Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 153
 

Solaris vs Lada Granta

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
serg75:

TERMINATOR:

Машина не завилась не из-за того, что она собрана на нашем заводе, а из-за то, что Путя выжимал газ, когда заводил двигатель, попробуйте так же зависти калину с электронной педалью газа, она не заведется. Машинка получилась добротной, она займет свою нишу, теперь вся классика может уйти на покой. А с Солярисом сравнивать ее нельзя(не тот класс),но она все равно по продажам обгонит его, увы, но не у всех есть 370-600 тысяч рублей на машину, некоторым машина и за 200 тысяч просто сказка. Некоторые не берут кредиты, потому что кредит это полные херня, переплачивать такие проценты, брр.  А так машинка порадовала, посмотрим, как она покажет себя. А все Солярисоводом и ненавистникам Российского автопрома, спокойно, вы только и можете обсирать, возьмите и придумайте и пустите в производство свою машину, вы что сделали за свою жизнь?? Ничего. Так что, вазовцы хоть и филонят, но они не дураки, делают потихоньку. Сейчас хоть люди в Тольятти пока работают, а это для меня и населения Тольятти самое главное, что бы завод РАБОТАЛ.

В том то и дело, что потихоньку! Сам что Таз не купил? Правильно! Год ездиешь нормально, а потом под машиной лазиешь!
Наш градообразующее предприятие тоже поставляет метизы на Автоваз, 30% населения работает на этом заводе, и зарплата смех да и только. 90% парка авто -это вазы! А сам я решил,что мое первое авто будет иномаркой! Кому нравится, берите Гранту sick , а я не настолько богат, чтобы покупать дешовые вещи! v

Согласен с serg75 на все 100%! А от себя добавлю: как-то уж очень неубедительно звучит утверждение TERMINATORа о том, что Гранта не завелась из-за того, что ВВП выжимал газ, когда заводил двигатель.  joke Дело в том, что у Соляриса тоже электронная педаль газа, однако он завелся у ВВП с 1 раза, прошу заметить. Иными словами, электронная педаль газа - это не диковинка для премьера - он уже сталкивался с этим новшеством. Скорее всего возникла какая-то мелкая нештатная ситуация (вылез один из глюков), которые всегда имеют место быть. Особенно в случае новой машины. Особенно если это ВАЗ.  joke
А какой получилась машинка - добротной или барахлом - это, увы, только практика показать может. И я советую всем, и фанатам, и ненавистникам Гранты - подождите отзывов от первых владельцев; сейчас пока говорить об этом рано.
То что это не конкурент Солярису - это однозначно, и обсуждать тут нечего. И ценовые ниши, и категории покупателей у этих авто разные. Гранту корректнее будет сравнивать с другими моделями АвтоВАЗа, Шевроле-Ланос, ЗАЗ-Шанс, Дэу-Нексия, Фиат-Альбея. Хотел добавить и Рено-Логан, но вовремя вспомнил, что Логан уже делают с АКПП, а Гранту только планируют на будущее...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Александр_624, +1
Машину, кроме как на картинках, не видели еще, не щупали, не катались, а уже все косточки перемыли. Это по-нашему! )))
И про конкуренцию тоже верно. В техническом плане - не конкурент! Зато авто может быть действительн БЮДЖЕТНЫМ, в отличие от Соляриса, где "БЮДЖЕТНОСТЬ" - не более, чем рекламный слоган...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2011 в 19:47)
http://vk.com/cofeman7
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Oleg1777:
в отличие от Соляриса, где "БЮДЖЕТНОСТЬ" - не более, чем рекламный слоган...

Давайте говорить про бюджетность после того, как узнаем не цену авто, а стоимость его обслуживания?! Куда входят: расход топлива, стоимость ТО, как часто надо это ТО делать, насколько частым будет ремонт, стоимость запчастей... По деньгам - я мог бы купить Х5 2001 года с пробегом от 90 тыс. км. Не новый авто, но зато какой комфорт, какая динамика, и т.д. и т.п. Но я не стану этого делать не потому, что авто не новое, а потому, что авто слишком сильно ест бюджет. Если что там накердыкнется - так мало не покажется, да и бенза кушает немало....
На жигах стоимость ТО я честно говоря не знаю, но зато оно вроде каждые 10 000 км., на Соляре - каждые 15. Расход бенза у жиги никогда не сходился с паспортным ни у меня, ни у кого я знаю. У Соляры люди пишут сходится. Ломаются жиги больше чем акценты. Гниют быстрее (хоть и не собираюсь на авто жениться до конца своей жизни), т.ч. их обслуживание очень дорогим получается, за счет пусть и копеечного, но постоянного ремонта... А Соля судя по стоимостям ТО получается очень бюджетной!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Sergey, Хорошо, межсервисный здесь тоже 15... Но всё равно Солю не променяю на эту дешевкуsmileХотя дачникам пенсионерам - может быть самое то...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
WiseOldWolf:
Но всё равно Солю не променяю на эту дешевкуsmileХотя дачникам пенсионерам - может быть самое то...
Я даже об этом не спорю.
Но, если бюджет очень ограничен, то это альтернатива.
Как правильно сказано - лучше чем семерка классика (я думаю, хуже вряд ли могли сделать).
Оффлайн
Москва
Сообщений: 64
Думаю, не стоит сравнивать Солярис и Гранту, т.к. ценовая категория очень отличается!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Sergey:



солярис тут не при чем!

мое мнение за 220 (помоему будет) тачка отличная! если нет денег особо а есть там 150 и 70 в кредит то самое то, за 220 б\у поглядите одни дрова продаются!! а тут новенькая, и з\ч будут и дешево русская все же, да и вид прикольный что с наружи что в нутри, мне понравилась, можно делать мерседесы и рассждать о кнопке запуска движка, но у большинства зарплата 15-30 тыс и семья - накопи пади на машину.... а это новая хоть 3-5 лет поездит без поломок
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
Espander:

а это новая хоть 3-5 лет поездит без поломок

ага, если бы так  laugh  laugh  laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
NOX:

Espander:

а это новая хоть 3-5 лет поездит без поломок

ага, если бы так  laugh  laugh  laugh

не ну по мелочи все может быть- но думаю есть там запас прочности та - 21 век на дворе как ни как, не хуже чем классика и думаю не хуже заз чанс - если не хуже то уж хоть непозорнее внешне и в нутри а стоит дешевле
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
Espander:

NOX:

Espander:

а это новая хоть 3-5 лет поездит без поломок

ага, если бы так  laugh  laugh  laugh

не ну по мелочи все может быть- но думаю есть там запас прочности та - 21 век на дворе как ни как, не хуже чем классика и думаю не хуже заз чанс - если не хуже то уж хоть непозорнее внешне и в нутри а стоит дешевле

насчёт авто за 220 то соглашусь, это нормальный вариант в принцепи  smile с соликом,конечно, сравнивать не стоит- другие планеты: )
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Espander:

Sergey:



солярис тут не при чем!

мое мнение за 220 (помоему будет) тачка отличная! если нет денег особо а есть там 150 и 70 в кредит то самое то, за 220 б\у поглядите одни дрова продаются!! а тут новенькая, и з\ч будут и дешево русская все же, да и вид прикольный что с наружи, но у большинства зарплата 15-30 тыс и семья - накопи пади на машину....

+1000
Оффлайн
Москва
Сообщений: 64
NOX:
насчёт авто за 220 то соглашусь, это нормальный вариант в принцепи   с соликом,конечно, сравнивать не стоит- другие планеты: )

Ага, вместо Соляриса можно реально 2 Гранты взять
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Clarich:

NOX:
насчёт авто за 220 то соглашусь, это нормальный вариант в принцепи   с соликом,конечно, сравнивать не стоит- другие планеты: )

Ага, вместо Соляриса можно реально 2 Гранты взять

а в попугаях солярис горааааздо боооольше  rofl
Онлайн
Сообщений: 0
да нормальная гранта будет машина за 220 тыр, для пенсионеров и дачников самое то, уж все лучше классики
буду родителям рекомендовать ее, сам до соляриса 3 года катал на 10-ке с 8 клап двиг 1.6. как будет на гранте классик, двиг хороший, только система охлаждения была тупая...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 64
И молодежь будет срамить, а все равно брать! Опускать, тонировать и ставить ксенон.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
SMIT, заверните мне такую  laugh
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
SHUM,
   Кто бы мне такую завернул. laugh
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Кстати, хорошая идея... Отколупать значки хёндая, и повесить на них значки автоВАЗа - мегапатриотично smile
Оффлайн
Москва
Сообщений: 64
Хотят же Ниссан Альмеру производить со значком Лады
Онлайн
Сообщений: 0
Мне Гранта понравилась: я бы купил как машину для поездок в магазин, на работу и т.д., как второй автомобиль в семье. Лишь бы цена была адекватной...
Онлайн
Сообщений: 0
Эти не окрашенные бампера меня просто убили!!! Ужас какой то!
а мясорубки это вообще смех и ПОЗОР и пора уже от механики давно отказаться, ИДИОТЫ!
вот эту ВЕДРИНУ я ни как не могу сравнить с SOLARIS......увольте
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2011 в 06:49)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Phantom38:
Эти не окрашенные бампера меня просто убили!!! Ужас какой то!
У меня на кашкае тоже не крашенные бампера...
Phantom38:
а мясорубки это вообще смех и ПОЗОР и пора уже от механики давно отказаться, ИДИОТЫ!
вы сейчас про какие мясорубки и каких идиотов?
Phantom38:
вот эту ВЕДРИНУ я ни как не могу сравнить с SOLARIS......увольте
Зато куча народу в нашей стране очень хорошо сможет сравнить с солярисом: на солярис не накопить, а этот можно купить в кредит.

И, просьба в выражения поосторожнее...
Если бы вы сидели сейчас на форуме BMV (но видно материальное положение не позволяет), то точно самое же писали про солярис...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Sergey:

Phantom38:
Эти не окрашенные бампера меня просто убили!!! Ужас какой то!
У меня на кашкае тоже не крашенные бампера...
Phantom38:
а мясорубки это вообще смех и ПОЗОР и пора уже от механики давно отказаться, ИДИОТЫ!
вы сейчас про какие мясорубки и каких идиотов?
Phantom38:
вот эту ВЕДРИНУ я ни как не могу сравнить с SOLARIS......увольте
Зато куча народу в нашей стране очень хорошо сможет сравнить с солярисом: на солярис не накопить, а этот можно купить в кредит.

И, просьба в выражения поосторожнее...
Если бы вы сидели сейчас на форуме BMV (но видно материальное положение не позволяет), то точно самое же писали про солярис...

Sergey - я понял здесь одну большую весчь:
Не спорь с дураком, люди могут не заметить между вами разницу...
не хочу ни кого оскорбить но люди иногда такое выдают... после чего сейчас уже! подумаю - а стоит ли с ним спорить и что то доказывать.... ???? laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS