Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1381
 

Солярис & шкода фабия

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Онлайн
Сообщений: 0
У нас в семье была Фабия примерно в такой комплектации, как описано в первом посте. Ездила в основном жена. Сам за рулем проехал всего 5-7 тыс. км. Общий пробег на момент продажи был около 65 т.км. (Продали недавно, жена ее все таки разбила :(, заморачиваться с ремонтом не стали). Мнение о машине положительное, поломок не было.
Сейчас собираюсь покупать для родителей Солярис (мы с ними долго выбирали :)), со дня на день буду заказывать. Пердварительно несколько раз его тестдрайвил, а сейчас он появился на работе в качестве одной из разгонных машин. На нем проехал правда пока меньше 1000 км.
Думаю, что обе машины - очень неплохой выбор. По потребительским качествам примерно равны. Дизайн сравнивать не стоит - у всех разные вкусы. На мой взгляд, и у той и у другой машины он адекватный. Из плюсов шкоды отмечу отличный 6-ти ступенчатый автомат (типтроник - это обычная АКПП с гидротрансформатором, насколько я понимаю. только добавлена возможность ручного переключения); тяговитый двигатель, который хорошо взаимодействует с автоматом; простоту обслуживания (раньше обслуживал свои машины сам); удобство посадки-высадки (на передние кресла);продуманную эргономику (при росте 198 и весе 101 я нормально садился в эту машинку и мне было удобно, жене с ростом 163 и весом в половину от моего тоже было удобно, ноги ни у нее ни у меня никуда не упирались); хорошая управляемость (это субъективно. мне нравится собранная подвеска). Также для меня очень важен широкий диапазон регулировок руля по вертикали и по вылету.
Из плюсов соляриса (мне о них пока сложнее судить): комплектация соляриса седана при той же цене получается побогаче; более современный интерьер; больше багажник у седана (что не удивительно :)); двигатель мощнее (но по ощущениям солярис 1.6 АТ понравился на ходу меньше чем шкода); дорожный просвет больше (для Москвы не очень актуально, но если на дачу ездить - то один из главных критериев).
За руль соляриса мне садиться гораздо сложнее, и сидеть не так удобно как в шкоде (потолок давит). Но это в силу достаточно высокого роста. Отецу (с ростом 180 см) сидеть удобно.
Как мой вывод: если брать машину с АКПП, для езды преимущественно по городским дорогам, если нет необходимости возить кучу барахла в багажнике, то, наверное, Фабия. А если нужна МКПП, дороги не очень, седан - любимый тип кузова, и ты не вырос слишком длинным:), тогда солярис :).
Все вышесказанное ИМХО.
Онлайн
Сообщений: 0
Ездила на тест-драйв, смотрела фабию, и через 10 минут пересела на Солярис (автоцентры по соседству находятся, и я специально заказывала тест-драйв один за другим по одному маршрутуsmile)
Ну, для начала - мне Фабия не нравится внешне совершенно, и платить 500к с лишним за то, что не будет радовать глаз, как-то не хочется.
В салоне показалось очень удобно, Фабиа достаточно резвая, вроде бы все в порядке должно было быть, но тормоза очень уж чувствительные, у меня машинка "дергалась" на светофореsmileдело привычки, разумеется
Все понравилось, кроме внешности и "пупырчатого" пластикаsmileКроме того, на нее не поставишь дополнительные подушки безопасности, что меня сильно огорчило

После 5-минутной прогулки дошла до Соляриса, и, сев в него, почувствовала себя как дома - все было прям как будто под меня настроено, очень уж понравилась машинка. Прокатилась, и поняла, что все, придется ждать. Через 2 дня заказала.
Онлайн
Сообщений: 0
но тормоза очень уж чувствительные

Дык, это ж хорошо!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS