

"Российский миллиардер Михаил Прохоров, владеющий баскетбольным клубом New  Jersey Nets, собирается вложить рекордные $210 млн в модернизацию школ города Ньюарк штата Нью-Джерси.  Об этом в своем блоге пишет журналистка газеты The Washington Post со ссылкой на статью, опубликованную  изданием Education Tweak .  «Михаил Прохоров вступил в борьбу за контроль над проблемным районом Ньюарка, где сосредоточены школы  города», – пишет Education Tweak. Как утверждает издание, пресс-секретарь бизнесмена «намекнул», что  Прохоров готов направить до $210 млн – вдвое больше, чем основатель Facebook Марк Цукерберг – на ремонт и  модернизацию средних школ крупнейшего города штата Нью-Джерси.  Как отмечает источник, интерес Прохорова к школьникам не случаен. Среди учащихся учебных заведений  Ньюарка владелец New Jersey Nets намерен отбирать тех, кто имеет шансы достичь успехов в баскетболе.   Российский бизнесмен стал владельцем баскетбольного клуба New Jersey Nets в прошлом году. Условия сделки  предполагали, что Прохоров инвестирует в проект $200 млн. Взамен миллиардер получил в собственность 80%  акций клуба и 45% спортивной арены в нью-йоркском Бруклине. "
поэтому и не вкладывают в развитие, а автотаз имеет лобби государства причем сильное и с большим бюджетом.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 мая 2011 в 05:27)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
страшненькая конечно.
но успех, я уверен, иметь будет. даже если качество останется тазовским, за такую цену как говорится "пипл схавает".
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Нормальная тачка. За "от 219" вполне!
А педали, ручник и рукоятки стеклоподъёмников как у меня в восьмёрке. Интересно, бампера из такого же материала?  glasses
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 мая 2011 в 15:49)
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
Гранта уж лучше классики не менявшейся в 70х годов  smile
Онлайн
Сообщений: 0
TERMINATOR:

Машина не завилась не из-за того, что она собрана на нашем заводе, а из-за то, что Путя выжимал газ, когда заводил двигатель, попробуйте так же зависти калину с электронной педалью газа, она не заведется. Машинка получилась добротной, она займет свою нишу, теперь вся классика может уйти на покой. А с Солярисом сравнивать ее нельзя(не тот класс),но она все равно по продажам обгонит его, увы, но не у всех есть 370-600 тысяч рублей на машину, некоторым машина и за 200 тысяч просто сказка. Некоторые не берут кредиты, потому что кредит это полные херня, переплачивать такие проценты, брр.  А так машинка порадовала, посмотрим, как она покажет себя. А все Солярисоводом и ненавистникам Российского автопрома, спокойно, вы только и можете обсирать, возьмите и придумайте и пустите в производство свою машину, вы что сделали за свою жизнь?? Ничего. Так что, вазовцы хоть и филонят, но они не дураки, делают потихоньку. Сейчас хоть люди в Тольятти пока работают, а это для меня и населения Тольятти самое главное, что бы завод РАБОТАЛ.

В том то и дело, что потихоньку! Сам что Таз не купил? Правильно! Год ездиешь нормально, а потом под машиной лазиешь!
Наш градообразующее предприятие тоже поставляет метизы на Автоваз, 30% населения работает на этом заводе, и зарплата смех да и только. 90% парка авто -это вазы! А сам я решил,что мое первое авто будет иномаркой! Кому нравится, берите Гранту sick , а я не настолько богат, чтобы покупать дешовые вещи! v
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
NOX:

Гранта уж лучше классики не менявшейся в 70х годов  smile

Время покажет... Мало машин, которые бы на протяжении стольких лет пользовались таким ажиотажным спросом, а гранту через 3 года снимут с производства и забудут, что и была такая.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 мая 2011 в 16:25)
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Интересно а кузов оцинкованный будет ? или так же как на наших остальных - через 3 года уже гниль!!!! sick
Онлайн
Сообщений: 0
Китайский дизайн, качество такое же. Они еще гордятся, что гранта заменит "классику", которую надо было менять уже лет 30 назад. Что бы посредственная модель разработки 60- ых производилась практически без изменений более сорока лет, такого нет ни где в мире, это антирекорд, в южной америке, индии и т. п. собирают более современные авто.
Говорить, что за 219 т.р. гранта нормальное авто можно только в условиях отсутствия заградительных пошлин, а так ребята застолбили рынок, хапнули бюджетные деньги, то есть наши с вами, и пытаются выдать свои поделки за автомобиль, а что похоже колеса, руль....
Онлайн
Сообщений: 0
Не совсем понимаю зачем эта тема. Гранта не конкурент Солярису ни по одной из комплектаций. Конечно классику менять надо и собсно взамен её и придет эта машина. С Солярисом сравнивать бесполезно.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
TERMINATOR:
машинка порадовала, посмотрим, как она покажет себя. А все Солярисоводом и ненавистникам Российского автопрома, спокойно, вы только и можете обсирать, возьмите и придумайте и пустите в производство свою машину, вы что сделали за свою жизнь?? Ничего. Так что, вазовцы хоть и филонят, но они не дураки, делают потихоньку. Сейчас хоть люди в Тольятти пока работают, а это для меня и населения Тольятти самое главное, что бы завод РАБОТАЛ.
Ага, за мои деньги, за деньги других... Сколько миллиардов туда вбухали? А пошлины почему такие стали? Чтобы один заводишка работал... Да клал я на этот завод. И на Гранту тоже с прибором... На дворе 21 век, а они на замену авто 70х годов прошлого века (спустя 40 лет после выхода копейки в серию) придумали наконец-то автомобиль... С дизайном 80-90х годов прошлого века... Офигенно миллиарды отработали.

Да, я хаю АвтоВАЗ и ГАЗ. И буду хаить, ибо рубят гос бабло, вместо того, чтобы на эти бабки школы модернизировать в России - мы их дарим одному заводику, чтобы он работал и травил нас своими газами (выхлоп ТАЗов будем сравнивать с любой экономной иномаркой? Даже китайской?!), убивал нас в ДТП (ибо по безопасности тазы жесть), и чтобы мы переплачивали в полтора раза дороже за авто не ТАЗа, из-за этого ВАЗа? Да пусть он сдохнет этот завод. Манагеры гавно. Я ничего не сделал, да, и я не претендую. Не всем быть Королёвыми, Менделеевыми и Мендельсонами. А тот-же Прохоров упомянутый НачальнеГ'ом - этот-же Прохоров, бандит эдакий, в РФ тоже не просто так сидит. Поищи сколько он инвестировал в например Еруду (Красноярский край), я смотрел с ним интервью, и этот шаг был вызван им, чтобы поднять уровень жизни данного городка, чтобы налог платить не в Москве, а в Еруде. Где на его деньги улучшат школы и т.д. Кстати. Прохоров сказал, что репортажи западных газет о его инвестициях в школы Нью-Джерси - это бред. Что ещё сделал Прохоров? Завод по производству светодиодов (инвестиция в будующее), пытается сделать ё-мобиль - авто принципиально нового класса нежели существующие. Он занимается разработками, и ё-мобиль я бы вполне возможно купил, может быть это будет следующий авто после Соляриса (как только выйдет - думаю, что возьму, если финансы не подкчают к следующей осени). И вот к примеру ё-мобиль сравнивать с Солярисом я бы не стал, и это было бы не в пользу Соляре (если конечно у них получится сделать так, как заявлено, а опытные образцы уже были, тот-же Путин без проблем сел и поехал). Т.ч. АвтоВАЗ - гумус качающий бабло из бюджета страны, и читай из моего кармана тоже. Вот к примеру когда брали Ниву Шевроле, а знакомый Чери Тигу 2.4 литра чисто передне приводную - вот тогда мы совершили БОЛЬШУЮ ошибку. Ибо тогда Тига стоила столько-же, сколько стоит Нива. А в ремонте в Тигу было вложено в 10-20 раз меньше денег, чем в Шеви-Ниву, да и ремонта то там не было, только замена расходников. А Нива начала вся ссать уже спустя 30 тыс. км. И что, автоВАЗ мне любить? На руках им з/п свою может носить? Вот Вы НЕуважаемый Терминатор и ездите на устаревшем авто, а я Прохорова подожду... А пока нет его чудо-машины - буду ездить на буржуинах...

Кстати, в Гранте меня порадовало, что АБС только в люксовой комплектации... А был в задумке законопроект, запрещающий импорт авто без АБС... Т.е. автоВАЗу можно производить без АБС авто, а вот импортировать другие - нет. Да и Люксовая комплектация ещё порадовала "наличием" в ПОЛНОМ электропакете таких вещей как - складывающиеся зеркала, подогрев лобового, системой курсовой устойчивости, антипробуксовкой, EBD... Только стеклоподъемники (зато 4!), управление зеркалами, подогрев попца и климат (ну в плане климата ЧЕСТНО молодцы, давно пора... правда как он работать будет - неизвестно)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Воздержусь от комментариев... Вот выедет девайс на дороги, тогда и будет о чем поговорить.
А сейчас не понимаю только одного - откуда у Автоваза такая любовь к повторителям поворотников из оранжевого стекла, при всем при том, что остальные они все таки сделали модными ныне прозрачными?! )))
http://vk.com/cofeman7
Медаль
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 145
Ну не знаю. Лично моё мнение тут даже сравнивать не с чем. Тазы не могут выпустить машину которая могла бы быть хотя бы хоть рядом с солярисом. Моё мнение эта тема не о чём.
Онлайн
Сообщений: 0
да - я тоже думаю что сравнение не уместно... отдаленно можно еще с акцентом тагазовским сравнить - но и он у не та весовая категория - там хоть автомат есть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2011 в 03:10)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Grey, Вообще-то Солярис - тот же Акцент и есть... только 4-го поколения )))
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777
Согласись тагазовский акцент 2-го поколения и Солярис 4-го не очень сравнимы. И при этом Гранте не светит конкуренция даже с акцентом 2-го поколения.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Oleg1777:
откуда у Автоваза такая любовь к повторителям поворотников из оранжевого стекла
Ага, и размещенными не на зеркалах, а на крыльях :)

Burn:
Тазы не могут выпустить машину которая могла бы быть хотя бы хоть рядом с солярисом.
Могут. Лет через 20ть могут выпустить клон нынешнего соляриса... Правда не такой надежный я думаю...

Grey:
отдаленно можно еще с акцентом тагазовским сравнить
Можно, т.к. что 2й акцент, что "новая" гранта - это есть опель кадетт за базу взятый  smoke
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Havok, Пока согласиться не могу... объективно не могу, потому как сравнить мой нынешний Акцент пока банально не с чем, Соляры то нет )
Ну а если чуть серьезней, то Солярис сделал два шага вперед, один назад. Чуть эффектней жизайн, чуть современней движек, и... старая зависимая балка, вместо независимой многорычажки как на древнем Акценте. Меня это сильно смущает. Будем ждать реального сравнения )
ЗЫ - Отходим от темы, админ будет недоволен!
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777
Я от темы не отхожу. Речь же о Гранте. Я до сих пор не понимаю что эта тема тут вообще делает. Гранта выпускается для замены классика и самар, с чего вдруг она перескочит несколько ступеней и начнет конкурировать с Солярисом. Внутри своего модельного ряда я так думаю также никакой конкуренции не будет и Гранта будет хуже и Калин и Приор, но дешевле.
Медаль
Оффлайн
Мадрид
Сообщений: 225
хуже калины быть не может)). а так не плохой авто получился. уж лучше 2107..... ну и конечно не конкурент солярису, это факт
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS