Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 118
 

Солярис против Короллы (кузов 2001 года)

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Мой хороший знакомый предъявил Солярису следующие претензии:
1) На его Королле пластик мягкий
2) Сидеть удобней
3) Бардачок просто снимается (не надо ничего выкручивать). Отсюда значит удобнее подлезать к фильтрам...
4) Машина еще сырая... поговорим через полгода... кто его знает что это за зверь...

Я не согласен ни с одним пунктом... но может я не объективен.
Да Солярис значительно подорожал и по этому выбор в пользу старой но проверенной Короллы считаю обоснованным... А по чему бы и нет... Всё таки это божественная ТОЙОТА))))))
Онлайн
Сообщений: 0
ты сам ответил на свои вопросы laugh
Онлайн
Сообщений: 0
DSDolgov:

Мой хороший знакомый предъявил Солярису следующие претензии:
1) На его Королле пластик мягкий
2) Сидеть удобней
3) Бардачок просто снимается (не надо ничего выкручивать). Отсюда значит удобнее подлезать к фильтрам...
4) Машина еще сырая... поговорим через полгода... кто его знает что это за зверь...

Из всего вышеперечисленного - ни одного мало-мальски серьезного довода. С тем же успехом можно найти и контраргументы вроде:
1.) Пластик в салоне должен быть приятен взгляду. Головой на прочность его лучше не пробовать, ни мягкий, ни жесткий
2.) Дело вкуса и привычки. Сидел в обоих машинках, принципиальной разницы не ощутил.
3.) Лазить к фильтрам и пр. - удел сервисмэнов. Ну и любителей с избытком самомнения тоже.
4.) А это вообще не претензия. Вот если что-то сломается за полгода, тогда другое дело, а так - ни о чем. Кстати, о "сырости" - неизвестно еще что сырее: новый Солярис, или, скажем, подержанная Тойота, восстановленная после цунами...
Другое дело, что в активе Тойоты - подкрепленный высоким и проверенным временем качеством брэнд фирмы-изготовителя. Но покупая Солярис, Вы не задумываетесь над его техническим состоянием (машина новая), а в случае подержанной Тойоты появляются многочисленные вопросы (если не была в аварии, если не угнана, если хороший хозяин, если невелик пробег и затраты, если машина в хорошем состоянии - убить неправильной эксплуатацией можно даже Тойоту, пр.)...
Если Вы или Ваш знакомец - профи, и в состоянии ответить на них положительно, то подержанная Королла наверное может стать неплохой альтернативой Солярису. В противном случае - это не конкурент...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 мая 2011 в 20:07)
Онлайн
Сообщений: 0
если сравнивать с короллой то солярис и королла в 120 кузове они одного размера ДхШхВ.
В королле с зади места больше и спинка наклонена сильнее назад  - удобнее усаживаться и ехать. В праворульных 120 короллах там еще и велюр хороший, приятный, обшивка дверей более приятная - да это факт.
Далее у короллы не так завалена крыша удобнее рослым с зади - но тут уже дизайн авто у соляры в профиль более красив на мой взгляд.
Но все таки тойота она и в африке тойота, если взять по одной цене короллу в 120 кузове новую и солярис - я бы выбрал короллу 100 - 120 кузова крайне надежные и крепкие авто. Это как крузаки 80 - 120 кузова самый самолет.
королла по тише будет машинка. В остальном считаю они одинаковы.
Онлайн
Сообщений: 0
Вот и получается интересный факт что реально встает выбор между машиной 10 летней давности и новой! Спасибо начальнеГ, который подтвердил наличие сего парадокса)
Онлайн
Сообщений: 0
Хотя чего там если за приору народ горой встает...
Онлайн
Сообщений: 0
DSDolgov:

Вот и получается интересный факт что реально встает выбор между машиной 10 летней давности и новой! Спасибо начальнеГ, который подтвердил наличие сего парадокса)

нет никакого парадокса, я не за покупку б\у 10 летнего авто, я написал если бы сейчас была королла в 120 кузове новая по цене соляриса, то я бы выбрал тойоту короллу.
Сейчас короллы 2004-2005 года с АКПП просят под 500 кило денег, - это хамство, я за новый солярис с салона у которого сиденья не пропуканы предыдущими владельцами. :)
Онлайн
Сообщений: 0
Ну вот хамство хамством... А факт остается Фактом! Цена 2004-го года под 500 (если нормальное не убитое состояние) а 2001 350-400!!! тысяч.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
автохлам - эта твоя королла....
Онлайн
Сообщений: 0
Ну у меня то солярис... итак 600 человек уже просмотрели тему... 4 всего написали... типа никто на улице короллу не видит и машина эта никаких эмоций не вызывает... и никто на ней не ездил... ну ну...
Онлайн
Сообщений: 0
у меня когда то была королла - я бы разработчикам скинулся на памятник (самый лучший авто который я эксплуатировал с плане соотношения цена\качество), королла зачотный авто, крепкий, надежный не прихотливый и если что, то все очень доступно для обслуживания и ремонта, достаточно комфортная (особенно праворульные) не зря они такими тиражами по миру разошлись. Но новые короллы это уже совсем не то что раньше.
Онлайн
Сообщений: 0
У меня была корола 2001 года 1,8 АКПП 190л.с. правый руль - воспоминания только положительные, лучше Соляриса однозначно во всех отношениях кроме года выпуска
Оффлайн
Иркутск
Сообщений: 16
В данное время являюсь обладателем а/м Toyota Corolla Runx, 2005 г.в., 1,5л АКП. Долго приглядываюсь к Солярису, даже внес предоплату за Классик 1,6 на МКПП. Брал тест-драйв, читал отзывы. Сейчас моё мнение о Солярис находится на следующей позиции. Либо дождаться нового авто и мириться и всё таки мириться с его минуса по сравнению с праворуким японцем, либо отказаться и, забрав деньги у ОД, поменять свой авто на такой же только с двигателем 1,8. Всё бы ничего, т.к. новые авто в данном ценовом диапазоне уступают по комплектации и качеству исполнения салона праворуким японцам, но особенно напрягает ситуация с задней подвеской.
Оффлайн
Иркутск
Сообщений: 16
Den2:
У меня была корола 2001 года 1,8 АКПП 190л.с. правый руль - воспоминания только положительные, лучше Соляриса однозначно во всех отношениях кроме года выпуска
Двигатель 2ZZ - это просто чума)))
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
Япошки это конечно хорошо, но при каждой поездке не охота каждый раз флюрографию проходить, можно 1 раз в год, но не более!
Онлайн
Сообщений: 0
Maksim757, после Ранекса у меня был двигатель Н22А на мкпп на Аккорде Евро-Р - вот это чума..
Онлайн
Сообщений: 0
Maksim757:

т.к. новые авто в данном ценовом диапазоне уступают по комплектации и качеству исполнения салона праворуким японцам, но особенно напрягает ситуация с задней подвеской.
Сейчас один трабл, к примеру я хотел авто посвежее либо новое, НО с учетом того что ничего свежего нормального пр. рульных нет (да и выбор мал, пошлины однако) пришлось взять солярис. Вариант из казахии и белоруссии отмел, по своим соображениям.
Новые короллы пр. рульные с 6 года они уже на вариаторе - а там он не айс по надежности, в прошлом году взяли филдера другу после нашей сибирской зимы варик загудел, от греха по дальше и дорогого ремонта аппарат был продан. Перед продажей по сервисам еще прокатили авто, сделали вывод для себя надо скинуть авто, хотя в остальном авто на 5 баллов был.
Свежие короллы я бы уже не стал покупать особенно яповские праворульные на вариаторе, но у них расход низкий за счет варика и динамика гораздо лучше стала. вот 110-120 кузова самый самолет.
А минусы есть в каждом авто, в каком то больше в каком то меньше, но те же филдеры 7 года сейчас за них просят 500 кило за праворукого, вот и задуматься стоит а нужен ли б\у праворульный авто которому 4 года по цене нового авто типа солярис который в 500 тоже будет с акпп, кондером 4ст. подьемника, жопогрев, эл. привод зеркал, ГУР и 2 подушки.
леворукие 5 года с АКПП тоже под 500 цена
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2011 в 13:11)
Оффлайн
Иркутск
Сообщений: 16
DSDolgov:
Мой хороший знакомый предъявил Солярису следующие претензии:
1) На его Королле пластик мягкий
2) Сидеть удобней
3) Бардачок просто снимается (не надо ничего выкручивать). Отсюда значит удобнее подлезать к фильтрам...
4) Машина еще сырая... поговорим через полгода... кто его знает что это за зверь...

Полностью согласен с Вашим товарищем, плюс масса положительных моментов, которые тут не указаны.
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:
Вариант из казахии и белоруссии отмел
Между прочим зря отмел....особенно из белорусии....у них ща дефлот, так что купить там за зелень эт не проблема это во первых а во вторых авто ввезеные в белорусию до 1 января 2011 года при перегоне в матушку Россию таможить не надо!! Выгоду скажем в 100к рубликов точно поимел бы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS